Формула-1. Сезон 2008 года.

за кого болете?

• Всего проголосовало
    211
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MK

<b><font color="Red">М</font><font color="#808080"
Награды
8
думал мож в манаке хоть будет интересно в плане победителя, а так если не будет дождя, то уже почти все ясно и чет совсем не интересный сезон получается. феры чет сильнее на всех трассах получаются. Массу в чемпионы тогда :D

MK

Награды
8
В McLaren рассчитывают на стратегию...

01:58 MSK
25/05/2008, воскресенье
Казалось, что гонщики McLaren имеют преимущество по ходу уик-энда в Монако, но в квалификации дуэт Ferrari оказался сильнее. Вечером в субботу босс McLaren Рон Деннис призвал журналистов и болельщиков не торопиться с выводами и дождаться гонки - в команде рассчитывают одолеть соперников за счет стратегии...

Рон Деннис: "Мы делаем все возможное в каждой гонке, и Монако - не исключение. Борьба очень плотная, но пока не выяснилась стратегия команд, мы не узнаем, имеем ли преимущество, или проигрываем.

Согласитесь, было бы просто приехать в Монако и заявить, что мы любой ценой заработаем поул, но в этом случае легко проиграть - наши гонщики первыми поедут в боксы, и соперники получат преимущество. Давайте подождем, посмотрим на ситуацию в гонке: нельзя сказать, что у нас медленная машина, в гонке множество факторов - сегодня мы лишь выяснили, кто быстрее со стартовым количеством топлива.

Конечно, было бы здорово стартовать с первого ряда, но все же: дождемся старта и первых пит-стопов, поймем, какую стратегию выбрали команды, тогда все станет ясно. Все еще может измениться в нашу пользу, более поздний пит-стоп на этой трассе позволяет выбирать дальнейшую стратегию гонки, и это может дать серьезное преимущество".

Льюис Хэмилтон разделяет позицию своего босса...

Льюис Хэмилтон: "Я чувствую, что хорошо справился со своей работой, и доволен быстрым кругом - вы видели, насколько близки результаты. Если бы речь шла о нескольких десятых, тогда, возможно, был бы повод для разочарования, но интервалы минимальны - сегодня все сделали максимум, посмотрим, что будет завтра.

В Монако всякое может случиться, завтра может пойти дождь, и тогда всем будет непросто, тогда все мы сыграем в лотерею. В этом случае, как и на любой другой трассе, нужно заработать максимум очков, выжать все из конкретной ситуации. Разумеется, мне хотелось бы стартовать с поула, но я уверен - все получится".

Алонсо готов пойти на риск

23:03 MSK
24/05/2008, суббота, Пресс-служба Renault
Фернандо Алонсо закончил квалификацию с 7-м результатом, но заявил, что в ходе завтрашней гонки намерен пойти на известный риск, поскольку ему нечего терять: в этом году испанцу уже не суждено побороться за титул.

Фернандо Алонсо: «В Монако квалификация важнее, чем на любой другой трассе, и сегодня мы стремились попасть в финальную сессию. Обгонять здесь очень трудно, но, думаю, поскольку мы не боремся за победу в чемпионате, мы можем позволить себе агрессивный подход и пойти на некоторый риск. Гонка обещает быть напряженной, это точно, однако посмотрим, какая будет погода».

А вот напарник Алонсо, дебютант чемпионата Нельсиньо Пике, вновь не смог ничем порадовать: второй раз подряд ему не удается пройти даже во вторую квалификационную сессию.

Нельсиньо Пике: «Я очень расстроен. У меня были проблемы с тормозами, и я не мог ехать в полную силу. Машина была очень нервной, но и я, и Фернандо видели, что в ходе квалификации ее поведение улучшалось, так что мне тем более обидно…»

Награды
4
"вiдвынтiлось кОлесо однохго iз участнiкiв" ))

не исключено, что без ТС в Монако ещё не один
колёса "отвинтит" об бортики
и гонка будет изобиловать пейскарами

MK

Награды
8
"вiдвынтiлось кОлесо однохго iз участнiкiв" ))

не исключено, что без ТС в Монако ещё не один
колёса "отвинтит" об бортики
и гонка будет изобиловать пейскарами
да еще если и мокро будет и пока все к этому и идет :)

Devil 13

Ословед
дождик в Монаке было бы более чем зрелишно)
для тех, кто ещё не заметил, все результаты гонок отныне будут постится в специально отведённой теме [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

MK

Награды
8
ага сейчас начинается серия porsche и старт дается за машиной безопасности. тама МОКРО :)

MK

Награды
8
Алонсо подписал контракт с Ferrari?

13:31 MSK
25/05/2008, воскресенье
В паддоках Гран При Монако активно обсуждаются слухи о контракте, который Фернандо Алонсо в этот уик-энд якобы подписал с Ferrari. Речь идет о выступлении за итальянскую команду в 2010-м году, причем эксперты считают, что в этом сезоне, как и в первой половине следующего, эта информация не будет подтверждена официально, чтобы избежать неблагоприятного влияния на текущие контракты испанца и обязательства Ferrari.

О возможном переходе в Ferrari говорили еще год назад, но испанец тогда договорился с Renault - и команда, и гонщик рассчитывали на серьезный прогресс, оговорив определенные обстоятельства в контракте. Менеджер Алонсо уже заявлял журналистам, что существует пункт, согласно которому гонщик может досрочно покинуть команду, если она займет место, ниже оговоренного, но похоже, что он не понадобится. Если информация из Монако верна, то следующий сезон Алонсо проведет в составе Renault, а потом истечет его действующий контракт.

Что касается столь преждевременного подписания, похоже это становится системой - о контракте Райкконена с Ferrari в 2007-м стало известно в октябре 2005-го, о контракте Алонсо с McLaren в 2007-м объявили в декабре 2005-го...

Leeloo

Ословед
Алонсо подписал контракт с Ferrari? ...
а день так хорошо начинался.... не хочу)))

Дэвид Култхард потеряет пять мест на старте Гран При Монако. Вчера шотландец показал десятое время во второй квалификационной сессии, но попал в неприятную аварию на выезде из туннеля. Восстанавливая машину, механикам пришлось заменить коробку передач, а значит, вместо 10-го места, шотландец будет стартовать 15-м.

Дэвид - третий гонщик, наказанный подобным штрафом на старте в Монако, на машинах Себастьяна Феттеля и Джанкарло Физикеллы тоже стоят новые коробки...

tOmbovski volk

очки: 4
    Жаль что нашего желания не спрашивают

Benedict

Ословед
Награды
5

Viс

Ословед
Дождя нет - трасса подсыхает...
Пусть его не будет в начале гонки, ибо какой интерес смотреть как машины будут тянуться одна за другой за пейс каром. Лучше пусть ливанёт в самой гонке, круге так на 15-20 и до самого финиша :)

T.I.G.E.R

очки: 9
    +3 солидарен:)

T.I.G.E.R

Ословед

13:31 MSK
25/05/2008, воскресенье
В паддоках Гран При Монако активно обсуждаются слухи о контракте, который Фернандо Алонсо в этот уик-энд якобы подписал с Ferrari. Речь идет о выступлении за итальянскую команду в 2010-м году.

Нормально, я в отличии от большинства на этом форуме не питаю негатива к Ф. Алонсо (но и не болею за него), отличный гонщик в отличной команде.

Пусть его не будет в начале гонки, ибо какой интерес смотреть как машины будут тянуться одна за другой за пейс каром. Лучше пусть ливанёт в самой гонке, круге так на 15-20 и до самого финиша :)

+3 так же охотца.

Wild

Ословед

Очень надеюсь что это только слухи. Если это и произойдет, болеть за алых бутет крайне не приятно.

Нормально, я в отличии от большинства на этом форуме не питаю негатива к Ф. Алонсо (но и не болею за него), отличный гонщик в отличной команде.

Согласен, Алонсо отличный гонщик, 2-х кратными не становятся плохие. Но как человек, его поведение, слова, справедливо вызывают неприязнь как в самой формуле, так и у многих болельщиков. Настоящими чемпионами должны становиться лишь лучшие из лучших.

MK

Награды
8
Какой чемпион называется настоящим? тот что в реальной конкуренции им становится, или тот что на гораздо лучшей машине выигрывает все в одну калитку? или мож еще какой?
не думаю, что темперамент человека может как то говорить о его чемпионстве

Kotofey

Ословед
А этап -то от этапа все интереснее. И как болельщики выдержат все это великодепие конкуренции и стремной тактики?)))
Буду -ка начинать присматриваться к Кубику)))

cnpeu

очки: -1
    еще че скажеш?
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху