Озера: куда податься?

XoD

Самец :)
Ребят, а что можете рассказать о ближайших к городу озерах и пляжах? Вот например Смолино, исаково или синеглазово? Интересуют в особенности конкретные места для отдыха и купания именно в этом году. Расскажите пожалуйста , кто был.

Друзья на Смолино недавно были, говорят вода цветет и грязно очень

XoD

Вот еще интересный момент:

Не для кого не секрет, что на шершни в городской черте (городской пляж, пляжи в области изумруда, платный пляж и т.п.) лучше вообще не соваться: вода цветет, зарастает камышами, нередко повсюду плавает мертвая рыба и какие-то странные бело-бирюзовые сгустки, похожие на большую использованную жвачку, повсюду грязно и неприятно пахнет.

А я решил проверить одно старое место совсем недалеко от города. Неплохое место на наших шершнях если выехать на амз в сторону Троицка и ехать по староуфимскому до ж\д переезда. Прямо возле переезда (переезд будет слева от проезжей части, а свернуть нужно с дороги вправо) очень хорошее место. Довольно чисто, вода цвести пока не думает, нет описанных выше неприятностей и народу обычно бывает не очень много.
Это "открытие" приятно порадовало, т.к. мы с женой почти каждый день в хорошую погоду вечерами ездим купаться, а ехать куда-то дальше, само-собой, совсем не удобно :)

Crate

Ословед
Кто знает подъезды к Кисегачу?что бы с палатками отдохнуть...были на месте со стороны воинской части заезд от памятника танка на право к б.о. Березка ... но там мест для палаток метров 20-30 полоса и кругом нехилые склоны скатываешь ночью :) само озеро чистое дно каменистое :)

XoD

можете посоветовыть пляж в черте города?

Читай мой пост чуть выше. Если бы лично не видел на обочине знак выезда из города прямо возле того места (метров 100 не доезжая), то думаю бы, что это в городе :) Я бываю только на бесплатных, поэтому не могу сказать, что и как сейчас на платных, но точно знаю, что самые любимые из оных на Шершнях - сразу мимо! Грязно и неприемлемо для отдыха.
Мой совет: лучше найти свободный день и ехать за город подальше.

Ктонибуть подскажите про Зюраткуль:
- как обстановка;
- подробный маршрут (на общественном тран-те);
- где лучше встать дикарём.

Заранее благодарен.

увильды

Посмотреть вложение 646849Посмотреть вложение 646848Посмотреть вложение 646847Посмотреть вложение 646846Были на Увильдах место просто классное, на противоположном берегу правдо до 4-ёх утра гудели. Одно из забытых мест... Дорога просто нет слов только на джипе проезжать.:crazy2:Посмотреть вложение 646843

XoD

Посмотреть вложение 646849Посмотреть вложение 646848Посмотреть вложение 646847Посмотреть вложение 646846Были на Увильдах место просто классное, на противоположном берегу правдо до 4-ёх утра гудели. Одно из забытых мест... Дорога просто нет слов только на джипе проезжать.:crazy2:Посмотреть вложение 646843

Ну для отдыха на берегу с палаткой я согласен - просто нет слов, а вот купаться, судя по фоткам, я бы там не стал :)))

KatS

очки: 20
    Ага, тож так считаю)

KatS

Ословед
Награды
6
Пьяному, по-моему, еще страшнее туда заходить...Мы один были на о. Горькое (курганская обл), так там с одной стороны озера так же было подтоплено (хотя раз в 10 меньше чем на вашем месте).. Пока были трезвые - купались нормально, к ближе к ночи - лично я ногу так подвернула, что потом еще неделю хромала(((...
Хотя сей прискорбный факт не смог испортить общее впечатление от отдыха)

Сьездил на Калды.Очень понравилось вода теплая.Ночью говорят раки выплывают к берегу

Народ, а кто-нибудь ездил в этом году с палатками на Калды\Кум-Куль? Если да, поделитесь впечатлениями пжл-ста :)

Народ, а кто-нибудь ездил в этом году с палатками на Калды\Кум-Куль? Если да, поделитесь впечатлениями пжл-ста :)

в эту пятницу еду на кумкуль но на базу отдыха, а так совет если нормальная компания без тормозов то хоть куда едь классно оторветесь :)

KatS

Ословед
Награды
6
а я что-то фото не нашла...Ето у меня проблемы с браузером или вы не выложили? Хотелось бы их увидеть, т.к. в четверг стартуем на вылазку, а куда - еще не решили(((

KatS

Ословед
Награды
6
ну вот как раз Кум-куль и Калды я и имела в виду.

Sweetheart , ты, вроде, обещала фотки выложить, но я их так и не обнаружил в теме. Исправишь? ;)
[/COLOR]
дада, замоталась)) уже исправила...там всего одна фотка, конечно, но суть ясна...что там особо деревьев вокруг нет, одни базы и палаточных городков особо не видела (
на Калдах просто не фоткали...в остальном вроде все там расписала)

KatS

Ословед
Награды
6
Большой Теренкуль

Собираемся завтра на Большой Теренкуль. Уже второй раз в этом году. Чем меня лично привлекает это озеро - долгим пологим заходом (очень удобно для деток) и слюдяным, а не песочным, дном...Заходишь в воду, баломутишь ее спокойствие, а через пару минут вода опять прозрачна и чиста)))...Клещей там правда много(((( И Папоротника в лесу((((

:)
Собираемся завтра на Большой Теренкуль. Уже второй раз в этом году. Чем меня лично привлекает это озеро - долгим пологим заходом (очень удобно для деток) и слюдяным, а не песочным, дном...Заходишь в воду, баломутишь ее спокойствие, а через пару минут вода опять прозрачна и чиста)))...Клещей там правда много(((( И Папоротника в лесу((((
С КАКОЙ СТОРОНЫ ВЫ подезжали

KatS

очки: 26
    Вот только сейчас перечитываю тему увидела вопрос. Со стороны Непряхино
Сверху