Как,где,кого и на что ловить?

На узункеле устал рыбу вытаскивать, каждые 2 минуты карась или чебак, правдо не больше 100 гр. Обидно, но весело. Наконец то вспомнил, старые времена когда рука уставала от удочки.

(клевал в основном на хлеб, иногда на червя)

Уралыч

Ословед
Награды
5
Не знаю, после Треустана, Тишков и Аткуля я на Узункуле рыбалку уже как баловство воспринимаю. Вот с ребенком туда съездить или с друзьями отдохнуть - пивка с рыбалкой попить это да, а вот рыбачить - нет.

Не знаю, после Треустана, Тишков и Аткуля я на Узункуле рыбалку уже как баловство воспринимаю. Вот с ребенком туда съездить или с друзьями отдохнуть - пивка с рыбалкой попить это да, а вот рыбачить - нет.

Да конечно это не серьезно, куда порекомендуешь съездить порыбачить с берега.

Уралыч

Ословед
Награды
5
Если на машине, то можно с берега половить на Треустане, заезжать надо со стороны Пашнино, потом по левому берегу километров 7, там есть отличные места для ловли с берега как на поплавок, так и на донку.
Или на Урефтах тоже есть места.
Если машины нет, то можно на Кременкуле счастья попытать, или на "Радужной форели".
Да, еще есть Синеглазово, можно там попробовать со стороны затопленных садов или со стороны Ухановки.

Уралыч

Ословед
Награды
5
Что такое "Радужная форель"?
Радужная Форель - еще ее называют Песчанкой (в июне там проводили опен-эйр), находится по курганской трассе сразу за мостом после стационарного поста гаеров.
Спускаешся с моста и сразу поворот направо.
Путевка 200 рублей, туда входит 2 кг рыбы.
В принципе место неплохое в том плане, что когда времени нет а порыбачить охота - оптимальный вариант . И от города недалеко.
Из рыбов там водится карп (разводится), чебак, запустили щучку, есть форель (мало, я ни разу не видел), окунь.

Я на машине и впринципи если хорошая рыбалка то бензина не жалко. Лодкт нет поэтому ловлю с берега (удочка, спининг). Что то слухи ходят что на Треустане какуюто заразу нашли.

Что то слухи ходят что на Треустане какуюто заразу нашли.

Ребята рассказывали.В определенное время рыба там попахивает чем-то.То-ли водоросли цветут,то-ли ещё что.Потом вроде снова всё нормально становится.
Я такое слышал,незнаю правда или нет.

В

очки: 16
    Нет комментариев
нормальная там рыба. пахла щас нет так как цветение закончилось. всетаки там лес затопленый он и гниет. даж я в свои 21 такое знаю.) рыб очень даж там хороший. во время цветения несильно пахла.

Одни знакомые ездили на Актюбу карп 3шт по 1,5кг 1шт на 2кг и 1шт 3,5кг, карп весь на чистом.
Другие знакомые ездили на карьер к Белоярке, на червя, на донки, несколько судачков и щука на 1,5.
Сами ездили на сига, рипуса неплохо отловились несмотря на погоду :)

В воскресенье 04.10.09г. ездили на оз. Буташ были с утра и до обеда попали под дождь и не чего не поймали. Пообщались с мужиками они тоже говорят , что ничего, а в суботту очень хорошо отловились.

Будьте добры, подскажите где можно покидать спиннинг с берега (!)..желательно не очень далеко от города...заранее огромное спасибо

Хочу на выходных поехать с друзьями на рыбалку, отдохнуть. Куда посоветуете?
p.s. наличие рыбы необязательно!
Наличие рядом базы, сауны приветствуется.

это где?
там с берега можно?
как подъезд?

За Касаргами, карту посмотри. Подъезд по сухому нормальный.
С берега можно, но я не смогу тебе на пальцах обьяснить как к этому месту подъехать.

КОС

очки: 16
    ок, глянем карту
Сверху