Курорты краснодарского края

Dalila

Ословед
Мм раскажу про поселок Лермонтово это не далеко от города Тупасе....
сколько стоит жилье снять?
какие достопримечательности помимо дискотек и песчаных пляжей?
как насчет магазинов\рынков? есть дешёёёёёёёёёвые овощи\фрукты и чурчхэла? (или как она там пишется)... и самое главное - шашлыки и красное вино на каждом шагу? они вообще там водятся? :spiteful:
поделись инфой :shuffle:
У всех,конечно,разные цели могут быть при поездках на море. Кому-то нужно получить красивый загар и вдоволь накупаться в море,а кому-то было бы интересней что-то посмотреть и развлечься.
Ездила в Лермонтово по путёвке. Люди,скучно там! Это оч мааасенькая деревенька,где пойти абсолютно некуда! Сколько стоит жилье - не в курсе,вся путевка обошлась в 6т.р с копейками. Автобусом. Кроме дискотек практически под открытым воздухом,пляжа и караоке на каждом шагу нифига там больше нет. Разве что так называемый аквапарк,состоящий из 3х горок. Смотреть там не на что:( Только если куда-то ехать,экскурсии предлагают,но ехать по-моему,не ближний свет. Нас возили в Геленджик,например,но лично мне не сильно запомнился город.
Цены на фрукты,скажу я,меня несколько удивили...Практически никакой разницы по сравнению с Че:huh: Я-то думала,раз южный климат более подходит для выращивания всяких персиков,то и стоить они должны значительно дешевле. Оказалось,нет...
Мой отдых в Лермонтово длился 16 дней,и,честно говоря,за это время изрядно поднадоело несколько раз в день ходить по 1 и той же дороге:ее в поселке я заметила только одну,и она вела и к морю,и к рынку,и на вещевой базар и на трассу.
Зато с шашлыками там все в порядке:D На каждом шагу кафешки.
И еще,напоследок: меня разочаровао в лермонтово то,что там не было НИ ОДНОЙ пальмы!:newconfus:D Хотела фоток наделать на их фоне в качестве доказательства пребывания на море,и не нашла. И вообще в самом поселке негде фоткаться. В Лермонтово я бы больше не поехала,мне в таком месте,как оно,не хватает разнообразия

Joshuan

очки: 14
    мальчиков тебе там нехватало что ли? :D

IIoJI_JIuTpA

Ословед
В Лермонтово климат ещё не субтропический вот и пальм нет. В Анапе и Геленджике их тоже по пальцам можно пересчитать.

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Ну пока живая тема давай по рассуждаем.

Что лучше для первого визита на Черноморье: Адлер или Геленджик? (вот если между этими именно городами выбирать)

Зато в Сочи прикольно- стоит обычная челябинская хрущевская пятиэтажка, а по краям подъезда пальмы!
:)

SPITFIRE

Модератор
Ну пока живая тема давай по рассуждаем.

Что лучше для первого визита на Черноморье: Адлер или Геленджик? (вот если между этими именно городами выбирать)
В Геленджике не был но в Адлере был. Из этих двух курортов думаю Геленджик лучше в плане цен. Адлер как и Сочи дорогой. Поэтому первый визит на Черноморье не должен быть сплошным разорением.
Я год назад ездил в Адлер. Потратил с родителями кучу денег. И всё равно не хватило... Через год скорее всего я посещу Турцию.
А ты сам был в Геленджике?

SPITFIRE

Модератор
был. Там цены выше Адлерских и не поверите в Анапе ещё дороже.
Я думал в Сочах самые высокие цены.:newconfus Ну да ладно.
Сейчас летом ехать отдыхать на наш юг это как минимум глупо. Дешевле и выгодней обойдётся поездка в Турцию или Египет:yes:

Собираюсь в начале августа ехать отдыхать на море.С местом пока точьно не определился, да и неинтересно сидеть на одном месте, когда можно объездить столько красивых мест!
И может кто прояснит ситуацию с Ж\Д белетами?
Трудно ли купить,за сколько времени лучше начать пробивать их?:)

Dezmond13

Модератор
Награды
5
Собираюсь в начале августа ехать отдыхать на море.С местом пока точьно не определился, да и неинтересно сидеть на одном месте, когда можно объездить столько красивых мест!
И может кто прояснит ситуацию с Ж\Д белетами?
Трудно ли купить,за сколько времени лучше начать пробивать их?:)

если на начало августа,то уже позжно покупать билеты... Возможно только купе остались. Билеты начинают продавать за 45 дней и уже в течении нескольких минут все раскуплено...

согласен билеты надо брать за 45 дней.а в купе только если верхние полки.если успееш взять на первое августа то поехали с нами.у нас очень разнообразные будут экскурсии

согласен билеты надо брать за 45 дней.а в купе только если верхние полки.если успееш взять на первое августа то поехали с нами.у нас очень разнообразные будут экскурсии
Сколько стОит басом на йуг? Сколько времени в дороге? Кондишн есть в автобусе? Раньше ездил?
Тяжко наверно всю дорогу на булках сидеть...
:blink:

Joshuan

Ословед
Сколько стОит басом на йуг? Сколько времени в дороге? Кондишн есть в автобусе? Раньше ездил?
Тяжко наверно всю дорогу на булках сидеть...
:blink:
Басом стоит около дух тысяч (примерно так же как в плацкарте на поезде)... Ехать от 40 до 50 часов (быстрей чем на поезде). Кондишн скорее всего есть, TV есть, туалет, вода кипичёная (короче автобусы комфортабельные). На булках? Бичпакеты рулят) ... Хотя некоторые просто бухают всю дорогу - им проще всего (ну разве что с туалетом не проще) ...))

Билеты на ЖД - www.rzd.ru (Ну или справка 005) - там можно узнать и о стоимости билетов и о наличие мест - видел неделю назад только одно место в плацкарте на 1 августа на море... так что щас разве что на конец августа можно взять. А вот басом реальнее :) Билеты лично я покупал на северном автовокзале. Там отдельная касса на море... Билеты вроде есть. (Справка 004)

kinslayer

очки: 8
    Нет комментариев

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Знакомые вернулись с Адлера. Сказали что жилье по сравнению с прошлым годом не поднялось в цене :wow:, а питание в 1,5-2 раза подорожало :blink:. Что конкретно не уточнял и не узнаю уже.:p

SPITFIRE

Модератор
Знакомые вернулись с Адлера. Сказали что жилье по сравнению с прошлым годом не поднялось по цене:wow:, а питание в 1,5-2 раза дорожестало:blink:. Что конкретно не уточнял и не узнаю уже.:p
Цены на жильё слава богу растут медленней чем на питание. Однако недвижимость на юге дорожает очень быстро.

Dalila

Ословед
А кто-нибудь подскажет,сколько примерно км от Сочи до Адлера?

DeaDMazaY

очки: 4
    На здоровье! :)
Сверху