Натуральные насадки и прикорм.

shur

Ословед
сделай сам:crazy2:

Сделать самому конечно можно. Можно и просто купить мешок комбикорма. Но меня интересует отличие импортной прикормки от отечественной. Разница вообще большая по цене. Что добавляют допустим немцы такое в прикормку чего нет в отечественной. Импортная она какая-то особая? Или просто наша мол за рубли закупается а немецкая за евро.

N MAN

Ословед
Сделать самому конечно можно. Можно и просто купить мешок комбикорма. Но меня интересует отличие импортной прикормки от отечественной. Разница вообще большая по цене. Что добавляют допустим немцы такое в прикормку чего нет в отечественной. Импортная она какая-то особая? Или просто наша мол за рубли закупается а немецкая за евро.
Сам не пробовал,но в этом году хочу поэкспериментировать,а по составу посмотри:41_prikormki.avi 480.06 Мб 48.[4-7]

N

Nikolas

А что правда на педигрипал ловится или просто шутка ? Если правда то насаживается как бойлы

let

Ословед
иглой не проткнешь...сверлить? или "волос"? педигрипал???

подскажите как лучше сварить крутую манку,чтоб долго на крючке держалась.

let

Ословед
Примерно так...Часто насадку из манной крупы (или из пшеничной муки и, скажем, гороха) называют просто "тестом". Его можно приготовить довольно простым способом. Манку сыплют в воду (лучше всего брать местную) и перемешивают гладкой палочкой, пока эта затируха не станет тягучей, вязкой. Часто манку варят на слабом огне до крутого состояния, после чего обкатывают в сухой манной крупе, разминают и делают плотный шар. Можно в кружку налить воды и насыпать манки столько, чтоб она полностью впитала воду. Через десяток минут эту массу заворачивают в тряпицу, потуже завязывают и держат в кипящей воде до 20 минут.

N MAN

Ословед
Когда еду на карпа, практически всегда варю галушки.
Рецепт прост:
Небольшая пачка любых жареных семечек, купленных в магазине, перемалывается в мясорубке (желательно 2 раза). Берем грамм 150 - 200 пельменного теста и тщательно перемешиваем с перемолотыми семечками. Из полученого делаем шарики нужно рамера (зависят от размера карпа, которого предстоит ловить). Варим около 10 мин. Промываем в холодной воде, укладываем в пакет или в банку. ВСЁ!
И хорошо берёт?;)

Уралыч

Ословед
Награды
5
Когда еду на карпа, практически всегда варю галушки.
Рецепт прост:
Небольшая пачка любых жареных семечек, купленных в магазине, перемалывается в мясорубке (желательно 2 раза). Берем грамм 150 - 200 пельменного теста и тщательно перемешиваем с перемолотыми семечками. Из полученого делаем шарики нужно рамера (зависят от размера карпа, которого предстоит ловить). Варим около 10 мин. Промываем в холодной воде, укладываем в пакет или в банку. ВСЁ!
Насаживаешь на крючек или как бойл? Просто если тесто крутое будет, я считаю, что нормального засекания может и не произойти.

Интерессный рецепт ни разу такого не слышал, нужно будет попробовать обязательно ваши галушки :)

shur

Ословед
Манку сыплют в воду (лучше всего брать местную) и перемешивают гладкой палочкой, пока эта затируха не станет тягучей, вязкой.
Да уж это самый простой способ приготовления манки "Балтушка" очень эффективна на водоеме, карась точно не пройдет мимо :) Можно еще туда капельку анисового масла добавить, или корвалол.

Сверху