Нетрадиционная медицина

Как Вы относитесь к Гомеопатии и Иглоукалыванию?

• Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .
E

Eugeny

История реальная этот психолог очень известный человек, он постоянно рассказывает всем эту историю в доказательство тупости и невежества некоторых врачей.

Фамилию известнейшего в нашем городе психолога в студию!

E

Eugeny

Приходкин Игорь Васильевич действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги директор гуманитарного центра "Гармония"

Спасибо за информацию. Узнаю поподробнее об этом случае.

Богатырь1

Заблокирован
Богатырь, я так надеялся, что вы не станете демонстрировать широту своего ди...ма, то есть идио...ма,, давая рекомендации по лечению неотложных состояний всякими расплывчатыми формулировками и народными "рецептами", но видимо старик Эйнштейн был прав говоря, что в этом мире безграничны только две вещи: вселенная и человеческая глупость.
А то, что вам не нравяться термины, которыми я оперирую, так мне на это плевать. С такими как вы именно так и надо разговаривать: очень конкретно и предметно - не растекаясь соплями и мыслями по древу. Это вас очень быстро отрезвляет, ибо по сути вы говорить не настроены, а настроены лишь мыльные пузыри пускать по поводу "чистки сосудов, организма и чего-нибудь ещё".
Ну и в довершение о хронизации патологических процессов. Вы, наверное, знатный учёный и признаный мировой авторитет в области мед.статистики. И именно это позволяет вам делать такие выводы:

Как бы вам это сказать, Монсьер? В общем ваш случай действительно несколько тяжелее, чем идиотизм...
У вас информация малость не соответствует действительности, ибо основана на вашем личном мнении, опыте и может быть ещё мнении пары-тройки вам подобных. В реальной жизни всё обстоит, сударь, несколько по-другому: в реальной жизни больные за медицинской помощью обычно обращают уже пролечившись всеми возможными народными средствами по всем Малаховым и Кашпировским - и не получив естественно абсолютно никакого эффекта. И обращаются обычно за помощью, когда заболевание уже "запущено" и находится в такой стадии, в которой чего-то реально сделать уже практически невозможно. Вот как происходит, милейший, в реальной жизни, а не у вас в голове.
Ну, а та часть больных, что обращается своевременно, и получает адекватное эффективное лечение, которое помогает избежать хронизации процесса.
Вас наверно жутко возбуждает ваше хамство?

Выготовы до зелёных соплей спорить ,проявляя рвение ,и визжать как
поё...ый,вот вы сдаёться после моих слов всё больше растекаетесь мозгами,соплями или чем ещё по дереву или по другим предметам,делайте чё хотите ,а что касаеться того что вам "плевать " так это взаимно!
Я вообще не понимаю что вы делаете в теме ?
Я предлогал тему Народная медицина и выкладывал информацию,не для того чтобы всякие смарчки вроде вас в это вмешивались,я же не лезу в обсуждение ваших тем ,вашей "гоячё любимой" науки,Оставайтесь с тем что имеете,мне глубоко до буя!
Мне вот одно интересно ,вы хоть ознакомились с методиками ,чтобы вот так их критиковать?
Или тупо Сер..е в тему,что присуще Диби...у коим вы себя охарактеризовали в общении?

E

Eugeny

Я думаю ты мечтаешь доказать, и в первую очередь самому себе, что всё было совсем не так? Ведь данный случай это реальный удар по доверии к официальной медицине.

Да я о таких "ударах" по десять раз на день слышу. Вот удивил то! И о чудесных излечениях от неизлечимых заболеваний, и полупонятных случаях "воскрешения", и прочем, прочем... В подавляющем большинстве случаев это не круче, чем рассказы об НЛО. Просто интересно стало...

Да я о таких "ударах" по десять раз на день слышу. Вот удивил то! И о чудесных излечениях от неизлечимых заболеваний, и полупонятных случаях "воскрешения", и прочем, прочем... В подавляющем большинстве случаев это не круче, чем рассказы об НЛО. Просто интересно стало...
Что ты будешь делать если случай подтвердится?

Будешь считать себя не сильно умным?

E

Eugeny

Что ты будешь делать если случай подтвердится?

Повешусь на ближайшем суку - я же человек чести:).

Само собой разумеется, что я не буду заниматься расследованиями, т.е. в конечном итоге не получу 100% ответа на вопрос правда/ложь. У меня другая деятельность. Говорю же - интересно стало.

Повешусь на ближайшем суку - я же человек чести:).

Само собой разумеется, что я не буду заниматься расследованиями, т.е. в конечном итоге не получу 100% ответа на вопрос правда/ложь. У меня другая деятельность. Говорю же - интересно стало.
Ты веришь в то, что подготовленный человек может легко лечить свои болезни самогипнозом и самовнушением?

Или ты не разу не сталкивался с подобными случаями?

E

Eugeny

Ты веришь в то, что подготовленный человек может легко лечить свои болезни самогипнозом и самовнушением?

В этом есть рациональное зерно. Теоретически любую болезнь можно вылечить самовнушением. Тут мои слова не надо понимать привратно. Под самовнушением я понимаю аутотренинг, требующий немалых психофизиологических усилий и концентрации, а в равной степени и опыта. Существуют определённые данные о различных учениях, исповедовавших данное направление как основополагающий принцип медицины (и совсем не безуспешно). Ярчайший пример: буддистские монахи. Просто в определённой степени функции головного мозга и основные принципы его работы до сих пор остаются неизученными, что даёт немалую почву для всякого рода фантазий в этой области. Можно предположить, что практически любую болезнь можно вылечить посредством воздействия на вегетативную нервную систему. Яркое подтверждение тому: ранее упомянутая иглорефлексотерапия и аутотренинг. Человек сознательный не обладает способностью влиять на свою вегетатику. По большому счёту он может влиять на неё лишь посредством мощных эмоциональных импульсов. Однако, если предположить, что посредством аутотренинга можно "добиться" осознанных сдвигов в функциях вегетативной нервной системы, то соответственно представляется совершенно реальным возможность самоизлечения и влияния посредством воли на любые процессы в организме. Те же монахи посредством воли могли на большме промежутки времени урежать сердцебиение до катострофических величин и фактически впадать в анабиоз.
Лично я считаю, что в будущем все болезни будут лечиться именно посредством воздействия на вегетатику и посредством нанотехнологий. А вообще в довершение могу лишь процитировать классика отечественной физиологии: "Когда мы познаем все тайны мозга - мы познаем саму вселенную!"

Так и не ответили на вопрос, почему такая подмена понятий о традиционности современной медицины и не традиционности народной?
Нет никакой подмены. Когда медицина была не развита, были другие методы, всякие лапки летучих мышей, глаза тритонов, уринотерапия и всякое такое. Люди занимались ей, постепенно узнавали новое, придумывали новые методы, лекарства. И так лапки летучих мышей эволюционировали до таблеток, но это осталось всё той же традиционной народной медициной.

Юльчик

Ословед
Много недугов вы таким образом вылечили? Самой то не смешно?

Ну почему Вы так реагируете? Это мое здровье, как хочу, так и лечусь. Сейчас я всяко здоровее, чем если бы к врачам обращалась. Ни капли мне не смешно, я очень даже серьезная.

Кстати, мне вылечили тяжелейшую бронхиальную астму без помощи врачей и ее у меня нету, врачи залечивали около 8 лет и нифига, а тут за один день! А вы говорите смешно мне должно быть

Ну почему Вы так реагируете? Это мое здровье, как хочу, так и лечусь. Сейчас я всяко здоровее, чем если бы к врачам обращалась. Ни капли мне не смешно, я очень даже серьезная.

Кстати, мне вылечили тяжелейшую бронхиальную астму без помощи врачей и ее у меня нету, врачи залечивали около 8 лет и нифига, а тут за один день! А вы говорите смешно мне должно быть
Всегда замечал что ярые поклонники нетрадиционной медицины очень ограничены. Они знают только 2 типа заболеваний: 1 - кашель, зубная боль, сыпь, анальный зуд, 2 - это какой нибудь рак легких терминальной стадии, который не поддается лечению в традиционной медицине. Вполне вероятно что иммунитет, среда, запоздалая реакция на лечение и другие факторы помогут вылечить первый тип, хоть при этом иглами они будут колоться, хоть пряники мочей запивать. Но вот почему то они все забывают про третий тип - опасные болезни которые уже лечатся, но без лечения приводят к тяжелым последствиям...

Юльчик

Ословед
Всегда замечал что ярые поклонники нетрадиционной медицины очень ограничены. Они знают только 2 типа заболеваний: 1 - кашель, зубная боль, сыпь, анальный зуд, 2 - это какой нибудь рак легких терминальной стадии, который не поддается лечению в традиционной медицине. Вполне вероятно что иммунитет, среда, запоздалая реакция на лечение и другие факторы помогут вылечить первый тип, хоть при этом иглами они будут колоться, хоть пряники мочей запивать. Но вот почему то они все забывают про третий тип - опасные болезни которые уже лечатся, но без лечения приводят к тяжелым последствиям...

Ох... Не хочу я с вами спорить, все равно и вы и я останемся при своем :),
а вообще к гомеопатии и иглоукалыванию отношусь положительно

В реальной жизни всё обстоит, сударь, несколько по-другому: в реальной жизни больные за медицинской помощью обычно обращают уже пролечившись всеми возможными народными средствами

Я не сторонник какой-то одной грани этого вопроса, то есть традиционной или нетрадиционной медицины. Но, у всех моих знакомых, обычно возникает другая ситуация...проходя лечения в больницах, доверяя традиционной медицине, в итоге обращаются за помощью к народным лекарям и, вот как раз от последних, и получают, так сказать, излечение)

Ещё соглашусь с упомянутым здесь фактом, что врачи довольно прохладно относятся к пациентам, даже иногда складывается впечатление, что они не особо и хотят этим пациентам помочь (это моё личное мнение, сам с этим сталкивался), хотя, конечно, всех под одну гребенку нельзя, может быть мне так невезло, и я попадал к таким людям.

Что я хотел сказать: традиционная и нетрадиционная медицина - это две грани одного вопроса, которые почему-то зачастую соперничают между собой, хотя по моему мнению, должны просто дополнять друг друга, обмениваться опытом и т.д. Ведь цель-то все-таки не соперничать, а лечить людей.

Anewed

очки: 18
    !
E

Eugeny

А вы вроде того, что не в курсе, что БА сама с возрастом пройти может?

E

Eugeny

Но, у всех моих знакомых, обычно возникает другая ситуация...проходя лечения в больницах, доверяя традиционной медицине, в итоге обращаются за помощью к народным лекарям и, вот как раз от последних, и получают, так сказать, излечение)

Ещё соглашусь с упомянутым здесь фактом, что врачи довольно прохладно относятся к пациентам, даже иногда складывается впечатление, что они не особо и хотят этим пациентам помочь (это моё личное мнение, сам с этим сталкивался)

По первому. Я вам сказал как оно есть. Как я наблюдаю это каждый день в жизни. Если же есть, что вам сказать по этому поводу, то очень неплохо бы было, если бы вы приводили конкретные примеры. Ну, вроде: у меня родственник лечился там-то от того тем-то такое-то время, когда не помогло - обратился к такому-то, он ему посоветовал то-то и в результате помогло. Просто видите: о нетрадиционной медицине надо конкретно и предметно говорить, потому что только на абстрактных формулировках она хороша. Я довольно часто разговариваю с людьми, которые чудесным образом излечились от нериятных болячек народными средствами при неэффективности традиционных методов и очень часто убеждаюсь, что у них заболевание либо никуда не делось - они просто добились его временной ремиссии, либо оно само прошло (есть ряд и таких болезней), благодаря естественным возможностям организма.

Что касается прохладного отношения, то его наличия я не стану отрицать. Я уже писал с чем оно связано. Медицина в России сейчас таким образом устроена, что врач совершенно не заинтересован в вас как в пациенте, потому что его зарплата (в районе 10-14тысяч рублей) совершенно не зависит от количества пациентов и качества их лечения. Со временем может что-нибудь измениться в этой области.

Сверху