Как вы относитесь к сетям?

Как вы относитесь к сетям?

• Положительно(сам рыбачу)

Голосов: 4 9,3%
  • Отрицательно(ненавижу сети и тех кто их ставит)

Голосов: 32 74,4%
  • Нейтрально(мне от этого не холодно не жарко)

Голосов: 7 16,3%

• Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
запретить бы их свободную продажу и ввести штрафы огроменные. Если б не стало их в продаже, то может ими хотя бы дорожили, т.е. не забывали и не бросали их где попало.

Размышляя логически, свободная продажа рыболовных сетей сродни свободной продаже холодного, огнестрельного и прочих запрещённых орудий истребления живых организмов. Какие уж тут штрафы?! Значит, электрошокеры использовать - статья УК РФ, а сеть - так за ради Бога, пользуйтесь! :angry:

shur

Ословед
Для борьбы с браконьерами нужны хотя бы раз в месяц выезды рыбнадзора с омоном по озерам и рекам. Причем во всем вооружении. А лучше раз в неделю. А с голыми руками в одиночку брать этих отморозков бесполезно. Увозить их и садить в тюрягу хотя бы на месяц. Эти отморозки сколько уже егерей застрелили. И их так же надо. :angry:

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Вся беда в том, что сия деятельность (рейды) не приносит прибыли (на ощупь) :huh:... А знаете, что самое дорогое сегодня на рынке? Нет, не информация, а СОВЕСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ! Дороже всего продаются... Кому - то эти слова и вовсе в диковинку, типа заморских... :huh:

tOmbovski volk

очки: 61
    СОВЕСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ ? Как можно купить , то чего у чиновников с рождения небыло ? А иначе они чиновниками не стали бы .

shur

Ословед
А у наших дикарей ни какой совести нет. Если рыбачат на сети и бес толку их переубеждать, да хоть бы в нерест не ставили. Нет же именно в нерест больше всего и ставят. А еще больше добивает один факт, меня рыбнадзор проверит не рыбачу ли я в нерест на три крючка. А сетевики будут сети ставить без наказано. :(

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
А у наших дикарей ни какой совести нет. Если рыбачат на сети и бес толку их переубеждать, да хоть бы в нерест не ставили. Нет же именно в нерест больше всего и ставят. А еще больше добивает один факт, меня рыбнадзор проверит не рыбачу ли я в нерест на три крючка. А сетевики будут сети ставить без наказано. :(

Продано! Именно поэтому...:tears: Дим, пойми, ты им нужен для отчётности, а сетевики - для зарплаты (у них ведь семьи! :tears:).

mehanik

очки: 28
    в точку
Рейд по борьбе с браконьерами в Туле.avi 6.38 Мб

Пацаны правильно сделали. Вместо того чтобы балагурить и обвинять рыбинспекцию и прочую нечисть, скучковались и вот. Начинать нужно с себя. Я на прошлой нырялке срезал две сети на одном озере, и одну на другом. Тусовались неподалеку трое на лодке, видимо очко сыграло, прикинулись джунгариками, даже отвернулись, а я в это время сеть на руку наматываю. Чтобы освободить протоку от нее у меня заняло порядка часа, от второй сети порядка получаса.
Не нужно громко кричать, нужно молча делать.

Ловить сетями-никакого удовольствия! Интереснее окуня или чебака на удочку. :yes:

Spa[1]keR

Ословед
Как я отношусь к сетям - это нечто среднее, скорее предпочту удочку, или либо как я называю "Морду" (это своеобразный сетевой бочонок с кольями на разных концах). Т.к. с сетью много мороки:

1. Без помощи, я бы не смог подобрать нужный размер для ловли в данной местности;
  2. Рыба пойманная в сеть долго не проживет (сам рыбачил; одно время клюв шёл приходилось на два раза в день ходить смотреть - утром и вечером, да и днём приходилось и не всегда получалось и рыба погибала - жалко :();
p.s. Рыба надо будет, так и сеть можно порыбачить ;)

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Вот, господа гусары, мы и увидели, кто есть "ху"...:spiteful:
Всем воздастся при попытке вступления в Клуб рыбаков и выше.:spiteful:

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
здался вам господин перчик наш "ВГшовский" клуб рыбаков...не желаете вступать..не ерничайте...парни в клубе отличные (фанаты рыбалки, каких поискать) знаком лично ...как бывший член )

Уважаемый let, согласно названию темы здесь отображены отношения участников к сетям, а также моё отношение к сетевикам, а не к Клубу рыбаков (для этого существует отдельная тема). Довольно грустно и странно, что Вы интерпретировали моё сообщение шиворот - навыворот:(. Всё совсем наоборот: я ЗА Клуб рыбаков, а не против. Не вступаю по своим соображениям. Но это уже другая история.
Да уж...

парам пам пам .) привет Юрка. я вот щуку мучаю а фотки фиг выложу лень) да не для кого) освоил новую приманку спинер бейтс блин все я в неё влюблен)

пришел с рыбалки завтра отчет выложу за понедельник вторник и сегодня) по щуке всю неделю испытывал спинер бейтс) зав покажу итог этого чуда. сегодня некогда

Посвящается тем, кто забыл о чем эта тема... ))))

Стометровая капроновая сеть - не легкая штуковина...

Зато горит замечательно...

Теперь мы с Сашей разбираемся в сетях - капроновые горят лучше лесочных!

Вы еще сетуете? Тогда мы идем к Вам !!!

БАВАРЕЦ

очки: 18
    Преступление и наказание )))))

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Да не осудят мою жестокость, но хотелось бы видеть в таких кострищах самих мерзавцев - сеточников (как бы невзначай)!:D

Посвящается тем, кто забыл о чем эта тема... ))))

Стометровая капроновая сеть - не легкая штуковина...

Зато горит замечательно...

Теперь мы с Сашей разбираемся в сетях - капроновые горят лучше лесочных!

Вы еще сетУете? Тогда мы идем к Вам !!!

Ухты ёпта! так это ж... это ж..Я!))) Помню когда шел к берегу думал...усё, карачун мне пришел...сеть цепляется за все что можно...воды напился на две жизни вперед, но не бросил принципиально. Вытащили демонстративно на берег, просушили начали сжигать..Дымаган поднялся, мечта токсикомана, НО! Ни один отдыхающий нам слова не сказал, наоборот начали возле своих палаток убираться и сжигать левый мусор. С Пашкой сделали вывод: Тимуровские движухи заразительны. Так давайте же заражать друг друга!

Сверху