Маршрутизатор D-Link DIR-400

booster

Ословед
Не думаю, что они много претензий примут =\

Что-нибудь насчет вышибания инета подскажите?

Не думаю, что они много претензий примут =\

Что-нибудь насчет вышибания инета подскажите?
на версии прошивки 1.03B4 такое происходит - отваливается с последующим переподключением. период переконнекта не засекал, но скажу с уверенностью - он больше 15 минут. ИМХО все дело в прошивке. такого дрянного фирмваре, как для DIR-400 я еще не встречал.

booster

Ословед
Откуда вы вообще взяли 83.142.161.17 ?

Valiant, кидай всю таблицу настройки... Может не там косяк ищем?

Вадька

Ословед
Проблема с ослом: на компьютере работает нормально до того момента, пока не подключен осел с ноута. Пропадает поиск файлов. На ноуте осел только подключается и все: не качает и не ищет файлов. В чем может быть проблема?
Еще выявил, что если осел запушен либо на компе, либо на ноуте - то он работает хорошо.

Er_83

Ословед
пробовал.И наоборот пробовал,как то не получается...
сижу думаю мож где в реестре можно прописать...

Не знаю как сейчас дела обстоят, а вот год назад DNS от ИС (для локалки 78.29.2.21 и 78.29.2.22 - глючили со "внешним миром" и (я так понимаю они нужны чтоб менять маршрутизацию при обновлении Windows - не с сервера мелко-мягких, а с сервака ИС). А вот 78.29.2.23 и 78.29.2.24 как раз работают без переадресаций. Потому на роутерах и рекомендуют прописывать именно их. + их использование позволяет обновлять Windows c серверов мелих и мягких.

Проблема с ослом: на компьютере работает нормально до того момента, пока не подключен осел с ноута. Пропадает поиск файлов.
Подсказка - у тебя проблема с номерами портов, на которых слушает осел на ноутбуке. Проблема решается "на раз-два-три", но на дворе кризис, забесплатно помогаю только линуксоидам :)

Er_83

очки: 7
    )) точно, а я и не заметил... Лана не буду я ему говорить.

Вадька

очки: 0
    Спс
А кто поможет подружить Hamachi с Dlink-400. Проблема в том, что для игры через интернет в противостояние (всех версий от 3 до принуждения к миру) не могу подключиться к серверу. Кто поможет? И в чем может быть проблема.
В Hamachi шлюз 5.0.0.1, мой IP 5.205.160.133.
Заранее спасибо.

booster

Ословед
Если роутер работает в нормальном режиме с анлимом, то Хамачи должна сама работать. Только дай ей выход в фаерволле.

IP-TV через dir-400

Какие нужно сделать настройки чтоб заработал VLC через роутер?

Hamachi настроил, все робит гут. Ларчик просто открывался. Просто снять галочку надо было со свойства
UPnP

booster

Ословед
Народ! у кого адекватно работает 400-ка? Дайте полную таблицу роутинга и открытых портов. Сколько не настраиваю, либо аська падает, либо осел.

Не посылайте по ссылкам, был там не раз =\

После покупки дерьмолинка-400 есть 2 варианта:
1. В течение 14 дней сдать сей агрегат взад, забрать бабки, и купить РАБОЧИЙ роутер.
2. Посетить туеву хучу форумов, изучить маршрутизацию ИСа, научиться настраивать роутер с закрытыми глазами зимой и ночью... потом выкинуть или переделать в пепельницу с лампочками.
Сей девайс не работает по определению. 50% юзеров нашли баги в прошивке(прошивках, если точней), 40% убедились в глючности железа, остальные 10% от покупки воздержались - ходят по форумам и тиху ржут...
Лично я сам купил ету хреновину и после второй тысячи попыток получить что-то а ля роутер - выкинул на хрен. И если у кого-то под ним инет летает - враки - дерьмолинк птица гордая, пока не пнешь - не полетит.

После покупки дерьмолинка-400 есть 2 варианта:
1. В течение 14 дней сдать сей агрегат взад, забрать бабки, и купить РАБОЧИЙ роутер.
2. Посетить туеву хучу форумов, изучить маршрутизацию ИСа, научиться настраивать роутер с закрытыми глазами зимой и ночью... потом выкинуть или переделать в пепельницу с лампочками.
Сей девайс не работает по определению. 50% юзеров нашли баги в прошивке(прошивках, если точней), 40% убедились в глючности железа, остальные 10% от покупки воздержались - ходят по форумам и тиху ржут...
Лично я сам купил ету хреновину и после второй тысячи попыток получить что-то а ля роутер - выкинул на хрен. И если у кого-то под ним инет летает - враки - дерьмолинк птица гордая, пока не пнешь - не полетит.

Рекомендую сменить прошивку, если не поможет руки об забор подправить. На форуме всё написано, даже архив с настройками выложен.
Купил весной, инет настроил сразу, осла на след. день. Щас уже всё по нему забыл (даже пароль), потому что лазить незачем - один раз настроил и работай.

booster

Ословед
Рекомендую сменить прошивку, если не поможет руки об забор подправить. На форуме всё написано, даже архив с настройками выложен.
Купил весной, инет настроил сразу, осла на след. день. Щас уже всё по нему забыл (даже пароль), потому что лазить незачем - один раз настроил и работай.

Вот для всех последующих, выложи свои скрины настройки. И все будет гуд.

Отдавал прибор навсегда, в хорошие руки... вернулся как голубь... Попробую настроить исчо раззз, из принципа :) Родной прошивки РабочеЙ так и не нашел, попробуем dd-wrt. Получится - отпишусь, хотя тема благополучно увяла )))

Сверху