Спиннинг.

kinslayer

Ословед
Предлагаю псвящить данную тему такому виду рыбной ловли как спиннинг.

Спиннинг — способ ловли хищных рыб на искусственные или естественные приманки. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводки, во время которой приманку может схватить хищная рыба. Спиннинг позволяет успешно ловить в любом водоёме, где есть хищные рыбы: в мелком заросшем пруду, в реке с течением и на спокойном озере.

tOmbovski volk

очки: 4
    Спасибо за добрую тему

NFS_T4XI

очки: 45
    С Днём Рождения!

Technolog

Ословед
Пытался ловить спиннингом хищника 2 раза: на Сакмаре и на небольшой деревенской речке(называют её Широкобродская). На разные приманки: поппер, разная резина(брал качественную - Маннс и Шейкер(разновидностей 20)), вращалки, колебалки, спиннербейты. Но погода была оба раза +33-35 С, без ветра(сами понимаете, что в таком случае атмосферное давление очень высокое), облаков вообще нет. Вообщем, никакая для хищника погода. Но рыбачили мы в эти дни из-за предшествовавших рыбалкам серьёзным сборам и значительной удалённости этих рек от деревни, где я отдыхал(то есть, была возможность либо порыбачить в эти дни, либо совсем не рыбачить, но, поскольку я потратил 3 с половиной тысячи рублей на фирменные приманки, то ответ был однозначен:crazy2:). Я вообще ничего не поймал, мой друг на деревенской речке взял щурёнка грамм на 600 на вращалку 4!!! номера, а на Сакмаре окушка на 100-120 грамм(на виброхвост Маннс где-то 35 мм, желто-коричневый с блестящими вкраплениями). Вот такие вот были у меня спиннинговые рыбалки. Но я не отчаиваюсь:spiteful:.
P.S. Да, ловил я совсем не подходящей снастью(карповый спиннинг Balzer 40-80 гр(короче, дубина), леска монофил 0.27.:fie1:

Заметил одну особенность. На новую снасть вообще не берет(сезон - полтора).
Была давно Daiwia небольшая, катушка обычная и т.д. Ну дак вот не брало на нее и все. Ходил смотрел и покупал такие же блесна как у людей ловивших(естественно оплавал все "уловистые" места). Результата небыло. Прошло года 2 и как прорвало... почти с каждого заплыва возвращался с щучкой(пусть даже совсем небольшой).
Поменял снасть. Carbon, катушка Shimano(оч. приятная в обращении вещь) и ситуация повторяется. На старую ловится, на новую нет(зацепы есть что радует).
Жду следующего сезона.

Pavlyuchenko_9

Ословед
Люди у меня вот такой вапрос, у меня вот в семье все рыбаки и я люблю очень это дело , но на спининг начел ловить в том году, купил катушку какуюто за 700р но чёт помоему она не долеко забразывает или от чего это зависит, не смазывал её не чем нечего не делал как купил так и начал рыбачить, подскажите плиз прмерно на сколько она должна забрасывать на конце лески собственно блесна или твистер.
И что нужно сделать чтобы она забрасывал чем можно дальше?

Люди у меня вот такой вапрос, у меня вот в семье все рыбаки и я люблю очень это дело , но на спининг начел ловить в том году, купил катушку какуюто за 700р но чёт помоему она не долеко забразывает или от чего это зависит, не смазывал её не чем нечего не делал как купил так и начал рыбачить, подскажите плиз прмерно на сколько она должна забрасывать на конце лески собственно блесна или твистер.
И что нужно сделать чтобы она забрасывал чем можно дальше?
все зависит от веса приманки, лески и того как она намотана.
ну и техника заброса тоже не маловажна.

kinslayer

Ословед
При весе приманки в 10гр, толщине лески 0,2(монофил) хорошая катушка должна на 30 метров.

Pavlyuchenko_9

Ословед
Хм,а как леску наматывать?
А то я тупо взял завизял петлю на катушке и на крутил...
"толщине лески 0,2(монофил)"(Сколько эта леска выдержит?)

Ну щас у меня блесна на 9 граммов , а осенью я эту блесну Забрасывал метров на 20...Даже поймал 3 окунька, по 150грамм)

В

ВаХ

Хм,а как леску наматывать?
А то я тупо взял завизял петлю на катушке и на крутил...
вообще то намотка должна быть на 1-2 мм ниже буртика, только тогда леска при забросе свободно сходит с катушки. Я обычно под низ изоленты подматываю.

в легкоатлетическом манеже идет выставка-продажа "охота,рыбалка". Вроде завтра последний день.

Посмотри прогноз на выходные, ужаснись и пойди за пивом... до минусофф... ппц

tOmbovski volk

Увы,не потребляю,но всё равно спасибо за совет

shur

Ословед

tOmbovski volk

Почитаем,а вообще в осле фильмов полно,если надо пиши в личку

REKRUT

очки: 9
    Нет комментариев

Technolog

очки: 7
    сколько же я прочитал этих книг, сразу и не вспомнишь, а уж журналов.......

shur

Ословед
В том году ребята познакомили со спинингом,такая заноза.Захватило с ходу.Кстати когда сезон открывается?Жду не дождусь.

Если рыбнадзор не поймает то можно уже пробовать щуку половить. Если еще на праздники погода теплая будит.

Сверху