Хочу бросить курить!

Курите ли вы?

• Всего проголосовало
    246
  • Опрос закрыт .

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
А я вот до сих пор после проведения над собой этого эксперимента не курю.

Эта тема была создана мною, чтобы "вывести на чистую воду шарлатана" Аллена Карра с его книгой "Лёгкий способ бросить курить".
Я решил стать подопытным и прочитать эту книгу.
Курить бросать пытался и раньше, а только ничего не помогало и уж тем более у меня не было силы воли. Меня всегда побеждала сигарета. И я не верил, что мне эта книга поможет. Прочитайте тему с момента её создания.
Меня "ругали" и "хвалили" и "призывали быть мужиком". - именно в этой теме.

Сейчас у меня вообще нет тяги к сигарете и мне было жаль, курильщиков, которые беспокойно вставали из-за новогоднего стола, потому что им не хватало никотина.
А я чувствовал себя комфортно без сигареты и дыма.
Не из желания разрекламировать книгу, мной была создана эта тема.
Создавая тему, я ждал, что на форуме мне предложат десятки способов бросить курить.
И отдавал себе отчёт, что в случае неудачи стану посмешищем.

Но лёгким оказался способ - прочитать книгу и он помог мне и после меня ещё 3 моим знакомым.
Поэтому я просто пытаюсь ещё кому-то помочь, понимая как тяжело самому бросить курить (для меня это было невозможно), а оказалось легко только после книги.

Choppa

Ословед
Я никогда не курила и уже не закурю, но данную книгу мне хочется прочитать. Может, она меня в чем-то переубедить Всегда была уверена в том, что если решился на что-либо, то это нужно делать. А тот, кто не может бросить курить, не не может, а не хочет, и найдет тысячу причин, чтобы отложить это бросание на завтра, на послезавтра, на месяц, на год, на всю жизнь.
Курит тот, кто хочет курить, а тот, кто не хочет, тот не курит или бросает раз и навсегда.
Я живу в абсолютно курящей семье, но у меня даже ни разу не возникло желания попробовать.

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Прочитайте, тем более, что семья абсолютно курящая.
Вы лучше поймёте их, что чувствуют ваши родные курильщики, в чём они заблуждаются, в чём боятся себе признаться.
А способ оказался лёгким на самом деле.

TJCHELL

Самец :)
Действительно ли это возможно? Бросить курить? А если стаж курения большой, сигареты крепкие, зависимость жуткая?

Начинаю читать книгу. Интересно, получится ли у меня бросить курить.
А у вас?
Есть ли у вас ещё и другие способы для злостных курильщиков по освобождению от никотиновой зависимости?

Если ты не идиот с мозгом обезьяны и понимаешь вред от курения, ты возьмёшь и бросишь, резко бросать нельзя, надо хотя-бы за неделю. Постепенно уменьшая дозы сигарет в день, до одной или половинки, а после не кури вообще. Я курил с 3-го по 7 класс, вроде бы и бросил однажды, когда ко мне пришёл ум, я прежде всего поудмал о здоровье, а после подумал, сколько я трачу денег на это дерьмо, а мог бы тратить их же на полезное, скажем те же шоколадки или еду.

Мой совет, ты мужик и у тебя должна быть сила воли, бросаешь за неделю и всё, если сорвёшься - ты баба. Имейте силу воли парни. Удачи, не надо даже книги читать, надо просто поумнеть и сказать себе стоп. В книгах написанно почти то-же тока всё разжованно и связанно с психологической точкой зрения и методиками (возможно), а нам это надо? Нет ,если вам не лень, читайте книгу, мне было лень, я взял и бросил. Зачем портить себе здоровье, которого и так мало?

Choppa

очки: 9
    Все правильно. Но все дело в том, что кому надо, тот бросает, а кому не надо, тот ищет множество причин, чтобы не бросить.
а знаете что помогает*? прочитайте тему от 1 стр до последней=)

Змей Горыныч

очки: 14
    в каком смысле? удалось кому-то бросить курить от прочтения с 1 до последней страницы постов темы?

Choppa

Ословед
Прочитайте, тем более, что семья абсолютно курящая.
Вы лучше поймёте их, что чувствуют ваши родные курильщики, в чём они заблуждаются, в чём боятся себе признаться.
А способ оказался лёгким на самом деле.
Обязательно прочитаю. И спасибо еще раз за ваши откровения.

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Мой совет, ты мужик и у тебя должна быть сила воли, бросаешь за неделю и всё, если сорвёшься - ты баба.

Курить я бросил, но не эти чудесные средства мне помогли.
Средства: "ты - мужик", "сила воли", "советы"
и "если сорвёшься, то - ты баба" мало кому помогают.:blink: Иначе все уже давно бы бросили.
Женщины легче поддаются зависимости от алкоголя и курения, а последнее утверждение лишает их даже теоретической возможности бросить курить. :idontno:

А что делать тем у кого нет силы воли? Что делать женщинам, т.е. бабам по вашему утверждению? Как им бросать предлагаете?

HawchenkO

Ословед
Только что закончил читать :)

Я вот второй день не курю и не горю желанием начать.
А так бывает в мыслях ещё ситуация одна.
Стоиш в компании в какой нибудь а у тебя спрашивают сигарету,а ты так гордо говориш извините уважаемый не курю!
это мысля так тешит моё самолюбие,что я и правдо сейчас сижу и не хочу курить.
Да и в будущем я потом своей девушке или жене уже смогу на полном праве запретить курить так как сам не буду курить.так же и детям своим.

Стоиш в компании в какой нибудь а у тебя спрашивают сигарету,а ты так гордо говориш извините уважаемый не курю!
Да и в будущем я потом своей девушке или жене уже смогу на полном праве запретить курить так как сам не буду курить.так же и детям своим.

аналогично с вами некурю уже вторые сутки, прочитал книгу 8 января в 6 утра, с тех пор курить желания не имею. Курил 8 лет.

я с младшим братом начали курить примерно в одно время.Вместе курили гдето 2 года.Кст я я занимался активно спортом и не чувствовал что мне мешала эта привычка.Слушали аудиокнигу АлЕна.Запала хватило на 4 дня ,потом снова начали)1 сентября этого года мой брат бросил резко просто так.Потом 4 наших общих знакомых бросили(1 дышал ингаляторами,другой начал заниматься серьезно боксом в урале,2 последовали их примеру)никто не бросил при помощи этой чудодейственной книги.В компании я 1 курящий поэтому мб скоро брошу тоже)
по сабжу:тебе не нужна эта книга,многие пожилые люди бросали курить после ...цати летнего стажа.Просто расставь приоритеты,пойми зачем тебе курение что ты приобретаешь и чем жертвуешь,найди хобби несовместимое с этой привычкой типа пробежек(люди говорят мол кайфуют от непривычности полноты дыхания типа чувствуют что могут дышать всеми легкими). В общем стоит только захотеть.
Ну я читал твои посты прям ЖЖ какой то получается.Помоему слишком много желеешь себя,не такая уж это страшная тяга,не героин как никак

TJCHELL

Курить я бросил, но не эти чудесные средства мне помогли.
Средства: "ты - мужик", "сила воли", "советы"
и "если сорвёшься, то - ты баба" мало кому помогают.:blink: Иначе все уже давно бы бросили.
Женщины легче поддаются зависимости от алкоголя и курения, а последнее утверждение лишает их даже теоретической возможности бросить курить. :idontno:

А что делать тем у кого нет силы воли? Что делать женщинам, т.е. бабам по вашему утверждению? Как им бросать предлагаете?

Дак оно и понятно, что не сильно это помогает. но я написал "умный" человек, бросит, он осознает, что он портит здоровье. Дурак же не бросит. Я не знаю, как это объяснить, правильно было сказанно, кто хочет тот бросит, а кто не хочет найдёт массу причин, чтобы начать снова - ну и простым словом дурак. Не важно какого пола человек. То, что девушки\женщины не могут бросить, ну то чно не из-за слова "ты не мужик":D скорее или от безмозглости своей (они не понимают, что это 1. не красиво, 2. вредно особенно для них, неокторые ведь будт мамами. Тут идёт психологическая точка зрения на всё это. Вот я захотел и бросил, ты Горыныч, захотел и бросил, а кто-то не может, ну и пофигу на них, плохо что не понимают ничего. А сила воли должна быть у каждого, ведь сигарета как выяснил я, не вызывает привыкания, лично уменя не вызывала, хотя я курил как паровоз по две, три пачки в день, ну подросток же был, глупый был вто время, а щас понимаю всё, что это очень вредно. Мне здоровье дороже.

курил в школе 9-11 класс и на 4 курсе универа от работы, легких денег и хорошей жизни=) Не каждый день, и не через, а когда выпивали, гуляли и.т.п.. Бросил с 1янв 2009 и уже год не курю. Курил "хорошие" сигареты - парламент, даже сигары не проблема были по деньгам - коиба, монтекристо, партагас пробовал..., кальян. Просто понял что деньги трачу на пускание дыма... А всякие гламурята и гламурные телочки с сигаретами - ну че лузеры епт, не понимают что дешево это все смотрится. Вообще после школы тоже не курил, получается три года до 4 курса...но тянуло тогда, боролся с собой. А сейчас не тянет, ну курят и курят рядом, пусть хоть ширяются.
Нужно только думать что не так - типа вот я мужик с стальными яйцами бросил курить, а понимать что ерунда все это - это же просто дым, эффект опьяняющий там только по началу...ну сигары или кальян там вкусно, ну можно и поесть на эти деньги вкусно и без вреда.

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5

аналогично с вами некурю уже вторые сутки, прочитал книгу 8 января в 6 утра, с тех пор курить желания не имею. Курил 8 лет.

Отлично! Значит, тема развивается не зря! Некурящих стало больше!
Поздравляю! Это большая победа.
А кто-нибудь не захочет начать курить или откажется от первой предложенной сигареты.

BuKTOPbI4

Ословед
Примерно месяц назад решил бросить курить, бросил дня 3-4 мб хотелось сигарету иногда, но перетерпеть можно.
Правда неделю назад начал покуривать и сейчас опять курю, просто так сложились обстоятельства.

Змей Горыныч

очки: 14
    Оказывается, что "обстоятельства" легче пережить без сигареты, но это я понял, только когда узнал из книги механизм действия сигарет на психику человека.
Курил года 3...Бросал,не получалось...Потом пошел боксом занимацО...На ринге изза дыхалки получил,бросил сразу же:)

O Aлekz

вот тоже пришел к выводу что надо. :)
выяснил что какойбы табак ни был дорогой и хороший - вцелом это гадость. Ни трубки, ни сигары, ни просто сигареты - ничего хорошего... только кашель, одышка и т.д.

Choppa

Ословед
В ожидании автобуса у меня одно занятие - глазеть на витрину Роспечати. Пробегая взглядом по всему ассортименту, глаза остановились на обсуждаемой книге. Так что кому нужна книга, ищите в киосках Роспечати. Правда обложка мягкая и цена - 185 рублей. Помимо этой книги также есть «Как бросить пить» и «Как потерять вес» того же автора.

Dezmond13

очки: 34
    няяяя =^_______^=

S@ID

Ословед
Если силы воли нет, то врятли бросите. Лучше сразу не начинать.

TJCHELL

просто так сложились обстоятельства.

Это типичное заявление и предлог\причина, самому себе же отправдываться чтобы.) Хаха, какие там уж обстоятельства сложились, чтобы опять начать портить здоровье себе? Смешно же.

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
В ожидании автобуса у меня одно занятие - глазеть на витрину Роспечати. Пробегая взглядом по всему ассортименту, глаза остановились на обсуждаемой книге. Так что кому нужна книга, ищите в киосках Роспечати. Правда обложка мягкая и цена - 185 рублей. Помимо этой книги также есть «Как бросить пить» и «Как потерять вес» того же автора.

Вся суть в том, что автор предлагает Лёгкий способ бросить курить, пить и сбросить вес.
Не знаю, как остальные, но Лёгкий способ бросить курить работает и он действительно лёгкий.

Сверху