Поплавочная ловля.

Sashka_74@

Ословед
пробывал разную глубину,поплавок туда сюда двигал но остановился чуть больше метра

IvanZ

Ословед
Подскажите пожалуйста. Где можно половить карася не далеко от Челябинска с берега на поплавок ? Желательно чтобы берег был более-менее нормальный, чтобы ребенок мог побегать. С лодки не предлагать :)

IvanZ

Ословед
>> Узункуль - оптимальный вариант.

Спасибо. Ехать, как я понимаю, по трассе на Екатеринбург, после Урефтов свернуть налево. Но где именно ? Там есть какой-нибудь указатель ? И куда дальше, на какой берег ?
И еще, нужна-ли путевка и где/почем покупать ?

Проедешь из Челябинска пост ГИБДД (АМЗ), далее прешь прямо. После поворота на Аргаяш (на него не поворачиваешь) дорога поворачивает вправо, далее не пропусти самый первый разворот (отмечен знаком). Как развернешься, первый сверток вправо. Дорога ужасная около километров четырех. Упираешься прямо в озеро, не ошибешься.
Говорят можно другой дорогой проехать, кто знает, подскажите, а то машину жалко!

Кстати, путевка не нужна. Заплывая на лодке будьте осторожны- торчат коряги, как рядом с берегом, так и на чистой воде. На 90% останетесь довольны, карася умататься! Клюет как с берега (проверял с правой стороны озера) так и с лодки.

Уралыч

Ословед
Награды
5
Проедешь из Челябинска пост ГИБДД (АМЗ), далее прешь прямо. После поворота на Аргаяш (на него не поворачиваешь) дорога поворачивает вправо, далее не пропусти самый первый разворот (отмечен знаком). Как развернешься, первый сверток вправо. Дорога ужасная около километров четырех. Упираешься прямо в озеро, не ошибешься.
Говорят можно другой дорогой проехать, кто знает, подскажите, а то машину жалко!
Все хорошо, только выезд через ЧМЗ

Спасибо что поправил, выезд действительно через ЧМЗ, у меня опечатка.

Evolution

Ословед
Только таким способом и рыбачу, летом на даче, поработав беру удочку и иду на ближайший водоем, ловить там конечно же практически нечего: Изредка клюет карась, чаще ротан, а остальная рыба - мелочь.

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Прошу совета знатоков: как воспроизвести технологию изготовления снасти для поплавочной удочки, чтоб не было перехлёстов и путаницы в области поплавок - крючок - грузило. Буду весьма признателен за схематическое отображение (по возможности). Смотрел видео про какую - то палочку или кембрик, но так ничего и не понял...
:shuffle:

если делаешь скользящий поплавок то купи кембрики (силиконовые шарики на леску. сначала его одеваешь потом поплавок далее еще один кембрик потом груз и крючек. или обычный поплавок с 2мя креплениями одел на леску грузик желательно 1 и крючек) все легко и просто

ну обычно скользящий поплавок для дальних забросов или в камышах в окошки кидать,на дальних забросах перехлестов не избежать ..но обычно видно перехлест поплавок не встает по нормальному либо встает сразу после приводнения..леса не стравливается....,выход какбэ нижний стопор т.е ты ставишь два стопора на леску верхний определяет глубину а нижний не дает поплавку битьсяо грузило,вот нижний стопороднимаешь от грузила на пару см...меньше вероятность перехлестов))я так обычно делаю...,если дальних забросов не предвидится то чем меньше не леске лишнего тем лучше для клева)))имхо

let

Ословед
ну обычно скользящий поплавок для дальних забросов или в камышах в окошки кидать,на дальних забросах перехлестов не избежать ..но обычно видно перехлест поплавок не встает по нормальному либо встает сразу после приводнения..леса не стравливается....,выход какбэ нижний стопор т.е ты ставишь два стопора на леску верхний определяет глубину а нижний не дает поплавку битьсяо грузило,вот нижний стопороднимаешь от грузила на пару см...меньше вероятность перехлестов))я так обычно делаю...,если дальних забросов не предвидится то чем меньше не леске лишнего тем лучше для клева)))имхо
между стопорами ставлю обычно маленький верлюг с карабинчиком ..и на него поплавок...

В сторону Лазурного.Деревушка Сычево.Бывший карьер.Окунь,ротан и карась.В основном окунь и карась .Карась размером больше ладони.Фото прилагаю.

Сегодня еще был в стороне Миасского.Дер.Вахрушево.Там водоем тоже похож на бывший карьер по разработке гравия.Водоем в собственности,рыбалка 150 с удочки,рыба-карп и карась.Путевку не дали,причина болезнь рыб после цветения.Думаю туда заглянуть в начале августа.Около Сычева было бесплатно,но в прошлый раз(9 июля) подошли два молодца,запросили по сотке с удочки.Были посланы в эротическое путешествие в лес за ягодами,молодцы удалились несолонно хлебавши.

Сверху