Где можно ловить Раков?????

еще раки есть в озере Аргаяш (что в Ильменском заповеднике),ловили утром,правда некрупные.Лесники конечно наведываются!:h:

вот такие РАКИ на Аргаяше,просто омары какие то!:D А что хотят лесники? Заповедник-этим всё сказано!

N

Nikolas

вот такие РАКИ на Аргаяше,просто омары какие то!:D А что хотят лесники? Заповедник-этим всё сказано!
В чера ездили с друзьями на оз.КАЛДЫ. Там конечно таких (ОМАРОВ) много ,но вода очень холодная . Поймали немного ,посмотрели они все с икрой . Что то жалко стало ,детям показали да отпустили . Пусть живут,, нидели через две поедим , может икрамёт закончится.

В чера ездили с друзьями на оз.КАЛДЫ. Там конечно таких (ОМАРОВ) много ,но вода очень холодная . Поймали немного ,посмотрели они все с икрой . Что то жалко стало ,детям показали да отпустили . Пусть живут,, нидели через две поедим , может икрамёт закончится.
С какой стороны подъезжали? Ныряли или на берегу дожидались ночью?:D Все подробности пожалуйста!:shuffle:

N

Nikolas

С какой стороны подъезжали? Ныряли или на берегу дожидались ночью?:D Все подробности пожалуйста!:shuffle:
Заезжали через деревню на песчаную косу.Если ехать через деревню,надо доехать до весовой,повернуть налево,проехать метров сто,повернуть ещё раз налево, проехать ещё метров двести.
Слева будет типа пляжа,справа дорога через поле на косу.Дорога правда не очень но проехать можно.Мы ездили днём.Ныряли в гидраче (3мм)без носок и перчаток, поэтому ныряли не долго.Так для разведки:):shuffle:.

Фрося я нырять на 3 метра не умею))))) А если просто приехать ночью фары включить, они может выползут подышать?:)

N

Nikolas

Sanya нырять на три метра не надо,они там не глубоко,не больше метра:).У меня знакомый есть,который нырять толком не умел.В прошлом году научился и нырять,и раков ловить.Удачи тебе в ловле.:yes:Толко боюсь вода ещё холодная. Я собираюсь 10 июня ехать,может вода согреется.

Тень_маньякА

Ословед
люди где от челябинска можно половить, ток чтобы ехать не больше часу на автобусе, а то машины нет, а на билеты денег жалко, яб на велике поехал

Сегодня был на калдах водичка отличная видимость болие 3-4х метров, в 5ке 2.5 часа даже не почувствовал холода...
Раков полный садок..... :yes:

Тень_маньякА

Ословед
в 5ке 2.5 часа даже не почувствовал холода...
это что? а без всего можно чегонить наловить (без костюма, ласт, ну и т.д., ток маска есть и желание)

5ка это костюм 5мм непрон, ну а без всего думаю вполне реально только ты в воде долго не вывезеш находиться, и рискуеш заболеть... Да до Калдов 60 км где-то.....
Со стороны Косы песчаной через реревню проездал... и по полю 2 км там, там раки везде есть но где-то по больше где-то по меньше...

DIX

Ословед
5ка это костюм 5мм непрон, ну а без всего думаю вполне реально только ты в воде долго не вывезеш находиться, и рискуеш заболеть... Да до Калдов 60 км где-то.....
Со стороны Косы песчаной через реревню проездал... и по полю 2 км там, там раки везде есть но где-то по больше где-то по меньше...
После въезда на косу в право или в лево (на камни) ,в том году на камнях мелкие были.

Сверху