Вопросы трудового права

Dreamcatcher

Ословед
И ещё вопрос.
В связи задержкой по выплате мне конпинсацию должны выплатить?

Я позвонил туда, сказали без наличия трудового договора или записи в трудовую книжку помочь они не могут, обращатся только через суд.

NOU

Ословед
И ещё вопрос.
В связи задержкой по выплате мне конпинсацию должны выплатить?

Я позвонил туда, сказали без наличия трудового договора или записи в трудовую книжку помочь они не могут, обращатся только через суд.
Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_50.html#p3471
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Ставка рефинансирования - 11% (с 13.07.09)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=89258;fld=134;dst=100004

А записи в Трудовой тоже нет?
Заработная плата белая была? отчисления с нее?

Dreamcatcher

Ословед
Записи нет, всмысле белая?
Я работал 1.5 месяца, то бишь это должна быть первая зарплата.

Dreamcatcher

Ословед
Нету, трудовой вообще не имею, собирался делать после ДР, но так получилось что уволился.
Я только написал заявление о приёме и всё.

Dreamcatcher

Ословед
А как нибудь можете подтвердить, что вы работали на данного Работодателя?
Ну наверно только заявлением которое написал, и заявлением об увольнении, ну и работники наверно смогут подтвердить что я работал.

Короче толко суд мне поможет наверно, будет уроком на дальнейшее трудоустройство.

NOU

Ословед
Ну наверно только заявлением которое написал, и заявлением об увольнении, ну и работники наверно смогут подтвердить что я работал.
Вы думаете заявления, которые Вы писали не в мусоре до сих пор?
Копии есть с отметками от принятии?
Короче толко суд мне поможет наверно, будет уроком на дальнейшее трудоустройство.
Да, только в суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Dreamcatcher

Ословед
Вы думаете заявления, которые Вы писали не в мусоре до сих пор?
Копии есть с отметками от принятии?

Да, только в суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение.
Нет копий нету, но заявление у них, я его сегодня видел.

Сверху