Windows XP 32-bit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, пожалуйста, кто знает как ставить винду с флешки? Флешка - Кингстон 2gb, надо поставить XP sp3pro

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Подскажите, пожалуйста, кто знает как ставить винду с флешки? Флешка - Кингстон 2gb, надо поставить XP sp3pro

через ultraiso исо просто -монтируешь винду в демон тулс или алкоголь -включаешь ультра исо выбираешь привод демона тулса в котором замонтирована виндоус-потом сверху в ультра исо выбираешь самозагрузка-записать жесткий диск-там выбираешь usb-hdd+ и пишеш на флешку

через ultraiso исо просто -монтируешь винду в демон тулс или алкоголь -включаешь ультра исо выбираешь привод демона тулса в котором замонтирована виндоус-потом сверху в ультра исо выбираешь самозагрузка-записать жесткий диск-там выбираешь usb-hdd+ и пишеш на флешку

Я тупой, можно подробней объяснить? А то я твоих сокращений не пойму.

DDD

Ословед
Награды
4
Я тупой, можно подробней объяснить? А то я твоих сокращений не пойму.
Для UltraISO:
1. Вставляем флешку.
2. Открываем дистрибутив винды
3. Меню: Самозагрузка - Write Disk Image
4. В открывшемся окне:
Disk Drive - Выбираем флешку
Метод записи - Выбираем USB-HDD
5. Жмем кнопку: Форматировать - FAT32
6. После завершения форматирования, жмем кнопку: Записать
Все, флешка готова!

barena

очки: 8
    Нет комментариев

NeDima

Ословед
эх, блин
как у вас все просто :)
на работе 80% компов с флешки грузится не умеет
а вы даже конфиг не спросили :)
зы
не наезд, сам люблю хорошие железки

эх, блин
зы

Да нормальное у меня железо, 1,5 года назад топовым было. Так что бут с USB настрою.

NeDima

очки: 41
    гуд :)

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто Недавно у одного знакомого переустановил винду на ноутбуке (с Vista на XP SP3 Professional), после установки драйверов начало появляться сообщение в системной области, что беспроводная сеть не подключена. Как я понимаю это значит, что в данном ноутбуке есть Wi-Fi адаптор, который работает для создания беспроводной сети ... Я слышал, что при помощи Wi-Fi можно подключаться к Bluetootch, так ли это? И если так, то можно ли как-нибудь, например при помощи какой-нибудь програмки, использовать данный Wi-Fi адаптор для связи ноутбука с телефоном по Bluetootch?

BIG MaD

Модератор
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто Недавно у одного знакомого переустановил винду на ноутбуке (с Vista на XP SP3 Professional), после установки драйверов начало появляться сообщение в системной области, что беспроводная сеть не подключена. Как я понимаю это значит, что в данном ноутбуке есть Wi-Fi адаптор, который работает для создания беспроводной сети ... Я слышал, что при помощи Wi-Fi можно подключаться к Bluetootch, так ли это? И если так, то можно ли как-нибудь, например при помощи какой-нибудь програмки, использовать данный Wi-Fi адаптор для связи ноутбука с телефоном по Bluetootch?

1. Что за новая технология Bluetootch? Подруга изобрела или вы?
Есть Блютус, а Блютуч - что то новое
2. А вам слабо рублей за 150...200 купить блютус USB и всё? т.е. по блютусу будете связывать ПК+телефон
3. в некоторых телефонах есть WiFi
4. в некоторых ноутбуках встроенные блютус есть
5. так же ПК и телефон можно связать кабелем USB
6. я например часто показываю людям что установил драйвера на вай фай и показываю что его отключаю - что бы не добивала табличка каждый раз мол нет сети.... или найдена какая то связь. Когда нужно будет - включить за 5 секунд можно.

tv10

Ословед

В целом, Вы всё правильно поняли - на буке есть Wi-Fi адаптер, но скорее всего просто отсутствует сеть. Bluetooth технология, насколько мне известно, несколько (читать как "довольно сильно") отличается от Wi-Fi. В связи с этим, подключить телефон и тому подобные девайсы по блютусу, не представляется возможным. Единственное, что можно Вам посоветовать, это отключить Wi-Fi адаптер (т.к. сеть-связь всё равно отсутствует), либо обзавестись этой сетью...:)

Seriy volk

Ословед
Скачал файл ru_winxp_pro_with_sp3_vl.rar. Распаковал. Запустил Nero7. В окне Новый проект выберал CD-ROM (boot). Указал на жестком диске файл загрузочного образа. Нажал кнопку новый... Потом прожиг.
После записи на CD, открываю его и не вижу ни одного файла, хотя показывает что диск забит. И получился почему то не загрузочным).
Вообщем вопрос таков:
1. Образ в архиве загрузочный? Или я сделал не все?
2. Научите записывать загрузочный диск (нужна подробная инструкция для Nero7). Ну это если не влом;)

barena

Ословед
Награды
4
Скачал файл ru_winxp_pro_with_sp3_vl.rar. Распаковал. Запустил Nero7. В окне Новый проект выберал CD-ROM (boot). Указал на жестком диске файл загрузочного образа. Нажал кнопку новый... Потом прожиг.
После записи на CD, открываю его и не вижу ни одного файла, хотя показывает что диск забит. И получился почему то не загрузочным).
Вообщем вопрос таков:
1. Образ в архиве загрузочный? Или я сделал не все?
2. Научите записывать загрузочный диск (нужна подробная инструкция для Nero7). Ну это если не влом;)
Вот правильный порядок действий:
1. Распаковать из архива файл-образ диска (расширение должно быть iso или nrg).
2. Запустить Неро.
3. В окне "Новый проект" выбрать внизу "Открыть" и открыть это файл-образ.
4. На вкладке "Запись" поставить галки на: "Запись", "Финализировать диск" и "Проверить зап. данные"; Скорость записи выбрать самую маленькую и нажать на "Прожиг".
После прожига диска и удачной проверки все должно заработать.
P.S. Все упомянутые выше названия (надписи, команды) могут немного отличаться от ваших, но смысл тот же.

nemesis

Награды
7
тупой вопрос:
я взял прокси,но уже авторизован на форуме,тот у кого я взял прокси узнает мои пароли от аккуантов на форумах на которых я сидел через прокси?

BIG MaD

Модератор
[[NEMESIS]];10822945 написал(а):
тупой вопрос:
я взял прокси,но уже авторизован на форуме,тот у кого я взял прокси узнает мои пароли от аккуантов на форумах на которых я сидел через прокси?
в теории всё что угодно можно узнать, если иметь доступ к ПК.
Но если обычный прокси - то не может. он может:
смотреть на каких сайтах ты был
что качал
сколько качал
ну и по времени всю инфу может наблюдать.

P.S. какая прога прокси?

nemesis

Награды
7
в теории всё что угодно можно узнать, если иметь доступ к ПК.
Но если обычный прокси - то не может. он может:
смотреть на каких сайтах ты был
что качал
сколько качал
ну и по времени всю инфу может наблюдать.

P.S. какая прога прокси?

хз,взял у знакомого прокси,вот думаю,может он пропалить или нет:shuffle:

Sonic 74

Ословед
Для UltraISO:
1. Вставляем флешку.
2. Открываем дистрибутив винды
3. Меню: Самозагрузка - Write Disk Image
4. В открывшемся окне:
Disk Drive - Выбираем флешку
Метод записи - Выбираем USB-HDD
5. Жмем кнопку: Форматировать - FAT32
6. После завершения форматирования, жмем кнопку: Записать
Все, флешка готова!

Флешку записал таким образом, но при попытки загрузки с нее, ругается на отсутствие какого-то txtsetup.sif. Как это исправить?
P.S. Персональный компьютер семилетней давности.

эх, блин
зы

Можно подробнее, пожалуйста?

DDD

Ословед
Награды
4
Поддерживает.
First boot: USB-HDD. Начинает грузить дистрибудив и потом ругается на отсутствие этого txtsetup.sif

Отчёт эвереста по мат.плате ниже во вложении.
UltraIso не переменовывает каталог I386 в MiniNt, попробуйте переименовать и загрузится, файловая система на флешке какая? сам UltraISO для создания загрузочных флешек не пользуюсь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху