Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Модем можно переключить в режим "только модем" иначе начинается запуск установки ПО, кард ридер и это мешает роутеру
AT-команда AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3" вводить с помощью Huawei Terminal
Для ядра linux в стандартной прошивке нет модуля соответствующего, в это вся трабла, а не в режиме модема.

Valek

Ословед
Награды
6
Всем привет!
Тетка купила DIR-300. А я чета нифига не пойму как его настраивать. Может есть пошаговые скрины как настроить эту штуковину? Хотелось бы настроить на родной прошивке. У меня интерфейс непохожий ни на один из приведенных на сайте.

Ребят помогите,настроил как на скринах ,в состоянии подключения пишет разрвано. Планшет поключайю к wifi ,захожу в браузер и вылазит этот сайт нельзя открыть без соединения к инету.Сразу интернет нету,роутер dir-320NRU.Стандартная прошивка 1,3,3

babayka

Ословед
Награды
5
Ребят помогите,настроил как на скринах ,в состоянии подключения пишет разрвано. Планшет поключайю к wifi ,захожу в браузер и вылазит этот сайт нельзя открыть без соединения к инету.Сразу интернет нету,роутер dir-320NRU.Стандартная прошивка 1,3,3
Настройки сохранял? Вверху в правом углу появляется значок "Сохранить конфигурацию".

Как сделать проброс сразу всех портов? Или как сделать, чтобы заработало HFS порт 80?

Hastelo

Ословед
поставил dd wrt изза того что dhcp на родной прошивке с ума сошел,в итоге: все настроил все работает НО скорость интернета раза в 4 упала плюс страница самого роутера( веб интерфейс) грузиться по секунд 30,есть идеи у кого нибудь?

dd-wrt лучше на d-link не ставить-всегда проблемы возникают, то инет упадёт тупо, то ещё что... уж лучше с родными прошивками работать на роутерах этой фирмы

Stich

Ословед
Ребят, подскажите с проблемой. Дома стоит роутер DIR-300, настроен в режиме DHCP сервера и 1 комп вынесен в DMZ. Проблема заключается в том, что на мой внешний ИП никто не может подключиться, даже я сам. Но то есть если взять простой пример: я расшариваю файлик в HTTPFileServer и пытаюсь подключиться к серверу через внешний ип. 31.207.*.* - не коннектит. С других компов подключенных к роутеру не коннектит даже по локальному ИП 192.168.0.101. У меня есть ощущения, что я что-то где-то забыл настроить, но проверка всех настроек ничего не дала. Где копать? Да, и если что, раньше в режиме DHCP сервера роутер работал прекрасно (у меня включен СразуИнтернет) и ко мне коннектились (раньше тоже уже была такая проблема, но она решилась именно вынесением компа в DMZ), но вот такое, чтобы я не мог по локальному ИП сконнектиться, раньше не бывало.
А сам я безо всяких проблем выхожу в интернет и коннекчусь к другим людям.
Если что: порт используемый HTTPFileServer 8080 - прокинут в роутере.
Версия аппаратного обеспечения : B1
Версия программного обеспечения : 2.01

Мне за не нужностью старым хозяевам отдали роутер Dlink DIR 300 с прошивкой Дом ру, кто знает как перепрошить именно с прошивки дом ру подскажите?

BIG MaD

Модератор
Мне за не нужностью старым хозяевам отдали роутер Dlink DIR 300 с прошивкой Дом ру, кто знает как перепрошить именно с прошивки дом ру подскажите?
расскажите что за прошивка такая? дом ру сам изобрёл прошивку именно для этого роутера?
просто в первый раз такое слышу.
А может как обычно - хватит сделать банальные действия? 1.ресет 2. настроить как написано в первом посту?

Можно перешить. Поищи на офф сайте is74.ru в разделе тех. поддержки и настройки роутеров

Все таки заморочился я над роутером DIR-320 ревизии B1 и не безрезультатно. Опишу, что делал..
Берем родную прошивку версии 1.2.94. На нее можно как апгрейдиться, так и даунгрейдиться и она не ругается на, то что заливаемая прошивка в последующем не родная.

Опять заходим в веб-интерфейс, и прошиваем уже прошивкой из вложения.

Теперь заходим по адресу http://192.168.1.1/, а не http ://192.168.0.1/
Все, наш роутер за 1000р. получил функционал роутера стоимость в 2 раза дороже :) Прошивка работает с принтерами, большим количеством модемов по сравнению с родной, сетевыми дисками, флешками и может качать торренты. Проверил на работе - у меня все пашет :)

PS планирую еще подключить к роутеру USB-хаб и воткнуть сетевой диск - будет типа NAS. Что получится постараюсь написать.

Эта прошивка для ревизии B1. Не пытайтесь засунуть ее в роутеры с A1! Ревизию можно посмотреть снизу роутера на наклйке (там будет написано что-то типа "H/W Ver.: B1")

Здравствуйте всем. До недавнего повышения скорости в златоусте роутер dir-300 был настроен на работу без сразу интернета, соответственно опция была отключена, после повышения изменений не было и был получен совет включить сразуинтернет и перенастроить роутер. Настройки сделал как в шапке, теперь скорость скачивания удовлетворяет полностью, но сайты стали открываться значительно дольше, показатель конечно субъективный, но помимо меня, независимо друг от друга, это заметили еще 3 члена семьи. В чем может быть дело и как это проверить?

Здравствуйте всем. До недавнего повышения скорости в златоусте роутер dir-300 был настроен на работу без сразу интернета, соответственно опция была отключена, после повышения изменений не было и был получен совет включить сразуинтернет и перенастроить роутер. Настройки сделал как в шапке, теперь скорость скачивания удовлетворяет полностью, но сайты стали открываться значительно дольше, показатель конечно субъективный, но помимо меня, независимо друг от друга, это заметили еще 3 члена семьи. В чем может быть дело и как это проверить?

пинг в данной ситуации не будет ответчиком - время тратится на что0то другое. Попробуй прописать в настройках сетевого подключения статическими основной шлюз и DNS'ы ИС и например гугла (8.8.8.8). Может быть что-нибудь изменится, так наугад сложно предугадать :)

Headly

очки: 0
    за помощь
пинг в данной ситуации не будет ответчиком - время тратится на что0то другое. Попробуй прописать в настройках сетевого подключения статическими основной шлюз и DNS'ы ИС и например гугла (8.8.8.8). Может быть что-нибудь изменится, так наугад сложно предугадать :)
Попробовал варианты:
1. автоматическое назначение dns
2. 78.29.2.21 и 78.29.2.22
3. 78.29.2.23 и 78.29.2.24
4. 8.8.8.8 и 8.8.4.4
На гугловских dns, т.е. вариант №4 вроде бы сайты грузились быстрее. Есть способ объективно измерить скорость загрузки, а не гадать?

galaX

очки: 256
    :)
Попробовал варианты:
1. автоматическое назначение dns
2. 78.29.2.21 и 78.29.2.22
3. 78.29.2.23 и 78.29.2.24
4. 8.8.8.8 и 8.8.4.4
На гугловских dns, т.е. вариант №4 вроде бы сайты грузились быстрее. Есть способ объективно измерить скорость загрузки, а не гадать?

Я бы поставил firebag на мозиллу и посмотрел на что конкретно тратится время (она считает наиболее объективно в сравнении с dragonfly для оперы). Кстати по в последнее время не обновлялось? Может например до обновления была включена постоянная прорисовка страниц, а после обновления настройки слетели и выставилось прорисовка страницы через секунду после запроса.

Я бы поставил firebag на мозиллу и посмотрел на что конкретно тратится время (она считает наиболее объективно в сравнении с dragonfly для оперы). Кстати по в последнее время не обновлялось? Может например до обновления была включена постоянная прорисовка страниц, а после обновления настройки слетели и выставилось прорисовка страницы через секунду после запроса.

FireBug поставил, вижу его первый раз, завтра попробую разобраться что к чему. Версия про ПО исключена, потому что есть еще один человек с абсолютно аналогичной проблемой вплоть до роутера и его настроек, тарифом, ОС, причин перехода на сразуинтернет и dhcp, симптомов и т.д., но с другим софтом, а точнее с оперой.

Midory

Ословед
Награды
4
Маршрутизатор DIR-300NRU rev.B5 прошивка 1.4.3
Немогу подружить Galaxy s i9003 и роутер(после его прошивки), подключение по WI - FI идет нормально, однако интернет работает через раз, в большей части не работает вообще, причем Wi-fi не разъединяется, тупит именно интернет с ооооочень большими задержками, перебрал уже все возможные комбинации режимов, настроек точки доступа и безопасности(даже без ключа тоже самое), вручную менял канал и ширину канала, все остальные устройства, например планшет или ноутбук работают на ура и даже родственный ему galaxy y, но на телефон я не грешу т.к от других источников wi-fi он работает нормально

Маршрутизатор DIR-300NRU rev.B5 прошивка 1.4.3
Немогу подружить Galaxy s i9003 и роутер(после его прошивки), подключение по WI - FI идет нормально, однако интернет работает через раз, в большей части не работает вообще, причем Wi-fi не разъединяется, тупит именно интернет с ооооочень большими задержками, перебрал уже все возможные комбинации режимов, настроек точки доступа и безопасности(даже без ключа тоже самое), вручную менял канал и ширину канала, все остальные устройства, например планшет или ноутбук работают на ура и даже родственный ему galaxy y, но на телефон я не грешу т.к от других источников wi-fi он работает нормально

Порой в сторону DNS серверов и конфликта IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху