Консультация стоматолога

ДОМ

Ословед
здраствуйте! можно ли узнать примерную цену на консультацию специалиста и цену брекетов.
И можно ли проконсультироваться по этому поводу в гос. стоматологии?

ster

Ословед
У меня такой вопрос сколько стоит исправить прикус какие технологии на сегодняшний день существует насколько дорого это будет и есть ли альтернативы по цене пускай это будет не на всю жизнь а на 5 - 6 лет но недорого и качественно ? Прошу отнестись к этому вопросу серьезно без флуда.

Dominating

Ословед
У меня такой вопрос сколько стоит исправить прикус какие технологии на сегодняшний день существует насколько дорого это будет и есть ли альтернативы по цене пускай это будет не на всю жизнь а на 5 - 6 лет но недорого и качественно ? Прошу отнестись к этому вопросу серьезно без флуда.

вы уже в 10й раз задаёте один и тот же вопрос, сходите наконец к ортодонту и всё узнайте.
-Недорого и качественно? так не бывает.
-на 5-6 лет? этот как? выровнять зубные ряды, а потом чтобы они обратно "съехали"? интересно....

Может уже кто спрашивал...посоветуйте способы отбелить зубы, я не говорю о белоснежной улыбке как у звезд,но чтоб на пару тонов светлее стали, без посещения стоматологии, то что можно приобрести в аптеке например,и щадящие желательно(если вообще такое возможно=)

Сапфир

Ословед
здравствуйте. вот вычитала в одном журнале, что можно отбелить эмаль зубов и снять налет , если 1 раз в неделю чистить зубы сухим молоком(только там не написано вместо зубной пасты или вместе с ней).
вот вы как специалист подскажите правда или нет? и к каким последствиям приведут подобные действия(если применить совет на практике) относительно зубов ? :)

iXside

Ословед
Подскажите, сколько стоит установка лингвальных и керамических брекетов у нас в городе?

Dominating

Ословед
Может уже кто спрашивал...посоветуйте способы отбелить зубы, я не говорю о белоснежной улыбке как у звезд,но чтоб на пару тонов светлее стали, без посещения стоматологии, то что можно приобрести в аптеке например,и щадящие желательно(если вообще такое возможно=)

Щадящие средства для отбеливания зубов, я Вам очень НЕ рекомендую использовать. Не портите свои здоровые зубы, новые, к сожалению не вырастут. Пользуйтесь простой хорошей щёткой средней жёсткости и профилактической зубной пастой, например "Elmex Защита от кариеса", и всё у Вас будет хорошо. Дополнительно к этому можно провести процедуру профессиональной гигиены полости рта - после неё зубы, как правило становятся светлее на 1 тон, и это без всякого вредного на них воздействия.

здравствуйте. вот вычитала в одном журнале, что можно отбелить эмаль зубов и снять налет , если 1 раз в неделю чистить зубы сухим молоком(только там не написано вместо зубной пасты или вместе с ней).
вот вы как специалист подскажите правда или нет? и к каким последствиям приведут подобные действия(если применить совет на практике) относительно зубов ? :)

Сухим молоком чистить зубы не надо, мне кажется это глупая затея. Современные зубные пасты гораздо действенее таких "дедовских" методов. Это моё мнение и я его не навязываю.

Подскажите, сколько стоит установка лингвальных и керамических брекетов у нас в городе?

Керамические - около 40 т.р\челюсть, с лингвальными другой вопрос, там зависит от того где их изготовят, и они, конечно будут дороже стоить. Лучше прямо с врачом ортодонтом проконсультироваться, там где их ставят (Белый кит, Стом практика, Визит и д.р.), я к сожалению с этим вопросом знаком не очень подробно, поэтому не буду врать на счёт цен.

NMg

Ословед
Я планирую исправлять прикус с помощью брекетов, стоматолог мне сказал что во время ношения брекетов нельзя беременнеть.
А если случится так, что все таки беременность наступит, что тогда нужно будет делать?

Dominating

Ословед
Я планирую исправлять прикус с помощью брекетов, стоматолог мне сказал что во время ношения брекетов нельзя беременнеть.
А если случится так, что все таки беременность наступит, что тогда нужно будет делать?

Не думаю, что это настолько критчно.... Но не забывайте, что исправление прикуса связано с перестройкой костной ткани, обусловленной перемещением (пусть длительным и незначительным) зубов. А это требует определённых затрат со стороны организма. Ребёнок требует ещё больих затрат, как вы сами понимаете) И дополнительный дефицит микроэлементов Вам ни к чему. Но если это вдруг случиться - то ничего страшного, продолжайте жить дальше со спокойной душой, соблюдайте диету, принимайте витамины и т.д, соблюдайте рекомендации вашего врача. Я думаю всё будет хорошо.

NMg

очки: 28
    спасибо

LeoAlex

Самец :)
Скажите,от чего зубы становятся чувствительные к холодному и как это исправить.

Dominating

Ословед
Скажите,от чего зубы становятся чувствительные к холодному и как это исправить.

Причин на самом деле множество.
Довольно часто чувствительность повышается из-за "оголения" шеек зубов. Попробуйте для начала пасту для чувствительных зубов и ополаскиватель, например "Элмекс для чувствительных зубов"(зелёненькая такая). Если в течение 2-3 недель чувствительность не снизится, лучше покажитесь стоматологу - хуже не будет.

LeoAlex

очки: 32
    Нет комментариев

LeoAlex

у меня зубы в верхней части "просвечивают",я так понимаю этоэмаль тонкая,это и есть "оголение"?

LeoAlex

они у меня бледные на краях.

Кстати,А есть схема роста коренных зубов?

Dominating

Ословед
они у меня бледные на краях.

Кстати,А есть схема роста коренных зубов?

ну бывает эмаль прозрачная, это не значит что она ослаблена. Бледность тоже разной бывает) В таком случае лучше один раз увидеть)

схема есть конечно. гляньте в инете.

Эпоха

Ословед
интересует отбеливание зубов в нашем городе ?
Сама делаю отбеливаю себе вот тут.Глянь сюда.http://www.med74.ru/clinicsitem148.html
По цене могу сориентировать 8000-9000 р

Также можешь обратиться в вэладент,но там не холодное отбеливание,а горячее.Довольно-таки болезненная процедура.Цена 12000 р,а эффект мне показался хуже,чем в Кристалле.

4 года назад на сломанный зуб поставил коронку (от зуба практически ничего не осталось, коронку поставили на штифте, металлокерамика. Зуб верхний передний - (2)). Сейчас коронка стала немного шататься, десна над зубом немного кровоточит. Из-за чего шатание? Чем это лечится?

OSP74

Ословед
Возможно расцементировалась коронка. Чем лечится??? - К врачу надо 100%.

BOBINA

очки: 306
    Нет комментариев
Награды
5
Сегодня мне выдернули 36-й зуб. Ввели 2 укола ультракаина. Ничего не почувствовал, когда выдергивали зуб, тока стоматолог очень уж яростно его расшатывал, не хотелось, видать, зубу удаяться !!! Прошло уже 3 часа, а щека до сих пор "немая", состояние моё в норме. Кто знает, сколько по времени длится действие ультракаина ??? Кстати, в больнице скорой помощи на пр.Победы, с понедельника по пятницу с 20-00 до 7-00 принимает стоматолог, но он только дергает зубы. Анестезию делает безболезненно, но, соответственно, платно. Я отдал 260 рэ за 2 укола. Процедурой я доволен, рекомендую !!! Да, на месте выдранного зуба образовался чёрный кровавый сгусток. Чем его можно "вымыть" из ямки, и можно ли ??? Чем полоскать рот ???

Сверху