Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

• Всего проголосовало
    300
Йопт... Что-то я вообще даже не знаю, что сказать. Впервые.

1) Разочаровал немножко фильм из-за трейлера. Он явно нарезан в основном из 2 фильма. В первой части особого зрелища (в плане баталий) нет.

2) Я вообще не буду читать посты в теме. По-любому кто-то испортит ожидания\впечатления. Я сяду читать 6-7 часть! Вот прямо сегодня вечером!!!!!
3) капец, так долго до следующей части...

4) ну вот непосредственно мини-анализ. Понравились эмоции .понравилось то, что герои действительон на переломе. Понравилось то, что действие не в Хогвартсе. Не понравилось - местами герои поступают немного тупо. Понимаю, что это в основном обусловлено книгой (ведь какие то сцены не попали в фильм, а они могут что-то объяснить), но я оцениваю фильм, а не книгу.

5) Прямо вынесу отдельным пунктом. Не понравился Драко Малфой. В прошлых 2 частях он был интереснее.

Snape

Ословед
Жопа в треугольнике

Разумеется, мы и раньше знали, что Альфонсо Куарон — лучшее, что случалось за всю киножизнь Гарри Поттера (Майк Ньюэлл — второе лучшее). Но поступки впившегося в тело серии клеща Дэвида Йетса не укладываются ни в какие рамки. По логике вещей, поставленный в такие соревновательные условия индивид должен с каждой новой попыткой по меньшей мере повышать планку — хотя бы для того, чтобы при провале можно было сохранить лицо.

А что же получилось, ять? Прыжок, ять, в высоту? Как бы, ять, не так. Мистер Йетс натурально исполнил гаитянский танец лимбо. То есть прошел под планкой. Да, теперь даже режиссёру Кристоферу Коламбусу есть на кого смотреть свысока, но что это за, ять, достижение, а? Или в связи с финальной частью серии совесть отказала, как стоп-кран на самолёте? Мы уже на месте, после нас никого не будет, никому не придётся извиняться, так что хер с ней, с выжженной землёй и отсутствием зелёных насаждений. Очень безответственная позиция, товарищ Йетс. Стыдно перед поколениями будущего.

Кстати, хорошие новости. Всеяредакция готова вступить в движение по отмене разбивки одного фильма на две части. Нет такого движения? Значит, готовы создать!

Потому что означенная практика в руках идиота пострашнее выводка котят на пульте с красной кнопкой. Ладно бы сюжет прерывался на самом интересном месте, это бы мы как-нибудь пережили. Но представьте, что в фильме вообще нет интересных мест, а наличествует лишь вялотекущее действие — без начала и конца, без намека на кульминацию или развязку. Что? Приходить летом за добавкой? Да идите вы на ФУЙ.

Все предыдущие части серии рождались в сражении за хронометраж, и необходимость уместить книжный кирпичик в целлулоид способствовала появлению бойких и динамичных фильмов. Но у «Даров смерти» такой проблемы не было, зато свободного времени — хоть лаптем жри. Так на что же его потратить? Естественно, на диалоги, неторопливую операторскую работу и нагнетания атмосферы. Ну и как думаете, получилось?

Попробуйте угадать ещё раз, ять.

Ей-богу, после «Даров смерти» есть опасность возненавидеть Красивые Пейзажи и начать бросаться в музеях на картины с оными. С них, болезных, начинается практически каждая сцена — нам неторопливо показывают величие природы, чтобы впоследствии переключиться на эпические страсти главных героев. И становится ещё хуже.

Оставленные без взрослого присмотра подростки проявляют себя совершенно беспомощными персонажами, которых играют бездари. Детство кончилось, ять. Очарование и невинность хогвартских первоклашек истощились давным-давно, подростковая неуклюжесть тоже канула в Лету — на экране здоровые лбы, смутно представляющие, что надо делать в кадре. Кажется, они на кемпинге и играют в игру «Кто из нас худший Фродо?»

К слову, экранизация впервые негативно сказывается на первоисточнике. Смотришь на будто сбежавшего со съёмок «Изгоняющего дьявола» Уизли и думаешь: нет, и правда, зачем на этого убого страдальца Роллинг повесила крестраж? Несусветная же глупость, ять.

От местных диалогов вянут уши и увядает мнение об умственных способностях Гарри. Происходит это примерно так: кто-то долго толкает речь с обязательными и подробными отсылками к прошлым фильмам (потому что зритель идиот и не помнит, что именно произошло с Поттером, к примеру, в «Тайной комнате»), а Гарри повторяет последнее услышанное слово с вопросительной интонацией. Эмоции здесь не показываются, побойтесь Волан-де-морта, их здесь, ять, проговаривают.

Разговоры и пейзажи, конечно же, не портят атмосферу мрачности и неизбежности. Мрачности и неизбежности просто-напросто нет, зато в избытке серая тоска. Вот только чтобы почувствовать её на себе, не обязательно покупать билет на «Дары смерти» — можно попробовать провести выходные поздней осенью в Санкт-Петербурге, ощущения примерно одинаковые. Скуку можно было бы разбавить действием, но его в фильме катастрофически мало, а когда всё-таки есть, камера становится одержима духом Павладеруминова.

По общим впечатлениям опыт предпоследнего «Гарри Поттера» больше напоминает приём у дантиста, экономящего на анестезии, и откровенно напрашивается на упоминание в каком-нибудь широко известном списке. Вы не в курсе, казни египетские ещё можно дополнить?
Юрий Лущинский
19 ноября 2010

HuG1NN

очки: 25
    Нет комментариев

Snape

Ословед
Сейчас слушаю Саундтреки к Дарам смерти,они такие красивые их так приятно слышать.

Larietta

Ословед
Это был первый фильм из 7 который мне понравился. Книги мне нравятся все без исключения. Да что говорить, я выросла на них... Фильм получился очень лиричным. Пейзажи UK просто завораживают.
Скажу тем, кому не нравится как Роулинг закончила историю: напишите свой роман. Искренне желаю вам успеха. Но сначала попробуйте найти издательство, которое его напечатает.
А режиссер молодец! Он находится под таким давлением. Какая сложная у него работа.. Всем ведь не угодишь... Но какой фильм снял!!! Это будет первый фильм, который я посмотрю на DVD после кинотеатра.
P.S. А ещё мне понравился розово-персиковый кардиган Гермионы. Если уж быть честной на 100%.

Snape

Ословед
P.S. А ещё мне понравился розово-персиковый кардиган Гермионы. Если уж быть честной на 100%.
Мне он тоже понравился )))))
Но я не считаю дары смерти,самым лучшим из всей этой эпопеи.Да,он по лучше принца полукровки,но всё равно для меня это не самый лучший.Возможно из-за того что я ещё не видел вторую часть ))))

Что ж вчера наконец сходил на фильм. Понравился, хорошая работа режиссёра. Правда показался немного затянутым, ну да ладно зато переданы поти все моменты книги.
Был удивлен полному залу в большом зале киномакса победы. Школьники если и были то вели себя тихо, в отличие от 2 укурков, сидящих на передних рядах и смеющихся на весь зал жеским гоповским образом) Пока 1 из зрителей (по совместительству шкаф 2х2 метра) не "попросил" их заткнуться.
Особенно понравился момент с погоней в начале, очень зрелищно.

Larietta

Ословед
Мне он тоже понравился )))))
Но я не считаю дары смерти,самым лучшим из всеё этой эпопеи.Да,он по лучше принца полукровки,но всё равно для меня это не самый лучший.Возможно из-за того что я ещё не видел вторую часть ))))
Ох, как бы она не разочаровала.. Здорово, что по книге сделали, близко к тексту. А отступление про Гермиону и родителей, как она исчезает с фотографий... - хорошее дополнение.

Snape

Ословед
Меня поразила,воздушная битва.Когда облаки расходятся и перед вами открывается вид на огромное число ПЖ,это выглядит очень эффектно и завораживающи.
P.S.Жду не дождусь нового похода в кинотеатр во вторник.

Larietta

Ословед
Меня поразила,воздушная битва.Когда облаки расходятся и перед вами открывается вид на огромное число ПЖ,это выглядит очень эффектно и завораживающи.
P.S.Жду не дождусь нового похода в кинотеатр во вторник.

В своё время я 2 раза ходила на 1-й фильм. Друзья повторно идти не захотели, так я одна пошла, после школы...

List

очки: 20
    )
Я недавно только вспомнила одну вещь,которую вроде бы здесь упоминали,что в видео для 1 части были моменты, которые предусмотрены для второй. =( Жаль,что их не показали. =(

Angel A

Ословед
Всё таки до конца не пойму за кого "играет" Снейп , толи за наших толи за володю.Если за наших тогда зачем он сдал Гарри. В начале фильма?

Всё таки до конца не пойму за кого "играет" Снейп , толи за наших толи за володю.Если за наших тогда зачем он сдал Гарри. В начале фильма?
Не хочу рассказывать, дабы сохранить интригу. :D Но скажу только одно, что он за добро.

}I{EKA

Ословед
Посмотрел кстате фильм в кинотеатре не скажу что фильм лучшее что я смотрел, но думаю что съёмочная группа старалась не на то как бы впячатлить зрителя, а на то чтобы срубить побольше бабла

Snape

очки: 40
    +1
Посмотрел кстате фильм в кинотеатре не скажу что фильм лучшее что я смотрел, но думаю что съёмочная группа старалась не на то как бы впячатлить зрителя, а на то чтобы срубить побольше бабла
Не соглашусь. Над фильмом неплохо поработали. Его постарались максимально приблизить к книге, по которой первая часть и не получится особо зрелищной.

attachment.php
Яксли - один из второстепенных героев, который очень сильно понравился в этой части. :wow: Оказывается его я и по книге обожала. :wow: А актёр,исполняющий эту роль, Питер Маллан. :shuffle:

Snape

Ословед
Бокс-офис США за 19−21 ноября (в миллионах долларов)

«Гарри Поттер и Дары смерти. Часть первая» $ 125,1млн.

Snape

Ословед
attachment.php
Яксли - один из второстепенных героев, который очень сильно понравился в этой части. :wow: Оказывается его я и по книге обожала. :wow: А актёр,исполняющий эту роль, Питер Маллан. :shuffle:
А разве этот чувак яксли.Яксли ведь чернокожий.

Сверху