Маршрутизатор D-Link DIR-100

То же самое с анлимом. PPTP настроил вот так. То не хотело работать. А щас заработало неожиданно. Это так и должно быть?

Гм.... получилось подопнуть емуль. Добавил правило в свойства соединения (два компа в трее). Прописывается адрес где емуль живет и порт. Добавил то что в самом муле написано 4663. Заработало. Но скачивает только с одного источника на остальных пишет "Слишком много соединений" потом отваливается.

Чтобы чем-то помочь нужны скрины порт-форвардинга и маршрутизации с роутера, и вывод команды
route print
на компьютере

Don Rumata

Ословед
В настройках емуля посмотри на какой порт он настроен (что то типа 4662 ТСР)

Попробуй в Port Forwarding прописать следующее
Name Что нить по англицки, например MyEmule
ComputerName IP твоего компа (92.168.100.101)
Port внешний и внутренний одинаковый как в емуле (4662)
Trafic type ТСР

Посмотри в Firewalle Rules. Может автоматом установит правило (как в DI-604).
Если нет то также
Name - что нить по аглицки
Interface - TCP
IP adress - внутренний твоего компа,
внешний если в слайде есть WAN ставь его, иначе пингуй сервер емуля (в cmd набираешь ping emule.is74) и ставь этот IP внешним , порты те же

В таблице маршрутов (Routing) пишешь
Destination SubnetMask Gateway
10.0.0.0 255.0.0.0 192.168.100.1 (это внутренний твоего роутера, в остальных маршрутах также)
78.29.0.0 255.255.255.0
78.29.2.0 255.255.255.0
остальные маршруты кури ветку Локальные сети.
Да, и из настроек соединения убери что прописал.

В настройках емуля посмотри на какой порт он настроен (что то типа 4662 ТСР)

Попробуй в Port Forwarding прописать следующее
Name Что нить по англицки, например MyEmule
ComputerName IP твоего компа (92.168.100.101)
Port внешний и внутренний одинаковый как в емуле (4662)
Trafic type ТСР
Осел заработал. Только теряет источники. Один держит остальные отваливаются.

Посмотри в Firewalle Rules. Может автоматом установит правило (как в DI-604).
Если нет то также
Name - что нить по аглицки
Interface - TCP
IP adress - внутренний твоего компа,
внешний если в слайде есть WAN ставь его, иначе пингуй сервер емуля (в cmd набираешь ping emule.is74) и ставь этот IP внешним , порты те же
Не. Там немного не так. Поглядите скрины. Но 3 источника держит из очень большого количества. Что-то недонастроено.

В таблице маршрутов (Routing) пишешь
Destination SubnetMask Gateway
10.0.0.0 255.0.0.0 192.168.100.1 (это внутренний твоего роутера, в остальных маршрутах также)
У меня вроде 192.168.0.1 или я не про то думаю?

78.29.0.0 255.255.255.0
78.29.2.0 255.255.255.0
остальные маршруты кури ветку Локальные сети.
Да, и из настроек соединения убери что прописал.
Что конкретно убрать?
P.S. В последнем скрине читать 192.168.0.100 как 192.168.100.1

В первом посте скрин. Это не то? PORT FORWARDING.
Результаты команды в скрине.

Понятно, значит, ничего не настроено.
Тогда нужно подключить компьютер обратно к ИС и сделать
route print
Смотрим "Основной шлюз", это адрес маршрутизатора локальной сети.
Дальше нужно опять подключить DIR-100 и изменить его адрес в локальной сети, чтобы уйти из диапазона 192.168.0.0/16
Выбираем LAN SETUP в левом меню и в поле Router IP Address: пишем 10.10.10.1 (например), в поле Default Subnet Mask: оставляем 255.255.255.0, и ставим крыжик в Enable DNS Relay. Жмем внизу Save Settings и обновляем ip-адрес на самом компьютере. Заново заходим в интерфейс управления уже по новому адресу 10.10.10.1
В окне DOS делаем ipconfig и смотрим новый ip-адрес компьютера, он должен быть 10.10.10.*
Теперь в веб-интерфейсе DIR-100 выбираем ADVANCED и на странице 25 - ADVANCED PORT FORWARDING RULES
прописываем проброс портов 4662/TCP и 4672/UDP на ip-адрес компьютера. Дальше в левом меню выбираем ROUTING и прописываем маршруты через "Основной шлюз" (поле Gateway) для следующих сетей:
78.29.0.0 255.255.255.0
78.29.2.0 255.255.255.0
10.100.12.0 255.255.255.0
10.48.0.0 255.240.0.0
192.168.0.0 255.255.0.0
Во всех строках в поле Interface выбираем WAN(Physical Port) и ставим крыжик в первой колонке таблицы. Жмем внизу Save Settings и проверяем работу.

DenisM

очки: 0
    спасибо

Vagner

очки: 0
    Отличный пост, всё коротко и понятно!..

Anfauglir

очки: 28
    Нет комментариев

Don Rumata

Ословед
Сообщение от Solid Snake:
Осел заработал. Только теряет источники. Один держит остальные отваливаются.
Так тут дело может быть не в настройках роутера.
Вы наверное пытаетесь сразу грузить из нескольких сессий. Может ИС ограничивает количество одновременных сессий и объем трафика в своем емуле, поэтому он и держит только ограниченное количество сессий с ограниченным суммарным трафиком. С емулем плотно не работал, но знаю, что в настройках можно ограничить объем трафика на сессию, насчет количества одновременных сессий не скажу, почитайте ветку по емулю, может там что нибудь найдете.

Не. Там немного не так. Поглядите скрины. Но 3 источника держит из очень большого количества. Что-то недонастроено.
Ну все вроде нормально в настройках, единственно смущает в Firewall внешний порт 4661. Вроде внешний и внутрений потры должны быть одинаковые.

У меня вроде 192.168.0.1 или я не про то думаю?
Ну да, сорри, о своем задумался

Что конкретно убрать?
А что ты в настройках сетевого соединения прописывал до всего этого про емуль
Гм.... получилось подопнуть емуль. Добавил правило в свойства соединения (два компа в трее). Прописывается адрес где емуль живет и порт. Добавил то что в самом муле написано 4663.
,
теперь оно вроде и не нужно.

Да, поcмотри пост от alx. Там про смену сети написано, так оно лучше, в смысле тогда подсеть 192.168.0.0/16 видно будет ИСовскую.
ЗЫ Только нафига они эту сетку к себе подвязали, им что сетки 10./8 не хватает.

Понятно, значит, ничего не настроено.
Тогда нужно подключить компьютер обратно к ИС и сделать
route print
Смотрим "Основной шлюз", это адрес маршрутизатора локальной сети.
Дальше нужно опять подключить DIR-100 и изменить его адрес в локальной сети, чтобы уйти из диапазона 192.168.0.0/16
Выбираем LAN SETUP в левом меню и в поле Router IP Address: пишем 10.10.10.1 (например), в поле Default Subnet Mask: оставляем 255.255.255.0, и ставим крыжик в Enable DNS Relay. Жмем внизу Save Settings и обновляем ip-адрес на самом компьютере. Заново заходим в интерфейс управления уже по новому адресу 10.10.10.1
В окне DOS делаем ipconfig и смотрим новый ip-адрес компьютера, он должен быть 10.10.10.*
Теперь в веб-интерфейсе DIR-100 выбираем ADVANCED и на странице 25 - ADVANCED PORT FORWARDING RULES
прописываем проброс портов 4662/TCP и 4672/UDP на ip-адрес компьютера. Дальше в левом меню выбираем ROUTING и прописываем маршруты через "Основной шлюз" (поле Gateway) для следующих сетей:
78.29.0.0 255.255.255.0
78.29.2.0 255.255.255.0
10.100.12.0 255.255.255.0
10.48.0.0 255.240.0.0
192.168.0.0 255.255.0.0
Во всех строках в поле Interface выбираем WAN(Physical Port) и ставим крыжик в первой колонке таблицы. Жмем внизу Save Settings и проверяем работу.
Поклон тебе в пояс, о кудесник! Заработало все. Осел в полную силу зашевелился.
P.S. Инет правда опосля отпал. Хотя на этой конфиге поработать успел.
Может знаете почему анлим подключается так стремно? Обычное соединение прямое (не в настройках роутера) подключается моментом. А роутер коннектится коннектится потом вроде схватится. Может и опять отпасть.

Хм... чето инет так и не подрубается. У меня на компах настройки вручную прописаны. А на роутере DHCP сервер отключен. Может из-за этого быть?
25.25.25.1 для роутера норм?
25.25.25.25.2 и 25.25.25.3 для компов соответственно

Поставил как в инструкции все (адреса). Все робит кроме инета (
Точнее по PPoE коннектит моментально. По PPtP нет. Отдельным соединением по PPtP проходит норм. В чем затык?

Интерсвязевский pptp на DIR-100 глючит. В чем причина еще не разобрался. Когда пробовал у себя на работе во внутренней сети, pptp нормально работал. Похоже, что-то с режимами аутентификации.

Интерсвязевский pptp на DIR-100 глючит. В чем причина еще не разобрался. Когда пробовал у себя на работе во внутренней сети, pptp нормально работал. Похоже, что-то с режимами аутентификации.
Заработал абы как. Но на некоторые сайты не заходит. Либо на все. Ночью на часть сайтов не заходил. Щас на все не заходит (кроме локальных).

А я разобрался, как подключать это чудо по pptp. Для этого пришлось лазить в него телнетом и смотреть, что происходит.
1. нужно выбирать в INTERNET CONNECTION TYPE
PPTP, а не Russia PPTP(Dual Access)
2. в 50 - STATIC ROUTING не надо указывать маршруты к сетям 78.29.0.0/24 и 78.29.2.0/24, эти маршруты pptp-клиент устанавливает самостоятельно для сети 78.29.0.0/22

Solid Snake

очки: 14
    спасибо, о кудесник! ))
А я разобрался, как подключать это чудо по pptp. Для этого пришлось лазить в него телнетом и смотреть, что происходит.
2. в 50 - STATIC ROUTING не надо указывать маршруты к сетям 78.29.0.0/24 и 78.29.2.0/24, эти маршруты pptp-клиент устанавливает самостоятельно для сети 78.29.0.0/22
Хм. Ну я такое соединение и использую. Попробую ща маршруты убрать. В принципе и с маршрутами подсоединялось, но не сразу. С сайтами и миркой ботва выходила. То все работает, в другой раз сайты не загружаются типа не найден. И мирка тоже локальный хост найти не может. Раз на раз не приходится вобщем.
P.S. А WAN обязон должен быть Physical? Может простой попробовать? В чем разница между ними?
P.S.2 А MAC адрес надо указывать в соединении?

P.S. А WAN обязон должен быть Physical? Может простой попробовать? В чем разница между ними?
WAN Physical - это интерфейс локальной сети ИС, просто WAN - это интерфейс vpn
P.S.2 А MAC адрес надо указывать в соединении?
можно указать, тогда он будет установлен на интерфейсе WAN

Sigr

Ословед

Но в таком случае осел не будет работать. Т.к. я понял что нужно именно дуал аксесс для того чтобы работал поднятый vpn маршрутизатором (pptp) и осел одновременно.
P.S. У меня dlink 624

Сверху