Обсуждаем Просмотр HD видео (рипов HD-DVD, blue-ray. HDTV)

trostnik

Ословед
Награды
4
дело в железе? или нужно просто установить необходимые драйвера или программы? (если да то какие).
По идее, если в настройках проигрывателя установить аппаратное декодирования видео (DXVA), такое железо должно тянуть и 720р, и 1080р.

mlada

очки: 277
    Нет комментариев

Viacheslav

очки: 57
    Нет комментариев
дело в железе? или нужно просто установить необходимые драйвера или программы? (если да то какие).
Я у себя в подобной ситуации удалил K-Lite Codec Pack, установил плеер Splash Pro и в настройках проигрывателя установил аппаратное декодирования видео.
Помогло.

Viacheslav

очки: 57
    Нет комментариев
Ребята подскажите пожалуйста,комп с конфигурацией : 1 x 1800 mhz AMD athlon, 1.2 Gb RAM, 256 mb VIDEO x1650pro тянет 1080р или нет? а то у меня фильмаки и ролики в формате mp4 тормозят,пробывал разные конфинги кодеков и плееры не помогает,тормозит не сильно но рассинхрон чувтсвуется по видео и звуку...может подскажите чтонибуть, какиенибуть спец кодеки или че)))
p.s при просмотре удаляю все лишние процессы вырубаю антивирусник итд итп но всёравно он тормазит)

DB1967

Модератор
Модератор
Ребята подскажите пожалуйста,комп с конфигурацией : 1 x 1800 mhz AMD athlon, 1.2 Gb RAM, 256 mb VIDEO x1650pro тянет 1080р или нет? а то у меня фильмаки и ролики в формате mp4 тормозят,пробывал разные конфинги кодеков и плееры не помогает,тормозит не сильно но рассинхрон чувтсвуется по видео и звуку...может подскажите чтонибуть, какиенибуть спец кодеки или че)))
p.s при просмотре удаляю все лишние процессы вырубаю антивирусник итд итп но всёравно он тормазит)

Если одним словом - НЕТ не потянет:fie1:

для начала поставить попробовать видеокарточку посовременнее с аппаратным декодированием и желательно чтобы у нее на борту памяти было поболе чем 256 мб(512 и выше ), хотя не факт что проц вытянет,но попробовать можно, а так просто при проигрывании таких файлов глянуть загрузку проца если она больше 50 процентов и до 100 то увы тормоза и рассинхронизация обеспечены.

Всё спасибо ребята! Четко граммотно лаконично :) это я и хотел услышать,теперь не буду мучится, тогда есть просьба к кому можно обратиться чтобы из 1080p зделали 720p?? )) а то очень хочется фильмак глянуть 720р у меня тянет нормально)

Есть нормальные видеоплееры? смотрю фильмы через виндовс медия классик взрывы,выстрелы,шум всякий очень громко а разговоры тихо,почему так?

SNOW LEOPARD

Ословед
Проблема такая: при просмотре фильмов 21:9 на весь экран (16:9) в нижнем левом углу появляются какие точки. (сфотографировать, пока, не на что, поэтому нарисовал, но суть таже). При полосе прокрутки такого нет. Что делать? (Смотрел через windows player и k-lite)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Проблема такая: при просмотре фильмов 21:9 на весь экран (16:9) в нижнем левом углу появляются какие точки. (сфотографировать, пока, не на что, поэтому нарисовал, но суть таже). При полосе прокрутки такого нет. Что делать?

Во всех фильмах или только определенном?

SNOW LEOPARD

Ословед
Пока увидел только в одном фильме. В AVI (по 2гб) фильмах не замечал. Что это такое? Как эти точки к фильму относятся?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Пока увидел только в одном фильме. В AVI (по 2гб) фильмах не замечал. Что это такое? Как эти точки к фильму относятся?

Ну если только в одном, то скорее всего ошибка кодирования видео, вам не стоит волноваться

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Записывать постоянно диски BlyRay не лучшее решение, стоимость, занимаемое место, портится со временем, да и во время мультимедийных центров с выходом в интернет и торрент-трекерами, смысл?

Pluton

Ословед
Значит единственный вариант для меня - это купить какой-нибудь медиаплейер с воможностью подсоединения внешнего HDD и уже HDD таскать туда-сюда, от компа к плейеру. Акустики внешней нету у телевизора и кабель от PC тянуть к телеку далековато.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Значит единственный вариант для меня - это купить какой-нибудь медиаплейер с воможностью подсоединения внешнего HDD и уже HDD таскать туда-сюда, от компа к плейеру. Акустики внешней нету у телевизора и кабель от PC тянуть к телеку далековато.

Зачем таскать? купить тот же WD TV Live и винт на 1TB/2TB, купить роутер(понадобится WiFi свисток) или свич(подключить сразуинтернет и провести витую пару до плеера) и качать торренты прямо с него
Так же есть плееры с уже установленными винтами, но их рассматривать которые стоят от 5000р

Pluton

Ословед

Зачем таскать? купить тот же WD TV Live и винт на 1TB/2TB, купить роутер(понадобится WiFi свисток) или свич(подключить сразуинтернет и провести витую пару до плеера) и качать торренты прямо с него
Так же есть плееры с уже установленными винтами, но их рассматривать которые стоят от 5000р

Слушай, а такой вопрос: ведь HDD подключаются по USB интерфейсу, значит они не потянут BlueRay Remux образы? Если не тянет HD-видео, то ну их нафиг эти USB HDD.

У меня телик умеет проигрывать видео-файлы, по WiFi Remux вообще не тянет, рывками показывает. Поэтому есть желание протянуть кабель LAN, чисто для эксперимента, будет лагать или нет.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Слушай, а такой вопрос: ведь HDD подключаются по USB интерфейсу, значит они не потянут BlueRay Remux образы? Если не тянет HD-видео, то ну их нафиг эти USB HDD.

У меня телик умеет проигрывать видео-файлы, по WiFi Remux вообще не тянет, рывками показывает. Поэтому есть желание протянуть кабель LAN, чисто для эксперимента, будет лагать или нет.

Почему же? все потянет, я на плазме смотрю 20-40Гб рипы с внешнего винта 2.5 через MiniUSB-USB и в принципе скорости хватает

WiFi пока да, но скоро будут поставлять новые роутеры со стандартом IEEE 802.11ac со скоростью передачи данных до 1.3Гбит/с, пока 802.11n не хватает
100Мбит/c должно хватить для передачи, но я бы лучше купил роутер с портами 1Гбит/с

Возникла проблема воспроизведения blu-ray 3d с ПК(athlon II x4 750k 4100гц/8гб ddr3/gf260gtx/thermaltake 500W) на телевизор lg42lm669: моя видеокарта 260gtx не тянула фильмы, облазил интернет, узнал, что 3d blu-ray 260gtx не поддерживает, но поддерживает 460gtx, поставил 460gtx, но при выставлении разрешения 1920х1080р 24гц экран начинает очень быстро моргать. При разрешении 720р 50гц показывает 3D без проблем. Кабель hdmi 1.4 подключен к dvi разъему через переходник, есть разъем mini hdmi. TotalMedia Theatre 5 - плеер, пробовал еще CyberLink PowerDVD 12. Помогите с решением.

Сверху