Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

• Всего проголосовало
    300

Montafly

Ословед
Ходил сегодня утром в Победу. Что ж, фильм мне оочень понравился, от просмотра получил огромное удовольствие. Кстати, очень повезло с аудиторией - народу в зале было немало, но на протяжении всего сеанса в зале стояла гробовая тишина :). Порадовало, что расхождений с книгой очень мало, и они вообщем то незначительны(особенно по сравнению с предыдущей частью)! Понравилась игра Беллатрисы(Хелены Бонем Картер) и Люциуса(не помню имя актёра). В целом фильм превзошёл мои ожидания, и я этому очень рад!
Ждёмс эпик файта во второй части! :D
Паш, на сколько ходил?

Snape

Ословед
Если честно то мне очень жаль добби.Он тот угасший лучик света(доброты и преданности) в фильма и от част,из-за его смерти фильм такой жестокий.Знаете,я не считаю,что похороны добби были идеальными(в кинематографическом плане).К сожалению Йэтс не смог показать их на высшем уровне.Возможно просто не его это.Да,в Дарах Смерти присутствует драматические сцены и их не мало и выполнины они на высшем уровне,но почему то для меня это не идеал.
P.S.Это лично мое субъективное мнение.

Мне вот интересно а сцена когда гарри с гермионой трансгресировали в годриковую впадину и подошёл к своему дому,он же должен был в него зайти и вроде бы там должна быть битва его со змеёй и самим темным лордом ??
Это ты себе уже напридумывал все))) в Годриковой Лощине было все точно так же: в фильме, как в книге.
Ничего подобного. :blink:
Эта битва должна была быть не в доме у Поттеров, а в доме у этой бабки (имя не помню). Бабка= змея, Поттер и Гермиона в других обличиях, и под конец битвы,когда Поттер с Герми вылетают из окна,появляется Темный Лорд. Это в фильме показали иначе. :(

Snape

Ословед
Маленький плагиатик в фильме.А именно спектакль Гарри(забыл как называется:там где он голый короче участвует)

attachment.php

Angel A

Ословед
А в книге рассказывается откуда появилась бузиновая палочка у Дамблдора и кто дал Гарри мантию?

Snape

Ословед
А в книге рассказывается откуда появилась бузиновая палочка у Дамблдора и кто дал Гарри мантию?
Да вроде бы.Там вроде бы так,типо сказку расказали потом что она переходила от одного волшебника к другоми причём с летальным исходом,Потом что она оказалось у гриндевальфа(новерно праильно написал фамилию) потом дамболдор забрал её у гриндевальфа после схватки.Мантия принадлежало отцу гарри,джеймсу поттеру,её вроде бы ещё даже сам дамболдор брал на исследование.

Angel A

Ословед
Теперь у Гарри стрёмная палочка , а у того кого нельзя назвать самая мощная) интересно и как Гарри собрался его побеждать с палочкой из берёзы.) А ксати а про мантию-невидимку описсано кто подогнал?

Noize

Ословед
Да вроде бы.Там вроде бы так,типо сказку расказали потом что она переходила от одного волшебника к другоми причём с летальным исходом,Потом что она оказалось у гриндевальфа(новерно праильно написал фамилию) потом дамболдор забрал её у гриндевальфа после схватки.Мантия принадлежало отцу гарри,джеймсу поттеру,её вроде бы ещё даже сам дамболдор брал на исследование.

Да помню это по книги, вот и интересно как это перейдет во второй части фильма, в первой части ничего не говорилось, что палочка должна переходить после схватки. А в книге именно из-за неправильного круга палочка у Волан-де-морта не сработала, и он проиграл схватку... Я не въехал только, что за камень? Философский или какой-то другой?

Snape

Ословед
С палочкой не всё так просто,раскрывать все карты не буду,скажу лишь одно не всё так просто )))
Кто подогнал мантию отцу гарри точно не помню,но похожеи в книге это не описывается.
P.S.Не давно прочёл сказки "барда бидля"- не чё так,прикольно.

Не обязательно с летальным исходом. Палочку надо отобрать силой( в том числе с помощью спец.заклятия). Так что предыдущий владелец вполне может быть живым. Как и случилось в 7 части (по книге) и с Гриндевальдом (не помню,как он пишется). :crazy2:
А про мантию,да, от кого она попала к отцу Поттера не рассказывается.

Теперь у Гарри стрёмная палочка , а у того кого нельзя назвать самая мощная) интересно и как Гарри собрался его побеждать с палочкой из берёзы.) А ксати а про мантию-невидимку описсано кто подогнал?

Только вот он всей мощью этой палочки не сможет воспользоваться. В итоге бузиная палочка и убьёт Волди.

It is me.

Ословед
Посмотрел я эту часть, что то на самом деле полная вата, пожалуй худшая из всех частей Гарри Поттера. Если бы они не делили Дары смерти на 2 части мне кажется получилось бы намного лучше чем по 1, просто решили срубить побольше денег, 1 часть вообще не о чем, все эпизоды до конца не завершины.... Самое интересное в ней это сказка про дары смерти... Что-то каждый раз новая история, новые заклинания, А Гарри и остальные так ничему и не учатся, все время им кто то помогает, сами ничего (почти) сделать не могут, это раздражает...

Snape

Ословед
А что это тогда за камень?:) И говорится ли о нем вообще что-нибудь?
Это камень дар самой смерти одному брату,если быть точным то среднему брату.Что за камень - простой речной"смерть наклонилось и подобрала лежавший рядом камень(камень лежал около речки) и дола его брату"(походу так в книге говорится).В книге всё подробно расписано,в фильме я этого не увидел ваше там не чего конкретного не увидел по дарма смерти,кроме самой сказки которую рассказал отец палумны(забыл как его там).

It is me.

Ословед
Ну эльфа все таки жалко.. И опять же помочь они ему ни чем не могут..

Noize

Ословед
Это камень дар самой смерти одному брату,если быть точным то среднему брату.Что за камень - простой речной"смерть наклонилось и подобрала лежавший рядом камень(камень лежал около речки) и дола его брату"(походу так в книге говорится).В книге всё подробно расписано,в фильме я этого не увидел ваше там не чего конкретного не увидел по дарма смерти,кроме самой сказки которую рассказал отец палумны(забыл как его там).
А у кого он сейчас говорится что-нибудь?

кстати интересный отзыв прочитал на кинопоиске и сам это заметил когда ходил на фильм
Пост Скриптум, оказывается, российские фанаты больше любят «плохих парней». Когда зал зааплодировал Снеггу, я чуть не оглохла). А вот троих главных героев поприветствовали довольно вяло (Гермионе не хлопали вовсе). Зато Снеггу, Малфоям и Беллатрисе — совсем другое дело.

Сверху