Донная ловля

kinslayer

Ословед
Эта тема посвящена всем любителям "донки"
Донная рыбалка - способ ловли нехищных рыб при котором используются натуральные приманки. Индикатором поклевки является колокольчик установленный на удилище.

kinslayer

Ословед
Это Catfish. Они в ширину больше чем в высоту)))
А самую большую я не заснял она на 9кг тянула, ато и 10
Ловил на фидер, насадка хлеб. Ароматизаторы: карамель, банан и еще какая-то пахнущая закваской. Надписи на ней были по Тайски, поэтому не знаю.

shur

Ословед
Один раз я пробовал на донку ловить, для меня вообще так не привычно было, мне дали титановый спиннинг с невской катушкой. Для меня это было что-то новенькое, ладно хоть карпа одного поймал. К невской катушке я так и не смог привыкнуть.:)

Technolog

Ословед
Один раз я пробовал на донку ловить, для меня вообще так не привычно было, мне дали титановый спиннинг с невской катушкой. Для меня это было что-то новенькое, ладно хоть карпа одного поймал. К невской катушке я так и не смог привыкнуть.:)
У меня на спиннингах все катушки безынерционные. Я раньше пытался закидывать с инерционкой, получалось не всегда.

kinslayer

Ословед
Не очень приятно когда заброс не удается. Особенно если фидер закидываешь. Привычней безинерционки.

Z

zavad_13

Очень нравится донная ловля. Использую как классическую донку с глухой остнасткой, резинку, так и фидерные снасти. Доставить приманку на нужное место можно разными способами. Сигнализаторами может быть что угодно, и колокольчик и палочка выструганая тут же. На фидере моём сменные вершинки с разной упругостью.

Не очень приятно когда заброс не удается. Особенно если фидер закидываешь.
Закинуть можно чем угодно, у меня классика есть года так 1986-87 прошлого века изготовления, я рукой её швыряю.
А с безинерционнкой удобнее с фидером работать. Выбираешь направление, какой либо ориентир на противоположном берегу, забрасываешь (либо глубину заранее пробил, либо место у камыша, либо ещё какие причины есть) на то растояние какое надо. И леску закрепляешь в клипсе, что на катушке имеется. И всё..кидаешь постоянно в одно направление и на одно растояние..получается более менее закормленная зона ловли..там и ловишь. Главное докинуть, а перекинуть клипса не даст. вот и весь секрет, как класть снасть примерно в одно и тоже место.

Н

Никотин

Я неочень любитель на "донку" рыбачить, только если волны будут, в общем по обстоятельствам, с другой стороны на донку больше шансов рыбу покрупнее поймать

Сверху