Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

• Всего проголосовало
    300

Angel A

Ословед
Меня всё не перестаёт удивлять Дамблдор, толи он был настолько гениальный что просчитал все ходы заранее, либо предвидел всё.Он знал что Снейп его убьёт, что завещание нада накатать и про кристражи он знал т.к кольцо нашёл матери володиморды. А тока Гарри чё т он не рассказал.

Marochka

Ословед
Там все походу в ракушку трансгресировали.Народ подскажите а после сцены 7мь поттеров они же не должны были сразу же в "нору" лететь а в "ракушку" должны.
Оо не помню такого... сразу в Нору они летели.
Ракушка вообще фигурировала впервые только, когда они из Малфой-мэнор бежали, так же, как и в фильме.

Насколько я помню, там было 7 домов (столько же, как и Поттеров). Они там всех родственников задействовали: и родителей Тонкс, и тетушку Рона Мюриэль и саму Нору. А в домах порталы были, переносящие всех в Нору. Как-то так вроде...

Аластор_Грюм

Ословед
фильм на пять с минусом.
сначала, как водится, о плюсах. Выйдя на финишную прямую, монументальный эпик о Гарри Поттере совсем перестал прикидываться сказкой. Сказки - это вон, Хроники Нарнии со львами, колдуньями и платяными шкафами. Википедия пишет, что это приключения и фэнтези. Ни фига. Это триллер, который успешно маскируется и под фэнтези, и под подростковые комедии, и под фильмы про белорусских партизан :)crazy2:)
Сказочного антуража в фильме практически нет, что очень здорово. Три обыкновенных подростка шляются по Лондону, внедряются в [LINE]логово фашистов[/LINE], скрываются по лесам и ждут прихода [LINE]Красной армии[/LINE]ждут прихода, после которого им все станет ясно.

Снято так, что на второй же минуте начинаешь вспоминать Тима нашего Бёртона. Цветовая гамма в духе "Суини Тодда" как-то сразу настраивает на что-то эпическое, и что-то эпическое таки происходит всю дорогу. Про дорогу см. через абзац.

Спецэффекты великолепны, и было бы даже странно, если бы было по-другому. Крайне хорошо буквально все: пейзажи, интерьеры, чудища. Атмосферно.

минус в сюжете, и ответственность за него висит не на режиссере, а на Ролинг.
Сюжет книги состоит из: рояль в кустах, унылый квест, комплексы Рона. Плюс обязательный героизм Гарри Поттера ("-Никто не умрет за меня!" "-Да нам не впервой"), боевая подруга и гугл по совместительству Гермиона.
Йетс честно пытается привести к общему знаменателю весь этот бред [LINE]Сивого[/LINE] сивой кобылы, попутно добавляя важную деталь, а которой пейсательница благополучно забыла за литрами крови своих героев.
А именно - о любовной линии. Ну не могут 17-летние подростки всю дорогу спасать мир. Особенно если эти подростки противоположного пола, заперты в одной палатке и партизанят в густых лесах, [LINE]пуская под откос поезда[/LINE]пытаясь хоть чего-то выяснить. Так что да, в одной сцене они дадут стране угля!

За что мне фильм особенно понравился - за то, что он не смертельно серьезен, каким обязан быть Предпоследний Фильм Саги Десятилетия. Звериную серьезность и масштабные битвы приберегли на вторую часть, а тут то юморка подпустят, то виды природы покажут, то разрядят все это бодрым спецэффектом. (Смерть из сказки чудо как похожа на Лорда некронов из Warhammer, забавно)

итого 5- из 5, все бегом в кино

Snape

Ословед
Меня всё не перестаёт удивлять Дамблдор, толи он был настолько гениальный что просчитал все ходы заранее, либо предвидел всё.Он знал что Снейп его убьёт, что завещание нада накатать и про кристражи он знал т.к кольцо нашёл матери володиморды. А тока Гарри чё т он не рассказал.
Вроде бы дамболдор приказал снегу если что то типо он его убьёт,всё равно ему больше года не прожить из за проклятие которое он получил когда надел кольцо матери тёмного лорда.

Snape

Ословед
фильм на пять с минусом.
сначала, как водится, о плюсах. Выйдя на финишную прямую, монументальный эпик о Гарри Поттере совсем перестал прикидываться сказкой. Сказки - это вон, Хроники Нарнии со львами, колдуньями и платяными шкафами. Википедия пишет, что это приключения и фэнтези. Ни фига. Это триллер, который успешно маскируется и под фэнтези, и под подростковые комедии, и под фильмы про белорусских партизан :)crazy2:)
Сказочного антуража в фильме практически нет, что очень здорово. Три обыкновенных подростка шляются по Лондону, внедряются в [LINE]логово фашистов[/LINE], скрываются по лесам и ждут прихода [LINE]Красной армии[/LINE]ждут прихода, после которого им все станет ясно.

Снято так, что на второй же минуте начинаешь вспоминать Тима нашего Бёртона. Цветовая гамма в духе "Суини Тодда" как-то сразу настраивает на что-то эпическое, и что-то эпическое таки происходит всю дорогу. Про дорогу см. через абзац.

Спецэффекты великолепны, и было бы даже странно, если бы было по-другому. Крайне хорошо буквально все: пейзажи, интерьеры, чудища. Атмосферно.

минус в сюжете, и ответственность за него висит не на режиссере, а на Ролинг.
Сюжет книги состоит из: рояль в кустах, унылый квест, комплексы Рона. Плюс обязательный героизм Гарри Поттера ("-Никто не умрет за меня!" "-Да нам не впервой"), боевая подруга и гугл по совместительству Гермиона.
Йетс честно пытается привести к общему знаменателю весь этот бред [LINE]Сивого[/LINE] сивой кобылы, попутно добавляя важную деталь, а которой пейсательница благополучно забыла за литрами крови своих героев.
А именно - о любовной линии. Ну не могут 17-летние подростки всю дорогу спасать мир. Особенно если эти подростки противоположного пола, заперты в одной палатке и партизанят в густых лесах, [LINE]пуская под откос поезда[/LINE]пытаясь хоть чего-то выяснить. Так что да, в одной сцене они дадут стране угля!

За что мне фильм особенно понравился - за то, что он не смертельно серьезен, каким обязан быть Предпоследний Фильм Саги Десятилетия. Звериную серьезность и масштабные битвы приберегли на вторую часть, а тут то юморка подпустят, то виды природы покажут, то разрядят все это бодрым спецэффектом. (Смерть из сказки чудо как похожа на Лорда некронов из Warhammer, забавно)

итого 5- из 5, все бегом в кино
Прикольно ты описал,совмещая свой текст с прикольными вставками.А над словами синонимами Гугл И Гермиона я от души посмеялся.Вот тока с одним не соглашусь
Йетс честно пытается привести к общему знаменателю весь этот бред [LINE]Сивого[/LINE] сивой кобылы, попутно добавляя важную деталь, а которой пейсательница благополучно забыла
мне кажется наоборот,йэтс умудряется не показать нам фанатм,важные детали из которых и складывается то общее и полное впечатления о фильме.И я не только о дарах говорю.

Вроде бы дамболдор приказал снегу если что то типо он его убьёт,всё равно ему больше года не прожить из за проклятие которое он получил когда надел кольцо матери тёмного лорда.

ага +1 в книге написано было,как Дамболдор со Снегом разговаривал типо ты все правильно сделал,теперь приведи его к точке и бла бла бла
Дамболдор знал что он умрет...Если не от руки Снега,то от проклятья крестажа(кольца)

Marochka

Ословед
Насколько я помню, там было 7 домов (столько же, как и Поттеров). Они там всех родственников задействовали: и родителей Тонкс, и тетушку Рона Мюриэль и саму Нору. А в домах порталы были, переносящие всех в Нору. Как-то так вроде...
А, сто процентов! Гарри же к родителям Тонкс прилетел.
Так и не могу заставить себя перечитать...

Montafly

Ословед
А я все перечитал недавно совсем.:)
Сижу вот ржу над вами.:D
И можно вас попросить писать имена нормально, а не "дамболдор".
Да и вообще пишите без ошибок, а то вообще ничего не понятно.

Stal3var

Ословед
Ходил седня на 9 часов. Думал народу мало будет.
Ага в очереди пол часа стоял. Хотя зал попался хороший никто не ходил не орал.

А фильм просто супер, хотя я ожидал слегка другого, плохо , что вторую часть так долго ждать.

Jessica

Ословед
тоже на 9 ходила
с залом тоже вкатило))
впечатление.....да никакого....
понравилось,что мало отклонений от книге и сцена в годриковой,которую я хотела посмотреть...
но впечатлений нет
вышла из зала,подумала "хм,неплохо;получше 6й части,концовку хоть не испортили" и пошла домой)

Lind

очки: 20
    Нет комментариев

Larietta

Ословед

Не обязательно с летальным исходом. Палочку надо отобрать силой( в том числе с помощью спец.заклятия). Так что предыдущий владелец вполне может быть живым. Как и случилось в 7 части (по книге) и с Гриндевальдом (не помню,как он пишется). :crazy2:
А про мантию,да, от кого она попала к отцу Поттера не рассказывается.

Мантия от отца к сыну передается. От Игнотуса к ..... Джеймсу Поттеру.(книга)

FR@NCK

очки: 100
    Нет комментариев

Аномалия

Девушка
ходила в Глобус на 10-50.
Зал.. ну.. не оч повезло с ним... добило шуршание трубочек об закрывашку стакана... и громко разговаривающий по телефону мужик.
А ьак: ой как фильм то понравился!! Но сцена с кучей Поттеров разочаровала...

Сверху