Процессы Windows: описание и определение безопасности

s1am

Ословед
парни у мну на висте жрёт 100% цп а процессах как всё обычно не наете почему так?

На днях была такая же проблема с загрузкой процессора этой службой. Спасибо этой теме, пошел к принтерам, оказалось, что их у меня целых три, причем два из них виртуальные. Должно быть, какие-то программы для себя установили. В двух из них было по целых 4 документа в очереди (откуда взялись? может, дети кнопочку "принт" тыкнули?).
В общем, снял документы, загрузка процессора прекратилась. Убрал все лишние дрова. Службу останавливать не стал, хотя физ. принтера нет - вдруг пригодится, хотя можно и убрать.
Пока разбирался с проблемой, где-то в инете натолкнулся на объяснение, что некоторые вирусы могут маскироваться под эту службу. У меня не было, но кому-то, наверное, имеет смысл посканировать хотя бы папку ОС.

D

DKP

Не правильно встали драва, связанные с принтером! Это можно сказать не зависит от человека, бывало такое пару раз за 4 года работы.
Желательно все драва снести (относящиеся к принтеру) и поставить заново!
ЛИБО как сказал хор. чел.:

Пуск -> Выполнить... -> "services.msc"
Там в списке найди Диспетчер очереди печати и выключи

Всё намного проще!
Люди вы чего паритесь? Зайдите в папку "Принтеры и факсы", удалите все документы с виртуальных принтеров, потом удалите все виртуальные принтеры - ВСЁ! И будет вам счастье! Подрабатываю настраивая компы, дак уже раз 10 точно так людей спасал. Лично у меня после проведения данной апперации всё работает прекрасно.
ЗЫ: Чиркните в личку, какая гадость создает этот мокрософтофский виртуальный принтер...

ShasteD

<font color="#ff0000" face="comic sans ms">I come
Награды
7
парни как я вас понимаю сам седня сталкнулься с этой бедой ваше жуть

DeaD_MaN

очки: 14
    зДАРОВА как там дела твои?
у меня была такая проблема, этот процесс грузил систему на 99% и при попытке завершения открывался снова. я его просто в проге anvir добивал к заблокированным. конечно, не есть хорошо, что я лечил последствия, а не саму проблему ) но тем не менее.

MadMaxxx

Ословед
У меня этих svchost.exe в диспетчере аж 6!Это нормально?3 из них SYSTEM.При запущенной мирке,аське,mp3 плеере,осле,ДЦ++ загрузка проца 6-8 %.Антивирусник ничего не находит(Dr.Web).

У меня этих svchost.exe в диспетчере аж 6!Это нормально?3 из них SYSTEM.При запущенной мирке,аське,mp3 плеере,осле,ДЦ++ загрузка проца 6-8 %.Антивирусник ничего не находит(Dr.Web).

svchost.exe может быть запущен от system(3 шт.), local service(1 шт.), network service(1 или 2 шт.) итого 5, по крайней мере у меня(XPSP2). на висте раза в 2 больше. этот процесс не должен быть запущен от имени пользователя, вошедшего в систему, это вирус.

GEk

Ословед
Нормальный антивирусный пакет тебе сразус кажет, что под этим процессом скрывается вирус, так что можешь не беспокоиться.
Ну если хочешь, проверь еще каким нибудь сканером.

GameFanat

Ословед
svchost.exe может быть запущен от system(3 шт.), local service(1 шт.), network service(1 шт.) итого 5, по крайней мере у меня(XPSP2). на висте раза в 2 больше. этот процесс не должен быть запущен от имени пользователя, вошедшего в систему, это вирус.
кхм, у меня 3 system, 1 local service, 2 network service.

Stalker NIK

Ословед
ммм а никто непоскажет как процесс перевести из разряда скрытого в обычный, а то нашел процесс гамы спомощью spyware process detector, а найти с помощью артмани немогу(они в паре умеют рабтать)

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
а что точнее за процесс =ctfmon= =taskmgr=? =explorer=,запущены у мну они все от имени пользователя-это нормально?

GEk

Ословед
а что точнее за процесс =ctfmon= =taskmgr=? =explorer=,запущены у мну они все от имени пользователя-это нормально?
ДА, нормально все. ctfmon это языковая раскладка вроде (RU - EN), taskmgr - диспетчер задач, explorer - ну а это проводник, всм оболочка, ну неважно, но без нее некрасиво будет совсем.:yes:

Сверху