Радар-детекторы

B

bonzo

в общем сабж

у кого какие истории были связанные с радар - детектором, докапывались ли менты?
какой лучше покупать?

whistler 500 не жалуюсь
взял себе whistler pro78se. Прикольная штука :), особенно когда в зад тебя гаеры догоняют с визиром.
Я купил себе летом кранч 214, исходил из тестов и цены (2200 отдал)
Че можно сказать про него, оправдывает себя процентов на 80. Много ложных срабатываний, особенно в городе, поэтому тут им и не пользуюсь, где висят камеры знаю, а ГАЕры с радаром в городе еще ни разу не ловили. На трассе очень хорош против стационарных камер, гаеры часто ставят из за опоры мостов, но т.к. камеры постоянно излучают сигнал, то радар их чует издалека. И очень помогает, т.к. сами гаерные машины стоят метров за 500, а встречные моргают тебе уже поздно. Против простых радаров не всегда вовремя реагирует, больше на чутье свое рассчитываешь, приходится всегда за кем-нить держаться, чтоб на себя удар взяли. А так в принципе, полезная штука (хоть и не всегда надежная), с ним уже увереннее гораздо едешь.
Купил перед новым годом Crunch 217B за 3500 руб. Как написано в паспорте, обнаруживает "лазерные/радарные излучения всех диапазонов и типов". Имеет два режима чувствительности для города и два для трассы.
Теперь по опыту: в городе реагирует на камеры, но, на мой взгляд, поздновато. По поводу трассы: за время эксплуатации раза четыре он меня уже спас, но при этом один раз тоже запищал поздно (хотя сбросить я успел), возможно так гайцы стреляли, а, может быть, дело в том, что в районе Кыштыма слишком много склонов/подъемов (я из-за очередного холма на них выскочил резко).
А вчера он меня подвел. Проехал Кыштым в сторону Каслей, еду свои 90, думая, что там уже можно. А, оказывается, в этом месте еще город, и можно только 60. Кто знает, там мост есть довольно высокий. Вот я на него заехал, а сразу за ним заправка, и эти зеленые тараканы около нее спрятались. Так вот приборчик мой даже пикнуть не успел, как меня засекли и остановили. Хотели 300 выписать, договорился на скидку =) и получил постановление на 100 руб.
Вот кто как думает, отчего бывает, что детекторы не реагируют? Вариант с супер новым гаишным радаром, тип излучения которого не известен моему детектору, не прокатывает, така как пока я доставал документы, гаец стрельнул во встречную машину и эта .... штуковина на моем лобовом стекле замигала что та радуга и заверещала во весь голос (нет, чтоб во время так пищать). Гаец кстати на этот писк никак не отреагировал, хотя слышал он его отчетливо (и скорее всего видел радар на стекле).
Летом катались на юг, взял для пробы Радар-детектор Crunch 211B 2190 руб розница.
Понял, что работает еще на участке Челябинск - Чебаркуль: выходит на обгон японец на двухполоске резво так 130-140, я 110 еду, и перед самым носом начинает сбавлять до 90, я в правой полосе он в левой, у меня пищит радар - сбавляю - ехали около 1 км. (2 машины в двух рядах едут 90) - стоят ГИДДэшники с радаром, проехали - догоняю японца - у него то же прилеплен на стекле.
В районе Самары подъем затяжной "слепой" - летим 4 машины 140, метров за 300 до конца подъема пищит радар - кричу в рацию - не успеваем сбросить скорость - они прям на пригорке стоят (не видно их никак), первые две машины по взмаху палочки платят денежки - нас пронесло.
Смысл - РАБОТАЕТ, но надо уметь пользоваться, ложных срабатываний много - но это кому как - по мне так лучше перестраховаться. За 6000км. нашей необъятной гаишной державы окупил себя полюбому.
Есть еще вопрос - тема про остановку двух машин с одного радара - это как? сразу две скорости показывает или тупо развод?

QUATTRO

Самец :)
опередил ты меня, хотел я создать)))
Вообщем по кожзаводской магаз автотеатр чтоли, вот там очень много их, около 15 видов. седня там был присмотрел там Star pro 40 или 60 точно не помню, помню что стоит 3150 помойму. там есть какой-то экранчик, видать показывает север, юг, запад, восток.

Награды
6
Было дело,давно есчо стоял у меня,но как только пошли мобильные телефоны,он просто не затыкался....думаю счас уже решили и эту проблемму:crazy2:

dubovik174

Ословед
Награды
4
вычитал про COBRA XRS-9775 пишут реальный антирадар мол решены проблеммы с помехами и ловит все волны какие у радаров есть , наваротов в нём много один минус 7к стоит.
узнать бы на самом ли деле такой хороший или пиар просто.
и продаётся ли в ЧЕ

QUATTRO

Вот не знаю брать че. runch 2160 или ще какой-нибудь или star акой-нибудь?

жмот

Ословед
Я машинку купил и антирадар достался от старого хозяина, так я его просто снял, чтобы не мешался...
Желающим купить антирадар советую купить моСК!

QUATTRO

Просто я не такой багатый чтобы штрафы оплачивать. В городе редко кого вижу чтобы ехал 60км\ч

B

bonzo

Я машинку купил и антирадар достался от старого хозяина, так я его просто снял, чтобы не мешался...
Желающим купить антирадар советую купить моСК!
сейчас хорошие дороги, превысишь хотя бы на 5 км/ч и уже штраф(
мне антирадар нужен для загорода, часто приходится ездить

так что категоричным быть стоит не всегда ИМХО

dubovik174

Ословед
Награды
4
Вот не знаю брать че. runch 2160 или ще какой-нибудь или star акой-нибудь?
2160 это который по русски базарит ?не попутал со star 2065.
узнать бы чё он говорит?
толькоэто радары 2006 г.в. и вроде не всё ловят и с помехами не доконца разобрались.

QUATTRO

когда ты превышаешь на 15 км/ч он говорит "Ты привысил", когда на 20 он говорит "ты че прешь притормози", когда на 30" ты давайка сбавь газку", когда на 40 "ты че охренел", на 50 "ты больной ваще чтоли", 60 "мдя жизнь тебя потрепала", на 70" ты пи-пи-пи-пи-пи 9цензура)))", и тому подобное. шутка юмор друг.

dubovik174

Ословед
Награды
4
когда ты превышаешь на 15 км/ч он говорит "Ты привысил", когда на 20 он говорит "ты че прешь притормози", когда на 30" ты давайка сбавь газку", когда на 40 "ты че охренел", на 50 "ты больной ваще чтоли", 60 "мдя жизнь тебя потрепала", на 70" ты пи-пи-пи-пи-пи 9цензура)))", и тому подобное
неееее он должен говорить фпереди засада 200 метров 198 метров 180 метров. он же антирадар.

QUATTRO

очки: 10
    щутка)

yamamoto

Ословед
А в конце концов произносит: "Ну все, блин, приехали. Доставай бабло, блин, недоумок".

ТАк а есть антирадар а есть просто радар.
Так вот радар он предупреждает о засаде, а антирадар поидеи должен блокировать все излучаемые радаром волны, короче твоя машина становится стэлсом, но это уже фантастика:)

Асхат

очки: 12
    писец рассмешил, стелс нах :)

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Антирадаром принято у нас называть радар-детектор, я думаю не стоит цепляться за эти мелочи

S

Sith_a

Антирадары запрещены к эксплуатации. Когда ГАИшник увидит, что у него радар глючит, то он тормазнет машину и вставит ататай.
А вы говорите о радар-детекторе. В городе он реагирует на каждую птичку, а вот на трассе штуку полезная.

Антирадары запрещены к эксплуатации. Когда ГАИшник увидит, что у него радар глючит, то он тормазнет машину и вставит ататай.
А вы говорите о радар-детекторе. В городе он реагирует на каждую птичку, а вот на трассе штуку полезная.
Прочитай 3 поста перед своим :shuffle:
А насчет птички это ты зря...конечно какой нить древний радаргода эдак 2000 будет реагировать на птички,а новые радары не реагируют,и в большинстве радаров есть кнопка город(отсекает наверно около 4/5 ложных срабатываний;))

Dr.daiFen

Ословед
новые радары не реагируют,и в большинстве радаров есть кнопка город(отсекает наверно около 4/5 ложных срабатываний;))

ниче не отсекает, все верно ситха говорит, ти сам то юзал в городе если не секрет модель в студию !!!

в городе вещь бесполезная, устаешь звук отключать, отвлекает тока и так кипиш на дорогах и тут еще радар пищит !!!

Сверху