Нахлыст

kinslayer

Ословед
Любителям этого вида ловли сюда.
Нахлыст — способ ловли рыбы на искусственную мушку с использованием специальной снасти для нахлыстовой рыбалки. Снасть включает использовании специальной утяжеленной лески, которая используется для точного заброса приманки, также используется специальная катушка (располагается ниже кисти рыбака) и удилище. Считается, что нахлыстовый способ ловли позволяет забросить более легкую приманку (чем спиннинговая), соответственно меньше пугать рыбу всплесками.

Блин..

Все мечтаю попробовать.. Раньше был счастливым владельцем Нивы - знаю пару мест. Но никак не могу постигнуть науку изготовления снасти..:idontno:

P

pervoмай

на самом деле тема интересна. только что-то никто наверно нахлыстом не рыбачит. сам рыбак со стажем но ни разу не пробовал нахлыстом (ха! а это как?) может ответит кто про изготовление снастей, способ и места ловли, ну и в общих чертах технику. вообще такое впечатление что нахлыст какой-то элитный вид рыбной ловли ,в спорте сравнимый э-э-э-э... с гольфом что ли

kinslayer

Ословед
В других странах это один из распространеннейших видов ловли

В

ВаХ

Подсел на нахлыст... Посмотрел-посмотрел и сам удочку запросил... Клева так на него ловить то...По хариусу спин отдыхает, эффективность примерно 100 к одному.. Бюджет ,,входа,, в нахлыст около 20 тыр... Заезжал в Перекат(Йобург) истратил первые 3 тыщщи :)

P

pervoмай

а где рыбачишь нахлыстом? если в области напиши когда поедешь практиковать. очень уж хочется посмотреть, так сказать, живьем. кстати, не так уж много у нас мест где та рыба, которая "100 к одному" водится. ловил сам только в одном месте на блесенку. и еще: двадцать рубликов все-таки жалко за палочку с веревками....

skydiver

Модератор
а где рыбачишь нахлыстом? если в области напиши когда поедешь практиковать. очень уж хочется посмотреть, так сказать, живьем. кстати, не так уж много у нас мест где та рыба, которая "100 к одному" водится. ловил сам только в одном месте на блесенку. и еще: двадцать рубликов все-таки жалко за палочку с веревками....
В реке Ай водится голавль, но в прибрежных селах его ловят на "перетяжку". В Уфимке есть хариус. Ловится нахлыстом, впроводку с лодки и заброда, а также корабликом. Это в Челябинской области. В Свердловской и Пермской областях - в Сылве и Чусовой.

В

ВаХ

на Вишеру ездил http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/6821873

В

ВаХ

Купил я себе палочку, Грейс, 5-6 класс. Обошлась в 2600. Еще купил набор для вязания мух и тиски... Думаю в следующем сезоне буду готов. Кста, у когонить есть по нахлысту литература или еще что?? Выложите, плииз..

Z

zaripov8

Два года назад приехал к товарищу на Ай, он уже давно Нахлыстом увлекается, у меня самого только спининг с собой был (среднего строя 2,4м), в итоге он решил меня к нахлысту приобщить, примотал к ручке дешевую типа "невской" катушку (изолентой), намотал старый шнур 7 класса, кусок монолески с "мухой", на этом оборудование закончилось, с полчаса практики по забросу в огороде, и пошли на реку, за два часа поймали почти одинаково не смотря на разницу в оснащении и опыте, советую попробовать, опыт спинигиста помогает

В

ВаХ

Вейдерсы сегодня купил.. Вижн. Осталась ботинкивзять и всеее!!!

В

ВаХ

Ботинки купил:) . Теперь я весь экипирован!!!!!!! Скоро сезон открывать!!!

Сверху