Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

• Всего проголосовало
    300

Noize

Ословед
ахахаххааххахаха я это слышал позади меня кто-то орал :):):) в самом Начале :) "ОСТОЛБЕНЕЙТЕ :)"
сеанс у меня был в 20-20...

АХахха видимо это я и был :)) Только я орал где-то по середине фильма мб раньше, на 12 ряду сидел 3 место :)

Явный прогресс по сравнению с 6ой частью.
Наконец оставили эти изрядно поднадоевшие стены школы.
Да и фильм подрамматичнее стал.Хотя корней не изменить,всё равно это из разряда сказок.

7 часть пока не смотрел, если честно то какого волнения даже нету, хотя завтра собираюсь, т.к. от книги хотелось блевать) Так дешево все привести к тупому копированию книг Толкиена, я не ожидал такова. Думаю кто читал обе книги (особенно 3 часть ВЛ: возвращение короля) со мной согласятся
А что касается предыдущих частей, то понравились первые 2 фильма и 5) Кубок огня полный провал однозначно, плохо подобранные актеры наряду с абсолютно не связной сюжетной линии в фильме...
кароче надеюсь что 7 часть не разочарует

reinas

очки: 26
    Нет комментариев

List

Ословед
подскажите сеансы кинотеатров Фокус и Киномакс. нужно узнать вечерние - ночные сеансы, думаю сходить попозднее чтобы было не слишком шумно )

BOBINA

очки: 292
    Нет комментариев

ЗлоБный

Ословед
Награды
4
О_о
Нашел кого поправдять... Я Гарри Поттером 11 лет увлекаюсь, читала сотню раз на 2х языках и даже переводила 7ю книгу.
Дарсли - это в наше дебильном переводе Дурсли, дошло?
Вот только грубить не надо ладно?))))и как,седьмая на английском норм читается,переводила долго?я сама хотела почитать,нигде не нашла

List

очки: 20
    )

Marochka

Ословед
Вот только грубить не надо ладно?))))и как,седьмая на английском норм читается,переводила долго?я сама хотела почитать,нигде не нашла
Мне любая книга на английском "норм читается", откуда я знаю, как тебе.
Переводила недолго, мы с компанией ВГшников этим занимались. Мой первый опыт в переводах был коллективным, потом стала одна.
Я вообще книги быстро перевожу, где-то по главе в день, а читаю за пару часов.

Snape

Ословед
Однако надо признать, что в сравнении с первыми "Дарами" даже несколько хаотичный "Орден Феникса" того же режиссера выглядит образцом структурной и смысловой целостности. И дело не только в том, что решение экранизировать шестисотстраничный талмуд в два приема помогло лишь отчасти — события все равно мелькают со скоростью, не позволяющей уловить между ними связь, а мотивации героев далеко не очевидны. И даже не в том, что лента следует книге с той дотошной скрупулезностью, за которую взыскательная аудитория уже пару раз обзывала Йейтса бездушным ремесленником. Главная проблема "Даров", это, скорее, перекосившаяся система приоритетов: постановщики столь усердно работали на динамику и зрелищность, что важная для Роулинг рефлексия — а книжка, если подумать, была не столько о поисках крестражей, сколько о поисках себя — абсолютно затерялась в качественном, но механическом экшне.
Пора признать, что запущенная почти десятилетие назад франшиза давно существует по собственным законам мультикультурного феномена, неуязвимым для критики и аналитики. Да, "Дары" в большей мере, чем предыдущие серии, являются продуктом внутреннего пользования и самостоятельно заполнить смысловые лакуны фильма смогут лишь те, кто хорошо помнит книгу. Но если солидные кассовые сборы легко собираются силами одних поклонников, то подыгрывать случайному зрителю в виду ограниченного хронометража действительно нет резона.
P.S.Не знаю как вам но мне одного раза оказалось мало.Я ещё где ни-будь на недельки схожу."Заполнить пробелы."

Snape

Ословед
Всё,забронировал на вторник 23.Пойду в синема парк в 5 зал в 10:20.Так что кто хочет тоже заполнить проблемы,милости прошу.Как раз покажу как надо затыкать малышей заклятием "Конфундус" или "Империус".Но я думаю их там почти что не будет ибо у них школа ))))

Noize

Ословед
Всё,забронировал на вторник 23.Пойду в синема парк в 5 зал в 10:20.Так что кто хочет тоже заполнить проблемы,милости прошу.Как раз покажу как надо затыкать малышей заклятием "Конфундус" или "Империус".Но я думаю их там почти что не будет ибо у них школа ))))

Либо Круциатус чтобы помучились :)

Snape

Ословед
Однако надо признать, что в сравнении с первыми "Дарами" даже несколько хаотичный "Орден Феникса" того же режиссера выглядит образцом структурной и смысловой целостности. И дело не только в том, что решение экранизировать шестисотстраничный талмуд в два приема помогло лишь отчасти — события все равно мелькают со скоростью, не позволяющей уловить между ними связь, а мотивации героев далеко не очевидны. И даже не в том, что лента следует книге с той дотошной скрупулезностью, за которую взыскательная аудитория уже пару раз обзывала Йейтса бездушным ремесленником. Главная проблема "Даров", это, скорее, перекосившаяся система приоритетов: постановщики столь усердно работали на динамику и зрелищность, что важная для Роулинг рефлексия — а книжка, если подумать, была не столько о поисках крестражей, сколько о поисках себя — абсолютно затерялась в качественном, но механическом экшне.
Пора признать, что запущенная почти десятилетие назад франшиза давно существует по собственным законам мультикультурного феномена, неуязвимым для критики и аналитики. Да, "Дары" в большей мере, чем предыдущие серии, являются продуктом внутреннего пользования и самостоятельно заполнить смысловые лакуны фильма смогут лишь те, кто хорошо помнит книгу. Но если солидные кассовые сборы легко собираются силами одних поклонников, то подыгрывать случайному зрителю в виду ограниченного хронометража действительно нет резона.

KrafT

Ословед
7 часть пока не смотрел, если честно то какого волнения даже нету, хотя завтра собираюсь, т.к. от книги хотелось блевать) Так дешево все привести к тупому копированию книг Толкиена, я не ожидал такова. Думаю кто читал обе книги (особенно 3 часть ВЛ: возвращение короля) со мной согласятся
А что касается предыдущих частей, то понравились первые 2 фильма и 5) Кубок огня полный провал однозначно, плохо подобранные актеры наряду с абсолютно не связной сюжетной линии в фильме...
кароче надеюсь что 7 часть не разочарует

впервые вижу такое неадекватное мнение. не нашёл ни одной паралели с ВК. и ту и и другую сагу читал не по разу. кубок огня же считаю лучшим из фильмов - самый правельный, придерживающийся книги и динамичный. если вам не нравится вселенная ГП, не нравятся книги, зачем вы идёте на фильм? так чтоб не отстать от общества? не бойтесь, общество не заметит потери в своих рядах, если вы фильм не посмотрите, а потом не будете говорить что он тоже ужасный

Marochka

Ословед
хотя завтра собираюсь, т.к. от книги хотелось блевать)
Адекватом тут и не пахнет...
Так дешево все привести к тупому копированию книг Толкиена, я не ожидал такова. Думаю кто читал обе книги (особенно 3 часть ВЛ: возвращение короля) со мной согласятся
Я читала и ГП и ВК, это совершенно разные книги, и та, и другая отличные, но вообще нет сходных моментов, кроме того, что это фентези, и там и там есть злодей и герой, который должен его победить.

Montafly

Ословед
Разочарован.

Нет, не фильмом.А просмотром.:fie1:
Это просто невыносимо!!!Фильм не давали смотреть спокойно вообще, я сейчас говорю не столько про детей, а сколько про взрослых.
Справа от меня сидел мужик - взрослый мужик - с здоровенной канистрой попкорна и весь фильм сидел шуршал и рылся в нем, как будто назло.Он по-моему не сколько ел, а сколько шуршал.Примерно через 5 минут после начала просмотра я не выдержал и крикнул ему, что он достал и мешает смотреть.Так что же вы думаете, он даже не посмотрел в мою сторону и начал все сильнее копаться в нем.:angry:
Когда сказал 2-ой раз, он тупо глянул и отложил, но через 20 минут продолжилось то же самое.О каком настрое и атмосфере может идти речь, когда весь фильм везде шуршит, орут дети, как бешеные, туда сюда бегают малолетки курить и в туалет, сзади тебя долбят по креслу и стучат маленькие дети, и в конце, когда наступает печальная сцена гибели Добби, ребенок в полный голос говорит, что хочет писать.:idontno:
Я сейчас толком не могу сказать ничего про фильм, потому что атмосфера сбита.
В принципе фильм понравился, но не понравились многие несостыковки с книгой.К примеру вообще не к месту была сцена обнаженных целующихся Гарри и Гермионы.:fie1:

Позже отпишусь подробнее.

Snape

Ословед
Нет, не фильмом.А просмотром.:fie1:
Это просто невыносимо!!!Фильм не давали смотреть спокойно вообще, я сейчас говорю не столько про детей, а сколько про взрослых.
Справа от меня сидел мужик - взрослый мужик - с здоровенной канистрой попкорна и весь фильм сидел шуршал и рылся в нем, как будто назло.Он по-моему не сколько ел, а сколько шуршал.Примерно через 5 минут после начала просмотра я не выдержал и крикнул ему, что он достал и мешает смотреть.Так что же вы думаете, он даже не посмотрел в мою сторону и начал все сильнее копаться в нем.:angry:
Когда сказал 2-ой раз, он тупо глянул и отложил, но через 20 минут продолжилось то же самое.О каком настрое и атмосфере может идти речь, когда весь фильм везде шуршит, орут дети, как бешеные, туда сюда бегают малолетки курить и в туалет, сзади тебя долбят по креслу и стучат маленькие дети, и в конце, когда наступает печальная сцена гибели Добби, ребенок в полный голос говорит, что хочет писать.:idontno:
Я сейчас толком не могу сказать ничего про фильм, потому что атмосфера сбита.
В принципе фильм понравился, но не понравились многие несостыковки с книгой.К примеру вообще не к месту была сцена обнаженных целующихся Гарри и Гермионы.:fie1:

Позже отпишусь подробнее.

Всем Всем Всем,если вы хотите посмотреть фильм без всего этого то,идите либо в будни утром, либо очень поздно.Во первых малышня не очень богатая и вряд ли они захотят пойти вечером и большинство работают утроми большинство детей не захотят идти утром из за школы.Так что не в коем случае не идите в субботу и в воскресения по тому что там будет пик этой школоты и неадекватов ,а если всё таки захочется посетить в выходные то идите под вечер.
Всем приятного просмотра и поменьше мудаков которых мешают вам смотреть.

BOBINA

Ословед

List

очки: 19
    Нет комментариев
Сверху