Как вы относитесь к сетям?

Как вы относитесь к сетям?

• Положительно(сам рыбачу)

Голосов: 4 9,3%
  • Отрицательно(ненавижу сети и тех кто их ставит)

Голосов: 32 74,4%
  • Нейтрально(мне от этого не холодно не жарко)

Голосов: 7 16,3%

• Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

Technolog

Ословед
Браконьеров, ловящих рыбу сетями, надо заворачивать в их сети и кидать в воду, но не забыть потом вытащить этот мусор(браконьера в сети) из водоёма, чтобы не засорять его(водоём). Ненавижу этих ублюдков.

tOmbovski volk

очки: 4
    Не столь сурово,но тож их не люблю

ZIMIN

Ословед
Сам на Увильдах на спиннинг подцеплял две сети, но усердие помогло мне вытащить их на лодку. В итоге кое как достал и сжег к такой-то бабушке.
Ненавижу браконьеров.

....Жадность людская не имеет границ.
Я не понимаю, есть чтоль нечего. Зачем это?:scare2:

shur

Ословед
Браконьеров, ловящих рыбу сетями, надо заворачивать в их сети и кидать в воду, но не забыть потом вытащить этот мусор(браконьера в сети) из водоёма, чтобы не засорять его(водоём). Ненавижу этих ублюдков.

Одобряю:yes:

Надо бороться с первоначальным источником, кто продает эти сети. Сеть стоит копейки, сколько эти сети не уничтожай на водоемах, браконьеры будут покупать и ставить сети.
А вот в законе РФ не строчки не сказано что сети продавать нельзя. Вот и Китайцы тоннами валят к нам сети.

Я не понимаю, есть чтоль нечего. Зачем это?:scare2:

[FONT=&quot]В деревнях продают рыбу, потом всю неделю пьяные ходят и забывают куда сеть поставили. В [/FONT][FONT=&quot]том году сеть вытащил а там 7 щурят протухших. БЕСПРИДЕЛ ПОЛНЕЙШИЙ. (село Архангельское река Биргельда) [/FONT] Сети там стоят днем и ночью, и одна женщина ходит, рыбу дачникам предлагает.

На больших озерах еще кое-как терпимо:scare2:
А вот когда на карьерах в саду, пойдешь на болотце порыбачить утречком:), а там всю эту лужу уже выловили сетями:angry:

садить лет на 10 в тюрьму как браконьеров, так и продавцов сетей. штрафовать на крупные суммы, на которые покупать мальков.

на днях пригласили на рыбалку. после вопроса "сети ставить умеешь?" послал всех на хрен :to_keep_o

KBC134

Хе-хе репу тебе тоже! Да побольше!

Мечтатель

Ословед
Сети ни есть рыбалка - это промысел. Хотя кто-то наверное так и считает. Считаю, что необходимо ужесточить наказание за использование сетей и без исключений.

tOmbovski volk

Промысел без вопросов
вот я вижу сеть - или убираю в камыш или режу.А то по весне ваще жуть.

~Kleptoman~

Самец :)
сети ваще мимо жизни....на спининг когда рыбачишь с лодки..стремно каждый раз их цеплять...блин народ ну вотскажите ну зачем вам сети?ведь рыбалка это что?в первую очередь удовольствие от самой ловли...а не от кучи рыбы с сетей...

В

ВаХ

К сетям спокойно. А вот людей ставящих их дифферецирую... Одно дело сельский житель, не для продажи, для себя и в каком нить болоте ставит, другое дело городской балбес где ни попадя ,, типо голодает,, Ну и самое плохое это продавцы сетей.. Нельзя сети продавать.. Раньше люди сами их вязали, зимними вечерами сидели. Такую собственноручно вязанную вряд ли просто так бросишь, да и ставить где попало не будешь...

shur

Ословед
Сегодня попробовал щуку поймать, опять в сети попал, недалеко мужик ловил двух щук он все же выдернул. Плюнул на все уехал на карьер карася ловить, и там сеть стоит.
Но карасей все таки поймал штук 15. Рядом еще карьер есть там ратан и на эту рыбу кто-то сеть поставил, я вообще фигею. В каждой луже сеть ставят .

kinslayer

Ословед
Везучий ты:D
Представляешь: Приезжаешь вглубь сибири, на дикую речку до которой более 500км, от ближайшего населенного пункта. Делаешь первый заброс и...попадаешь в сеть!:wow:

shur

Ословед
Везучий ты:D
Представляешь: Приезжаешь вглубь сибири, на дикую речку до которой более 500км, от ближайшего населенного пункта. Делаешь первый заброс и...попадаешь в сеть!:wow:

Приезжай в село Архангелькое на речку Биргельда со спиннингом и тебе повезет как и мне :) там много мест для везения. Там местным жителям вообще на все по… «Я хозяин вся страна»

dalnoboy

Заблокирован
я отношусь к сетям положительно они приносят доход.если бы не было сетей люди бы не ели рыбк.70 процентов рыбы на рынке сдают браконьеры и продавцам выгодно и покупатели едят рыбу ни с миасса а с более чистых озер

Technolog

очки: -3
    ай-яй-яй, нехорошо

Уралыч

Ословед
Награды
5
я отношусь к сетям положительно они приносят доход.если бы не было сетей люди бы не ели рыбк.70 процентов рыбы на рынке сдают браконьеры и продавцам выгодно и покупатели едят рыбу ни с миасса а с более чистых озер
Расстрелять без суда и следствия!!!:angry::angry::angry:

dalnoboy

Заблокирован
за что? мы ловим рыбу потом продаем ее на рынки что сдесь плозого?

Уралыч

Ословед
Награды
5
Сегодня попробовал щуку поймать, опять в сети попал, недалеко мужик ловил двух щук он все же выдернул. Плюнул на все уехал на карьер карася ловить, и там сеть стоит.
Но карасей все таки поймал штук 15. Рядом еще карьер есть там ратан и на эту рыбу кто-то сеть поставил, я вообще фигею. В каждой луже сеть ставят .
А что за карьер-то и где он. Просто с сыном хочу сгонять на рыбалку, машины нет, вот так и мучуюсь с ним, никуда не поехать. Бал бы один, на тырчег свои прыг и все, а так приходится по всяким непонятным водоемам с ним ездить.

за что? мы ловим рыбу потом продаем ее на рынки что сдесь плозого?
ЗАведи тему:" Слава браконьерам-барыгам", и там славь себя, какой ты хороший, все для удобства покупателей!
А я рыбу ловлю для удовольствия, и всякие там нехорошие люди, которые своими сетками мне мешают, и тем более просто вычерпывают всю рыбу, меня очень сильно, мягко говоря, напрягают.

Вот блин такая фигня :angry:
Массовую гибель рыбы на уральской реке Исеть спровоцировали сотрудники водохранилищ
16.05.2008 10:47 | РИА "Новый Регион"
Стали известны причины массовой гибели рыбы на уральской реке Исеть.

Напомним, ЧП произошло в Сысертском районе Свердловской области. Утром 12 мая местные жители обнаружили, что берега Исети, протекающей через несколько населенных пунктов, буквально усеяны мертвой рыбой - карасем, карпом, щукой, толстолобиком. В растерянности свидетели замора боялись подходить к воде, которая из прозрачной вдруг стала черной. По факту гибели рыбы было выдвинуто несколько версий. К поиску виновников подключился свердловский Росприроднадзор, природоохранная прокуратура и отдел госконтроля по Свердловской области Нижнеобского территориального управления госкомитета РФ по рыболовству

Как сообщили сегодня "Новому Региону" в пресс-службе управления Росприроднадзора по Свердловской области, замор рыбы произошел из-за нехватки кислорода, от обезвоживания. "Расположенное выше по течению реки Исеть Нижне-Исетское водохранилище уменьшило сброс воды, и не предупредило предприятие, стоящее ниже, чтобы то прикрыло створы и держало уровень воды в Бобровском водохранилище. Объем поступающей воды уменьшился в несколько раз, в результате произошло заиливание воды, водоем обмелел и рыба в нем задохнулась", - отметили в свердловском управлении Росприроднадзора и добавили, что версия о рыбьем заморе от высокого содержания вредных веществ в реке не подтвердилась.

В настоящее время все материалы проверки, экспертизы переданы в свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру, следователи которой будут принимать решение о возбуждении уголовного дела. В ближайшее время будут проведены внеплановые проверки гидротехнических сооружений нескольких водохранилищ - вышестоящих и нижестоящих, чтобы выяснить, кто виноват в экологической катастрофе. Подсчитывается ущерб.

dalnoboy

Заблокирован
А что за карьер-то и где он. Просто с сыном хочу сгонять на рыбалку, машины нет, вот так и мучуюсь с ним, никуда не поехать. Бал бы один, на тырчег свои прыг и все, а так приходится по всяким непонятным водоемам с ним ездить.

можешь сьездить на озеро яубалык клюет супер садишься на автобус который на аргаяшь едит выходишь на ишалина ждешь местново автобуса и едишь на дербишева расписание маршрутов можешь узнать в справочной

ЗАведи тему:" Слава браконьерам-барыгам", и там славь себя, какой ты хороший, все для удобства покупателей!
А я рыбу ловлю для удовольствия, и всякие там нехорошие люди, которые своими сетками мне мешают, и тем более просто вычерпывают всю рыбу, меня очень сильно, мягко говоря, напрягают.

я не только ставлю сети себе рыбу я рыбачу только на удочку

Сверху