Как,где,кого и на что ловить?

Награды
4
Здравствуйте знатоки!!Кто знает какая рыба клюет на Малом Кисегаче?? На какие насадки! Буду рад любому ответу

АРИЯцкий

Ословед
Ребят, подскажите пожалуйста по поводу Алакуля!
с какой стороны лучше подъехать (дорога получше), где можно донки ставить там...
И еще вопрос по монтажу снасти для донки. я делаю так: подвижная кормушка, потом коромысло с 2 крючками. Правильно или нет?:)

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
...еще вопрос по монтажу снасти для донки. я делаю так: подвижная кормушка, потом коромысло с 2 крючками. Правильно или нет?:)

На мой взгляд, лучшая донка (на карася) - подвижная кормушка на прямой трубке противозакручивателя, стопорная бисеринка, насадка на крючке в 10 см. от бисеринки. Очень важен "ход" противозакручивателя с кормушкой! Исходя из опыта он должен составлять 5...15 см. С коромыслом математический расчёт в реальной ловле себя не оправдывает (почему - то), т.к. кол - во реализованных поклёвок приблизительно равно 30...40 % по отношению к простым донным снасям.:idontno:
Советую начинать с:

attachment.php

Вертлюжок я миную...

АРИЯцкий

Ословед
спасибо большо
а вот трубочки продаются, или из кембрика соорудить можно? и на что крепится кормушка?

Ща

Ословед
Здравствуйте уважаемые!

Подскажите на плотине о. Шершни клюёт рыба нет? подходил пару дней назад к рыбакам не одной рыбки не увидел... но говорят что клюёт ....

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Здравствуйте уважаемые!
Подскажите на плотине о. Шершни клюёт рыба нет? подходил пару дней назад к рыбакам не одной рыбки не увидел... но говорят что клюёт ....
Рыба есть везде. Но её необходимо найти и суметь изловить, а не смотреть и рассуждать. Каждый водоём требует своего ключика. Езжайте, дерзайте, ищите, найдёте!

ДимГеныч

Ословед
Рыба есть везде. Но её необходимо найти и суметь изловить, а не смотреть и рассуждать. Каждый водоём требует своего ключика. Езжайте, дерзайте, ищите, найдёте!
Эт типа :
Бороться и искать , найти и перепрятать ...

Ща

Ословед
c 7'00 до 11'00... 2 окушка грам по 200
ловил на джиг головка 12 гр + виброхвост белый в красную крапинку.
блесны не работают вообще, на вертушку была поклевка не плохая,поводил минут 5 наверно в результате обрыв =\
двигался от гор пляжа к посту ГАИ

Вечером сново пойду попробую... отпешусь патом)

Сверху