Обсуждение Редактирование и конвертация видео

привет, ну вобщем вот новый мульт мой. 3д стерео пока не делал, в новом думаю будет. надо просто кэмерону дозвонится, а то он чутка забухал на неделе и очки не отдаёт.
взбучка 5.1.nrg 1.18 Гб
и сразу вопрос такой в какой формат сжать и чем с меньшей потерей качества и с сохранением ac3 дорожки?

Просвятите, как обращаться с коллекцией? скачались 3 файла: The twilight saga_New moon_Special edition_Disc 1_{from Satine},The twilight saga_New moon_Special edition_Disc 2_{from Satine}, The twilight saga_New moon_Special edition_Обложки_{from Satine}. При открытии вылезло окно с указанием создать папки для хранения архива, в три новые созданные папки скачались Backup File IFO и DVD VOB файлы. Но не могу найти запускающий файл. Или как DVD с меню и выбором эта коллекция работать не будет?
progress.gif

pustotnik

Ословед
ничего не понял, но файлы Video_TS.IFO и Video_TS.BUP есть управляющими данными. первый исполняемый второй архивный если первый будет испорчен. Следовательно он и есть запускающий)

earwenelf

Ословед
Посоветуйте, плиз, чем можно повернуть .mts файлы (avchd lite)? Родная прога Панасоника их не видит :( А конвертировать в .avi, потом поворачивать, как-то неправильно.

earwenelf

Ословед
virtualdub или любая монтажка

VirtualDub было бы идеально, только он не поддерживает .mts. Все монтажки перебирать времени нет... Пока остановилась на TMPGEnc, он поворачивает, но сохранить в .mts не может, только перекодировать. А хотелось бы как VD - cut, rotate, direct stream copy. Если кто-то узнает про аналог VirtualDub для MTS - свистите ;)

pustotnik

Ословед
Конвертирование любых файлов (включая .m2ts) в .avi при помощи Virtual Dub _http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=18638)
из монтажек перебирать не стоит, Canopus Edius решит все в лёт)
а зачем обратно в монтажный формат сохранять?

earwenelf

Ословед
Конвертирование любых файлов (включая .m2ts) в .avi при помощи Virtual Dub _http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=18638)
конвертировать мне как раз не надо, я это и так умею ;)
из монтажек перебирать не стоит, Canopus Edius решит все в лёт)
за наводку спасибо! нашла вот ещё VideoPad, тоже в .mts не выводит, но зато бесплатный... придётся правда авишки делать.
а зачем обратно в монтажный формат сохранять?
1) чтобы не конвертировать; 2) чтобы все видеофайлы были в одном формате (я не все буду редактировать, а только часть).

pol

Ословед

bomzh-1

Ословед
расскажите нубу как в Эдиусе повернуть на 90 градусов картинку??
проект я уже непонятно какой создал, клип 3gp открыл...
открыл папку с фильтрами и писец... :-(((

Миранда

Ословед
Вечер добрый. Сейчас юзаю программу ВиртуалДаб. Скажите, были ли такие проблемы у тех, кто ею пользовался, и если да, то можно ли с этим что-то сделать. Я беру файл ави формата, вырезаю из него лишние кусоки, или просто выделяю нужный, сохраняю. А когда начинаю проигрывать в плэере, обнаруживается несколько лишних кадров, которые я точно вырезала, и в ВиртуалДабе они непоказывались. Поэксперементировав, я поняла, что они оказываются вначале куска. Приблизительно, кадра 2-3-4, по-разному. В некоторых частях одного и того же фильма, доходит до шести. Добивала один кусок, уже начало выделения поставила на 8 кадров дальше нужного момента, но когда сохраняю и просматриваю результат - три лишние кадра никуда не деваются. Иногда даже добавляются. Р-р-р!!
(Одну я скачивала с официального сайта, 1.9.10, и ту же версию, но русифицированную, откуда брала - непомню).

barena

Ословед
Награды
4
Вечер добрый. Сейчас юзаю программу ВиртуалДаб. Скажите, были ли такие проблемы у тех, кто ею пользовался, и если да, то можно ли с этим что-то сделать. Я беру файл ави формата, вырезаю из него лишние кусоки, или просто выделяю нужный, сохраняю. А когда начинаю проигрывать в плэере, обнаруживается несколько лишних кадров, которые я точно вырезала, и в ВиртуалДабе они непоказывались. Поэксперементировав, я поняла, что они оказываются вначале куска. Приблизительно, кадра 2-3-4, по-разному. В некоторых частях одного и того же фильма, доходит до шести. Добивала один кусок, уже начало выделения поставила на 8 кадров дальше нужного момента, но когда сохраняю и просматриваю результат - три лишние кадра никуда не деваются. Иногда даже добавляются. Р-р-р!!
(Одну я скачивала с официального сайта, 1.9.10, и ту же версию, но русифицированную, откуда брала - непомню).
VirtualDub при установке "Видео-> Прямопотоковое копирование" вырезает и сохраняет без пережатия по ключевым кадрам.
Чтобы точно знать, что сохранится, надо выставлять границы при помощи иконок с ключом (т.е. нажимая эти иконки будет перемещение как раз по ключевым кадрам).
Если требуется высокая точность - устанавливаем нужные границы и выбираем вариант "Видео-> Режим полной обработки" (стоит по умолчанию), затем необходимо определиться с кодеком и его параметрами...

earwenelf

очки: 26
    Нет комментариев

programmer

очки: 87
    Дарю
Извиняюсь что пишу не сюда.но мне нужна помощь хочу переконвертировать мр3 формат в аудиосд что б воиспроизводилось на обычной магнитоле,она мр3 не держит...Я забыл в какой именно надо конвертировать кодек толи в АСС или WAV или надо другой???Подскажите что надо делать

Сверху