Консультация стоматолога

Б

Бетти

всем привет) что можете сказать про клинику "ВэлаДент"??

Dominating

Ословед
консультации

Всем доброго времени суток! Впервые захожу в эту темку - не знал к сожалению о её существовании!

Я врач стоматолог, закончил нашу Челябинскую Государственную Мед. Академию, стоматологический факультет. Сейчас работаю в двух частных стоматологических клиниках и получаю дополнительное проф образование по специальности.
С удовольствием отвечу на вопросы, связанные со стоматологией, если конечно они будут в моей компетенции!

Если вам будет интересно, у меня есть небольшая тема посвященная стоматологии в формате видео:
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/9662261

Dominating

Ословед
мне чистили все зубы, сначала убрали камни, затем убрали налет, отполировали зубки и напоследок глубокое фторирование:spiteful:. все эти манипуляции обошлись мне примерно 3000руб. в других конторах называли заметно большую сумму, а именно около 5тр:idontno:мне понравилась сама процедура...обмотали меня всякими тряпками чтоб неиспачкать(процедура грязная)особенно для стоматологии:megalol:два человека делали это и использовали кучу разных устроиств и инструментов!вобщим кто общается с людьми такая процедура точно нужна. зубки стали белыми почти как в рекламах!:wow:

Процедура проф. гигиены нравится многим:yes: Набор манипуляций во всех стоматологиях практически одинаков: ультразвук, пескоструйная обработка и фторирование + назначение индивидуального комплекса по уходу за полостью рта.
А вот цены действительно варьируются, начиная от 1.5 - 1.8 т.р и заканчивая внушительными суммами превышающими 10 т.р и более. Всё зависит от того, в какую клинику вы обращаетесь и каков её целевой контингент.

Здраствуйте, не подскажите, где лучше заломбировать зуб и какие сейчас цены на данную услугу?
P.S. Слышал, что на проспекте победы ставят бесплатные пломбы кто то там был или что то знает по этому поводу?
P.S. Еще тут прочитал что в Копейске дешевле так ли это?

Всё зависит от того какой диагноз. Если вы говорите о простом кариесе, то цена будет зависеть от:
1. клиники
2. материала (световой\химический + ещё несколько вариантов)

Если вас интересуют конкретные цифры то могу лишь назвать примерный промежуток: от 500р до 2.500р и больше

бесплатные пломбы? вполне возможно. Не забывайте о бесплатном лечебном приёме по Фонду Обязательного Медицинского Страхования - в поликлинике по месту жительства вы можете получить целый спектр бесплатных услуг.....открытым остается лишь вопрос качества.....

В Копейске как и в Челябинске различные цены. В Копейске нет брендовых клинк, поэтому вцелом по городу там конечно дешевле. Но вы запросто найдёте сопоставимые цены и у нас в городе.

В "не особо дорого" это в рублевом эквиваленте сколько?

Курс проф гигиены в клиниках где работаю я:
2 600р
и
1 800р

Абсолютно ничем не отличаются набор процедур и используемые препараты;)

не обязательно это делать так часто, еси тока тебе деньги некуда девать=)
так полезная штука)
лучше ее делать, чем отбеливание=)

Здесь можно не согласиться по поводу "не обязательно". В таком случае лечить зубы тоже "не обязательно" пока они не заболлят? :)

Если у пациента хорошая гигиена и он регулярно обращается к стоматологу - то конечно, так часто делать проф гигиену не нужно. Но в большинстве случаев проф гигиену можно рекомендовать каждые 3 месяца. Т.к за эти 3 месяца снова скапливается, и налёт, и зубной камень. Это часто бывает если пациент любит крепкий чай, кофе, сильно усугубляет гигиену курение.

Действительно проф гигиена даёт отбеливающий эффект, но если пациент хочет отбелить зубы, чтобы они стали заметно белее, приходится прибегать к дополнительным средствам. Но это отдельная тема:yes:

всем привет) что можете сказать про клинику "ВэлаДент"??
Ищите не стоматологию, а своего врача! Это гораздо важнее!
Оснащение современных платных клиник практически одинаковое.
Различия незначительны. Различны лишь цены и квалификация персонала!
Отличайте зубных врачей от стоматологов, интернов от ординаторов, а
кандитатов медицинских наук от докторов и профессоров :)
Клиника "ВэлаДэнт" - одна из брендовых клиник нашего города, мне не доводилось
слышать плохие отзывы о персонале этой клиники!

Удачи вам =)

S

Shanson

Я врач стоматолог, закончил нашу Челябинскую Государственную Мед. Академию, стоматологический факультет. Сейчас работаю в двух частных стоматологических клиниках и получаю дополнительное проф образование по специальности.
С удовольствием отвечу на вопросы, связанные со стоматологией, если конечно они будут в моей компетенции![/url]

Здравствуйте доктор, у меня как раз есть вопрос, 4 дня назад ездил лечить зуб в один из платных кабинетов, лечение одного зуба длилось около 1,5 часа, как мне показалось врач немог найти вроде-бы канал или немог достать нерв из одного из каналов, во время всего этого дважды делали снимок зуба, так вот когда врач запломбировал зуб, то сказал что будет болеть 3-4 дня, прошло четыре дня зую все еще болит, скорее неболит а просто больно накусывать на этот зуб, так вот у меня к Вам вопрос такой, из-за чего боль, и пройдет ли она сама, или ехать снова в стоматологию, или ехать но к другому врачу, или это нормальное явление?

Dominating

Ословед
Здравствуйте доктор, у меня как раз есть вопрос, 4 дня назад ездил лечить зуб в один из платных кабинетов, лечение одного зуба длилось около 1,5 часа, как мне показалось врач немог найти вроде-бы канал или немог достать нерв из одного из каналов, во время всего этого дважды делали снимок зуба, так вот когда врач запломбировал зуб, то сказал что будет болеть 3-4 дня, прошло четыре дня зую все еще болит, скорее неболит а просто больно накусывать на этот зуб, так вот у меня к Вам вопрос такой, из-за чего боль, и пройдет ли она сама, или ехать снова в стоматологию, или ехать но к другому врачу, или это нормальное явление?

Здравствуйте.

Эндодонтическое лечение зубов - один из наиболее сложных, трудоёмких видов лечения. Он требует от врача отличных знаний и огромного опыта. Но даже при наличии опыта, новейших материалов и инструментов, доктора' нередко сталкиваются с трудностями. В большинстве случаев это сказываются индивидуальные особенности организма пациента: особенности корневой системы зуба, каналов, которые в них располагаются, общее состояние и некоторые другие факторы.
Это лиричиское отступление для того, чтобы вам лучше представлялась картина лечения - поверьте это не так просто как вам кажется, это не шуруп в стену вкрутить =)

По делу:

- 1.5 часа на лечение это конечно долговато, но допустимо. Я так понимаю что вы лечили коренной зуб. В коренных зубах наиболее сложна система корневых каналов и очень вариабельна у разных людей.

- 2 снимка во время лечения - абсолютно нормальное явление! Скажу вам больше - они обязательны в протоколе лечения! 1й снимок - диагностический, 2й - с рабочим инструментом (на этом этапе снимки нужно делать до тех пор, пока каналы не будут обработаны на полную длину), 3й - пломбирование (тоже возможно несколько снимков). Не беспокойтесь на счет дозы облучения. Вам делали не рентгеновские снимки а радиовизиографию - она гораздо менее "вредна" чем рентген. Для сравнения 100 снимков радиовизиографом = 1 снимок лёгких при флюорографии.

-постпломбировочные боли - тоже вполне нормальное явление, зуб должен перестать болеть на 1-2 день после лечения. Но будьте внимательны, если боли станут интенсивными - не медлите - обратитесь к вашему стоматологу. Неприятные ощущения при накусывании должны скоро пройти.

Здоровья Вам

S

Shanson

Здравствуйте.

Эндодонтическое лечение зубов - один из наиболее сложных, трудоёмких видов лечения. Он требует от врача отличных знаний и огромного опыта. Но даже при наличии опыта, новейших материалов и инструментов, доктора' нередко сталкиваются с трудностями. В большинстве случаев это сказываются индивидуальные особенности организма пациента: особенности корневой системы зуба, каналов, которые в них располагаются, общее состояние и некоторые другие факторы.
Это лиричиское отступление для того, чтобы вам лучше представлялась картина лечения - поверьте это не так просто как вам кажется, это не шуруп в стену вкрутить =)

По делу:

- 1.5 часа на лечение это конечно долговато, но допустимо. Я так понимаю что вы лечили коренной зуб. В коренных зубах наиболее сложна система корневых каналов и очень вариабельна у разных людей.

- 2 снимка во время лечения - абсолютно нормальное явление! Скажу вам больше - они обязательны в протоколе лечения! 1й снимок - диагностический, 2й - с рабочим инструментом (на этом этапе снимки нужно делать до тех пор, пока каналы не будут обработаны на полную длину), 3й - пломбирование (тоже возможно несколько снимков). Не беспокойтесь на счет дозы облучения. Вам делали не рентгеновские снимки а радиовизиографию - она гораздо менее "вредна" чем рентген. Для сравнения 100 снимков радиовизиографом = 1 снимок лёгких при флюорографии.

-постпломбировочные боли - тоже вполне нормальное явление, зуб должен перестать болеть на 1-2 день после лечения. Но будьте внимательны, если боли станут интенсивными - не медлите - обратитесь к вашему стоматологу. Неприятные ощущения при накусывании должны скоро пройти.

Здоровья Вам

Огромное спасибо за разъяснение!

ster

Ословед
Кто знает где можно не дорого вылечить неправильный прикус?

P.S. Недороже 20 тыс за обе челюсти

Прикус

Смотря сколько миллиметров расхождение прикуса...чем больше тем дороже! Если сложные аномалии прикуса то только оперативным вмешательством(хирургическим),а это больше 20 тыс.

Smoоth

Ословед
Dominating, вопрос скорее не ваш, профессиональный, но всё же я его задам. :shuffle:
Если есть желание открыть собственную стоматологическую клинику и для неё есть подходящее помещение в собственности, то с чего нужно начинать такое дело??? Ведь нужно это всё дело оформлять... лицензии и т.д. и т.п. В общем подскажите, если знаете.

E.U.

очки: 4
    без соответствующей "крыши" это сделать не так уж и просто.

Dominating

Ословед

Можно. Обратитесь в детскую поликлинику по ул. Свободы. Вам нужен врач ортодонт.

Dominating, вопрос скорее не ваш, профессиональный, но всё же я его задам. :shuffle:
Если есть желание открыть собственную стоматологическую клинику и для неё есть подходящее помещение в собственности, то с чего нужно начинать такое дело??? Ведь нужно это всё дело оформлять... лицензии и т.д. и т.п. В общем подскажите, если знаете.

Не могу сказать что достаточно хорошо ориентируюсь в данных вопросах.... Всё зависит от того какого типа будет предприятие: ИП\ЧП\ООО? Собственнасть должна быть переведена в нежилой фонд, + вы должны получить заключение сан эпид станции, что помещение соответствует принятым стандартам, и получить лицензию на те виды деятельности, которыми будет заниматься ваша клиника. Довольно непросто всё.

Lunna

Ословед
А вопросик можно: У меня десна болит. За десной на зубе что-то черное виднеется. Что это может быть хоть примерно. А то даже не знаю цены на какие услуги узнавать((. Зубы лечила последний раз в 3 классе, страшно:cry2:

В любом случае, лечение пульпита(это может быть в том случае если вовремя не полечиться) обойдётся дороже, и болезненнее чем лечение кариеса неосложнённого. Так что, лучше, таки не медлить, а найти достойного специалиста, и, если очень уж страшно самой, то попросить кого-нибудь "проводится" до "проверенной" и "авторитетной" (можно, например,узнать у знакомых и родственников где такая находится) стоматологии. П.с. Может понадобиться предварительная запись(это можно сделать и по телефону).

Dominating

Ословед
А вопросик можно: У меня десна болит. За десной на зубе что-то черное виднеется. Что это может быть хоть примерно. А то даже не знаю цены на какие услуги узнавать((. Зубы лечила последний раз в 3 классе, страшно:cry2:

По месту жительства.

ни в коем случае:)!

Наверняка у девушки банальный пришеечный кариес, а вы её уже запугиваете пульпитом =) Всё конечно может быть, но гадать не нужно, а нужно обратиться к специалисту стоматологу.

По месту жительства я вам обращаться не рекоммендую, обратитесь в хорошую платную стоматологию, для начала, за консультацией (в любой нормальной стоматологии она бесплатна). И запомните: не нужно бояться! Даже если вы не настроены на лечение, или переживаете, что вы не сможете себе это позволить в финансовом плане (не знаете какие там цены например) - из стоматологии всегда можно спокойно уйти и придти тогда, когда вам захочется! Никто на вас пальцем показывать не будет!

Времена изменились и стоматология сейчас находится в очень развитом состоянии (платная). Поэтому не переживайте - ужасов советских времён там нет уже давно;)

Lunna

очки: 12
    спасибо. на сл. неделе иду к стоматологу))

Эпоха

Ословед
Абсолютно согласна с Dominating,скорее всего ,это кариес по пятому классу.Сходите в хорошую платную стоматологию,предварительно записавшись.Консультация БЕСПЛАТНА практически во всех частных клиниках г.Челябинска)Выздоравливайте)

Lunna

очки: 12
    спасибо!

Анфиска

Ословед
Здравствуйте! У меня 2 вопроса:
1. Года 3 назад на верхних резцах треснула эмаль посередине зуба. Вертикально от десны и до кончика зуба. Микро трещинка мне видна, а 3 стоматолога ее в упор не видят. Зубы реагирую на горячее-холодное. Иногда чувствуется тупая боль. Едой с большими перепадами температуры (н-р, мороженое, а после него горячий чай) не увлекалась никогда. Что можно сделать?
2. На нижних резцах стерлась эмаль на ребре зуба. И видимо сильно. Реагирует на надавливание сверху, также горячее-холодное... Что можете посоветовать?

ЗЫ: Может быть заодно хорошего врача посоветуете, который наконец увидит то, что вижу я в обычное зеркало, даже не в увеличивающее стоматологическое... :(

Сапфир

Ословед
интересный факт: муж год назад лечил пульпит по месту жительства, сначала бесплатно(в 3 прихода: прочистили канал, на следующий день еще раз и заложили лекарство, на следующий день окончательно запломбировали.), пллатил только за обезбаливание.пломба вылетела через 2 месяца,и зуб разболелся почемуто(хотя вроде как при лечении пульпита нерв удаляется и болеть недолжно, по крайней мере у меня не болел в такой же ситуации)
в этом году лечили платно там же, все сделали за один день,и пломба держится, и болей нет.
почему бесплатно не могут так же сделать???
поликлинника на куйбышева, областная стоматология №1

Dominating

Ословед
Здравствуйте! У меня 2 вопроса:
1. Года 3 назад на верхних резцах треснула эмаль посередине зуба. Вертикально от десны и до кончика зуба. Микро трещинка мне видна, а 3 стоматолога ее в упор не видят. Зубы реагирую на горячее-холодное. Иногда чувствуется тупая боль. Едой с большими перепадами температуры (н-р, мороженое, а после него горячий чай) не увлекалась никогда. Что можно сделать?
2. На нижних резцах стерлась эмаль на ребре зуба. И видимо сильно. Реагирует на надавливание сверху, также горячее-холодное... Что можете посоветовать?

ЗЫ: Может быть заодно хорошего врача посоветуете, который наконец увидит то, что вижу я в обычное зеркало, даже не в увеличивающее стоматологическое... :(

Здравствуйте!

1. Такое встречается довольно часто, и в этом нет вашей вины. Я так понимаю вы говорите про микроскописеские трещины, а дефектов эмали, как таковых нет. В этом случае могу порекомендовать реминерализующую терапию и использование специальных средств гигиены для чувствительных зубов. К сожалению одного универсального и радикального метода не существует, но бороться с этим можно в домашних условиях + с помощью врача стоматолога.

2. Здесь всё зависит от степени стираемости. Нужно посмотреть. Возможно есть шанс восстановить стёртые участки эмали частично перекрыв их пломбировочным материалом. Велика вероятность что это невозможно. Тогда здесь тоже можно посоветовать комплексную реминерализующую терапию для укрепления эмали зубов и снижения чувствительности.

Радикальными методами являются:
-депульпация (удаление нерва)
-покрытие зубов коронками

они показаны при неэффективности консервативного лечения.

С уважением.

Анфиска

очки: 17
    Спасибо, доктор! =)

Dominating

Ословед
интересный факт: муж год назад лечил пульпит по месту жительства, сначала бесплатно(в 3 прихода: прочистили канал, на следующий день еще раз и заложили лекарство, на следующий день окончательно запломбировали.), пллатил только за обезбаливание.пломба вылетела через 2 месяца,и зуб разболелся почемуто(хотя вроде как при лечении пульпита нерв удаляется и болеть недолжно, по крайней мере у меня не болел в такой же ситуации)
в этом году лечили платно там же, все сделали за один день,и пломба держится, и болей нет.
почему бесплатно не могут так же сделать???
поликлинника на куйбышева, областная стоматология №1

Здравствуйте!

В данном случае не совсем правильно судить так, ведь у каждого человека своя ситуация, все зубы разные и люди тоже разные.
Есть большая разница "платно" и "бесплатно" - от этого зависит качество материалов и технологий лечения, которые непосредственно влияют на результат. Но к сожалению, лечение пульпитов и периодонтитов, остаётся наиболее сложным и проблемным разделом стоматологии и по сей день, и даже получив "платное" лечение не всегда можно рассчитывать на благоприятный исход.
Видимо у вашего мужа был случай более запущенный, возможно поторопились пломбировать каналы, возможно каналы были узкие и их не удалось пройти, да что угодно возможно в этой ситуации. Не могу более точно вам сказать, потому что не знаю, что было изначально с зубом и что с ним сейчас, мне нужна рентгенологическая картина для этого. Болеть зуб может и после удаления нерва, и ещё как... Ведь воспалительный процесс может распостранится в окружающие ткани и боли будут нарастать. Вообще не советую лечить что-либо бесплатно, если есть возможность лечить платно., вам это в итоге дороже обойдётся, поверьте.

Сверху