Где можно ловить Раков?????

DIX

Ословед
Я из песка вытаскивал.... ну направо там лес будет... на лево значит..
Понятно :to_keep_o:to_keep_o У них икромёт кончился? А то в прошлые выходные ездили все с икрой:cry2:ловить не стали жалко:tears:А костюмы я на сайте у них посматрел надо ехать.

Понятно :to_keep_o:to_keep_o У них икромёт кончился? А то в прошлые выходные ездили все с икрой:cry2:ловить не стали жалко:tears:А костюмы я на сайте у них посматрел надо ехать.

Повторюсь бери лучше 7ку с ней и осенью можно плавать.... а икромёт к сожалению не кончился где-то 50% с икрой.....

Тень_маньякА

Ословед
А на какой они примерно глубине днём? Ну и примерно каким берег должен быть для их обитания, ну камышь там, песочек, или пофиг какой лишь бы вообще в водоёме водились?

N

Nikolas

А на какой они примерно глубине днём? Ну и примерно каким берег должен быть для их обитания, ну камышь там, песочек, или пофиг какой лишь бы вообще в водоёме водились?
Едь на оз Калды,там раков полно. Глубина примерно от метра.Дно любое,но я предпочитаю писок,там в норах крупнея.

Тень_маньякА

Ословед
Тоесть их надо раскапывать и пальцами рисковать? Извините если банальщину пишу, просто я вообще ничего незнаю об этом, но есть желание летом немного наловить для себя.

Уралыч

Ословед
Награды
5
Тоесть их надо раскапывать и пальцами рисковать?
Завелись раки-мутанты-пальцееды!!! Откусывают пальцы по самые .... пятки.:D:D
Если уж так опасаешься за свои пальцы (возможно ты пианист-виртуоз), можно на руку носок шерстяной одеть.
А вообще, раки щипаются не больно, самое главное - пакет с раками в плавки не заправлять, хоть это и удобно, но вероятность того, что рак тебя ухватит за орехи имеется, случаи были.

DIX

очки: 0
    Нет комментариев

Тень_маньякА

Ословед
да я спросил потому что ВООБЩЕ ничего незнаю о ловле, а если не сильно то можно и подсавиться, нежалко
так и сразу вопрос возник, а как тогда лучше пакет цеплять? пальцы то несильно жалко, а вот орехи..........))))

Я ловил с адком к себе не цеплял а просто повесил на руку иплавал так а когда глубоко нырял скидывал его а потом вместе с раком поднемал... мне так удобно было ....
А из пакетика вылезут они все первый же рак его порвёт..

Можно рака раком ловить берем первого за спину подносим ко второму они хватают друг друга достаем а еще можно первого на веревочку привязать

N

Nikolas

Cеводня были с друзьями на Кисегаче.Там тоже раки водятся,даже крупнее чем на Калдах и нырять даже не надо там они поколено вот так.Всем удачной ловли!!!!!!!

Сверху