Где можно ловить Раков?????

а кто какие способы ловли знает?тут совет слышал : на испорченную рыбью требуху-лезут как мухи на мед,правда ?

{DRUG}

Самец :)
а кто какие способы ловли знает?тут совет слышал : на испорченную рыбью требуху-лезут как мухи на мед,правда ?

ловил в прошлом году на Увильдах ночью с фонариком, так вот иду по воде на мелководье смотрю что-то блеснуло, подошёл увидел: лежит дохлый чебак, а его с двух сторон 2 рака на себя тянут.. вот я их обоих и подобрал:D
а вообще ловил в раколовку клал очистки от картошки, требуха пойдёт, мясо и т.д.

А как можно раков готовить, или что с ними делать, просто я их никогда не ловил.

Уралыч

Ословед
Награды
5
А как можно раков готовить, или что с ними делать, просто я их никогда не ловил.
Раков готовят точно так же, как и омаров:D:D:D
А серьезно, просто свари их в круто посоленном кипятке, 2-3 минуты достаточно. Можно в воду бросить много укропа.
Хотя, зачем тебе вареные раки если тебе ещё рано пить пиво?:idontno:

ApTeMkA

очки: 2
    Нет комментариев
а как выглядит раколовка ? знаю еще вилкой с загнутыми средними зубцами ловят.

сегодня показали как выглядит ,уже соорудил ! в субботу поеду испытывать:p . пожелайте удачной раколовли:).

{DRUG}

в такую если штук 5 влезут это чудо будет...постараюсь описать другую конструкцию раколовки..на мой взгляд более уловистую....берется проволока диаметром 3-5мм сгибаем в кольцо примерно диаметром 1-1.5 метра обшиваем сеткой любой (главное чтоб рак сквозь нее не проваливался) привязываем кольцо в трех местах по периметру веревочками соединяем в одну ...на длину равную глубине в предпологаемом месте ловли...привязываем полторашку для обозначения места установки раколовки...да в центр раколовки надо привязать дохлую рыбку или мяса не свежего кусочек....проверять надо каждый час или два в зависимости от концентрации раков на этом участке....а где раки водятся это уже отдельная тема

вот таким образом я и ловил.

REKRUT

Заблокирован
Порылся в инете:

Из металлической проволоки сооружается два круга. Один диаметром 100 см (1), второй 60 (2). Между собой они соединяются стержнями (3), а потом обтягиваются сетью (4) за исключением горловины (5), в которую будут залезать за приманкой (6) раки. К малому кольцу привязываются шнуры (7), которые соединяются вместе примерно в метре от раколовки. А от них идет еще один, к толстой палке (8).
a_89137.jpg

Такое чудо техники продают в магазинах:
a_89139.jpg

Ну и вот такой рисунок:

a_89143.gif

Michael Dandy

очки: 2
    Описание раколовки хорошее) отдай репу тоже чтоль :)
N

Nikolas

Что то больно хитрые раколовки. Мы делали проще :Берем полметра на полметра простой китайской сети с ячейкой 30 или меньше.По пириметру подеваем проволоку,получается квадрат.по углам квадрата привязываются шнуры (7), которые соединяются вместе примерно в метре от раколовки. А от них идет еще один, к поплывку.ВСЁ:yes: : УДАЧИ .............:):D

{DRUG}

Что то больно хитрые раколовки.

да не.. все правильно.., но необходимо учесть, что этим картинкам пару десятков лет, или они не для нашей области.. когда раков было полно, то они (эти раколовки) отлично работали, но теперь.. остаётся надеяться, что наши озёра приведут в порядок и мы воспользуемся этими приспособами... кстати слышал, что на Смолино начинают полавливать раков... может и разведутся они опять везьде..:idontno:

приехал сегодня с Еланчика. раки оказались хитрее нас,видимо увидели наши хитрые раколовки. а какая была приманка! я б сам на такую "клюнул"!:)

N

Nikolas

приехал сегодня с Еланчика. раки оказались хитрее нас,видимо увидели наши хитрые раколовки. а какая была приманка! я б сам на такую "клюнул"!:)
Так они просто вам не поверили,что такая рыба может быть халявой.:yes:(ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ)

kinslayer

Ословед
Видел на рынке по ул.Доваторабабка раками торговала, ну и дофигища у нее их было! На вопрос где ловила она сказала мол секрет.

Р

руслан

Скажите кто знает с какой стороны надо на Калдах раков ловить???Был сразу после деревни Сулейманово ни одного рака не ведел,больше часа плавал!

БАВАРЕЦ

Ословед
Скажите кто знает с какой стороны надо на Калдах раков ловить???Был сразу после деревни Сулейманово ни одного рака не ведел,больше часа плавал!

В прошлые выходные был у д.Таскино. Там за деревней заросли камыша и народ поколено в воде бродил. Я рядом с камышом на спининг сеть поймал, в ней нашол живого рака длиной с ладонь.

рак в озере мигрирует если предыдущий год ловил в одной заводи то на следующий год рак ушел в другую искать нада

Сверху