Нетрадиционная медицина

Как Вы относитесь к Гомеопатии и Иглоукалыванию?

• Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .
E

Eugeny

ага и рак сам лечится :)
8 лет лечили а тут сама прошла за один день... ага... сами то верите этому

Ой, ну, почему мне ликбезом в такой примитивной форме приходится заниматься?
Приведу вам статистику американских исследователей данной проблемы. Согласно ей в структуре детского населения в возрасте до 10 лет выявляемость БА составляет 10-15%. Под выявляемостью надо понимать наличие клинических симптомов у человека соответствующих хотя бы самой лёгкой степени болезни.
Что интересно те же исследователи отмечают, что в структуре населения в возрасте 15-25 лет подобная выявляемость составляет 3-5%. Не находите некоего несоответствия?

P.s. Это я вам по простому объяснил. Без лазаний в "дебри".
P.s.s. Рак вообще-то тоже излечим. Суть в том, что рак раку рознь.

Юльчик

Ословед
Спрашивается, тогда нафига до этого залечивать надо было? :) И че может БА за один день взять и пройти?

MinZdroff

Ословед
для пытливых умов: перечитываем внимательно первый пост!!!

WaNO

очки: 13
    с Днем Рождения, минздрав форума:D

Ronnie™

очки: 67
    Клёвое фото в профиле. :)
Ц

цветок

Я не сторонник какой-то одной грани этого вопроса, то есть традиционной или нетрадиционной медицины. Но, у всех моих знакомых, обычно возникает другая ситуация...проходя лечения в больницах, доверяя традиционной медицине, в итоге обращаются за помощью к народным лекарям и, вот как раз от последних, и получают, так сказать, излечение).
Согласна. Я у ребенка лечила неврологию по рецептам врачей. Улучшений не было. просто снималась головная боль на какое то время, а потом становилось еще хуже и так по нарастанию как снежный ком. Долечили до лекарственного гепатита. Хорошо в гепатитном центре врач оказалась человечной. рекомендовала не довать ни каких лекарств и не обращаться к этим врачам, дала рецепты травных сборов, народных методов чистки печени. Дальше сама стала изучать литературу по народной медицине, искать специалистов.
Сейчас в сравнении могу сказать, что народная медицина намного эффективнее и безопаснее чем та что в наших поликлиниках. Жаль что в этой теме напали на Богатыря1. У меня сложилось впечатление, что это человек. которой мог бы дать дейсвительно много полезной и интересной информации по народной медицине, даже если он и в чем то ошибается, все равно читаеш что написано,а выбираеш то что тебе надо.. Уважаемые традиционные врачи не будьте настолько высокомерны и заносчивы в своих суждениях.

D

Doc74

Вы вообще читали что он рекомендовал и что советовал? ДУмается что нет. Человек начал советовать опасные вещи,в результате которых могли пострадать люди.

корень

Ословед
Я у ребенка лечила неврологию по рецептам врачей. Долечили до лекарственного гепатита. Хорошо в гепатитном центре врач оказалась человечной. рекомендовала не довать ни каких лекарств и не обращаться к этим врачам, дала рецепты травных сборов, народных методов чистки печени.
Сейчас в сравнении могу сказать, что народная медицина намного эффективнее и безопаснее чем та что в наших поликлиниках.
Наличие некомпетентных врачей, не является аналогией некомпетентности традиционной медицины вообще.

Ц

цветок

Жаль что эта тема не получилась. когда заходила сюда, думала, что тут будут обсуждение методов нетрадиционной медицины. А оказалась здесь просто конфликт между традиционными врачами и тех кто обучен медицине.

D

Doc74

Жаль что эта тема не получилась. когда заходила сюда, думала, что тут будут обсуждение методов нетрадиционной медицины. А оказалась здесь просто конфликт между традиционными врачами и тех кто обучен медицине.

Конечно,люди которые советуют лечить кишечную непроходимость клизмами,вне всякого сомнения обучены искусству врачевания недугов.

E.U.

Ословед
Не удержался. Решил опубликовать то, что вычитал на докторнаработе.

На приём пришла женщина 60 лет с жалобами на боли и отёк левой нижней конечности,появившийся в течение двух последних дней. Из анамнеза : 2 года назад заметила образование на коже поясничной области до 0,5 см. С предположением,что это кожный рог пациентка прикладывала настойку золотого уса на водке в течение недели каждый месяц в течении 2 лет,то прерывая,то возобновляя процедуры. За мед помощью не обращалась. Периодически из области,где было образование сочилась жидкость геморрагического характера. Но перевязки и золотой ус "спасали". При осмотре: Состояние удовлетворительное. Кожные покровы бледные. Дыхание ослаблено в нижних отделах,без хрипов. Живот мягкий,безболезненный. Носит обычный бандаж( якобы легче ходить с ним). Левая нижняя конечность отёчна,вены не расширены,признаки пульсации подколенной артерии присутствуют. Обращает на себя внимание,что немного подволакивает левую нижнюю конечность при ходьбе. На коже межягодичной складки с переходом на обе ягодичные области язва 25 х 13 х 7 см с подрытыми краями. Внутрь язвы влезает моя ладонь сжатая в кулак. Дном язвы белеет крестец.Распад.Колликвационный некроз.

PS: при биопсии получила плоскоклеточный ороговевающий cr. Консилиумом решили попытаться начать химиотерапию

Под катом картинка не из приятных.
attachment.php

DmitriyGrinevich

Заблокирован
Считаю, что к нетрадиционной медицине подпадают еще вот такие Какие бывают веники для бани? Виды и особенности | Как построить баню целебные венички для бани. Эти венички могут помочь от давления в крови, целлюлита, болей в суставах и даже есть венички от стрессов и для похудения ! А как часто вы ходите в баню ? Паритесь с веничками ?

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
К иглоукалыванию и гомеопатии отношусь нейтрально. Пусть те, кто в это верит - испытывают на себе, но не пропагандируют и не рекламируют.
Я привык к традиционной медицине, но только у проверенных врачей.
У меня, кстати, одно время даже свой массажист был (друг детства, сначала фельдшером на скорой работал, потом врачом-хирургом в областной больнице, потом пошёл на второе образование массажиста и теперь работает врачом-массажистом в ХК "ЮГРА"). Жаль.

Сверху