Словеска №2 - "Dust & rust"

Brauny74

Ословед
-Будем знакомы, я - Сандро, а как зовут тебя?

Услышав голос этого человека я очнулся. Всю сцену уничтожения киборга и чёрных фигур я наблюдал как будто в каком-то трансе. Этот мужик и правда интересная личность - так мастерски расправился сразу с шестью противниками. Причём он чуть ли не голый, а его противники были увешены новейшими техническими изобретениями по самые уши.
Когда я очнулся, я понял, что я держу Терминал в манипуляторах. Наскоро я закрепил его на груди, и протянул человеку манипулятор:
- ФЕ-2Р. Бывший уборщик. А это, - я показал на Розу, - моя подруга РО-3А. Но можете звать просто Фёдор и Роза. А что вы делаете посреди пустошей? И почему до сих пор живы? До ближайшего города километров 50, вы же их не пешком прошли? - Терминал начал подсказывать мне учтивые фразы, которые должны понравиться "клиенту" - то есть Сандро.

А за горизонтом появились первые лучи - наступал рассвет...

Услышав голос этого человека я очнулся. Всю сцену уничтожения киборга и чёрных фигур я наблюдал как будто в каком-то трансе. Этот мужик и правда интересная личность - так мастерски расправился сразу с шестью противниками. Причём он чуть ли не голый, а его противники были увешены новейшими техническими изобретениями по самые уши.
Когда я очнулся, я понял, что я держу Терминал в манипуляторах. Наскоро я закрепил его на груди, и протянул человеку манипулятор:
- ФЕ-2Р. Бывший уборщик. А это, - я показал на Розу, - моя подруга РО-3А. Но можете звать просто Фёдор и Роза. А что вы делаете посреди пустошей? И почему до сих пор живы? До ближайшего города километров 50, вы же их не пешком прошли? - Терминал начал подсказывать мне учтивые фразы, которые должны понравиться "клиенту" - то есть Сандро.

А за горизонтом появились первые лучи - наступал рассвет...
-Знаешь, Федор, будь ты человеком, ты бы уже валялся с перерезанным горлом за такие вопросы, но так как ты спас мне жизнь, мы будем вынуждены работать вместе, чтобы выжить, я открою тебе тайну: Я прилетел с другой планеты... И не смотри на меня, как на сумасшедшего. Я был заключен в одном тайном месте, обычные люди мало что о нем знают. Я - серийный убийца, но насколько я понял, ты уже знаешь, с помощью этого (Сандро показал на терминал). Тот киборг, которого ты видел... Возможно он хотел меня убить, но к счастью его больше нет, за нами охотятся тайные войска, в пустыне, и все что мы имеем это человек с бластером, робот уборщик и какая-то робо-девка. У тебя есть какой-нибудь план? Кроме как найти этих Инквизиторов и перерезать их по одному?

CerbeRUS

Ословед
сейчас монстр доберётся до нас.....

....., но нет, он всё ещё был занят людьми на улице. Отчаянно пробираясь через толпу, я старался не упустить гранатомёт, на всякий случай, костюм немного помогал мне, прибавляя сил. Вскоре мы таки добрались до поста охраны, я ворвался внутрь и спустился к арсеналу, на полках лежало множество автоматов, пистолетов, различных дробовиков, также были собственно говоря и гранатомёты, но нигде небыло плазмомёта, это плохо....
Я выбежал обратно и спросил у охранника:
-У вас есть плазмомёт?
-Есть, он лежит в сейфе, но мы его ещё не тестировали, он пришёл буквально пару часов назад, мы надеялись, что он не понадобится, но сейчас похоже он таки нужен.
-Можем мы его взять?
-А вы кто собственно говоря?
-Я Том Литиум, агент защиты города Огро, *достал бумажник и показал охраннику.
-Чтож, в таком случае можете взять, но предупреждаю, возможны неполадки.
-Большое спасибо.
Я быстро открыл сейф, который как ни странно был не заперт на замок. Достал плазмомёт и рванул к выходу. Толпа немного разошлась, и идти было прощё, монстр уже приближался к зданию, разобравшись с людьми на улице, монстр решил напасть на непосредственно здание. Лёгкая добыча для такого гиганта. Для плазмомёта был коллиматорный прицел, неочень удобный, но достаточно хороший, для такой тяжёлой пушки. Я прицелился и выстрелил в голову монстру, он пошатнулся, но не отступил, живучая тварь, второй выстрел пришёлся в щупалце, от него ничего не осталось, а луч плазмомёта прошёл ещё и насквозь и попал в голову, на этот раз гигант отлетел и врезался в небоскреб.
-Том хватай гранатомёт, стреляй в основание здания, нужно просто завалить монстра верхними этажами. Должно хватить тяжести, он не сможет выбраться, в лучшем случае он сразу погибнет.
Я взял у Артура гранатомёт, который тот держал всё это время и быстро, как только мог побежал к чудищу. Монстр уже поднимался, я выстрелил ему в голову, и вновь повалил его. Теперь расстояния хватало, и я пальнул по первому этажу здания несколько раз, на окраине города, небоскрёбы не уходили под земли, поэтому после уничтожения колонн, верхние этажи тут же начали осыпаться на монстра, и почти сразу завалили его со всех сторон, не дав шанса на спасение....

CerbeRUS

Ословед
........я надел наушники и постарался на отвлекаться ни на что, настало время отдыха, с меня хватит всего этого. Мы с Артуром летели на космическом корабле в Раффтграмм,правда он долого не хотел туда направляться, но теперь уже поздно. И хотя мы простояли несколько часов, в ожидании корабля, я всё равно был доволен результатами дня, почистили городок от мутантов, испытали плазмомёт, уничтожили гигантского монстра, думаю это норма на сегодня. После прилёта в Раффтграмм, я собирался заняться админинстрированием игровых серверов, там меня ждут уже наверно лет 5. Надеюсь место ещё не занято. Да и не староват ли я для такой работы? Впрочем какая уж тут старость,в такой работе возраст не имеет значения, ну наверное..... В наушниках играла тяжёлая музыка старенькой группы Slipknot,эх как жаль, что я не застал их живыми, ну не нравятся мне эти новые песни, в них музыки раза в 4 больше, чем самих слов. В салон вошла стюардесса-робот, и сообщила о том, что мы подлетаем к Раффтграмму, просьба пристегнуть ремни. Ура,этих слов я ждал давненько, ну вообщем город недалеко находился от Орго, поэтому глупо было лететь на космическом корабле, не выходя в космос, но другого транспорта небыло, даже незнаю, почему только сейчас вклюил музыку. Корабль затрясся, ну это нормально, далее он уж очень резко затормозил, так что я подумал, что врежусь в кресло спереди меня, а вот это уже ненормально, стюардесса вновь влетела в салон, но на этот раз она пришла сообщить плохую новость, моя смерть не отпускала так просто, ну пускай......

Улицы Орго. (Забытые страхи)

...В нескольких шагах от меня зиял огромный разлом, за которым виднелась полуразрушенная улица и мертвая синева отравленного неба. Полицейский Департамент теперь напоминал игрушечный кукольный домик, который кто-то раскрыл, чтобы заглянуть внутрь....

Заходясь жутким кашлем, я не без труда приподнялся с заваленного обломками пола и, прищурившись, огляделся по сторонам. Повсюду, словно густой белый дым, стояла непроницаемая пылевая завеса вперемешку с бетонной крошкой. Присыпанные ею люди, на свое счастье оказавшиеся в выстоявшей части здания, медленно поднимались с пола, и, словно не веря в то, что ещё живы, ошарашенно оглядывали самих себя.
Зак, видимо ударившись при падении затылком об пол, без единого движения лежал на полу. Рядом с ним валялся расколотый пластиковый контейнер с моими вещами. Я быстро подполз к полицейскому и начал судорожно обыскивать карманы его куртки, пытаясь найти ключ от наручников. Второй коп, до этого словно контуженый сидел у стены, покачиваясь из стороны в сторону и тупо глядя перед собой в одну точку, неожиданно встряхнул головой и, взглянув на меня мутными глазами, потянулся за оружием. Действовать нужно было быстро.
Непослушными, будто ватными пальцами, я наконец выдернул крохотный ключ из нагрудного кармана Зака и, с третьего раза попав им в скважину на наручниках, скинул их. В следущее мгновение за моей спиной раздался звук взведенного курка - я резко обернулся. Направленное на меня дуло пистолета дергалось во все стороны - ещё не пришедший в себя полицейский, еле держа трясущимися руками оружие, пытался поймать меня на мушку. Внезапно черная пустота пистолетного дула на мгновение вспыхнула ярким огоньком - рядом со мной в воздух взлетел маленький фонтанчик пыли. Черт!
Не давая копу второго шанса, я с невероятной скоростью рванулся в сторону, и, на ходу подхватывая с пола белый контейнер, буквально вкатился в распахнутую дверь одного из кабинетов. Мимо уха просвистела вторая пуля и, выбив ещё один столбик белой пыли, угодила в стену в паре сантиметров от моей головы. В панике захлопывая за собой дверь, я шваркнул её об косяк с такой силой, что мне за шиворот откуда-то сверху посыпалась штукатурка. С обратной стороны двери раздался звук дробящегося дерева и мне пришлось отойти подальше.
Бросив контейнер на письменный стол, я раскрыл его - внутри лежали мои антигравы и рюкзак вместе с остальными вещами. С привычным щелчком присобачив антигравитационные насадки к подошвам кроссовок, я заглянул в рюкзак - все вещи были на месте. В том числе и злосчастный КПК.
Подергав запертые ящики стола, я стянул с себя толстовку покрытую грязной шуршащей коркой и, сдернув со спинки стула кожаную полицейскую куртку, накинул её на себя. "Теперь я представляю Закон..." Вот уж никогда не думал, что мне когда-нибудь придеться одеть такое.
Я хотел было как следует обыскать кабинет в поисках того, что ещё может мне пригодиться, но сквозь матовое стекло двери уже смутно виднелась приближающаяся тень полицейского.
Взявшись обеими руками за тяжелый офисный стул, я развернулся и, поднапрягшись, со всего размаха высадил его металлическими колесиками окно - осколки стекла со звоном посыпались вниз на покореженный асфальт. Стараясь не смягчать приземление голыми ладонями, я спрыгнул следом, опустившись среди разбросанных по земле осколков. Наверху послышался приглушенный хлопок - полицейский уже сломал дверь и ввалился в кабинет, оказавшись в нем сразу после меня. Нужно было быстрее покинуть открытое пространство, пока коп не подошел к оконному проему и не увидел меня сверху.
Прижавшись к стене здания, я скользнул в темный переулок позади Полицейского Департамента, который, как и вся улица, выглядел так, словно его бомбили.
Итак защитный купол рухнул, основной координационный центр был разрушен всего минуту назад, хаос, который будет твориться в городе уже через полчаса сложно себе вообразить. Концентрированные пары хлора к утру превратят Орго в чудовищный могильник. А если с ними удасться совладать, то за них всю работу выполнит безжалостное солнце.... А если не солнце, то тогда....
Откуда-то с запада, кажется всего в половине квартала от меня, раздался долгий чудовищный рык. Да, однажды мне уже приходилось сталкиваться с мутантами. Это было около полугода назад, когда Тахо ещё организовывал разбойные набеги на торговые караваны, идущие из Рафтграмма на север. Однажды нам удалось поймать радиопереговоры одного из таких караванов и, узнав что они остановились на стоянку неподалеку от Каньона Смерти, что в паре дней пути от Орго, мы немедленно собрали отряд из пятнадцати человек и выдвинулись за ними, выбрав в качестве средства передвижения быстрые колесные багги, на которые кто-то из умельцев Тахо навесил раритетные станковые пулеметы. В первый день пути нам не встречалось ничего крупнее уродливых мутировавших крыс, которых мы шутки ради отстреливали издалека.
К концу первого дня наша переносная рация неожиданно ожила - сквозь статические помехи стали прорываться бессвязные обрывки чьих-то фраз. По мере того как наш отряд приближался к месту стоянки каравана, сигнал становился все четче: можно было уже разобрать каждое слово. Это было закольцованное послание, непрерывно повторяющееся в пустом эфире и недвуссмысленно намекающее на то, что в том торговом караване места живым больше нет. Несмотря на мольбы одного из членов команды вернуться назад, мы решили продолжать путь и, без всякого сопротивления со стороны торговцев, завладеть тем, что перевозил их караван. Когда нам наконец удалось обнаружить караван, укрывшийся в выжженой лощине, сумерки уже надвигались. Мы остановились, не доезжая пару километров до места, и сквозь стекла биноклей и оптических прицелов внимательно осмотрели место трагедии. Это был действительно огромный караван, состоящий из двадцати колесных транспортников, адаптированных под езду по пустошам, и двух Ходоков, сопровождающих их.
Транспортники были поставлены один за другим, образуя собой большое кольцо. Охранные турели, поставленные на защиту периметра были уничтожены, на терриротии временной стоянки не было видно ни души.
Врубив прожекторы на полную мощность мы влетели в кольцо грузовиков и выбравшись из багги, но не заглушая двигателей, начали методично обыскивать транспортники. Я занялся заправкой багги из бензовоза, который ехал вместе со всем караваном. Во время обыска не было найдено ни одного тела, ни одного фрагмента разодраной одежды или плоти.
Мутанты напали неожиданно, кинувшись в лощину со всех сторон - несколько человек даже не успели добежать до своих багги, как были разорваны, а их тела утащены куда-то в темноту. Из смертельного кольца смогли вырваться лишь пятеро человек. Во многом благодаря опытным стрелкам, ведущим непрекращающийся огонь по жутким тварям. Говорят, один из участников тех событий, бывший морской пехотинец с Тоси, до сих пор будит своих соседей жуткими криками по ночам. Мне в этом плане повезло - перед набегом я, чтобы не чувствовать ни боли, ни страха, как следует накачался синтетикой и, к моменту нападения мутантов меня, все ещё не "отпустило". Поэтому мне запомнилось немногое из того, что произошло в ту ночь в пустошах. Говорят, сознание человека само блокирует те воспоминания, которые ему не следует воскрешать в памяти. Может оно и к лучшему. По крайней мере, мне удалось сохранить собственный рассудок....
Жуткий рев раздался совсем близко - кажется, всего в полусотне метров позади меня. Затаив дыхание, я замер, вглядываясь в темноту переулка: заваленый пустыми бутылками пол, темные, обшарпаные стены, исписанные граффити, откуда-то сверху с кондиционера капает вода, впереди виден угловатый ржавый мусорный контейнер, рядом с ним из под крышки канализационного люка струится непроницаемая пелена пара - за этой завесой чувствуется какое-то движение, я щурюсь, пытаясь сфокусировать взгляд на непонятном объекте.... Уличный фонарь над моей головой неуверенно мигает, на мгновение выхватывая из темноты силуэт приближающегося ко мне существа.
Крик застревает у меня в горле.... Стараясь больше не оглядываться назад, я разворачиваюсь и бегу что есть мочи к выходу из жуткой подворотни. Все становится словно в страшном сне, когда тебе кажется что ты и не бежишь вовсе, а безуспешно топчешься на одном месте, поскальзываясь и спотыкаясь, в тот самый момент, когда невидимое чудище неумолимо приближается к тебе. Бесполезные антигравитационные насадки на ногах теперь кажутся неподъемными наковальнями, рюкзак и неудобная полицейская куртка стесняют движения.
Позади раздался грохот, будто что-то тяжелое с размаху врезалось в контейнер, перевернув его.
Внезапно правый висок пронзил неожиданный приступ боли - глазах моментально помутнело. Боясь потерять сознание, я попытался бежать ещё быстрее. Все вокруг стало каким-то размытым, зернистым... В сознании проснулись старые, благополучно забытые первобытные страхи.
Я снова, спотыкаясь и завязая в мягких, сыпучих песках пустоши, бежал к ждущему меня багги. Ощущение, будто в следующее мгновение когтистая лапа вцепится в меня, стало настолько острым, что я даже не заметил как выбежал из узкого переулка на улицу и теперь не разбирая дороги несся вперед. Рядом со мной, постепенно отставая, бежали какие-то люди. Сзади доносились их предсмертные вопли.
"Офицер, сюда скорее!" - несколько человек, с трудом придерживая неумолимо опускающуюся металлическую ставню, махали мне из какого-то магазина. -"быстрее, мы не можем больше её держать."
Чувствуя что ногу вот вот сведет жуткая судорога, я сделал последний рывок навстречу падающей вниз ставне, пытаясь проскользнуть в крохотное отверстие, оставшееся между ней и полом.
Металлическая бандура с лязгом опустилась на бетон почти одновременно с тем, как я, проехав на спине добрых полтора метра, оказался в начале огромного зала супермаркета.
Надо мною склонились чьи-то лица.
"Вставайте офицер. Вы в порядке? Нам тут нужна ваша помощь...." - раздавались со всех сторон взволнованные голоса.
Аккуратно взяв под руки, меня поставили на ноги. Головная боль потихоньку спадала...

Brauny74

Ословед
-Знаешь, Федор, будь ты человеком, ты бы уже валялся с перерезанным горлом за такие вопросы, но так как ты спас мне жизнь, мы будем вынуждены работать вместе, чтобы выжить, я открою тебе тайну: Я прилетел с другой планеты... И не смотри на меня, как на сумасшедшего. Я был заключен в одном тайном месте, обычные люди мало что о нем знают. Я - серийный убийца, но насколько я понял, ты уже знаешь, с помощью этого (Сандро показал на терминал). Тот киборг, которого ты видел... Возможно он хотел меня убить, но к счастью его больше нет, за нами охотятся тайные войска, в пустыне, и все что мы имеем это человек с бластером, робот уборщик и какая-то робо-девка. У тебя есть какой-нибудь план? Кроме как найти этих Инквизиторов и перерезать их по одному?

Я долго думал над его предложением. Мужик явно был уже малость не в себе - какая разница сойдёт ли он с ума? Я сказал:
- В общем-то, мы идём в Новую Москву. У меня есть кое-какие интересные данные о тамошних заводах роботов. Говорят, ты как-то участвовал в проекте Альтрон? А то мне захотелось новое тело, а то это не пользуется заслуженным уважением - хочется чего-то помужественнее, метра под два и со смертоносными лазерами на плечах, - если бы я мог улыбаться, я бы ухмыльнулся. Но я могу лишь показать на экране Терминала ;), что я и сделал...

Я долго думал над его предложением. Мужик явно был уже малость не в себе - какая разница сойдет ли он с ума? Я сказал:
- В общем-то, мы идем в Новую Москву. У меня есть кое-какие интересные данные о тамошних заводах роботов. Говорят, ты как-то участвовал в проекте Альтрон? А то мне захотелось новое тело, а то это не пользуется заслуженным уважением - хочется чего-то по мужественнее, метра под два и со смертоносными лазерами на плечах, - если бы я мог улыбаться, я бы ухмыльнулся. Но я могу лишь показать на экране Терминала ;), что я и сделал...
-Альтрон? Хм... Возможно Альтрон найдет нас, он может "чувствовать" меня по сигналу передатчика, который был вживлен в мое тело. Так же он захочет отомстить Гальбатору.
-Хм... А что такое Новая Москва? Ну скорее всего какой-то город... Если ты заслужишь мое уважение,Федор , я отдам тебе тело Альтрона, когда он нас найдет. Ну, а теперь говори, где эта дуратская-Новая Москва, пойдем туда. Хотя, нам лучше найти одного Инквизитора и убить его, у инквизиторов есть очень полезное оружие, и.. биологические стимуляторы.

Яростные потоки воздуха швырнули транспорт вниз и пилот наконец врубил прыжковый аппарат "пружина". Вся энергия, питавшая транспортер была в один момент направлена на двигатели и тяга многократно увеличилась. Заряда такой звериной мощности хватило, чтобы перебороть натиск стихии и остановить транспортер буквально в десятке метров от земли. Но лишившаяся всей энергии машина была уже не в силах сопротивляться давлению воздуха и ее, подхваченную ветром, словно бумажную коробку бросило об асфальт, проволокло несколько метров и впечатало в какую то постройку, пробив стеклянную стену. Я отключился.
Неприятное гудение наполняло мою голову болью, заставляя морщиться и сжимать кулаки. Вместе с гудением появилась вибрация и удушье, сбивавшие все образы в трясущийся комок. По всему телу прокатывались волны боли, начинаясь в голове они затихали ближе к шее, чтобы потом с новой силой нарастать в районе груди и, растекаясь по животу, уходить в ноги, порождая судороги и вспыхнув на кончиках пальцев утекали за горизонт. Мутная тяжесть сковывала движения, не давала поднять руки к лицу, мешала открыть глаза. Откуда то из за окна послышался звон колокола, наполнивший все пространство малиновым теплом и принес долгожданный покой. Отрешившись от всех тревог, успокоенный этим мирным и столь спокойным звуком я уснул.
Более-менее четкое сознание пробудилось вместе со мной, когда лучи утреннего солнца тяжело легли на отвыкшие от света глаза, больно надавив своей тяжестью. Открывать глаза не хотелось, ровно, как и просыпаться, можно ведь еще немного подремать, вспоминая запланированные дела или же просто досмотреть сон, который к утру становится интересней всего. Тяжесть в теле говорила о том, что спал я долго, поэтому пора бы уже и вернуться к делам житейским, пусть и не вставая с кровати. Такс… Что у нас там с финансовым состоянием?... Ммм… Не помню, вроде бы причин для беспокойства нет… Ладно, надо будет проверить счет в сберегательной ячейке… Надо узнать время, может уже пора… Ммм… Пора… Куда? Не помню, черт с ним, значит не суть важно… А какой сегодня вообще день недели?.. Брр… Совсем из головы вылетело… Ну, ну, давай, вспоминай дурья башка, что у нас было вчера… А вчера, а вчера… а что вчера? Приехали… Неужто я так обленился, что потерял счет дням? Ладно, пора вставать, а то совсем мхом обрасту…
Я поднялся на кровати и огляделся. Я что, не дома ночевал? Место явно незнакомое. Чисто, прибрано, светло, прям как… Как в больнице…
- Оба на… - сорвалось с губ.
В ответ на признаки жизни из стены выехал штатив с небольшой камерой и сверкнула вспышка, еще неприятней ударив по глазам.
- Доброе утро, сэр. – Вежливым женским голосом поздоровалась электронная сиделка. – Как вы себя чувствуете?
- Спасибо, в порядке – немного растерянно ответил я и немедленно поинтересовался: – А по какой причине я тут нахожусь?
- Сейчас проверю запись, сэр. – так же учтиво ответила камера на штативе и щелкнула еще раз только уже без вспышки и прямо в лицо. – Назовите свое имя и фамилию, я найду вашу историю.
Я продолжал пялиться на это чудо техники, которое пыталось подъехать ко мне с другого боку и сделать последний снимок.
- Назовите свои имя и фамилию, сэр. – Снова попросила сиделка, выждав паузу.
- Эээ… Простите…
- Мне нужны ваши имя и фамилия, чтобы найти историю болезни, сэр, назовите свои данные.
Я все так же сопровождал подвижный штатив взглядом, словно это была волшебная диковинка.
- Сэр?..
- Я… Я бы с радостью сказал, но не могли бы вы позвать доктора?
- Да, сэр, но прежде назовите свои данные, чтобы я нашла вашу историю.
- Простите… Позовите доктора… Я не помню кто я…
- Минуту – так же учтиво ответил штатив и скрылся в стене.

Brauny74

Ословед
-Альтрон? Хм... Возможно Альтрон найдет нас, он может "чувствовать" меня по сигналу передатчика, который был вживлен в мое тело. Так же он захочет отомстить Гальбатору.
-Хм... А что такое Новая Москва? Ну скорее всего какой-то город... Если ты заслужишь мое уважение,Федор , я отдам тебе тело Альтрона, когда он нас найдет. Ну, а теперь говори, где эта дуратская-Новая Москва, пойдем туда. Хотя, нам лучше найти одного Инквизитора и убить его, у инквизиторов есть очень полезное оружие, и.. биологические стимуляторы.

Я опешил. Биостимуляторы и оружие меня не волнуют. А вот то, что человек не знал о Новой Москве меня удивило.
- Как? Новая Москва - город над морем, на сваях. Я думал он достаточно знаменит. Видать хорошо тебя судьба побросала. Ладно, поехали. Давай сначала расправимся с Инквизитором. А потом доберёмся до Новой Москвы, - тут Терминал подкинул ещё сведений, скачанных из полицейских сетей Орго, - там достаточно сильная местная мафия, возможно им пригодиться такой отчаянный парень, как ты...

Я опешил. Биостимуляторы и оружие меня не волнуют. А вот то, что человек не знал о Новой Москве меня удивило.
- Как? Новая Москва - город над морем, на сваях. Я думал он достаточно знаменит. Видать хорошо тебя судьба побросала. Ладно, поехали. Давай сначала расправимся с Инквизитором. А потом доберёмся до Новой Москвы, - тут Терминал подкинул ещё сведений, скачанных из полицейских сетей Орго, - там достаточно сильная местная мафия, возможно им пригодиться такой отчаянный парень, как ты...
-Я же сказал, я не с этой планеты! Я здесь был пару раз, только по заданию убить кого-нибудь, и то не интересовался, в какой-там меня город повезут...
-Мафия... Это наверное преступная группировка... Ну чтож, они мне пригодятся, а вот Инквизитора действительно надо найти, без оружия в город идти нет смысла, Астероид N, меня быстро найдет, и если я буду без оружия, не смогу защититься!
-Хм, давай пойдем по пути к Новой Москве, и устроим около города засаду!

Brauny74

Ословед
-Я же сказал, я не с этой планеты! Я здесь был пару раз, только по заданию убить кого-нибудь, и то не интересовался, в какой-там меня город повезут...
-Мафия... Это наверное преступная группировка... Ну чтож, они мне пригодятся, а вот Инквизитора действительно надо найти, без оружия в город идти нет смысла, Астероид N, меня быстро найдет, и если я буду без оружия, не смогу защититься!
-Хм, давай пойдем по пути к Новой Москве, и устроим около города засаду!

Чувак жжот! Я сказал:
- Новая Москва в 2 тысячах километрах отсюда. Я смогу добраться за несколько часов - Роза сверхзвуковая. Но тебя на такой скорости порвёт. Поэтому нужно угнать транспорт побыстрее. Предлагаю, - я открыл карту и увидел на карте Спутник в 20 км, - город-Спутник (предполагается, что такие вещи, как клалификация городов знакома любому ребёнку) Гримск. Небольшое фермерское поселение, со своим аэровокзалом. Там можно посмотреть сверхзвуковые флаеры. А на них уже до Новой Москвы.

Супермаркет ("Под надзором")

Металлическая бандура с лязгом опустилась на бетон почти одновременно с тем, как я, проехав на спине добрых полтора метра, оказался в начале огромного зала супермаркета.
Надо мною склонились чьи-то лица.
"Вставайте офицер. Вы в порядке? Нам тут нужна ваша помощь...." - раздавались со всех сторон взволнованные голоса.
Аккуратно взяв под руки, меня поставили на ноги. Головная боль потихоньку спадала...

Тяжело дыша я привалился плечом к металлической ставне и оглядел собравшуюся вокруг меня толпу примерно человек из пятнадцати.
"-Отсюда мы все видели что произошло с Полицейским Департаментом. Это просто ужасно! Вы ведь оттуда? Уму непостижимо как там мог остаться кто-то живой! Вы не ранены?"
"...как только начался весь этот хаос, супермаркет подвергся многочисленным налетам мародеров. Мы ничего не могли поделать. Звонили в полицию, но вам было не до нас!...."
"А когда управляющий решил сам во всем разобраться, налетчики убили его...."
"...когда же за нами прибудут спасатели?..."
"Где вы были раньше!? Нам нужна ваша помощь...."
"...что решило твое начальство? Когда будет проходить эвакуация?.."
"...что нам теперь делать?"
- они все окружили меня, дергали за куртку, галдели, пытаясь перекричать друг друга. Со всех сторон на меня с мольбой смотрели перепуганные глаза в которых уже начинали вспыхивать первые искорки паники. Только этого мне сейчас нехватало! Я беспомощно продолжал оглядываться по сторонам, не зная что мне сказать. С другого конца супермаркета послышались звуки стрельбы. На металлический заслон за моей спиной обрушился глухой удар. В висках начало глухо стучать, в животе начало расползаться противное чувство пустоты.
"-Вы что оглохли!?" - какой-то парень, с перекошенным от страха лицом, схватил меня за воротник и, пытаясь вывести меня из ступора, начал трясти. - Нам нужна помощь...
-Убери руки! - воскликнул я и, оторвав его от своей куртки, с силой оттолкнул подальше от себя. - послушай.... Послушайте! - пытаясь перекричать дрожащим голосом обезумевшую толпу, начал я. - Я.... я знаю не больше вашего. Я не тот кто вам нужен. Послушайте... Оставьте меня, черт возьми! Я не полицейский! Я НЕ ПОЛИЦЕЙСКИЙ!
"...не полицейский..." - тупо повторил я севшим голосом разом замолчавшей толпе. Угрюмые озлобленные взгляды устремились на меня совсех сторон. Дрожащими руками стягивая с себя полицейскую куртку, я в полной тишине торопливо прошел перед расступившимися людьми. Мне казалось что меня сейчас растерзают или схватив, выбросят прямо на улицу, в лапы безжалостных тварей.
-А кто же ты тогда? - презрительно кинули мне в спину запоздалый вопрос. Пытаясь его проигноривовать, я подошел к потеряно стоящему неподалеку человеку в оранжевой форме консультанта супермаркета.
-Скажите, где здесь находится отдел электроники и ближайший терминал инфосети? - стараясь чтобы мой голос звучал как можно более непринужденно, спросил я у него. Ничего не ответив, он молча опустил голову и отвел взгляд в сторону. Спиной чувствуя на себе яростные взгляды своих спасителей, я слегка дрогнувшим повторил вопрос. Как и в первый раз ответа не последовало.
-Пожалуйста, ответьте мне.... - медленно, стараясь не повышать голос, наконец произнес я...
-Пошел к черту! - вдруг сорвавшись на истеричный вопль, вскричал человек и толкнул меня с такой силой, что я чуть не упал.
"Да, убирайся отсюда!..."
"Пошел вон..."
"Исчезни, пока мы тебя через черный вход к мутантам не вышвырнули...."
"..будешь крабзов кормить...."
-несколько мужчин уверенной поступью двинулись ко мне. Не дожидаясь больше особых приглашений, я побежал, ежесекундно оглядываясь назад. Но похоже никто и не собирался преследовать меня.
Ориентируясь по малопонятным указателям, развешаным на каждом шагу ,я шагал по огромному супермаркету в поисках зарядных аккумуляторов для своих антигравов. Мне то и дело попадались люди, в основном подростки от которых за километр разило дешевой синтетикой, толкающие перед собой набитые всяким барахлом тележки. Интересно как они собираются выбираться вместе с ними наружу?
На ходу схватив с одной из полок кофеиновые таблетки повышенной концентрации, я быстро распечател пачку и закинул рот целую пригоршню темновато-коричневых и жутко горьких пилюль. Теперь, если сердце благополучно выдержит подобное надругательство, я не отрублюсь от усталости ещё около десяти часов. В любом случае, если за это время я не выберусь из Орго, то за посаженое в столь сравнительно молодом возрасте сердце можно будет уже не беспокоится...
Толпа уже скрылась из вида где-то позади, за длинными рядами многочисленных стелажей. На душе осталось гадостливое и вязкое, словно дерьмо, ощущение того, что я совершил большую ошибку, поступил неправильно. Заново прокручивая в памяти произошедший инцидент, мне стало стыдно перед самим собой! Ну что тут поделаешь, лидер из меня никакой. Повел себя как конченый трус... Да и что я мог зделать?! Теперь, в сложившейся ситуации, каждый был сам за себя. Те идиоты все равно стали бы для меня лишней обузой. К черту их!
Окончательно успокоив себя таким образом и заглушив свою совесть, я наконец вышел на начало, с первого взгляда кажущегося бесконечным, стеллажа, забитого многочисленными зарядными устройствами.
Тем временем с южной стороны помещения донесся какой-то грохот, а спустя некоторое время стал слышен звук раздираемых металлических листов и приглушенные хлопки выстрелов. По проходам между стеллажами в панике пробежало несколько человек. Надо быстрее заканчивать здесь...
Спустя пятнадцать минут, когда я уже почти дошел до конца стеллажа и приблизился к противоположной стене супермаркета, мне удалось найти матово поблескивающие, продолговато-вытянутой формы зарядные аккумуляторы, подходящие по разъему к антигравитационным насадкам. Закинув несколько запасных штук в рюкзак, я достал из него КПК Ника и направился к ранее замеченому мною, скромно светящемуся у стены экрану терминала инфосети. Мне нужно было перевести всю информацию, находящуюся на КПК в специальное хранилище, где она будет в безопасности. Надо же знать за что погиб один из твоих "коллег"... При моем приближении экран ожил и переключился на последнюю просматриваемую страницу - Tru Tube. Количество посетителей было настолько огромным, что сайт слегка подтормаживал. Намереваясь уже благополучно закрыть страницу и переключиться на личную ячейку в хранилище информации, я вдруг остановился. Мое внимание привлекло появившееся окно с пометкой "Лидер просмотров" и надпись рядом "катастрофа в Орго глазами участника....". Моментально ткнув на зеленый треугольник проигрывателя, я уставился в экран терминала. После томительного вращения спирали загрузки на экране наконец появился..... ещё один экран,....... внутри которого виднелся ещё один.... и так далее....! Один в другом, как матрешка! Несколько секунд я тупо смотрел в одну точку, пытаясь понять в чем же здесь подвох. Может вирус какой-то или битый видеофайл попался.
Дела... Ладно, оставлю это. Хотя было бы, как минимум полезно, посмотреть на то, что сейчас творится где-то в другом районе Орго... Может там уже вовсю проходит эвакуация, а я бессмысленно торчу тут, возле глючного терминала! Я недовольно мотнул головой: в этот самый момент изображение на экране, точно повторив мое движение, качнулось в сторону и тут же вернулось в исходное положение. Я ошарашено замер, не веря своим глазам - оказывается глазная камера все это время записывала и отправляла прямиком в инфосеть каждое мое действие.
Мое ощущение было сходным тому, которое возникает у людей, ставших жертвами глупых и подлых розыгрышей, снятых на скрытую камеру и выставленых на всеобщее осмеяние зрителям. Интересно, на каком моменте камера вышла из строя и произошло самопроизвольное включение - когда Зак при задержании как следует вломил мне ногой в челюсть или когда здание Полицейского Департамента начало рушиться? Я прищурил прищурил глаз, пытаясь вызвать интерфейс и отключить линзу - пора было прекращать весь этот бесплатный балаган. Ничего не произошло - линза никак не хотела реагировать на контекстную команду вызова меню. Проклятье! Линзу невозможно извлечь во время съемки не повредив при этом глазную сетчатку.
Я закрыл правый глаз ладонью - изображение на экране моментально пропало. Быстро переключившись на личную ячейку в хранилище, я подключил КПК к терминалу и, спустя пару минут, вся необходимая информация была в целости доставлена на мой личный ящик и над ней уже работала автоматическая программа-шифровальщик. Теперь можно не переживать за то, что КПК и то, что находится на нем попадет не в те руки. Размахнувшись, я швырнул его об стену - во все стороны полетели мелкие детали начинки и осколки пластика.
Видимо, придется какое-то время ходить как пират - с черной, непроницаемой повязкой на глазу до тех пор пока эта хрень сама не отключится. Не каждому человеку охота чтобы за всеми его деяниями, в том числе и за далеко не праведными, ежесекундно следило комьюнити из нескольких десятков миллиардов человек... Колонка рядом с видеоокном пестрела многочисленными комментариями, оставленными жителями инфосети, содержание которых широко варьировалось, начиная от прямых оскорблений в мой адрес, угроз физической расправы, красноречивых пожеланий долгой мучительной смерти и кончая дружескими советами по практическому выживанию, признаниями в любви, пафосными пожеланиями дойти до конца и ни за что не сдаваться...
Бегло просмотрев часть комментариев я склонился над сенсорной клавиатурой: "не вам судить меня....".
Мне хотелось написать ещё что-нибудь серьезное, громкое, сакраментальное, высказать какую-нибудь глубокую мысль, которая заставила бы людей задуматься... Но в голову упорно ничего не шло. Господи, чем я тут занимаюсь!?
Вдруг, отрывая от раздумий, с улицы, сквозь непроницаемые стальные створки, до меня донеслись звуки стрельбы из тяжелого плазменного оружия, рев мутантов, жуткий скрежет. Так и не отправив сообщение, я отвернулся от терминала и кинулся к ближайшему служебному помещению для сотрудников - где-то там есть выход на крышу. С нее я все смогу как следует разглядеть и, возможно, даже увидеть сигнал к эвакуации....

Ponchik

Ословед
Становится трудно дышать, маска запотевает, значит, фильтры засорились, а сменных тут наверняка не найти. Чёрт!.. – Я стянул бесполезный теперь шлем. – Дышать хоть легче стало. Хорошо бы ещё отрава не просочилась сюда.
Крайзер вернулся в зал. «Порез», как назвал бы его рану на плече Берестов, уже не кровоточил, даже был кое-как перевязан.
Неплохо было бы и меня перебинтовать. Борозды на спине хоть уже и затянулись тонкой коркой, но перевязка всё равно не помешает.
Он быстро оглядел зал, нашел взглядом меня.
Ага. И он где-то маской разжился, раньше я этого не заметил.
-Помоги подняться. – Рука уже медленно достала нож, в голове возник нехитрый план.
Крайзер двинулся ко мне, явно без всяких задних мыслей в голове. Я удобнее перехватил рукоять ножа, чтобы сразу, одним ударом, достать до сердца.
Пять шагов. Четыре. Три. – Я уже приготовился к прыжку, когда увидел, что и его маска уже начала запотевать по краям. Я резко встал.
-Неважно! – Ответил на немой вопрос. – Сейчас важнее то, что скоро поднимется солнце, здание раскалится до такой степени, что мы испечёмся как в духовке. Обычно в таких магазинах есть подземные склады, нам НАДО спуститься туда. – Я направился в ту комнату, от куда недавно вышел Крайзер. Небольшое помещение, заканчивающееся крепкой металлической дверью. Разбросанный охранник занимает собой всё свободное место. Я разбежался и с силой ударил по двери ногой. Безрезультатно. Повторил несколько раз. Никакого эффекта. Я обернулся к Крайзеру.
-Есть идеи?

Чувак жжот! Я сказал:
- Новая Москва в 2 тысячах километрах отсюда. Я смогу добраться за несколько часов - Роза сверхзвуковая. Но тебя на такой скорости порвёт. Поэтому нужно угнать транспорт побыстрее. Предлагаю, - я открыл карту и увидел на карте Спутник в 20 км, - город-Спутник (предполагается, что такие вещи, как клалификация городов знакома любому ребёнку) Гримск. Небольшое фермерское поселение, со своим аэровокзалом. Там можно посмотреть сверхзвуковые флаеры. А на них уже до Новой Москвы.
-Хм... Ну ладно... Можно и так, только как управлять этими "флаэрами" я не знаю.
Я увидел на бластере несколько кнопок, видимо они настраивали, какими пулями стрелять. Я на всякий случай, с органической материи перевел, на режим дезактивации дроидов. Я использовал такие пули. Они повреждают электронные схемы дроидов и те за несколько секунд выключаются...
-Во всяком случае мне не важно куда идти, главное - спрятаться от Астероида N. Так что, веди в свой "город-спутник".

Грянул выстрел.
Затем практически сразу еще один, и еще. Потом последовала целая серия выстрелов, и на белой поверхности двери появились три пулевых отверстия. Направленный в лицо Ламберту пистолет дрогнул в руке, а затем упал на пол. Глава охраны открыл рот и вытаращил глаза, словно ему в желудок залили расплавленный свинец. В его глазах смешались удивление и страх, а по серой форме охранника, начиная с воротника, начало расползаться темное влажное пятно. Рука застыла на полпути к горлу, в котором зияло страшное отверстие, образовавшееся от попадания разрывного патрона. Еще пару секунд создавалось ощущение того, что он вот-вот закричит, а затем его колени подогнулись, и он рухнул на спину, вывернув руку так, словно вместо тела у него была тряпичная кукла. Выстрелы в коридоре стихли так же внезапно, как и начались, нападавший был либо мертв, либо должен был в любую секунду открыть дверь. Немалый шок сопровождавший Дина все это время довел его реакцию до запредельной скорости, за которой его тело не могло успеть. Ему казалось, будто он делает все с опозданием, будто решения приходят в голову в последний момент, а времени совсем не осталось… Не дожидаясь, когда же возмутитель спокойствия откроет дверь, Дин пинком перевернул стол, за которым все это время сидел и, перегнувшись через столешницу, схватил с пола свой пистолет. Буквально в тот же момент продырявленная выстрелами дверь распахнулась под чьим то ударом и впечаталась в стоявший сбоку шкаф с документацией, разбив стеклянную дверцу. Понимая, что нападать на охранный отсек пассажирского корабля станет явно не златокудрая девочка с коробкой печенья Ламберт не целясь открыл беспрерывный огонь по проему, одновременно падая под защиту мощной столешницы. Серия из двенадцати выстрелов завершилась неожиданно быстро и только тут сыщик понял, что возможности перезарядить магазин у него нет. Ламберт судорожно осмотрелся, в поисках любого пригодного к использованию в качестве оружия предмета, а с другой стороны проема киллер отсчитывал секунды, до штурма. Раз, два три…
Внезапно Дин ощутил, что пол куда то исчез из под его спины. Он даже не успел удивиться, когда тот вернулся, буквально выбив воздух из легких. Корабль тряхнуло еще раз, на этот раз еще сильнее и вся мебель, стоявшая в кабинете повалилась на пол. Одновременно послышался грохот, продолжавший сотрясать шаттл все новыми и новыми волнами. Во рту Дина появился соленый привкус, а в глазах все плыло и шаталось. В голове крутилась всего одна мысль, говорившая, что тому, кто с другой стороны сейчас так же не до смеха. Это был шанс. Ламберт перевалился через стол и подхватив сумку со своими вещами уже собрался выскочить из кабинета в надежде на то, что нападавший не сможет сфокусироваться, когда его нога зацепилась за какой то предмет, лежавший на полу. Дин посмотрел вниз и увидел, что это была рука начальника охраны, намертво вцепившаяся в его штанину. По спине пробежал нехороший озноб. Дин еще раз посмотрел на лицо своего недавнего палача – он был без сомнений мертв. Крови вытекло очень много, пальцы уже почти полностью посинели, но все еще держали штанину, словно это могло вернуть хозяина к жизни. Дин опустился и попытался разжать сведенные судорогой пальцы, однако это оказалось бесполезным занятием. В голове немного прояснилось и Ламберт в спешке начал обыскивать пояс главы охраны, в надежде найти что ни будь полезное. На поясе не было совершенно ничего, что могло бы помочь избавиться от этой мертвой хватки, Дин стал шарить по карманам. В одном из них оказался КПК, а в другом нашелся небольшой универсальный нож. Держа в одной руке нож, а в другой – полезный во всех смыслах агрегат Дин пытался подцепить язычок, отвечающий за основное лезвие. Вскоре до него дошло, что КПК здесь лишний, поэтому разозлившись на самого себя он не глядя пихнул его в сумку, наконец высвободил лезвие и рубанул по омертвевшим пальцам. С первого раза не вышло, пришлось повозиться, однако крови почти не было, она вся успела вытечь через пулевое отверстие.

Brauny74

Ословед
-Хм... Ну ладно... Можно и так, только как управлять этими "флаэрами" я не знаю.
Я увидел на бластере несколько кнопок, видимо они настраивали, какими пулями стрелять. Я на всякий случай, с органической материи перевел, на режим дезактивации дроидов. Я использовал такие пули. Они повреждают электронные схемы дроидов и те за несколько секунд выключаются...
-Во всяком случае мне не важно куда идти, главное - спрятаться от Астероида N. Так что, веди в свой "город-спутник".

Человек недооценил мою внимательность и реакцию. Я сказал:
- Только переведи свой бластер в режим дезинтеграции органической материи. Он тебе пригодится - некоторые жители этого города - личности опасные.
Я тронулся. РО-3А тихо взлетела и полетела рядом. Она спросила:
- А что с Сандро? Он мне не нравиться.
- Держи его на мушке - слишком резко дёрнется - стреляй. Особенно, если он не отряхнет орган, а потянется к бластеру.

Тут Роза тронула меня за "плечо". По наносетям вздрогнул и помчался электронный сигнал. Всё-таки хорошо, что скопив тогда неплохую сумму на игре в CircleAge 33, я не вбухал всё в игровую валюту, а выделил немного на нервную наносеть... Я посмотрел на РО-3А. Она показала на восток. Из-за горизонта медленно всходило яркожёлтое солнце. Оно осветило зеленоватый песок Пустоши, тягучие хлорные облака. На востоке что-то блеснуло. Это были остатки атмосферного купола Орго. Этот блеск был бредом умирающего от лихорадки города...

CerbeRUS

Ословед
Мне прям в лицо попала чужая сумка.
-Какого хрена? Откуда сумка взялась?
-Простите сэр, это моя, я хотел достать оттуда таблетки,- сказал мне какой-то мужчина лет сорока на вид.
-Будьте поаккуратнее в следующий раз, мне и так синяков хватает в последние 24 часа.
-Ещё раз простите,я постараюсь.
Мужчина вышел, но сделал всего 2 шага и упал. Корабль затрясся сильнее, мужчину попытался встать, однако сумел лишь схватиться за кресло и рухнул на колени. Я не мог ему сейчас помочь, скорее всего я бы тоже упал вслед за ним,а уж дальше бы что было. Прямо передо мной встала женщина, она хотела позвать стюардессу, но успела лишь закричать,а затем произошло ужасное, борт корабля пробил какой-то посторонний кусок железа и вонзился женщине прямо в голову. По всему салону раздался вопль ужаса, люди явно такого не ждали. Вслед за первым куском стали влетать другие, это точно было сделано кем-то нарочно, на планете такие предметы летали только на севере, а мы были далеко на юге, следовательно эти куски искуственного происхождения, особенно это было заметно по слегка мигающим зелёным огонькам по бокам куска, такие обычно использовались на мини кораблях пиратов. СТОП! ПИРАТЫ? Теперь я понял, что сильно влип......

Человек недооценил мою внимательность и реакцию. Я сказал:
- Только переведи свой бластер в режим дезинтеграции органической материи. Он тебе пригодится - некоторые жители этого города - личности опасные.
Я тронулся. РО-3А тихо взлетела и полетела рядом. Она спросила:
- А что с Сандро? Он мне не нравиться.
- Держи его на мушке - слишком резко дёрнется - стреляй. Особенно, если он не отряхнет орган, а потянется к бластеру.

Тут Роза тронула меня за "плечо". Я посмотрел на неё. Она показала на восток. Из-за горизонта медленно всходило яркожёлтое солнце. Оно осветило зеленоватый песок Пустоши, тягучие хлорные облака. На востоке что-то блеснуло. Это были остатки атмосферного купола Орго. Этот блеск был бредом умирающего от лихорадки города...
-Глупый робот, неужели он думает, что я не чуствую как его подружка постоянно держит меня на прицеле, как же мне это надоело....
Я шел за роботом, осматривая окрестности, по дороге могут попасться Инквизиторы.
-Робот, далеко еще идти? Что-то мне как-то не по себе...
-Альтрон, чертов робот, где же он? Он должен меня найти, пока я не сдох здесь, от рук боевого Цветка Розы и Уборщика Феди.... Хых.

Ponchik

очки: 2
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Brauny74

Ословед
-Робот, далеко еще идти? Что-то мне как-то не по себе...

Я услыщал голос Сандро. Промолчал. Заехал на холм и сказал:
- Нет, осталось только с холма спуститься.
За холмом стоял атмосферный купол. Не цифровой, как у Орго, из полупрозрачного металлопластика, а древний, стеклянный. Он не скрывал от палящих лучей солнца. И не работал, как озоновый слой. Вместо этого, город скрывала вечная пелена облаков. Этот город так и называли - "Гримск, город вечного дождя". Что я и сказал:
- Гримск, город вечного дождя. Из-за него, земля здесь ещё может производить хотя бы рожь и коноплю - два символа города.
Под куполом стояло несколько высоких домов, по двадцать этажей и кучка маленьких домиков до шесть-семь этажей. В первых этажах этих домиков ярким неоном светились бары и ночные клубы - одним словом притоны Города-Спутника Гримска. Я сказал:
- Первым в город заходит Сандро. Если, что - ты - НовоМосковский "турист", - я сделал нажим на слово "турист", - то есть, дезертир из ближайшей военной части, тут есть 5-я Гвардейская Мотострелковая Дивизия "Щит". Про имя отвечай кликуху. Придумай, что-нибудь неоригинальное и неброское, например, Пончик. Мы помогли тебе бежать, а за это, ты взял нас с собой - показать мир. Типа, борец за права роботов. Нам нужно только узнать, где находиться городской аэропорт и угнать оттуда атморакету или шаттл. Лишь бы сверхзвуковое.

Я услыщал голос Сандро. Промолчал. Заехал на холм и сказал:
- Нет, осталось только с холма спуститься.
За холмом стоял атмосферный купол. Не цифровой, как у Орго, из полупрозрачного металлопластика, а древний, стеклянный. Он не скрывал от палящих лучей солнца. И не работал, как озоновый слой. Вместо этого, город скрывала вечная пелена облаков. Этот город так и называли - "Гримск, город вечного дождя". Что я и сказал:
- Гримск, город вечного дождя. Из-за него, земля здесь ещё может производить хотя бы рожь и коноплю - два символа города.
Под куполом стояло несколько высоких домов, по двадцать этажей и кучка маленьких домиков до шесть-семь этажей. В первых этажах этих домиков ярким неоном светились бары и ночные клубы - одним словом притоны Города-Спутника Гримска. Я сказал:
- Первым в город заходит Сандро. Если, что - ты - НовоМосковский "турист", - я сделал нажим на слово "турист", - то есть, дезертир из ближайшей военной части, тут есть 5-я Гвардейская Мотострелковая Дивизия "Щит". Про имя отвечай кликуху. Придумай, что-нибудь неоригинальное и неброское, например, Пончик. Мы помогли тебе бежать, а за это, ты взял нас с собой - показать мир. Типа, борец за права роботов. Нам нужно только узнать, где находиться городской аэропорт и угнать оттуда атморакету или шаттл. Лишь бы сверхзвуковое.
-Я - турист? Мда... Только не Пончик.... Ладно, придумаю на ходу... За мной!
Я подбежал к куполу и...
-Хм... эээ как сюда войти?
Я стал стучать по куполу кулаком. Я достал бластер и перевел его в режим дезинтегратора...
-если мне не откроют на счет три, капец этому куполу.. Раз, два...

Сверху