Вопросы жилищного права

L

Lirika

здравствуйте, у меня такая ситуация. Я прописана в доме бабушки, который был признан аварийным жильем. В этом году ее переселяют в новую квартиру, по государственной программе. Старый дом не был приватизирован. Бабушка хочет, чтобы после ее смерти квартира стала моей собственностью. Что нужно будет сделать, чтобы она не отошла обратно государству?

здравствуйте, у меня такая ситуация. Я прописана в доме бабушки, который был признан аварийным жильем. В этом году ее переселяют в новую квартиру, по государственной программе. Старый дом не был приватизирован. Бабушка хочет, чтобы после ее смерти квартира стала моей собственностью. Что нужно будет сделать, чтобы она не отошла обратно государству?

Дом насколько я понял вообще сносят? В любом случае т.к. вы были вселены в ее дом как член семьи нанимателя вы пользуетесь такими же правами и несете такие же обязанности как и наниматель- квартира не заберут. Хорошо бы проследить чтобы и вы были вписаны в договор социального найма.

NOU

Ословед
Что нужно будет сделать, чтобы она не отошла обратно государству?
Хорошо бы проследить чтобы и вы были вписаны в договор социального найма.
Немного дополню коллегу: т.к. Вам предоставят новое жилье по договору соцнайма (и ни как иначе, на этом этапе Вы не сможете сразу оформить квартиру в собственность), т.е. из государственного/муниципального фонда, она не будет Вам принадлежать. Для того, чтобы оформить квартиру в собственность необходимо приватизировать ее.

Да, я только хотела написать, что человек-то о собственности спрашивал, а не о соцнайме.

Сверху