Поплавочная ловля.

kinslayer

Ословед
Тема для любителей ловли на такую классическую снасть как поплавок
Поплавочная ловля - способ рыбнй ловли при котором используется длинное матчевое удилище(не обязательно), и не используется катушка(с катушкой удобнее). Рыбалка идет на натуральные приманки. Индикатором поклевки служит поплавок.

Technolog

Ословед
Мой рекорд - 85 карасей за 4 часа на матчевую удочку:crazy2:. Кто больше?

Technolog

Ословед
Это было в Оренбургской области, Саракташский район - Карагузинская плотина(село Карагузино), когда то там было много карпа(из-за него рыбалка там была платной(для не карагузинцев), но её спустили, карпа съели и там остался только карась, зарывшийся в ил. Вода набралась снова и теперь там имеется пруд площадью, примерно, 8-9 га. Погода менялась, дул ветер с разных сторон, часто сильными порывами, температура градусов 23-25. Нас приехало 5 человек(три взрослых и два ребёнка), я сел на берегу, а два моих друга поплыли на лодке. Дети развлекались ловлей пескарей. Я прикормил распаренным комбикормом(дроблёнка по-местному называется). Из насадок были навозные черви и 3 или 4 вида теста(разных запахов и цветов). Кидал оснастку на 12-15 метров к урезу кустарника, росшего в воде(весь периметр пруда там зарос кустарником, кроме дамбы), глубина 80-90 см. Ждал часа два(я очень терпеливый), результат нулевой, поплавок даже не двигался(одно граммовый). Потом начались его движения, но засечь карася я не мог, ещё через полчаса я таки зацепил карасика грамм на 150(там серебряный карась обитает, красивый с золотым оттенком, сопротивляется очень бурно). Ну, поклёвки никакие - привередливые на любую из насадок, уже стал выходить из себя. Дай, думаю, попробую мини проводку после того как начнёт снова дрочить, стал ручку безынерционки медленно вращать подтягивая к себе оснастку - поплавок ушёл. ЕСТЬ КАРАСЬ!!! И пошло поехало. Друзей позвал, когда наловил штук 40(они с лодки вообще поклёвок не видели, обидились, что я их сразу не позвал). Благодаря проводке, карась стал очень здраво клевать, причём на любые насадки(но предпочитал я червей, так как они хорошо на крючке держатся). Из 7ми часовой рыбалки я три часа подбирал ключик к карасю, а за оставшиеся 4 часа побил свой прежний рекорд(60 штук часов за 5). Так что, братья по увлечению, надо экспериментировать на рыбалке))

N MAN

Ословед
Привет всем!Прошлый год,АЛАКУЛЬ,26 кг. карася,поплавок,размер-ладошка+-,одна удочка,один крючок,на горбулку+анисовые капли,с 7ми до 17ти.;)

Уралыч

Ословед
Награды
5
Где можно прикупить 7-метровое удилище, в пределах 1500 руб.?

Technolog

Ословед
Видел в "Рыболове". Довольно качественные снасти по невысоким ценам. Кстати, на выставке говорил с мужиком со стенда "Рыбачьте с нами", он сказал, что уже к середине июня у нас в Челябинске они откроют фирменный магазин:clap:.

N MAN

Ословед
Открыл сегодня сезон на поплавок,ездил в Кайгородово,десяток ельца граммов по 150,на хлеб,покидал спининг-пусто:D

Уралыч

Ословед
Награды
5
Где можно прикупить 7-метровое удилище, в пределах 1500 руб.?
Ура!!!:clap::clap::clap:
Свершилось!!! Купил себе удочку Cottus 7метров за 1580 в "Ямахе" на центральном рынке. Доволен до беспамятства, прусь, как удав.

Alex174

Ословед
Кто скажет куда за карасиком можно прокатится
image.php

Если за деньги то стоит попробывать на "Кичкибас"(сори непомню как правельно пишется:sorry:)если бесплатно то на кременкуль или малый кисегач.

Sashka_74@

Ословед
Вчера на озере Узункуль с лодки не далеко от берега часа за 3 поймал наверное кило 3 карася плюс 2 карпа грамм по 500-600, ловил на гарбулку+ванилин, пробывал на червя но на него чебак идет мелкий

let

Ословед
Вчера на озере Узункуль с лодки не далеко от берега часа за 3 поймал наверное кило 3 карася плюс 2 карпа грамм по 500-600, ловил на гарбулку+ванилин, пробывал на червя но на него чебак идет мелкий
на какой глубине рыбачил?

Сверху