Донная ловля

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке

Alex_Old

Ословед
Не ребята, вы не поняли. Я без претензий и со своим уставом не лезу. Просто в описании темы последнее предложение гласит: Индикатором поклевки служит колокольчик. Я об этом. Как бы вот и ничего более.

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
У тебя уже есть фидер, зачем второй? Обкатай первый, а то Фадеев тебе по ушам "проехал" смотрю :).

Нету у меня фидера. Поплавочку брал, карповое удилище брал, спиннинг брал, фидер - не брал:fie1:.
И потом, у Фадеева есть свой сайт, где он обсуждает аспекты рыбалки, а также довольно терпеливо отвечает на вопросы. Но "гоном" там даже не пахнет.

SHOoRiK

Ословед
Нету у меня фидера. Поплавочку брал, карповое удилище брал, спиннинг брал, фидер - не брал:fie1:.
И потом, у Фадеева есть свой сайт, где он обсуждает аспекты рыбалки, а также довольно терпеливо отвечает на вопросы. Но "гоном" там даже не пахнет.
А дак ты не взял еще. Bannax-ы есть в Рыбачте с нами, но пикколо точно там нет. Я в феврале трёс какойто bannax за 4к р. - понравился, но дороговат. Взял в итоге Mikado-вский супер жесткого строя.

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Даже не знаю как объяснить, мне нравится, когда в руке жесткое удилище, чтобы оно было как стержень, а не болталось-телепалось.

В руке ощущения - понятны (это моё). А отработка бланка (чувственность)? А вершинка (экзальтация)?::D

Alex_Old

Ословед
Даже не знаю как объяснить, мне нравится, когда в руке жесткое удилище, чтобы оно было как стержень, а не болталось-телепалось.
Очень жесткое удилище, то же не есть гуд. Вижу два отрицательных последствия: пониженная дальность заброса и более частые сходы рыбы (сложно работать с тонкими поводками и бланк не отыгрывая приводит к неконтролируемым рывковым усилиям).

SHOoRiK

Ословед
Очень жесткое удилище, то же не есть гуд. Вижу два отрицательных последствия: пониженная дальность заброса и более частые сходы рыбы (сложно работать с тонкими поводками и бланк не отыгрывая приводит к неконтролируемым рывковым усилиям).
Если он стоит на подставке, то откуда неконтролируемые рывки? Я с лодки фидером рыбачить не собираюсь, только с берега.

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Если он стоит на подставке, то откуда неконтролируемые рывки? Я с лодки фидером рыбачить не собираюсь, только с берега.

Неконтролируемые рывки подразумевают собой агоническое желание рыбы освободиться. И при чём тут лодка?..:blink:

Alex_Old

Ословед
Если вы снимать с подставки фидер не собираетесь в принципе, каким образом рыба будет попадать в садок? Извините за сарказм, не удержался. Естественно при вываживании и возникают эти рывки. Надеюсь согласитесь, что с жестким бланком сдерживать рывки рыбы без обрывов поводка или отрывов губ, сложнее. Чем жестче бланк, соответственно для поводков придется использовать больший диаметр лесы, крючки большего размера. Все это сказывается на результативности далеко не в лучшую сторону. Даже если не использовать плетенку как основную, а фидерную мононить (иное не приемлимо, по причине большой растяжимости, влияющей на информативность при поклевках) жесткость получается излишняя. Для себя определился со строем бланка. Параболик, или близкий к нему. По тесту - медиум, в крайнем случае хевик.

SHOoRiK

Ословед
Вот как попробую порыбачить на фидер, вот вытяну хоть одну рыбку, вот тогда все плюсы и минусы пойму, а сейчас это все для меня - вода. Я месяц назад купил фидер первый свой. Рука у меня неслабая и чутье есть. Так что извиняйте.

shur

Ословед
"Волгаръ" 2.7м фидер телескоп

Вот хотел протестировать "Волгаръ" 2.7м фидер телескоп, как токая штуковина работать будит. Производство отечественное, да и цена с доставкой из Екатеринбурга 721 рубль. Есть у меня и нормальные два фидера, этот только отличается своей компактностью и ценой, так для разнообразия наверное не помешает, потом как нибудь напишу какие у него не достатки а может и достоинства:idontno:
http://www.fishing-ural.ru/product/10801/
Посмотреть вложение 835382

Недостатки с одной стороны _ это достоинства с другой.
на картинке выглядит интересно. А тест какой? Вес и т. д.

Сверху