Маршрутизатор D-Link DI-604UP

Прошлый вопрос снят. Вопрос другого плана. У меня все работает вроде как. Но на 60% сайтов не заходит. Пишет что не найден адрес. Что-то в таблице маршрутизации не прописано?

B

Boss Artem

Скажи поподробнее что это за порты и какую маску прописывать.
Так и прописывать 10.48/12?
сокрращенная запись
10.48/12 = 10.48.0.0/255.240.0.0
78.29/24=78.29.0.0/255.255.255.0

Не понял про порты. Порты ессно должны быть проброшены, как минимум tcp 4662 (ну или какой там tcp порт в настройках осла указал?)

Вот какая у меня таблица выходит (вложение)
И вот еще неск. вопросов.
1) Если подключаться к анлиму в ручном режиме правильно ли я указываю реквизиты?
2) Обязателен ли к заполнению мак адрес и в каком случае его надо заполнять?
3) Есть ли разница между обычным PPtP и PPtP Dual Access?
4) Лучше использовать DHCP сервер или присвоить статические адреса компам?
Понять хочу принципы работы с сетью через роутер.

Don Rumata

Ословед
Может кому нибудь поможет следующий момент.
Если при настройке DualAccess (РРТР) в поле Server IP/Name:
прописываете dns-имя сервера (unlim.is74.ru) и связь по PPTP не поднимается, попробуйте вместо имени прописать IP-адрес сервера из пула 78.29.2.* (10, 11, 15, 19, 20, 25, 26, 27).
У меня по крайне мере после этих манипуляций заработало.

AxG

Ословед
Всё перепробовал, настроить не получилось
Подозреваю что дело или в подсети, или в модели роутера
Модель DI-604, без постфикса UP
Подсеть 168-171
У кого-нибудь работает анлим с моей подсетью или с моей моделью?
Кстати, если я подключаюсь к анлиму через PPPoE, то у меня идёт работа с тарифицированным интернетом

B

Boss Artem

Кстати, если я подключаюсь к анлиму через PPPoE, то у меня идёт работа с тарифицированным интернетом
анлим по pppoe не подключается! Анлим работает только по pptp при указании имени vpn-сервера unlim.chelcom.ru. А по pppoe всегда будет подключаться обычный инет.

Don Rumata

Ословед
Сообщение от GAV
У кого-нибудь работает анлим с моей подсетью или с моей моделью?
У меня работает DI-604, подсеть 212-215.
Настроил как писали в ветке.
Что значит
Всё перепробовал, настроить не получилось
? Слишком обобщенно. Что конкретно не настраивается.
В настройках WAN на скрине вроде все нормально. Единственно в поле Maximum Idle Time я прописал 0, чтобы не сбрасывал соединение при простое.

AxG

Ословед
Что значит ? Слишком обобщенно. Что конкретно не настраивается.
Не поднимается анлим на роутере, пытается сек 30 подключиться, потом пишет disconnect
Пробовал всё что здесь писали, и сам немного поэкспериментировал

AxG

Ословед
анлим по pppoe не подключается! Анлим работает только по pptp при указании имени vpn-сервера unlim.chelcom.ru. А по pppoe всегда будет подключаться обычный инет.
Просто мне странным показалось, что с адресом анлима подключается обычный инет

Don Rumata

Ословед
Сообщение от GAV
Не поднимается анлим на роутере, пытается сек 30 подключиться, потом пишет disconnect

Тут дело может быть в следующем. ИС отслеживает МАС адрес с которого выходишь в инет, в случае попытки выхода с другого МАС адреса получаешь бан. Поэтому если до подключения роутера Вы выходили в сеть напрямую с компа, то при подключении роутера могли забанить.
Лично я проблему решил тем, что прописал МАС адрес сетевухи компа с которого выходил в сеть, в роутер, в поле MAC Address. После этого заработало.

AxG

Ословед
Лично я проблему решил тем, что прописал МАС адрес сетевухи компа с которого выходил в сеть, в роутер, в поле MAC Address. После этого заработало.
Не помогает, да и бана я не получаю когда выхожу в инет с разных компов

ATOMHbIu

Ословед
У меня на 704 up осел пишет что у меня low id. По-идее его надо вписать в таблицу маршрутизации. Но вот конкретно что?

AxG

Ословед
У меня на 704 up осел пишет что у меня low id. По-идее его надо вписать в таблицу маршрутизации. Но вот конкретно что?
Если подключается, то наверно дело не в маршрутизации
Попробуй добавить в раздел Virtual Server два протокола: TCP 4662 и UDP 4672

Don Rumata

Ословед
Покури посты #25 и #39 на 2 и 3 странице, там по настройке описано.
Для того чтобы осел получил HI ID, на роутере надо порты пробросить.

Для этого, во-первых, установи на компах статические IP, или сделай привязку по MAC к внутреннему DHCP. Во-вторых, лезешь в осла, и в его в настройках смотришь какой порт ТСP прописан. Если несколько компов, то на каждом компе в осле должны быть указаны разные порты. В-третьих, сделай записи на страничке Virtual Server, как описано (для каждого компа отдельная запись).

KOMATOZZ

Ословед
Вообщем после экспериментов с DI604 выяснил что в поле Server IP/Name не принимает unlim.chelcom.ru а принимает такого вида 78.29.3.20 причем соединение любит обрываться как я понял из-за постоянной смены IP сервера PPTP.Прошивка роутера V3.21RU у кого-нибудь получилось поднять PPTP с "unlim.chelcom.ru"?

Сверху