Проблемы с выходом в интернет

Странно. Дата внесения в реестр 12.06.2014. А недоступен стал несколько дней назад, могли бы и дальше не блокировать.

Jekyll

[ypypy] ~
Награды
5
вот я тоже сюда из-за лостфильма пришел, поменял днс, начала появляться информация о блокировке, хотя другие сайты, на которые перестало недавно заходить - открываются теперь.
Вопрос на счет днс, я не особо знаю что да как, просветите какие днс прописать, есть предпочтения касательно них?

"Общая неисправность"

Доброго времени суток! Последнее время очень часто отключается интернет и кабельное, и автоответчик только и говорит об "Общей неисправности". Так вот. За последние два дня, я слышал это дважды. Не говорю о более ранних звонках. Внимание вопрос! Можно ли пересчитать стоимость услуг или получить компенсацию? За два дня (48часов) интернет работал (в сумме) один день (24 часа). Это не точно, потому что ночью не проверял, возможно и меньше. Из-за неработающего интернета вчера (15 апреля 2015г) не смог вовремя заказать деталь для своего автомобиля...не трагедия, но обидно, теперь машина простоит на платной стоянке на 1-2 дня больше:D Не хотелось бы менять провайдера... но слишком часто я не получаю то, за что плачу! А это не правильно. Вам ведь в магазине не продают пол пачки жвачки по цене целой. "Спасибо"

Помогите разобраться , пожалуйста . Винда слетела ,после переустановки не могу соединиться с Ис open, "подключение отсутсвует или ограничено" , Физический адрес: 00-13-02-3C-CD-D3IP-адрес: 169.254.215.78
Маска подсети: 255.255.0.0
Основной шлюз:
DNS-сервер:
WINS-сервер: .

Собственно я уже сталкивался с этим траблом, установил ip operator и все заработало, но wifi слетал каждые 15 мин. А теперь и это не панацея... Антивирусов не установлено. Тех поддержка на платный вызов мастера сетует . Может поможете советом ?
винда хп сп3, ноут

Последнее редактирование:

BECEJIbIU

Ословед
Награды
5
Часто отключаеся доступ в Интернет

Я не нашел подобной темы, так что обращаюсь сюда. В последнее время очень часто началась такая проблема, как отключение сети от интернета и т.п. С осликом не проверял, но думаю, что и там будет проблема в скачивании чего-либо. Может ли кто-нибудь объяснить, в чем тут проблема??? Плачу за услуги исправно, но как-то раздражают такие внезапные отключения.
P.S. Кабель осмотрел, все в поряде...

coolyok

Ословед
Я не нашел подобной темы, так что обращаюсь сюда. В последнее время очень часто началась такая проблема, как отключение сети от интернета и т.п. С осликом не проверял, но думаю, что и там будет проблема в скачивании чего-либо. Может ли кто-нибудь объяснить, в чем тут проблема??? Плачу за услуги исправно, но как-то раздражают такие внезапные отключения.
P.S. Кабель осмотрел, все в поряде...
какой способ подключения? Роутер?
Попробовать витуху переобжать для начала

MIDAS

Ословед
Здравствуйте.
Появились следующие затруднения.
Если отправить ноутбук в гибернацию\спящий - то после этого он не может подключиться к интернету. Подключение становится ограниченным.
Ребут роутера не помогает.
Переподключение не помогает.
Помогает: отключиться от сети, забыть сеть, выключить адаптер, ребутнуть роутер (опционально), включить адаптер, найти сеть, подключиться.

Стало быть дело в ноуте скажите вы. Но нет. Ибо подобная проблема изредка была и на старом ноуте.
Значит дело в роутере? И опять мимо - потому что на некоторых ноутах такого не происходит.

На мобильных девайсах и на стационарном - проблем не замечено.

Faxel

Ословед
Здравствуйте.
Появились следующие затруднения....
В Диспетчере Устройств найди свой сетевой адаптер, зайди в его Свойства и в Управление электропитанием убери галочку на Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии. Обычно помогает.

MIDAS

очки: 4.583
    Нет комментариев

MIDAS

Ословед
Если при простом завершении работы/перезагрузке проблемы не наблюдается то вывод очевиден.

Хм.. а для тугих можно? Мне вот он как-то не очевиден..

В Диспетчере Устройств найди свой сетевой адаптер, зайди в его Свойства и в Управление электропитанием убери галочку на Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии. Обычно помогает.

Сделал. Пока полёт нормальный. Надеюсь положительный эффект закрепится. Спасибо в любом случае.

Faxel

очки: 3.506
    Нет комментариев

Sevaev

Ословед
Не получается настроить интернет на тв приставке по кабелю.
Уже столько видел посмотрел на ютубе, никак не получается.
Помогите?
Посмотреть вложение 3172912

MiG

Ословед
Помогите?
Приставка подключена проводом к ПК что ли? Если да, то проще и быстрее будет купить длинный провод и подключит к роутеру.

Sevaev

Ословед
Помогите?
Приставка подключена проводом к ПК что ли? Если да, то проще и быстрее будет купить длинный провод и подключит к роутеру.
Да проводом, тянуть еще один провод не вариант, кабель был проложен в стене при ремонте, эстетический вид портить не разрешит жена :).

Faxel

Ословед
Помогите?

Вам нужно объединить два сетевых адаптера в «Мост» IP-адрес и DNS выставить на Автоматическое получение.

Sevaev

Ословед
Помогите?

Вам нужно объединить два сетевых адаптера в «Мост» IP-адрес и DNS выставить на Автоматическое получение.
не понятно как это сделать? Если на ПК есть вкладка мост, то на приставке никаких мостов не вижу.

Faxel

Ословед
не понятно как это сделать? Если на ПК есть вкладка мост, то на приставке никаких мостов не вижу.

На приставке делать «мост» не нужно :) , только на компьютере между двух адаптеров.

Создание сетевого моста
Откройте компонент «Сетевые подключения». Для этого нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите адаптер и затем в разделе «Центр управления сетями и общим доступом» выберите команду Просмотр сетевых подключений.
Удерживая нажатой клавишу CTRL, выберите все (нужные) сетевые подключения, добавляемые в мост.
Щелкните правой кнопкой мыши одно из выбранных сетевых подключений и затем щелкните Настройка моста. Требуется разрешение администратора. Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

Sevaev

очки: 175
    Нет комментариев

Sevaev

Ословед

На приставке делать «мост» не нужно :) , только на компьютере между двух адаптеров.

Создание сетевого моста
Откройте компонент «Сетевые подключения». Для этого нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите адаптер и затем в разделе «Центр управления сетями и общим доступом» выберите команду Просмотр сетевых подключений.
Удерживая нажатой клавишу CTRL, выберите все (нужные) сетевые подключения, добавляемые в мост.
Щелкните правой кнопкой мыши одно из выбранных сетевых подключений и затем щелкните Настройка моста. Требуется разрешение администратора. Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.
Не получается, ничего не происходит.
Посмотреть вложение 3172940

Сверху