Маршрутизатор D-Link DIR-400

Russel

Ословед
Вот таблица, вписал все что нашел на форуме.
Выложите пожалуйста рабочую таблицу.

booster

Ословед
Чего-то по-моему слишком много тут всего =)

У меня прописано штук 6-7...

Отключи те, которые начинаются на 80 и 83.

Russel

Ословед
Чего-то по-моему слишком много тут всего =)

У меня прописано штук 6-7...

Отключи те, которые начинаются на 80 и 83.

:) Вот и я думаю, что нужно что-то удалить.
Не помогло, днс все равно не выдает сайты:
C:\Documents and Settings\zzz>nslookup ya.ru
Server: hn-ns1.is74.ru
Address: 78.29.2.21
*** hn-ns1.is74.ru can't find ya.ru: Query refused

Russel

Ословед
Может этот днс-сервер (78.29.2.21) выдает только локальные адреса, а для интернета нужен другой сервер?

Russel

Ословед
=) Да, деньги есть, баланс положительный. Хз что делать. Может ИС не устраивает MAC адрес роутера?

Russel

Ословед
Кстати с прошивкой 1.01 работал PPPoE обычный, не Dual Access, т.е. на сайты нормально заходил, а с прошивкой 1.03 не работает.

booster

Ословед
стоит прошивка 1.03
подмену мак-адреса делал? Нужно роутеру дать мак от последнего выходившего в инет компа.

Russel

Ословед
стоит прошивка 1.03
подмену мак-адреса делал? Нужно роутеру дать мак от последнего выходившего в инет компа.

Попробовал. Ничего не изменилось.
Только теперь долго соединение устанавливает :)
Самое интересное, что соединение есть:
Connection : PPTP Connected IP Address : 78.29.16.120Subnet Mask : 255.255.255.255Default Gateway : 10.100.222.5DNS : 78.29.2.21 ,78.29.2.22

Но сайты не открываются

Russel

Ословед
Ура! С 83.142.161.17 работает! Это днс-сервер для интернета, как я понял.

Странно и с включенным и с выкл. dns relay не работает, пока руками в настройках адаптера не пропишешь.
Кто-нить победил это?

booster

Ословед
стоит дома dir-400... единственное, с чем не разобрался - иногда вылетает из и-нета. Причину понять не могу =\

Чтобы ДНС в свойствах адаптера не прописывать.

p.s. у меня только dir-615
раньше у меня в настройках сетевки тоже было пусто, при этом комп честно получал 21 и 22 DNS, которые пропихивает DHCP сервер интерсвязи. сейчас уменя приписаны 23 и 24 DNS, поскольку стоит винда семерка и обновления нужны с офсайта. все работает.

У DIR-615 в настройках есть куда прописывать днс,но проблема в том какой писать?
c 83.142.161.17 не работает.

booster

Ословед
Люди, у вас на dir-400 есть Primary и Secondary DNS ???
У меня только один .

... И кстати... кто-нибудь подскажет, что происходит? Раз минут в 15-20 вышибает анлим. Иногда реже =\\

Сверху