Проза "Поцелуй Смерти"

Поцелуй смерти.
Лихачев А.А.

Пролог.

В наши дни эльфов больше нет. Почти нет. Люди привыкли считать себя единственными владыками мира и воюют за него между собой так давно, что напрочь забыли о той далекой эпохе, когда другие расы жили бок о бок с ними.
Народ эльфов исчез в одночасье, а тех, кто выжил, скрывает завеса легенд. Да, случаются порой странные встречи, иногда внезапный холодок пробегает по спине или снятся кошмары, но никому и в голову не приходит приписать это эльфам. Какое-то время люди придумывали для них другие имена - домовой, духи,- но потом перестали верить сказкам о них.
Я расскажу вам о тех временах, когда людям приходилось делить землю с более могущественными расами.
Эльфы, племя воздуха, были могущественным народом и жили особняком от людей. Народ, не строивший городов, рассеянный по лесам, берегам рек и болотистых землям, они восполняли недостаток физической энергии магическими силами природы. Высокие и стройные, как подростки, с очень бледной кожей, обладавшие плавными движениями, спокойными голосами, эльфы всегда легко одевались и, казалось, были нечувствительны к холоду, дождю и ветру, подобно деревьям или животным. Люди, которых природа страшила и которым была неведома магия, боялись эльфов, но старались подражать их изяществу, копировать их тонкие украшения из серебра, перенимать песни их менестрелей. Наружность эльфов долгое время была запечатлена в памяти людей как образец совершенной красоты. И, однако, именно люди во многом способствовали исчезновению эльфов…
Люди, клан воды, казались наиболее слабыми из всех. Тем не менее, мало-помалу обрабатывая землю примитивными орудиями, они покинули речные и морские берега и заставили отступить огромные дубовые и буковые леса, покрывавшие весь мир. И вскоре равнины покрылись укрепленными городами, постоянно разраставшимися, число которых становилось все больше.
Это была эпоха, когда жизнь не имела никакой цены.
Каждый боролся за то, чтобы выжить: одни с помощью магии, другие – с помощью жестокости.
Смерть царила повсюду: одиноких эльфов захватывали гномы-охотники и забавлялись, бросая их живыми на раскаленные угли; отряды вооруженных людей проникали вглубь гор, чтобы украсть золото гномов; заблудившихся в лесах путников находили бледными и изможденными, словно полностью обескровленными, после того как им довелось повстречаться в лесу с эльфами; а гномы, маленький беспомощный народ подземелий, вооружались чем попало, чтобы противостоять грабителям.
И удивительно, что среди такой жесткости, борьбы между расами могло существовать светлое чувство любовь. Любовь между юношей и девушкой, но девушка была не человеком, она была эльфом…
Эта книга рассказывает о давних временах и народах, уже позабытых Историей, о божественной любви. Разумеется, - ведь историю пишут люди…

Глава 1. Первая встреча.

Охотник на лягушек, промокший до костей, забился в камыши и перевел дыхание. Прижимая к себе мешок с добычей, трясясь от холода, он замер, не в силах отогнать воспоминания о том, что видел совсем недавно сквозь завесу мелкого дождя.
На берегу лежала девушка-эльф, ее длинные черные волосы разметались по траве, глаза были закрыты. Она была полностью обнажена, и ледяные струйки дождя стекали по ее тонкой серо-голубоватой коже, словно не чувствующей холода. Она явно не собиралась сушиться после купания в озере или хотя бы облачиться в теплую одежду, что сделала бы на ее месте обычная девушка.
Охотник улыбнулся, глядя на изгибы ее тела, которому влага дождя придавала серебристый блеск. Она была очень стройной, но без худобы. Ее ноги и руки казались нескончаемыми. В небольшом углублении между ее грудями с темно-голубым ореолом вокруг сосков собирались капли дождя и затем стекали тонкой струйкой вдоль живота к гладкому треугольному холмику. Девушка казалась бы спящей, если бы не медленные движения ее ступни, скользившей в озерной воде, слегка взбалтывая ее. Человек очень хотел подойти поближе, прикоснуться к ней, но он достаточно давно жил в Уолте, резиденция Великого Совета, чтобы сразу не узнать эльфийку из древней расы Эйрин - тех эльфов, которых называли Высокими и о которых, несмотря на их красоту, рассказывали жуткие истории.
Девушка медленно села, длинными пальцами стряхнула травинки, прилипшие к ее голубоватой коже. Затем, набросила на себя переливчатую тунику, о которой нельзя было с уверенностью сказать, какого она цвета, запрокинула голову и отбросила назад длинные черные волосы, выгнув спину так, что ее изящная грудь полностью обрисовалась под складками одежды. Потом принялась выжимать из волос воду.
У человека перехватило дыхание при виде этих роскошных блестящих локонов, с которых струилась вода. Намокшая одежда девушки полностью облепила тело. Человек, по-прежнему сидя на корточках, попытался еще приблизиться, но один его сапог глубоко увяз в болотной жиже, и он растянулся во весь рост среди камышей.
Когда он поднял голову, девушка-эльф исчезла.
Однако она по-прежнему оставалась здесь, совсем близко, неподвижно стоя на траве, не отрывая желто-зеленых глаз от незадачливого охотника за лягушками: он жалко барахтался в грязи, пытаясь вытащить увязший в трясине сапог. Наконец он сумел это сделать. Все это время человек был так близко от эльфийки, что та могла до него дотянуться. Но он ее не видел.
Мелкий дождь сыпал не переставая с самого утра, и из-за этого озеро, небо и берега сливались в единое целое, окрашиваясь в один и тот же серовато-голубой цвет, что позволило эльфам легко оставаться незамеченными. Их одежды были сшиты из тонкой ткани, которая могла изменять цвет и скрывать своего обладателя от чужих глаз. Порой она становилась красной, как осенние листья, порой зеленой, как луговая трава, порой серой, как камни, - и люди считали, что здесь не обходится без колдовства.
Человек прошептал: «Ох, Боже… Как она прекрасна».
Девушка-эльф улыбнулась и провожала его глазами, пока он не скрылся за холм.
Уолт был шикарной, великой столицей Великого Совета. В Уолте проживали все расы. Эльфы были ювелирами, они делали прекрасные украшения из серебра, которые могли делать только высшие эльфы. Хоббиты, маленькие люди, которые проживали в маленьких хижинах, похожих на кукольный домик, работали в саду при замке великого короля Болдуина. Но больше всего в Уолте было конечно же людей, люди были всякие добросовестные, которые служили великому королю Уолта; чем было дальше от замка Болдуина, тем страшнее была душа у человека, у самих же лесов проживали воры и убийцы.
- Эй, ты что спишь, Глин? - пробормотал хриплым голосом толстый бородатый гном, - тебе выступать через пару минут.
- Хорошо, сир, - прошептал усталым голосом Глин, – сейчас настрою гитару и спущусь.
Глинн был высокий молодой человек, с длинными светлыми до плеч волосами, немного худощав, и у него в левом ухе висела серебристая (работа великих эльфов) серьга, что странно до простолюдина. Глинн был музыкантом, но прожить на гроши, которыми доводилось заработать музыкой, было не возможно, поэтому его основным ремеслом была ловля лягушек. Он надел штаны, застегнул рубашку, закатал рукава и напялил грязные сапоги, взял старую гитару, что когда-то сделал и подарил ему отец, и спустился вниз. Бар « Говяжья голова», где выступал по вечерам Глинн, был очень беден, всего пару столиков и барная стойка находилась в нём. Глинн обладал шикарным, чистым голосом, и неплохо владел искусством гитары. Он встал на маленькую деревянную сцену, которая была жутко грязная - на нее блеванул каждый, кто пробирался пьяный к двери, и начал играть песню. Вечер был в разгаре, но когда Глинн выходил на сцену и играл грустные, но очень красивые песни, вся шумная толпа тут же замолкала и внимательно вслушивалась в каждую ноту песни. Когда песня заканчивалась, все как будто выходили из гипноза, нечего не сказав, продолжали с того места, с которого остановились при звуке загадочных мелодий гитары Глинна.
«Ты хорошо играл, паренёк, - сказал тот самый толстый бородатый гном, который был хозяином бара, - вот твои три бронзовые монеты».
«Спасибо…» - слегка с обидой произнес Глинн, он явно считал, что три бронзовых монеты очень мало за его талант. Но Глинн был очень добрым, щедрым, бескорыстным человеком, и просить большего у хозяина он не стал.
Выйдя на улицу, Глинн вдохнул полной грудью свежий ночной воздух. На небе светило множество звезд, из леса слышались загадочные звуки неизвестных ему животных. Пройдя чуть ниже по улице, он увидел бедного маленького паренька, который просил милостыню у прохожих. У Глина разрывалось сердце при виде такой картины, он не понимал, как его король, которому он служил верой и правдой, может допускать такое ужасное событие. Он достал пару бронзовых монеток из своего кожаного мешочка и протянул их пареньку.
- На, держи, и постарайся больше не гулять по ночам - сказал с улыбкой Глин.
- Спасибо, о добрый человек! - прошептал уставшим голосом паренек и побежал босыми ногами вниз по улице.
Глинн жил далеко от «Говяжьей головы», и когда он решил передохнуть, Глинн опустился на скамейку, поднял голову и увидел то, что остановило на миг его хрупкое сердце, он увидел её, ту самую эльфийку, которую так и не смог забыть. Она приходила к нему во сне, давая надежду на счастливую и долгую жизнь. А что человек без веры, надежды, дружбы и любви? Просто пустое место…Он вдруг подумал, что это - его судьба, что ему непременно надо испытать удачу. Глинн робко подошел к кучке незнакомых ему эльфов, гномов и хоббитов, а во главе них, что-то тихо обсуждала ОНА.
- Простите, о добрые существа, - начал дрожащим голосом Глин, - но я бы хотел отправиться с вами, помочь вам во всем, что вы замышляете, мне просто нужна надежда…
- Хм, а что ты умеешь делать? - спросил с ухмылкой старый хоббит. Видно было, что после вопроса, все стали оценивать какой из него воин или маг.
- Ну… Я могу приносить в это мир музыку… – робко сказал Глинн
Все раздались громким смехом. Все, кроме нее.
- Я приношу музыку - передразнивал его хоббит, надрывая живот.
Но тут эльфийка подняла руку и все замолчали, смотря только на нее, она была столь обворожительна, что даже гномы, которые легко переносили чары магии, не могли от нее отвести глаз.
- Хорошо, юный человек. Ты очень смел, но ты должен осознавать, что наш поход очень сложен и велик. Ты будешь служить нам верой и правдой? – холодным голосом, но с легкой улыбкой произнесла эльфийка.
- Да, миледи - с уверенностью в голосе сказал Глинн.
Все были в шоке от такого решения эльфийки, но никто не осмелился возразить ей. Все повернулись и направились вслед за ней.
- А как вас зовут, о столь прекрасное создание? - чуть задыхаясь, спросил Глинн.
- Меня зовут Ариэль - улыбнулась она.

Глава 2. Начало похода.

Наступило утро… Великий город Уолт всегда прекрасен ранним утром, когда солнце встает из-за роскошных, древних скал, которые окружают столицу Великого Совета, отбрасывает свои лучики света в каждое окошко, на каждую крышу домов, на водицу главного фонтана в центре города. Птицы запевают свои дружелюбные песни, вся природа как будто заново оживает, и город снова и снова начинает свою бурную жизнь.
Глинн встал раньше всех, и первым делом сходил к ближайшему ручейку, чтобы умыться и насладиться ранним утром наедине с природой. Они ночевали на холме недалеко от Уолта.
Пение птиц разбудило Ариэль. Она встала, вдохнула полной грудью свежий утренний воздух, огляделась вокруг и улыбнулась. Всем известно, что эльфы - это дети природы, есть миф, что эта великая и загадочная раса может разговаривать с природой, слышать ее, понимать, чувствовать. Когда ее взор остановился на ручейке, она была удивлена, что кто-то встал раньше ее. Ариэль не спеша подошла к человеку, так тихо, так бесследно, что Глинн вздрогнул, когда услышал ее сказочный голос:
«Правда, здесь красиво ранним утром?»- с улыбкой на лице сказала Ариэль.
Да, действительно, с холма, где они остановились, был прекрасный вид на Уолт. Весь город был как на ладони, было видно каждый домик этого большого процветающего города, было видно, как оживает толпа на улицах, виднелся вдали и старинный замок короля Уолта, а украшала всё это длинная цепь скал.
- О да … Потрясающий вид - слегка дрожащим голосом произнес Глинн.
- Ты будешь скучать по всему этому? - спросила с интересом Ариэль.
- Да… Скорее всего, да… Но моя главная цель сейчас - быть нужным, быть с вами… -сказал Глинн, смотря прямо в глаза Ариэль.
Эльфийка была удивлена необычайной смелостью, чистой душой и добрым сердцем… Все это она прочитала в его глазах.
- Эй… Хватит трепаться, - прокричал хриплым голосом старый хоббит, - пора завтракать и в путь.
После плотного завтрака, они быстро собрались и пошли по тропе, которая вела на границу владения Великого Совета. Глинн хотел узнать, какова цель их похода, и, ускорив шаг, догнал Ариэль.
- Ариэль, я бы хотел узнать, какая у нас миссия? - спросил Глинн.
- Наша миссия очень важна для всех рас этого мира, наша цель - остановить войну, - ответила Ариэль.
- Но каким образом мы сможем это сделать? - удивился человек.
- Видишь ли, мой милый друг, король Болдуин передал нам послание, которое мы должны донести каждому королю каждой расы,- с улыбкой ответила эльфийка.
- Что за послание?- спросил Глинн с большим интересом.
- Эх, люди, люди… Вечно хотят все знать, всем управлять...- перебил его молодой бородатый гном. Ему было всего 40 лет, это был молодой возраст для гномов, ведь они жили почти двести с лишним лет. Его звали Аддаон. Он был воином, сражался во многих битвах с разными существами.
- Вы очень грубы, сир - слегка с презрением сказал Глинн.
- Кто? Я? Да как ты смеешь, людишка…- доставая свой топор, с яростью в глазах сказал Аддаон.
- Хватит! - с жаром сказала Ариэль, но без эмоций на лице, - мы пытаемся остановить войну между расами, а вы ругаетесь по пустякам…- сказала тихо, спокойно, загадочно, как будто поет древнюю эльфийскую песню эльфийка, подняв руку.
- Да, я погорячился, простите, миледи, - как будто под гипнозом произнес Аддаон.
- А что касается письма, мы не имеем право читать его, - сказала Ариэль, - именно поэтому Великий Совет собрал все расы в этот тяжелый и важный поход.
- Тогда почему же с вами не было человека?- удивился Глинн.
Ариэль не знала, что ответить, и все погрузились в размышление.
Они шли уже шесть часов. Близилась граница владений Великого Совета, судя по всему они направлялись к ближайшем соседям - хоббитам. Хоббиты жили на холмах рядом с озерами. Хоббиты - добрый, дружелюбный народ, жили они крупными поселениями. Хоббиты жили и трудились на четырех холмах на протяжении долгих лет. Они никого не беспокоили, и никто не беспокоил их из мира других существ, «холм одного дерева» был населён различными странными существами, хоббиты, похоже, были уже не самыми важными, они не были не прославлены как великие воины и не входили в число умнейших. Но то, что отличало хоббитов от других существ, - это страсть к еде, хотя это весьма субъективное наблюдение, они ведь еще неплохо разбирались в приготовлении Элля и курительной травы, но то, что действительно радовало их сердце, так это мир и спокойствие, и хорошая плодородная земля. Все хоббиты трепетно относились к тому, что растет, без сомнения их жизнь казалось всем причудливой. Они так любили праздновать маленькие радости простой жизни…
- Ладно, привал, мы уже на границе владений Великого Совета, - слегка уставшим голосом сказала Ариэль.
- Пойдем со мной, Аддаон, - задыхаясь, сказал старый хоббит, - наберем немного хвороста. И они ушли в глубь леса.
Ариэль пошла к небольшому пруду, чтобы поймать немного рыбы. Глинн заинтересовался, как эльфийка будет ловить рыбу без удочек, без сетей, и последовал за ней.
Эльфийка убрала волосы, зашла в пруд по колено, нагнулась и притихла. Глинн с интересом наблюдал за этой картиной. Ариэль, как будто услышав движение рыбы, резко опустила руку в воду, и уже через мгновение в ее руках болталась рыба. Глинн был настолько удивлен, что даже не поверил своим глазам. Ариэль улыбнулась, увидев, насколько удивлен человек и сказала, смеясь: «Вас так легко удивить, мой милый друг».
«Но как Вы это сделали?»- спросил Глин, стесняясь.
«Мы - древняя раса, мы умеем то, чем вам не овладеть даже через тысячи лет, - с улыбкой на лице сказала Ариэль».
Приготовив ужин, все дружно сели вокруг костра и начали рассказывать друг другу байки.
- Ну… Глин, покажи, на что ты способен? - произнес хоббит
- Да, докажи нам, что мы не зря подобрали тебя, – с иронией произнес Аддаон.
- Ну хорошо, - ответил Глинн.
Он достал гитару, слегка погладил за гриф, настроил на нужный лад и начал играть грустную мелодию. Как только прозвучали первые ноты, как все тут же замокли и уставились на него, все замерли, кроме Ариэль. Она и сама не понимала, почему все так внезапно замерли. Когда Глинн начал петь своим чарующим голосом, все сразу как бы погрузились в иной мир, в мир снов, и только Ариэль смотрела ему в глаза, а он в ее.

Когда без страсти и без дела
Бесцветно дни мои текли,
Она, как буря, налетела,
И унесла меня с земли.

Она меня лишила веры
И вдохновение зажгла,
Дала мне счастья без меры
И слезы, слезы без числа.

Сухими жесткими словами
Терзала сердце мне порой
И хохотала над слезами,
И издевалась над тоской.

А иногда горячим словом
И взором ласковых очей
Гнала печаль, и блеском новом
В душе моей светилась тень…

Я все забыл, дышу лишь ею,
Всю жизнь отдал я ей во власть,
Богословить ее не смею
И не могу ее проклясть…

Когда последний аккорд был сыгран, все вышли как будто из оцепенения. И только Ариэль смогла остаться самой собой во время песни, на ее лице медленно текла слеза. Она встала и ушла к пруду.
- Черт подери, что это было?- проругался Аддаон.
- Не знаю, так всегда, когда я начинаю петь- ответил Глинн.
- Я как будто побывал в своем сне, только я слышал твой голос и не мог вернуться обратно, я будто жил во сне, - очнувшись сказал старый хоббит-маг. «У тебя дар, сынок, которым не могут обладать простые люди, это удивительно».
- Извините меня, я пойду посмотрю, как там Ариэль, - с тревогой в голосе произнес Глинн.
Он встал и направился к пруду. Ариэль сидела на камне, глядела на закат, и на ее лице медленно и беззвучно текли слезы. Закат был прекрасен, небо от последних лучиков света делалось ярко-красным. Глинн подошел к Ариэль, она явно не ожидала его. Быстро сбросила слезы с лица и села на камень как ни в чем не бывало.
- Красный закат…- произнесла она, - значит будет кровавая ночь.
- Ариэль, с тобой всё в порядке? – с тревогой спросил Глинн.
- Да… Всё нормально, - ответила она с такой интонацией, что Глинн сразу понял - продолжать не стоит.
- Почему все замерли при первой ноте, а ты нет? –спросил Глин, – что вообще со мной происходит?
- Ты обладаешь редким кельтским даром, которым могли обладать только шаманы очень древней расы – маглы. Когда ты поешь, то существа, которые слышат, погружаются в свой сладкий сон или самый страшный кошмар, все зависит от чистоты души существа, - без интонации рассказывала Ариэль, - а я - одна из представителей древних рас, поэтому я не восприимчива к магии, но твоя песня меня тронула… Я вдруг поняла, что никогда не любила, у нашей расы это чувство плохо развито, и по легенде только чистая любовь к одному существу может разбудить это чувство.
Глинн был слегка ошарашен такой информацией о себе. Он вдруг понял, что никто до этого не слышал его песен, не чувствовал его музыку. Глинн что-то чувствовал к Ариэль, но не знал, что. Он не знал, может ли человек полюбить кого-то из другой расы? А может ли это всего лишь магия, которая очаровала каждого, кто увидел или услышал ее? Возможно, эти чары были будто щитом от любви? Но, немного поразмыслив, он собрался с духом и взял за руку так нежно, что сам удивился. Ее рука был холодной, но кожа была очень мягкой, приятной, как перышко. Ариэль была удивлена, но ей необычное чувство понравилось, и она не стала сопротивляться. Они так и стояли, державшись за руки, пока солнце окончательно не село за горизонт.
Вернувшись, они разлеглись возле костра и заснули. Ночь была тихой, спокойной, красивой… На небе было столько звезд, что, к сожалению, в наши дни увидеть столько просто невозможно…
Когда первые лучики солнца озарили поляну, на которой был разбит лагерь путешественников, все как будто ожило. Подняли свои головки прекрасные цветы, начали запевать прекрасным голоском птицы, жители леса, проснувшись, разбегались в поиске еды и наши путешественники открыли свои глаза. Быстро собрав вещи, потушив утренний костер, глотнув холодной водички, они направились на север.
Вот уже заканчивались цепи гор, виднелся конец леса, подходили границы Уолта. Вдруг внезапно Глинн остановился, остальные, не заметив потерю напарника, двинулись дальше. Только Ариэль заметила, что Глинн остановился, она медленно подошла.
- Я еще никогда так далеко от дома не уходил, - сказал Глинн.
- Я с тобой, - ласково произнесла Ариэль, взяв за руку его.
Глинн слегка улыбнулся и пошел вслед за спутниками. Горы и леса заменились пустынными, выжженными полями, поля сменились голыми лесами. Воздух стал тяжелее, холоднее…
- Странно, обычно здесь всегда было тепло, и леса были густыми, а поля зелёными, - с удивлением сказала Ариэль.
- Неужели и досюда добралось зло и хаос?- спросил Аддаон.
Но в ответ только тишина… Все были испуганы, все не могли поверить, что страх, холод, хаос добрались так близко до Уолта.
- Мы уже должны были дойти до райского уголка хоббитов «холм одного дерева»- тревожным голосом произнесла Ариэль.
- Смотрите! - показывая пальцам на черный дым, прокричал Глинн.
Он показывал на три голых холма. Домишки, которые располагались на вершинах были разграблены, большинство из них были разрушены, часть зданий горело.
Спутники побежали изо всех сил на холм. Большинство хоббитов было убито. Их маленькие тела были изуродованы, были убиты все: и дети, и женщины, и старики. Ариэль заметила одного раненого хоббита и тут же помчалась к нему.
- Что здесь случилось? - спросила Ариэль, подняв старого, раненого хоббита и дала ему холодной воды.
- На нас напали огры, - задыхаясь сказал хоббит, - это было ужасно, они никого не щадили, они взяли несколько хоббитов в плен для ужина, и нашего вожака Кайера для забавы.
- О Боже, - закрыв рот ладонями, произнесла Ариэль. Глинн подошел к Ариэль и обнял.
- Пожалуйста, помогите! Спасите моих внуков и нашего вожака, спасите хоть кого-нибудь, не бросайте наш народ в беде, ведь мы не воины, мы - мирная раса, - уже со слезами на глазах шептал хоббит.
- Мы сделаем все, что в наших силах, - сказал Глинн.
- Да, будьте уверены, мы поотрубаем им головы, - со смехом сказал Аддаон.
- Я останусь здесь, поищу раненых и окажу помощь нуждающимся, я знаю несколько зелий, которые помогут залечить физические раны, - сказал хоббит-маг.
- Куда они повели пленников? - спросил Глинн.
Старый хоббит молча показал на озеро… Бодона…

Глава 3 Озера Бодона.

Глин, Аддаон и Ариэль направились к озеру. Дорога к озеру была из черного, гладкого камня, но нельзя было сказать, что он красив, скорее он вселял в страх даже в самые бесстрашные души. Деревья были выжжены, трава покрылась пеплом и кровью погибших. Раньше все любили купаться в озере Бодона, ведь оно необычайно теплое и красивое, оно находилось в окружение скал, и со скал падал прекрасного вида водопад, это был единственный на свете теплый водопад.
Путники уже шли 30 минут, наконец начали появляться ручейки исходящие из озера. Глин нагнулся, чтобы глотнуть немного теплой водичке. Но вода оказалась просто ледяной.
«Боже…»-воскликнул Глин-«… вода ледяная, не может быть такого, ведь озеро Бодона теплое уже тысячу лет»
«Вода впитывает в себя настроение, успехи существ, у воды есть память, ведь она тоже живая. Раньше здесь всегда было мирно, в озере купались дети, плескались, смеялись, вот вода и впитывала счастье, любовь, а сейчас тут стоит Хаус!»- сказал с печальным видом Аддаон.
Озеро было настолько красным, что казалось, что все залито кровью. На вершине скалы виднелся дым.
«Смотрите там костер, наверное там лагерь»-сказал Глин, подняв верх руку.
«Скорей туда!»-приказала Ариэль.
Троица, поднявшись наверх, спряталась в кустах, наблюдая и оценивая ситуацию.
Посередине лагеря был большой костер, с ярким пламенем. Справа от костра стоял большой огр с топором и разрубал на ровные куски мертвых хоббитов. Огров было намерено. Все громка кричали и у всех текли слюни из пасти. Но вдруг весь лагерь прикрыло тенью, что даже огня не было видно, это вождь огров вышел на ужин из своей пещеры. В руках у него болтался крошечный старичок- это был вождь хоббитов. Как только вождь стал говорить, все тут же замолчали и уставились на него.
«братья и сестры! Сегодня мой тысяча сто первый день правления нашим племенем!»- раздался громкий ор всего племени-«и я вам обещал завоевать все земли великого Уолта, и сам Уолт!»
У спутников замерло сердце от таких заявлений.
«сегодня мы завоевали озеро Бодома, а завтра и сам Уолт!»- все подняли оружие вверх-« а сейчас я вам предлагаю отметить нашу маленькую победу!»
«это надо остановить!»- заволновался Глин.
«Сейчас попробую договориться со звездами»- прошептала Ариэль, встала и поднялась на небольшой холмик.
« В каком смысле договориться со звездами?»- спросил Глин у Аддаона.
«Это же высшие эльфы, черт их знает»- отшутился воин гном.
Ариэль выпрямилась, подняла руки вверх, откинула голову назад, ее шикарные длинные волосы обхватили ее талию, ее изящная фигура, неподражаемая грудь освещалась лунным светом, глаза залились ярким синим цветом.
«Аввагди бедах бали гайэре»- повторяла вновь и вновь эльфийское заклинание Ариэль.
Внезапно в округе становилось все темнее и темнее. Гасли звезды одна за другой.
«скорей Глин забери детей и возвращайся обратно в деревню, а мы спасем вождя»- холодно приказала Ариэль.
«но ведь там тысяча огров, вы не сможете выиграть битву, давайте я воспользуюсь своим даром, и когда они будут в оцепенение мы просто выкрадем пленников»- предложил Глин.
«хорошая мысль»- одобрила Ариэль.
«эй а что же буду делать я? Я ведь тоже погружаюсь в сон»- обижено проворчал гном.
«ты великий воин Аддаон можешь возвращаться обратно в деревню и помочь раненым, это битва не твоя»- ласково сказала Ариэль.
«ну вот опять не повезло порубить на куски этих мерзким переростков»- ворчит Аддаон.
Аддаон направился вниз по скале, встав на черную тропинку по которой они шли сюда, и поспешил помогать раненым. Необычайно доброе сердце у воина гном, что не характерно для гномов.
Глин достал гитару, встал на край скалы.
«Вы готовы?»-обратился Глин к Ариаэль.
«да будь осторожен»- с беспокойством произнесла Ариэль, сама того не ожидая.
«Здравствуйте о смешные существа…»- во весь голос кричал Глин-« сегодня и только сегодня для вас сыграю я, бродячий музыкант с очаровательной улыбкой и с белоснежными зубами, кстати я бы и вам советовал мыть морду»-издевательским тоном говорил Глин.
Огры тупо уставились на обнаглевшего человека. Их глаза постепенно наполнялись кровью.
«и так мы начинаем»- радостно заявил Глин.
Глин сыграл первую ноту, огры мучительно застонали. Ариэль потихоньку развязывала пленников. Вождь хоббитов с визгом шлепнулся вниз. Злобный вождь огр пытался закрыть уши руками.
«Здравствуй, Ариэль»- запыхавшись приветствует вождь королеву высших эльфов.
«Рада вас видеть, Ивон»- сказала Ариэль.
Освободив пленников, они побежали в сторону деревни. Глин закончил песню поблагодарив слушателей удалился.
Огры очнувшись, не смогли их догнать, так как не видели откуда они пришли, ведь звезды предательски скрылись с неба.
Вернувшись в деревню, большинство раненых хоббитов уже могли стоять на ногах.
«хорошо поработал Арт»- поблагодарила Ариэль старого хоббита.
«всегда рад помочь своим братьям»- признался Арт.
« о ваше величество Ариэль, спасибо вам и вашим путникам за вашу храбрость, силу и доброе сердце»- склонившись на одно колено произнес Ивон.
И все хоббиты склонились на одно колено, склонив головы.
«Всегда рады помочь всем народам великого Совета, ведь мы несем Добро в этот мир.»- с гордостью сказала Ариэль-« мы должны передать вам письмо от короля Уолта». Ариэль протянула конверт с письмом в руки вождя хоббитов.
«благодарю вас Ариэль»- произнес Ивон.
Конверт был запечатан королевской печатью Великого совета.
« ну что ж прочитаю завтра, а сейчас нам все надо отдохнуть»- предложил Ивон.
Ариэль предложила разбить лагерь на берегу озера, чтобы заметить сразу атаку огров.
Глин присел на песок и наблюдал за ночным небом, за водопадом и мечтал о мирной жизни всех существ.

Глава 4. Любовь на небесах.

Заметив Глина на берегу Ариэль решила присоединиться как нему. Она подошла обняла его спину и пошептала на ухо:
«ты был сегодня смелым, храбрым, должно быть озеро стало теплее от твоих подвигах. Не искупаться ли нам?»
« Ну не знаю вода до сих пор ледяная, даже корочкой льда покрылась»-сказал Глин.
Эльфийка только улыбнулась в ответ. Она разбежалась и нырнула в озеро разбив тонкий лед.

... Она погрузилась в прорубь, на несколько секунд исчезла под водой, а потом вынырнула на другой стороне ручейка, сломав тонкий лед. Глин едва видел ее, но различил, как она наполовину высунулась из воды, с длинными густыми прядями черных волос, прилипшими к коже- такой бледной, такой обнаженной...
-Ты идешь? –спросила Ариэль.
Глин поспешно сбросил одежду и подошел к ледяному ручью. Он резко вздрогнул еще до того, как попробовал ногой воду. Ариэль расхохоталась.
-Лучше не надо!- сказала она.- Слишком холодная для тебя.
Глин заколебался, но Ариэль уже снова нырнула и в следующий миг выскользнула из воды, блестящая и резвая словно рыбка,- прямо возле него. Ему осталось лишь протянуть к ней руку и обнять.
-Согрей меня -прошептала она.
Глин поднял замерзшую Ариэль и отнес на ложе из опавших листьев. Она обхватила рукой его затылок и привлекла к себе, потом резким движением опрокинула его на землю и легла сверху. Глин задрожал с головы до ног и застучал зубами. Он хотел погладить спину Ариэли, но она перехватила его руку и опустила ее на землю.
-По-моему, это мне придется тебя согреть, -прошептала она ему на ухо.
Глин закрыл глаза. Все еще дрожа, он чувствовал, как тепло тела Ариэли мало-помалу передается ему, в ритме их медленных движений. Ее длинные пальцы скользили по его плечам, груди, бедрам. Он вздрагивал от прикосновений ее длинных черных волос, ее губ и закрывал глаза, испытывая сладкое головокружение, забывая о лесных шорохах и ночном холоде – обо всем, что не было ею. Потом Ариэль приподнялась и улыбнулась ему. Ее бедра раздвинулись, и влажная двустворчатая раковина медленно скользнула к его напряженному орудию, охватывая его. Глин, едва не задохнувшись, открыл глаза, но Ариэль слегка отстранилась. Она больше не улыбалась, пристально и серьезно глядя на него, не прекращая слегка раскачиваться, словно ее бедра двигались сами по себе. От их дыхания в холодный воздух ночи поднимались легкие облачка пара, и даже их тела были окутаны этой дымкой. Глин медленно провел рукой от живота к груди Ариэль, обводя кончиками пальцев вокруг ее сосков.
-Ты так прекрасна!- прошептал он.
-Покажи мне твою любовь.
Он обхватил Ариэль за талию, слегка приподняв ее тело- такое легкое и хрупкое- и проник в нее. Это длилось долго. Это было необузданно, лихорадочно, опустошающее. Это было инстинктивным союзом двух тел, созданных одно для другого и наконец нашедших друг друга. Это была битва и поражение, откровение и ослепление... Они так и заснули- не размыкая объятий, обнаженные, словно первые любовники на земле...

Глава 5. Смертельная битва.

Солнце уже встало, ярко освещая водопад. Все проснулись, все готовы идти в путь, все кроме Глина и Ариэль.
-А где Глин и Ариэль?- спросил Арт.
-Скорей всего они еще не вернулись со вчерашней прогулки- отшутился Аддаон.
Любовники все еще спали в объятиях друг друга, никого не видя, никого не замечая. Глин приоткрыл глаза, яркое солнце определенно ему мешало оглядеться. Ему казалось все это было лишь сладкий сон, но когда он щурясь искал свою кольчугу, случайно задел рукой прелестную грудь Ариэль, Глин аж вздрогнул от неожиданности всего происходящего но все равно он был до безумия счастливый. Ариэль улыбнулась, подумав какие же люди смешные порой, они остаются детьми всю свою жизнь.
-Вот они голубки- издеваясь произнес Аддаон.
-мы просто немного увлеклись- сказал с улыбкой на лице Глин.
Глин и Ариэль держась за руки, двинулись в путь, а остальные с малой завистью потопали за ними.
- Куда дальше Ариэль – спросил Глин.
- Сейчас мы отправляемся в царство гномов.
- О да наконец-то попаду домой - радостно проговорил Аддаон, видно что он задумался или замечтался о домашней пище или о горячей гномихе.
Подземное царство гномов было недалеко от райского уголка « холм одного дерева». Оно находилось глубоко под землей на десятки тысяч километров. И попасть в это царство можно было только через магический древний кельтский портал в храме Великого Одона.
Храм Одона был из белого камня с наскальными рисунками древних битв и самого бога Одона и его собратьев Он был просторный со множественными колонами внутри.
Как только спутники вошли внутрь храма они ощутили страх, жестокость. С каждым шагом поднимался густой клубок пыли. Вдруг Ариэль остановилась и подняла руку давая знак остановиться. Ее предчувствие опасности обострилось. Она навострило свои длинные эльфийские уши и прислушавшись поняла что за ними следят. Она пыталась изо всех сил услышать где же он находится.
- Что случилось Ариэль? – спросил Глин.
-тихо – прорычала Ариэль.
Глин явно не ожидал от нее такого, но он понимает что просто так Ариэль не дала бы слабину злости и гнева.
- Да что такое черт подери – кричал Аддаон. Гномы явно не любили и не умели терпеть или ждать.
- да заткнетесь ли вы! – повернувшись к спутникам закричала Ариэль. Никто никогда не слышал как Ариэль кричит. И в этот момент затаившийся наемник выстрелил из лука и длинная стрела с серебряным наконечником попала прямо в сердце Ариэль. Она услышала как стрела летела, но не успела поймать ее.
- Черт возьми – сказал Аддаон – какого лешего здесь происходит.
Глин подбежал к Ариэль, поднял ее на руки.
- все будет в порядке, я тебя вытащу – шептал Глин, его слезы текли по его щекам, он раньше никогда не плакал, глин был сторонником того что мужчины не должны показывать слабость.
- спасибо тебе, что подарил и помог понять мне такое чувство как любовь – улыбаясь произнесла Ариэль. Ее глаза закрывались, тело быстро остывало, грудь уже поднималась при вздохе. Стаяла тяжелое молчание в воздухе. Внезапно луч света пробил крышу храма захватил Ариэль, в воздухе заиграла мелодичная эльфийская музыка. Глин стоял на коленях, его глаза опухли от бесконечных слез, его взгляд медленно провожал Ариэль. Как только ее уже не было видно луч света пропал и все остались в кромешной тьме…

Глава 6. В поиске надежды.

- Друг мы понимаем это большая утрата – обращался к Глину Аддаон – но мы должны продолжить наш путь.
- нету смысла, оставьте меня – злобно ответил Глин.
- ты обещал служить верой и правдой нам и дойти до конца
- значит я врун и лгун
- какие же вы слабые люди, чуть беда так вы сразу расклеиваетесь – не выдержал Аддаон.
-Чуть беда? Ты издеваешься? Это трагедия!
- для нас гномов потеря бойца естественно и вам это тоже нужно осознать!
-Да иди ты к черту со своим народом, а я пошел обратно в Уолт.
Так они и разошлись из доброй, веселой, смелой, дружелюбной компании остались лишь легенды.
Пошел дождь словно кто бы не управлял погодой он угадал настроение Глина, его тоску, горе и разочарование всего на свете.

Дождь! Великий композитор дождь, из капелек которых создаёт прекраснейшие произведения. Его шелест, словно оркестр, радует слух этой дивной музыкой, струйки-скрипочки напевают мелодию, которая греет сердце!
О чём эта музыка? Быть может о давно минувшей, а может о настоящей Любви, о счастье двух сердец, о счастье быть вместе, быть может об утрате, о печали разлуки - каждому свою мелодию играет композитор дождь! Я слушаю эту музыку, множество чувств, словно океан в шторм бушует в моей душе! Какие они?
Они разные... Каждая капля напевает свои воспоминания, то, унося далеко в прошлое, то, вновь возвращая к реальности бытия. О, Дождь! Великий маг и волшебник! Как много может переменить он одним мгновением, одним присутствием он воскрешает всё вокруг - память, душу, природу! Прекрасен ли дождь? Для каждого по-разному!
Дождь! Под эту музыку струйками-кисточками рисует он по стеклу окна твой портрет, образ который я создавал в своём воображении, но образ такой нереальный...Одно дуновение ветра, одна капля, неосторожно попавшая на холст и твой образ, такой знакомый и уже полюбившийся, меняет свои очертания. То ты добрая и радостная, то печальная и задумчивая, такая неизвестная, загадочная, окутанная тайной... Ты счастливая на этом холсте, а в жизни... Капли дождя, звеня, катятся по земле, словно осколки хрусталя поблёскивают под робкими лучами солнышка.
И снова всё проходит... Мелодия дождя уносится далеко вдаль. Солнечные лучи пробиваются сквозь серые облака. Скоро все забудут, что был дождь, снова погрузятся в свои дела, проблемы... А я... Я так и останусь смотреть на небо и ждать...Ждать этого великого композитора, который помог мне вспомнить тебя.
Глин захотел посмотреть, где Ариэль выросла. Он не долго думаю, направился в сторону закрытого леса. Родина Ариэль это закрытый лес полный магией, таинств, не известных животных. Туда мог попасть только либо слепой человек, либо знающий тропу.
Вот Глин подошел к лесу. Он не видел почти ничего уже два дня его глаза опухли, покраснели и потеряли способность видеть. Он не знал куда идет, просто ноги вели его сами, на удивление он не натыкался ни на ветки, ни на корни деревьев, деревья сами уступали ему дорогу. Лагерь эльфов был пуст так как стояла ночь и все спали у себя. Дома эльфов были построены из веток плотно сложенные друг другу, на вершинах толстых, старых деревьев похожих на дуб.
Глин подошел к одному из таких дубов и залез в чей-то дом. Он был пуст, Глин присел за стол, сложил руки и наклонил голову.
Он сидел с тех пор, как пришёл сюда, почти шесть часов. Он был один в доме и радовался этому .одиночеству. Никто не трогал его, не расспрашивал, не лез в его жизнь и мысли. И у него было время думать, размышлять. Никогда раньше он не ощущал такой потребности - думать. Хотя раньше была другая жизнь. После встрече с ней в мире оказалось так много прекрасного, ценного, необычного, увлекательного. В своём родном Уолте, он никогда ничего не замечал - ни его величественных и удивительных памятников, ни маленьких уютных кабаков, где столько времени проводят гаражане за кружкой хорошего эля, обсуждая свежие новости, политику, искусство. Не замечал его божественно-красивого заката, не замечал всего того, чем восхищались писатели, художники и музыканты, и что вдохновляло их на создание самых выдающихся творений. Благодаря матери, он хорошо разбирался в искусстве, знал довольно неплохо мировую литературу, был сведущ в вопросах истории и даже психологии. Но привсём этом его ничего не интересовало, не удивляло, не волновало. Он никогда ни о чём не задумывался и не хотел думать. Он сам теперь не понимал, как жил. Сейчас же он жаждал всё видеть, чувствовать, понимать. Сейчас? Нет, когда был с ней. Тогда у него было столько сил, вдохновения, потребности в жизни. Эмоции через край наполняли его. И он наслаждался жизнью. Сейчас это прошло. Но он не вернулся к прошлой жизни. Он не понимал, как можно жить. Жить без неё. Почему то, что составляет счастье человека, должно вместе с тем быть источником его страданий? Могучая и горячая любовь его к живой природе, наполнявшая его таким блаженством, превращавшая для него в рай весь окружающий мир, теперь стала его мучением, и, точно жестокие силы зла, преследуют его на всех путях. Он радовался полёту птиц, он им завидовал. Он часто стремился всё время быть похожим на них, таких свободных, счастливых. Он стремился в то время унестись на крыльях ветра к берегам необозримого моря, из пенистой чаши вездесущего испить головокружительное счастье жизни! И он был счастлив! Счастлив как никогда!
"Почему у меня забрали моё счастье? Почему меня не спросили меня? Почему кто-то решил всё за меня?"
Так проходили несколько дней, потом несколько недель. Бог свидетель, как часто он ложился в постель с желанием, а порой и с надежной, никогда не проснуться. Он вспоминал те минуты, те мгновения, когда трепет пробегал к него по телу, когда пальцы их соприкасались и получалось говорить полную ерунду. Тайная сила влекла его и голова шла кругом. Сейчас он не мог уже чувствовать. В душе зима, колючий снег, а сердце ещё пытается стучать, пытается вырваться из плена и ощутить свободу.
Слёзы капали словно секунды убегали в никуда. Они бегают по кругу ,не могут остановиться, и пытаются убежать от самих себя. Они ошибаются. Все ошибаются. И он тоже ошибался. Его жизнь оборвалась так быстро, так мгновенно, что он даже не мог помочь сам себе осознать это. Он словно опять одел свою маску. Маску надменного, безразличного человека. Пустота. Там. И везде. Теперь. Снова. Он медленно направился к берегу пруда, который находился посреди леса. Он шёл медленно, словно осознавая каждый свой шаг. Он задавал сам себе вопросы, но слышал в ответ только эхо... Ему тяжело было поднимать глаза, из-за невысохших слёз, они будто прожигали его сущность, его душу, мысли. И его слёзы не кончались. И как дождь ,который шёл вот уже целый день. Это небеса плакали о ней. И он тоже. И его душа. Всё.
Он смотрел на облака. Опять и опять облака.
"Облака лучше, чем любовь. Они бесконечны"-говорил он.
На небе нет ни радости, ни печали. Он страдал, казалось, нечеловечески, сам не узнавал себя, он винил себя в её смерти. Но она существовала где-то там, за пределами всего досягаемого, земного, она существовала в воображении, в мыслях. А он- нет. Он не существовал больше нигде. Он рыдал стоя на коленях в воде.
Прошло много времени.
Сейчас Он далеко. По ночам он часто смотрит на небо, на облака, плывущие по нему медленно и как-то тяжело, он всматривается в глубину чёрного пространства и не видит там ничего. Он больше не может чувствовать, он может только знать. Наверное, за свою недолгую жизнь он испытал слишком много, слишком быстро растратил сердце, так, что больше не осталось сил ни чувствовать, ни удивляться, ни понимать. Хотя два чувства ещё догорают в его измученной душе. Вернее, догорает одно- отчаяние. Другое живёт и ещё не теряет своей силы. Это ожидание. Он ждёт. Терпеливо и безмолвно. Ждёт встречи с ней, со своим Ангелом.
Вдруг Глин услышал как-то вошел.
-кто вы? Что вам надо?
- Я принесла тебе спокойствие.
- правда и что мне надо сделать
- Ты любил Ариэль
-да так сильно, как никто не полюбит никого спутя даже тысячи лет. Но от куда вы знаете про Ариэль.
- хорошо. Всего чего ты хочешь это быть с ней?
-да
-не зависимо в каком состоянии, главное чтобы ощущать ее?
-безусловно
-тогда я знаю куда тебе. Отправляйся на башню духов что на краю света. Там где нет зеленой травы, там где нет светлого неба, там где обычной жизни. Только там ты можешь увидеть ее.
-спасибо, но вы не сказали кто вы?
- я мать Ариэль…

Глава 7. Поцелуй смерти.

Глин был в пути уже два месяца, но все продолжал идти не сворачивая. Зеленая трава уже давно сменилась черной землей, голубое, светлое небо сменилось серыми тучами. Здесь не было ни зверей, ни птиц, ни единого живого существа. Вот наконец виднелась башня духов. Глин не видел ее, но чувствовал он побежал, вспатыкаясь. Поднявшись на вершину башни никого не было. Глин стал ждать, сам не зная чего…

Вдруг Глин ощутил чье-то присутствие, чей-то холод.
- Кто ты?
- Смерть – холодный голос прозвучал.
- Ты пришла за мной?
- Да ….- без эмоции в голосе произнесла смерть
- И что же теперь будет? – без страха сказал Глин. Ведь он позабыл уже что есть страх.
- Ничего…. Настал конец…. Конец твоей жизни.… Иначе бы я не пришла…
- Но почему именно я? И именно здесь и сейчас?
- А что может быть удобнее твоего сна?
- Наверное, ничего…. Но ты не ответила: почему именно я?
- На этот вопрос нет ответа.… Все умирают.… И все по-разному.… Но сегодня – твой час…
- Значит это конец?
- Да….
- Грустно…. жизнь пролетела быстро…. и я не дождался ее.
- Жизнь – это лишь отрезок времени…. Но дорогого времени…. Все, что ты не успел сделать, смогут сделать лишь твои потомки…. Ты о чём-нибудь жалеешь?
- Да…. У меня была она.… Я любил её.… Но ты забрала её у меня?
- Я просто прихожу ей на смену….
- Достойная замена. «Там» будет темно?
- Нет. Ты как будто погрузишься в вечный сон. И будешь наблюдать за жизнью других.
- Возможно мне будет интересно…
- Можно сказать и так.… Но тебе придётся пережить и грусть, и радость, и страх…. и много всего вместе с людьми…. Это тяжело…. Но другого выбора просто нет
- Тяжелей чем сейчас просто не может быть.
- Возможно….
- Наверное….. А как ты хочешь меня убить?
- Я не буду тебя убивать….
- Тогда как я умру?
- Твоё сердце перестанет биться после поцелуя…
- Никогда не думал, что от поцелуя можно умереть…
- Можно. Ведь это поцелуй смерти….
- Холодно…
Смерть сняла мантию, и это оказалась Ариэль. Глин увидел ее снова, такую живую, обнаженную, ее губы, волосы. Он все любил в ней.
…и это был поцелуй смерти…. Наступила тишина…. и лишь вдалеке был слышен плач всех существ…. Но всё тише, тише, тише…

THE END

PS спасибо всем за ваши комментарии...

StepMoTher

очки: 9
    оО даж немного эротики) нештяк :)
D

De[SP]eRaDo

Ну, что я могу сказать мне очень понравилось обрывается конечно, как и следовало ожидать на самом интересном. Сам отрывок мне показался достаточно насыщенным и немного даже забавным, чтоб было интереснее читать его в продолжение :)!!!

Красиво, но по-моему очень банально. Автор пытается эксплуатировать чужой мир. В тексте не заметно никакой изюминки, ничего выделяющего его от других. И потому с самого начала ощущение, что где-то это уже читал.

Согласен, начало обычно, но основная мысль еще не раскрыта, та самая изюминка появится чуть позже, это возможно не новый вид романа, но покрайне мере то, что я задумал, не где еще не видел и не читал, так сказать в итоге жанр даного произведения звучит как то так: love novel fantasy

Llina

Ословед
Мне понравилось, сама пару раз пыталась написать что - то про эльфов, но столь красочных описаний не получалось!

В наши дни эльфов больше нет. Почти нет. Люди привыкли считать себя единственными владыками мира и воюют за него между собой так давно, что напрочь забыли о той далекой эпохе, когда другие расы жили бок о бок с ними.
Народ эльфов исчез в одночасье, а тех кто выжил, скрывает завеса легенд.
...Вот именно эти сточки...
Такое ощущение, что где-то я это читал...

не откуда не вытащил это??..

Если так и есть, напомни пжлст откуда..

нет я не вытаскивал не откуда, возможно просто начало у многих фэнтези одинаковое, возможно где-то отлажилось у меня в памяти и часть слов на автомате записал, кто знает...

Гм, люблю этот жанр, честное слово))) Почему - да потому что фантазией создаётся целый мир, и если это незаметно для читателя, то автор-то сам там и живёт) Здорово!))
Правда, мне что-то не понравилось в самом написании. Не могу пока уловить, что именно.
А в общем, это хорошая идея, стоящая продолжения. Эх, я и сама такое люблю писать, только у меня почему-то процесс затормозился... Ладно, надеюсь, у тебя такого не случится)

Критика приветствуется, я бы хотел с помощью ваших отзывов узнать для себя что-то новое, расти, трудиться над собой, так что не стесняйтесь, ругайте, пожалуйста :)

Я бы хотела не поругать, а предложить, если ты не против. Мне кажется, надо немножко притормозить события и слегка добавить описаний чувств и т.п. Потому что получается всё слишком быстро: увидел-познакомился-пошёл сам не зная куда))) Описание внешности, местности и т.д. здесь, безусловно, присутствует; так может, раскрасить всё это какими-то бОльшими переживаниями, мыслями и чувствами?
Впрочем, я тебе скажу, это всё на любителя. Вот когда я маме своё читаю, она говорит, что у меня наоборот слишком затянуто, а ей всё действия нужны. Так что ты делай так, как кажется правильным тебе, потому что читатели бывают разные, под всех не подстроишься. Но мой совет всё-таки таков)))

Спасибо, но я спец. ускоряю события, потому что основной сюжет еще даже не раскрывался,это так сказать прилюдие, дальше и будет раскрытие чувств, страдания, эмоции. любовь

Ну, это хорошо)) Хвалю. А когда оно будет, это "дальше"?))
Блин, а то я уже 52-ю страницу печатаю, а там всё никакого особого развития))))

чего-то не хватает...тут много про чувства написано, но чувств у меня большая часть произведения почти не вызывает...
Лучше всего получился тот момент, когда Глинн впервые увидел Ариэль.
Автор, ты можешь лучше!

Сверху