Прыжки с парашютом

А вы прыгали с парашютом?

• Всего проголосовало
    294

Sega 174

Самец :)
Скажите расписание прыжков,чтоб знать вдруг завтра загорится)))Как доехать?и т.д. и т.п.

ВОВАН

Скажите расписание прыжков,чтоб знать вдруг завтра загорится)))Как доехать?и т.д. и т.п.

приезжаешь туда в сб, вс к 10-11 часам(пт к 17 вроде) от ЖД-вокзала на автобусе до розы... при покупке билета говоришь до аэродрома калачева...
там тебе все объяснят
при себе иметь удобную обувь с плоской подошвой(лучше берцы или кроссовки) и верх с закрытыми руками(чтоб не поцарапались).
ну и конечно 1300 рублей и паспорт :)

Sega 174

очки: 11
    Спасибо брат !!!

Sega 174

приезжаешь туда в сб, вс к 10-11 часам(пт к 17 вроде) от ЖД-вокзала на автобусе до розы... при покупке билета говоришь до аэродрома калачева...
там тебе все объяснят
при себе иметь удобную обувь с плоской подошвой(лучше берцы или кроссовки) и верх с закрытыми руками(чтоб не поцарапались).
ну и конечно 1300 рублей и паспорт :)
Благодарю :yes:

C

cheese

А страшно лететь, когда тебя выбрасывают вниз, а парашют еще не раскрыт? И как это происходит - как одно мгновение или долго? Можно успеть рассмотреть вид снизу или адреналин переполняет?)

ВОВАН

А страшно лететь, когда тебя выбрасывают вниз, а парашют еще не раскрыт? И как это происходит - как одно мгновение или долго? Можно успеть рассмотреть вид снизу или адреналин переполняет?)
без основного купола ты летишь примерно 3 секунды(если конечно при отделении не дернешь кольцо :D)

время почти не замечается... только выпрыгнул - встряхивание и сверху ровный 28 угольник...

Alto2613

я во время первого прыжка почти ничего не успел ни сообразить, ни разглядеть до раскрытия купола; в первый прыжок открытие купола через 3 секунды, так что, имхо, ничего не успеешь рассмотреть пока свободное падение. зато когда откроешься и расчекуешься(!!!), вот тогда и налюбуешься на местные красоты :yes:

Hazart

Юр. консультант
я во время первого прыжка почти ничего не успел ни сообразить, ни разглядеть до раскрытия купола; в первый прыжок открытие купола через 3 секунды, так что, имхо, ничего не успеешь рассмотреть пока свободное падение.

а вот если бы вы прыгали тандем...то успели бы рассмотреть все и В свободном падении и ВО время пилотирования под куполом :to_keep_o

Oxygn

очки: 7
    мамусе плюшку :)

Alto2613

а вот если бы вы прыгали тандем...то успели бы рассмотреть все и В свободном падении и ВО время пилотирования под куполом :to_keep_o

ненене, в тандеме не так интересно прыгать, ибо никаких действий не предпринимаешь, а только наблюдаешь и любуешься пейзажами. Прыжок это ведь ещё и пилотирование купола ;) меня лично в тандем ни за какие коврижки не затащить :) я лучше "своим ходом" до 3000 метров доберусь :balloon:

Hazart

Юр. консультант
ненене, в тандеме не так интересно прыгать, ибо никаких действий не предпринимаешь,

интересно :)
я лучше "своим ходом" до 3000 метров доберусь :balloon:
Похвальное желание ;) Желаю вам успехов на этом поприще :)

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Ощущения как у зубного врача. На земле все хорошо, при посадке в вертолет тоже. А вот в воздухе - режим: очко жим-жим! После открытия двери хочеться проснуться и проклясть себя за эту идиотскую затею. А после рывка парашюта, блаженство и гордость.
От себя: Вешу я на стропах, любуюсь низом, и вдруг понимаю - что-то не сделал. До трех досчитал. А вот что-то забыл!!! Через несколько секунд, слава богу, вспомнил! Запасной не расчековал. Правда на поверхности колено ушиб. Но его быстро вылечил шампанским и т.д.
Всем советую. Адреналина масса. На год хватит.

Всем привет :)
Как я понял сейчас одиночный прыжок можно сделать на аэродроме Калачево за 1300 рублей.
Хотел узнать
• во сколько нужно быть на аэродроме (10.00 – 11.00 как-то расплывчато)
• как все-таки лучше добираться (и сколько времени это займет)
• проходят ли на месте медобследование и какие ограничения
• ну и собственно как узнать будут ли прыжки на этих выходных

З.Ы. Внимательно изучил тему, но как-то не очень подробно эти вопросы освещены ;)

ВОВАН

Всем привет :)
Как я понял сейчас одиночный прыжок можно сделать на аэродроме Калачево за 1300 рублей.
Хотел узнать
• во сколько нужно быть на аэродроме (10.00 – 11.00 как-то расплывчато)
• как все-таки лучше добираться (и сколько времени это займет)
• проходят ли на месте медобследование и какие ограничения
• ну и собственно как узнать будут ли прыжки на этих выходных

З.Ы. Внимательно изучил тему, но как-то не очень подробно эти вопросы освещены ;)

1) приезжай в 10, посмотриш как парашюты укладывают)
2) как добираться - написано выше, езда займет минут 30-40
3) проходят - меряют давление :) врач там хороший мужык, дело свое знает. ограничения как я понял весьма просты: не пить за сутки до прыжка, нормальное давление.
4) +7-351-233-80-19

Спасибо большое :thumbup:
Классно, что сразу ответил, а то мне завтра перед друзьями отчитываться:D
теперь будет что сказать

Dant

Ословед
вообщем есть 2 вопроса!1)если 1 раз уже прыгал надо ли проходить повторное обучение?2)на аэродроме калачёво перед прыжками проводится обучение или надо куда то отдельно идти?

skydiver

Модератор
вообщем есть 2 вопроса!1)если 1 раз уже прыгал надо ли проходить повторное обучение?2)на аэродроме калачёво перед прыжками проводится обучение или надо куда то отдельно идти?
Если есть удостоверение у прыжке или этот прыжок сделан недавно, т.е. можно найти сведения в плановых таблицах, то ничего не надо.
Для Калачево обучение на месте.

Ребят если не сложно подскажите пожалуйста просто времени нет читать,надеюсь на ваше понимание=)
1.телефон с кем можно связаться,насчет этого дела
2.стоимость
3.а время года только весна?

Катя2 [K2]

Ословед
очень хочу прыгнуть, боюсь конечно
жаль еще маленькая:tears:
вырасту, обязательно прыгну:wow::crazy2:

Сверху