Натуральные насадки и прикорм.

kinslayer

Ословед
Перловка: Одна из любимейших моих насадок на плотву. 100грамм перловки варить до разбухания. Потом добавить 1 каплю аниса.
А еще можно вытряхнуть перловку на бумагу и пересыпать панировочными сухарями или манкой (или смесью их). Тогда перловка не будет слипаться и будет, в случае прикармливания ею, давать облачко.

Также очень люблю использоватб опарыша. Тем более он продается в магазинах за впоне приемлимую цену 25р 40 штук.

Также использую вареные макароны.

Бойлами особо не пользуюсь...

Fisherman

Ословед
Делюсь своим опытом):
1)кукуруза(обычная,баночная)-карп,причем на всех озерах,только на нее ловлю(еще желательно сладкую),прикармливаю спец кукурузой(продается в пакетах-сухая)предварительно сварив до мягкого состояния+перемешиваю с делфи!-работает безотказно!!
2)червь+на кончик крючка варенную перловинку-на эту снасть клюёт карась(причем тоже почти на всех озерах, где есть эта рыба:)) и как до этого-гарантирую стабильный клёв!!)
Вот мои любимые насадки(так как летом восновном за этой рыбой и езжу).

Basileus

очки: -28
    Просто так

N MAN

Ословед
Делюсь своим опытом):
1)кукуруза(обычная,баночная)-карп,причем на всех озерах,только на нее ловлю(еще желательно сладкую),прикармливаю спец кукурузой(продается в пакетах-сухая)предварительно сварив до мягкого состояния+перемешиваю с делфи!-работает безотказно!!
2)червь+на кончик крючка варенную перловинку-на эту снасть клюёт карась(причем тоже почти на всех озерах, где есть эта рыба:)) и как до этого-гарантирую стабильный клёв!!)
Вот мои любимые насадки(так как летом восновном за этой рыбой и езжу).
А куда ездишь?Я тоже предпочитаю такую рыбалку.

Fisherman

Ословед
А куда ездишь?Я тоже предпочитаю такую рыбалку.
На Ахтюбенское(основное),Терикуль(клюет очень редко,но метко:)),Триустан и другие озера(от куда информация точная поступает!)-это по карпу.
А по карасю...все неперечислить,очень много озер обьезжаем,но привиду пример-это Триустан!!-классное озера и карась знатный,на 1.7 и 1.5 попадались экземпляры.Когда только приехали на это озеро в 2005 году-были вообще одни на нем и клев был соответствующий... эх ностальгия:)....

N MAN

очки: 4
    спасибо

Олегыч

Ословед
Бойлы не делаю......ловлю на Педигрипал...реально ( реальный) карп клюёт....

на червяка капаешь валокардин и весь карась на озере начинает охоту на этого бедолагу

Уралыч

Ословед
Награды
5
на червяка капаешь валокардин и весь карась на озере начинает охоту на этого бедолагу
Правильно, червя в воду закинули, тут еще какая-то рыба его съесть хочет. Вот сердчишко то у него ёкать и начинает. Чтоб он не помер на крючке раньше времени, валокордин тут как раз и необходим.:D:D:D
А вообще, надо попробовать.

shur

Ословед
В магазине «Хитрый Карп» брал долгоиграющее тесто, очень хорошая штучка. Насыпаешь тесто в крышечку туда немного воды и все тесто готово. Это правда средство для ленивых , кто не хочет капать червей, варить кашу.

kinslayer

Ословед
В магазине «Хитрый Карп» брал долгоиграющее тесто, очень хорошая штучка. Насыпаешь тесто в крышечку туда немного воды и все тесто готово. Это правда средство для ленивых , кто не хочет капать червей, варить кашу.

А сколько сие удовльствие стоит?

shur

Ословед
А сколько сие удовльствие стоит?

Одна баночка стоит 33,20 (60гр) (анис, ваниль, гаммарус(универсальное) ,клубника, кукуруза, сыр, чеснок). Одной баночки хватает на долго. Пробовал почти все тесто кроме клубники и сыра, рыба клюет на все причисленное тесто. Больше всего использовал гаммарус (универсальное).

На карася. Перловка с чесноком: варим перловку до разбухания, совсем чуть-чуть поливаем маслом подсолнечным и нарезаем чесночка и перемешиваем, даем настояться.
Также можно использовать экстракт чеснока, стоит в пределах 20 рублей.

Alex_Old

Ословед
С перловкой поступаю проще. 2 ст. ложки крупы промываю х.водой, засыпаю в 1 л. китайский металлический термос, заливаю кипятком. через 1,5 часа сливаю воду. зерна получаются необходимой твердости. В качестве насадки объема вполне хватает. Отсыпаяв по немногу, можно поэкспериментировать и с ароматизаторами.

N MAN

очки: 4
    Спасибо за совет,прикольно!
Червь: навозный, земляной, железняк, подлистник, выползок,зелёный червь, речной, болотный. Пиявки. Рачье мясо. Слизни. Лягушки. Головастики. Щучья кишка.
Насекомые и личинки:Мотыль, опарыш, ручейник, мормыш, поденка, Веснянка, короед, крыска, майский жук, муровей, репейник, хлебница, мучной червь, личинка осы,плодорожки
Растительные: жмых, морковь, толокно тесто с чесноком, блины, мастырка,макароны.
ЕСЛИ ЧТОТО ИНТЕРЕСУЕТ ИЛИ НЕПОНЯТНО ПИШИТЕ. Краткую характеристику дам.

shur

Ословед
Я делал манное тесто, добавлял туда ваты, чтоб на крючке лучше держалось и все отлично, чебаку очень нравится. Можно ещё валокордин добавить для запаха.:):):)

Когда еду на карпа, практически всегда варю галушки.
Рецепт прост:
Небольшая пачка любых жареных семечек, купленных в магазине, перемалывается в мясорубке (желательно 2 раза). Берем грамм 150 - 200 пельменного теста и тщательно перемешиваем с перемолотыми семечками. Из полученого делаем шарики нужно рамера (зависят от размера карпа, которого предстоит ловить). Варим около 10 мин. Промываем в холодной воде, укладываем в пакет или в банку. ВСЁ!

shur

очки: 15
    Нет комментариев

ogl

очки: 13
    + Оочень интересно!

shur

Ословед
Какие прикормки сейчас лучше покупать? Импортные или отечественные. Интересует меня названия фирм. Сейчас прикормок множество не знаю что покупать. Раньше пользовался «Делфи». Мне сказали, переходи лучше на немецкого производителя. :idontno:

Elite Sold1er

Ословед
Какие прикормки сейчас лучше покупать? Импортные или отечественные. Интересует меня названия фирм. Сейчас прикормок множество не знаю что покупать. Раньше пользовался «Делфи». Мне сказали, переходи лучше на немецкого производителя. :idontno:
сделай сам:crazy2:

Сверху