паспортные вопросы

У меня такой вопрос:если просрочен документ удостоверяющий личность,а именно паспорт(срок в 1 месяц прошел),то как будет взыматься плата за его замену,в каких случаях,по каким расценкам,в любых ли случаях взымается плата за просрочку документа,как должны вести себя работники паспортного стола,в какие сроки они должны обменять старый паспорт на новый.
И напишите, если знаете, адреса паспортных столов всех районов Челябинска,при возможности часы и график работы.
Заранее благодарен.

ПС. По совету бывалых пользователей услуг ФМС по получению загранпаспорта о степени готовности лучше узнавать в районных отделах ФМС // когра

Rofl

очки: 5
    Нет комментариев

Advocatus Diaboli

Самец :)
У меня такой вопрос:если просрочен документ удостоверяющий личность,а именно паспорт(срок в 1 месяц прошел),то как будет взыматься плата за его замену,в каких случаях,по каким расценкам,в любых ли случаях взымается плата за просрочку документа,как должны вести себя работники паспортного стола,в какие сроки они должны обменять старый паспорт на новый.
И напишите, если знаете, адреса паспортных столов всех районов Челябинска,при возможности часы и график работы.
Заранее благодарен.

в обычном порядке всё будет проходить...Только попросят ещё заплатить штраф 1500 рублей. Пришёл, отдал старый+4 фотки (4 - не точно)...На счёт штрафа - когда платить - не знаю (слава Богу не сталкивался).
Работают по моему с 8:00...

загранпаспорт

Извиняйте если не туда:shuffle:
Можно ли сделать в Челябинске загранпаспорт если у знакомой временная Челябинская прописка,а сама прописана в Снежинске?

BIG MaD

Модератор
в обычном порядке всё будет проходить...Только попросят ещё заплатить штраф 1500 рублей. Пришёл, отдал старый+4 фотки (4 - не точно)...На счёт штрафа - когда платить - не знаю (слава Богу не сталкивался).
Работают по моему с 8:00...

:) в любой день и всегда с 8? НЕТ
некоторые отделы работают в Субботу, некоторые в Чт, а некоторые в эти дни не работают, часы приёма везде уточнять надо, бывает что меняются.
В любом случаи звони 247-10-10, спрашивай № тел. ФМС твоего района.(район я не знаю твой) И дубль Гис в помощь тебе.

Wolf_74

Ословед
Так, пишу как я знаю. В калининском районе паспортный работает по всем будням. Старый документ на новый должны поменять в течении 10 рабочих дней. Документ должен быть поменян в течении 1 мес. после достижения возраста. Если просрочка больше, то можно написать заявление о причине просрочки. У моей знакомой была просрочка на 4 мес. так она в заявлении написала " Я не могла поменять паспорт в установленные сроки, т.к. у меня не было средств для оплаты госуд. пошлины ( 200 руб). И никакого штрафа не было.

Wolf_74

Ословед
Вроде нет. У подруги прописка в Чебаркуле, так ее туда и отправили

Загранпаспорт вообще сейчас выдаётся только в Челябинске. На сайте уфмс.чел. ру. найдёте и анкету, и сведения куда подходить с заполненной анкетой и всю интересующую информацию.

cg_dvd

очки: 7
    Нет комментариев
Вам повезло, что штрафа не было. Штраф составяет от 1500 до 2500 т.р.
Срок - 1 мес. Калининский как раз вроде бы в и четверг не работает.

B

Besik

По идее можно и с временной пропиской сдать документы, но на это не заморачиваются ибо траблы (инспекторам легче отправить вас по месту прописки). На данный момент документы проще сдавать в области, так как там делают паспорта старого образца и их легче получить. За паспортом нового образца который делают в челябинске прийдется постоять (сама в прошлую субботу в 8 утра очередь занимала), но в принципе сейчас это уже реальнее чем месяц назад. На паспорт нового образца нужно: 2 анкеты с сайта приведенного выше, заполненные только заглавными буквами, заверенными в отделе кадров, обычный паспорт с собой, квитанция на 1000 рублей за бланк паспорта (у меня прокатило 2 квитанции: одна за старый бланк на 400 вторая на 600), ну и хорошее настроение ибо надо будет фотографироваться, а инспектора там ух измученные и злые сидят). Сказали ждать месяца 1.5-2.

B

Besik

Заранее благодарен.
Обращаться вам нужно в паспортный стол вашего ЖЭКа, если они увидят, что у вас просрочка, то отправят в ФМС вашего района, там на приеме инспектор определит штраф. Штраф стандартно берут 1500 р. Инспектор составит протокол на админ. правонарушение, и после того как вы принесете ему квитанцию за оплату даст вам разрешение на сдачу документов (там где я работала так было...) Идёте в паспортный стол, сдаёте документы. Через 14 дней +/- как попрёт идёте в ФМС и получаете паспорт. Адреса всех паспортных столов вам не пригодятся, так как документы сдаются только по месту регистрации. ФМСки работают каждый день (но не весь день приём граждан) кроме четверга (в этот день они ходят в "область" и прочие совещания у них, делают гражданам паспорта опять же))

Inter

Самец :)
Заранее благодарен.

1. Отдел УФМС по Челябинской области- Елькина 36/Коммуны 62. тлф. 268-84-69
2. Отдел УФМС Калининского района Громовой 10. тлф. 772-80-45
3. Отдел УФМС Курчатовского района Чайковского 5
4. Отдел УФМС Ленинского района Новороссийская 79 тлф. 254-24-19
5. Отдел УФМС Металлургического района Дягтерёва 80а тлф. 724-02-82
6. Отдел УФМС Советского района Цвиллинга 58а тлф. 237-07-21
7. Отдел УФМС Тракторозаводского райна Салютная 6 тлф. 772-37-24
8. Отдел УФМС Центрального района Карла Маркса 78 тлф. 267-75- 73

3ABTPAK_TyPuCTa

Ословед
едешь на громовой 10 кабинет 11, говори что учишься тогда штраф минимальный потом в сбербанк берешь заполненые квитки туда впишешь свои данные и оплатишь штраф сразу, 100 руб за паспорт и 20 или 30 не помню еще хрень какая то, квиток об уплате штрафа опять везешь на громовой 10, в 11 кабинет там тебе дадут бумажку с ней потом в паспортный стол в любое окно при себе иметь 3 фотки, военник или ксерокопию его, сам старый паспорт квитки об уплате и все , потом побежишь еще 90 платить в их кассу, все через 10 раб дней если в калининском живешь, заберешь на громовой 10, кабинет 3 итого 1700-1800 уложишься, по времени легко успеть за день.

Люди, дайте ссылку на закон, подтверждающий или наоборот, что ребенку 14 лет, вписанному с фотографией в паспорт родителя, можно смело ехать в Турцию.

Люди, дайте ссылку на закон, подтверждающий или наоборот, что ребенку 14 лет, вписанному с фотографией в паспорт родителя, можно смело ехать в Турцию.

с 14 лет паспорт должен быть и у ребёнка. Вписанность в докменты родителя роли не играет. (с) по консультации в ФМС

с 14 лет паспорт должен быть и у ребёнка. Вписанность в докменты родителя роли не играет. (с) по консультации в ФМС
Эм я просил закон, думаешь я не консультировался?
Некоторые говорят что можно поехать, будучи вписанным в паспорт, другие это отрицают, поэтому я закон прошу:to_keep_o

Stahlbeton

Ословед
Награды
4
А где фотографироваться на новый загранпаспорт? И каким кеглем заполнять анкету?

NOU

Ословед
УФСМ находится на ул. Елькина 36 вход с ул. Коммуны (ГУВД).
Приходите туда, берете анкету, заполняете, ставите печать по месту работы, идете обратно, сдаете, записываетесь на фотографирование (тут же), фотографируетесь. ждете 2 месяца (вроде бы, может и меньше, иногда больше). Приходите и получаете новый загранпаспорт. Узнать о готовности паспорта можно по адресу в И-нете www.fmschel.ru, там же подробности оформления паспортов.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Добавлю: анкету можно скачать на сайте и самим же заполнить (конечно вам может любезно предложить заполнить девушка в самом здании, но берёт за свою "работу" 400 рублей).
Записываться на фотографирование сейчас не надо, всё происходит в порядке общей очереди.

ЛЕНЬ

Девушка
анкета на новый загранпаспорт есть в ослике, наберите "анкета", там много ссылок, открывается Акробатом(шестым или восьмым)
сама сдавала на прошлой неделе, заполняла анкету из ослика, потратила 1 час на очередь, анкета прошла без проблем, единственная тонкость: там в конце есть рамка для образца подписи, так вот, подпись не должна касаться самой рамки.

Сверху