Радар-детекторы

Т

ТаксисТ

Купил перед новым годом Crunch 217B за 3500 руб. Как написано в паспорте, обнаруживает "лазерные/радарные излучения всех диапазонов и типов". Имеет два режима чувствительности для города и два для трассы.

Теперь по опыту: в городе реагирует на камеры, но, на мой взгляд, поздновато. По поводу трассы: за время эксплуатации раза четыре он меня уже спас, но при этом один раз тоже запищал поздно (хотя сбросить я успел), возможно так гайцы стреляли, а, может быть, дело в том, что в районе Кыштыма слишком много склонов/подъемов (я из-за очередного холма на них выскочил резко).

А вчера он меня подвел. Проехал Кыштым в сторону Каслей, еду свои 90, думая, что там уже можно. А, оказывается, в этом месте еще город, и можно только 60. Кто знает, там мост есть довольно высокий. Вот я на него заехал, а сразу за ним заправка, и эти зеленые тараканы около нее спрятались. Так вот приборчик мой даже пикнуть не успел, как меня засекли и остановили. Хотели 300 выписать, договорился на скидку =) и получил постановление на 100 руб.

Вот кто как думает, отчего бывает, что детекторы не реагируют? Вариант с супер новым гаишным радаром, тип излучения которого не известен моему детектору, не прокатывает, така как пока я доставал документы, гаец стрельнул во встречную машину и эта .... штуковина на моем лобовом стекле замигала что та радуга и заверещала во весь голос (нет, чтоб во время так пищать). Гаец кстати на этот писк никак не отреагировал, хотя слышал он его отчетливо (и скорее всего видел радар на стекле).

Т

ТаксисТ

И еще, у кого такая же модель детектора или в принципе Кранч, расскажите что-нибудь хорошего или плохого про них, а? А то когда брал, у меня выбора не было, пришлось приобрести единственный представленный в магазине вариант.

ОхОтНиК

Ословед
Есть еще вопрос - тема про остановку двух машин с одного радара - это как? сразу две скорости показывает или тупо развод?

Там у них чета какието радары крутые, толи с камерой радар толи хрен его знает, но мусор стреляет не в "спонсора" а в того кто едет за ним, т.о. останавливает обоих. Скоросто сзади идущего на радаре -> показывает, а спонсор ехал впереди -> на камере => и он ехал со скоростью не меньшей чем у заднего.

Там у них чета какието радары крутые, толи с камерой радар толи хрен его знает, но мусор стреляет не в "спонсора" а в того кто едет за ним, т.о. останавливает обоих. Скоросто сзади идущего на радаре -> показывает, а спонсор ехал впереди -> на камере => и он ехал со скоростью не меньшей чем у заднего.
в том то и дело,что стреляя в определенную машину он ее и фотографирует,поэтому штраф только на ту,которая на фото.
Насчет вот этого "и он ехал со скоростью не меньшей чем у заднего",и счего это такие логические выводы?! Может сзади идущий его догонял и собирался обгонять?! Это "Зеленый" никак не докажет,а про то что сразу с двух штраф брать - развод! Лично я так считаю!

BLaZ

Ословед
Чето начитался историй, такой же приспичило прикупить))) Нада терь работу искать))

у меня радар за два дня окупился.
правда я ездил по трассам, а не в городе

И еще, у кого такая же модель детектора или в принципе Кранч, расскажите что-нибудь хорошего или плохого про них, а? А то когда брал, у меня выбора не было, пришлось приобрести единственный представленный в магазине вариант.
Я купил себе летом кранч 214, исходил из тестов и цены (2200 отдал)
Че можно сказать про него, оправдывает себя процентов на 80. Много ложных срабатываний, особенно в городе, поэтому тут им и не пользуюсь, где висят камеры знаю, а ГАЕры с радаром в городе еще ни разу не ловили. На трассе очень хорош против стационарных камер, гаеры часто ставят из за опоры мостов, но т.к. камеры постоянно излучают сигнал, то радар их чует издалека. И очень помогает, т.к. сами гаерные машины стоят метров за 500, а встречные моргают тебе уже поздно. Против простых радаров не всегда вовремя реагирует, больше на чутье свое рассчитываешь, приходится всегда за кем-нить держаться, чтоб на себя удар взяли. А так в принципе, полезная штука (хоть и не всегда надежная), с ним уже увереннее гораздо едешь.

svyatoch

Ословед
тест Crunch 213B

В очередную поездку в Славный город (почти герой) Бакал 200 км со мной поехал радар детектор Crunch 213B, дело было с 20.00 до 23.00 - тьма, а он пищит! Ни разу не пропустил радар, реагирует на стационарные камеры на перекладинах, в "спину" тоже срабатывает, ложных срабатываний немного, процентов 10. Единственное на обратном пути застал гайцов с радаром, типа бинокля, думаю ЛИСД, он им,гад, не пользовался, поэтому проверить свой детектор не получилось - вобщем за 2500 руб. удовольствий море! Проезжаешь мимо гайцов и так понимающе киваешь))))) "тяжко вам, холодно...."
Итак предлагаю всем испытать подобную радость ,так сказать, могу за небольшую мзду предоставить в пользование сиё творение китайской инженерной мысли на определенный промежуток времени!
PS товарищ может предложить творение на аккумуляторах да с голосовой озвучкой.:D
Кому интересно предложение, пишите в личку.

LuckyK

Ословед
...из пользования...была ситуация....4-5 машин на трех полоске с горочки катились...все 90...гайцы наверное офанарели.... =)))

....а лучший детектор это твои глаза....
...есть...пользуемся с отцом для подстраховки на трассе...но он уже старенький и много ложных срабатываний...
..в городе не особо полезен...гайцы редко стоят и ждут кто привысит..они сидят, видят несется, стрельнут....и в этой ситуации есть 1-3 секунды, что сбросить.....что проблемотично...

...про две машины...
...есть радары, типо с камерами...они и как камеры на мостах....могут брать несколько машин, только растояние между авто должно быть не менее 50 метров...

...про две машины...
...есть радары, типо с камерами...они и как камеры на мостах....могут брать несколько машин, только растояние между авто должно быть не менее 50 метров...

Меня штрафовали, когда с моста ехал (перед Копейским КПП)зафиксировали на радар с камерой и меня и того кто впереди ехал. У обоих зафиксировали скорость в 3х или 2-х точках. Между машинами явно не было 50метров.

svyatoch

Ословед
Меня штрафовали, когда с моста ехал (перед Копейским КПП)зафиксировали на радар с камерой и меня и того кто впереди ехал. У обоих зафиксировали скорость в 3х или 2-х точках. Между машинами явно не было 50метров.

Согласен - радар детектор это не панацея, правила поведения на дороге остаются те же (за кем то пристроится, не лихачить при ограниченной видимости), тем не менее помощь ощутимая, особенно на незнакомых трассах и в условиях ограниченной видимости (ночью).
Кроме того не забываем, что всему есть предел, яки кросфайр летать, никакой антирадар не нужен, если он в городе под 200 низко летал, за городом 300, а там уже и радар его не засечет.
Это просто неуважение и риск не только для себя, но и окружающих - любой здравомыслящий человек понимает - в городе на 200 нереально в нештатной ситуации что то предпринять. На таких скоростях и на трассе то опасно.
Вооооот.

Р

Рефицюл

сегодня с командировки Че-Ебург-Нижний Тагил-Североуральск = 700 км на север (у них еще -15 и снег поколено)

детектор самый простой за 2000 р.
ловил всех ГАИ, чем порадовал.
средняя скорость 140
+ ехал, одно авто запускал вперед + моргали встречные

Радар детектор

Собрался купить себе. Кто пользуется ими и какими, ваши отзывы?
Тут почитал отзывы и многие говорят что абсолютно бесполезная вещь.

RaMHa

Ословед
Награды
5
Собрался купить себе. Кто пользуется ими и какими, ваши отзывы?
Тут почитал отзывы и многие говорят что абсолютно бесполезная вещь.
Вчера за городом 160 ехали (очень далеко было ехать)... 3-4 раза от штрафа спас. Какой марки был нескажу, но помогает однозначно.

очень полезная вещь! когда едешь по трассе не особо напрягаешся что бы всматриватся вперед, просто едеш он предупреждает, тоже несколько рас помогло избежать штрафов не только на трассе но и в городе. недорогие как правило не очень качественные ловят все сигналы, так что лучше подороже.

Antik

Самец :)
многие говорят что абсолютно бесполезная вещь
А эти "многие" как то аргументируют свою точку зрения или повторяют точку зрения Васи из соседнего двора, который сказал, что антирадар бесполезен?

По городу он действительно не особо нужен ибо все места с камерами давно известны. Так что в городе подключаю только когда еду на ЧМЗ (частенько стоят и ловят на скорость).

За городом же это неимоверно полезная вещь. Сильно сомневаюсь, что хотя бы 10% автомобилистов ездят по трассе 90км/ч. Если у вас стоит радар детектор, то у гайцов просто нет шансов поймать вас на треногу, которые последнее время стали маскировать под знаками или еще где нибудь. Хорошие радар детекторы срабатывают задолго до места установки треноги вне зависимости от того есть ли впереди вас другие автомобили (импульс с треноги идет постоянно). Сам экипаж может стоять за поворотом на расстоянии 500м от радара.

Гораздо проще подстрелить любителей скорости "с руки", ведь расстояние довольно мало, а если впереди вас нет машин почти нереально сбросить скорость до 90км, если текущая скорость >120. Поэтому самый безопасный вариант цепануться за каким нибудь Q7 или X5 и тогда о приближающейся опасности вы узнаете в момент выстрела в него и успете стать законопослушным водителем.

З.Ы.
Сейчас очень редко встречаются стрелки "с руки". Как правило треноги и камеры.
Сам пользуюсь антирадаром Whistler XTR-690. Многие скажут, что неоправданно дорог, но зато надежен. Ни разу не подвел + минимален процент ложных срабатываний.

З.Ы.ы.
Пока еще не видел радар детекторов, которые бы словили камеры на Екатеринбургском посту :)
Про них надо просто знать.

dimaford написал(а):
Какой марки был нескажу
К чему такие секреты?
Как будто выкладываете видео, где на спидометре 160, а на лобовом прикреплены госномера ::D

Оч. хорошая штука. Ездил на юг, не одного штрафа за скорость. Только за встречку

aLfa_

очки: 23
    Нет комментариев

IIoJI_JIuTpA

Ословед
взял себе whistler pro78se. Прикольная штука :), особенно когда в зад тебя гаеры догоняют с визиром.

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Визир :

• направление измерения – встречный или попутный поток транспорта;
  • режим работы – стационарный (стоя на месте) или патрульный (с движущегося авто);
Прибор очень странный. Поройте гугл-чо он только не мериет.... И как вам могут приписать скорость не вашу
Также проблемы и с "Ареной"- угол меньше-скорость больше.
Самый интересный эксперимент провели здесь (по моему мнению...)

Сверху