Продавцы - кассиры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Личное мое впечатление - хамство можно встретить в продуктовых магазинах, в основном в рабоче-крестьянской "Пятерочке" просто тихий ужос захожу туда тольк в крайнем случае, на рынках могут нахамит в легкую...
Наиболее адекватное обслуживание в магазинах хорошей одежды и бытовой техники, хотя в последнем случае это только при покупке, а вот когда приходиш по гарантии общатся, то можно и на хамство нарватся.....
За редким исключением нашим продавцам непривито чувство уважения и тактичности к покупателю....
Когда выезжаеш за рубеж в цивильную страну... то разница просто громадная, яб сказал пропасть просто...
Совок жил, совок жив, совок будет жить!!! (СОВОК)
Лично мне редко хамят, внешность у меня суровая, хотя в душе я белый и пушистый!!

istomineo

Ословед
Личное мое впечатление - хамство можно встретить в продуктовых магазинах, в основном в рабоче-крестьянской "Пятерочке" просто тихий ужос захожу туда тольк в крайнем случае, на рынках могут нахамит в легкую...
Наиболее адекватное обслуживание в магазинах хорошей одежды и бытовой техники, хотя в последнем случае это только при покупке, а вот когда приходиш по гарантии общатся, то можно и на хамство нарватся.....
За редким исключением нашим продавцам непривито чувство уважения и тактичности к покупателю....
Когда выезжаеш за рубеж в цивильную страну... то разница просто громадная, яб сказал пропасть просто...
Совок жил, совок жив, совок будет жить!!! (СОВОК)
Лично мне редко хамят, внешность у меня суровая, хотя в душе я белый и пушистый!!
Покупатели/клиенты тоже не все ангелочки.

L

Lonely eggs

Не посещаю повторно места, где в первый раз был плохой сервис.

ДиДа

Ословед
:)
Дида, я закончил этот университет. Все что Вы написали, этого там нет.

а нам почему-то очень много интересного на лекциях рассказывали на эту тему.:)я в то время продавцом работала, дык вот многое применяла на практике. И курсовые писала и диплом, затрагивающие интересы нашего спора. такие вот пироги....:)

Награды
5
Живу рядом с Каширинским рынком, часто там покупаю, работают там в основном местные. Работают, скажем так, без особого энтузиазма, хотя с хамством там не сталкивался. Рядом находится рынок (кажется Отрадный называется, от Каширинского за паркингом), там в основном за прилавками женщины-гостарбайтеры, так когда мимо них проходишь, то физически чуствуешь как они тебе рады, покупать у них гораздо приятнее.

Как с этим за границей? не натянутые улыбки, а искренне позитивное отношение... или одно и тоже везде?

по-моему за границей отличие лишь в том, что надевать маски получается с большим профессионализмом

Мыш

очки: 4
    Нет комментариев

Like Lenny

Ословед
Как с этим за границей? не натянутые улыбки, а искренне позитивное отношение... или одно и тоже везде?
Один мой знакомый, приехав из Австралии в Челябинск на время был вправду удивлен грубым отношением кассиров в магазинах, обслуживание отличается довольно сильно.
Меня саму они тоже раздрожают, хоть мне и не с чем сравнивать:crazy2:

istomineo

Ословед
Один мой знакомый, приехав из Австралии в Челябинск на время был вправду удивлен грубым отношением кассиров в магазинах, обслуживание отличается довольно сильно.
Меня саму они тоже раздрожают, хоть мне и не с чем сравнивать:crazy2:
Не задумывались, что в других странах и покупатели другие?
Если нормально относиться к продавцу, то и он будет улыбаться. Это он у вас на пути один, вас у него за день куча.

istomineo

Ословед
А кто к ним плохо относится? Это его работа как никак.
Посмотрел бы я на вас после рабочего дня за прилавком. Его работа вас обслужить, дать сдачу, и досвидания. Вам улыбки и ласки подавай.

Недавно в одном супермаркете один пожилой, но не старый мужик наехал на кассиршу, причём сначала то ушёл от кассы, у ящиков стоял, потом вернулся, орал на неё из-за 10 КОПЕЕК, "Почему не додаёте!" Она не особо вежливо ему(посмотрев на чек, "Я всё правильно сдала, не первый год работаю, может упала куда." Мужик ещё немного поворчал и ушёл, я у кассы, когда у меня считали, стоял. И на полу валялись эти 10 копеек. Вот вам и испорченное настроение! А всё потому, что у покупателей совести тоже не хватает.

Осень

очки: 0
    Нет комментариев

Like Lenny

Ословед
Посмотрел бы я на вас после рабочего дня за прилавком. Его работа вас обслужить, дать сдачу, и досвидания. Вам улыбки и ласки подавай.
Есть даже восточная поговорка: "Без улыбки на лице нельзя открывать магазин", между прочим у всех работа по своему трудная.Не можешь выдерживать такого ритма, место займет другой - все просто.

Ygi

очки: 0
    повзрослела как посморю, вчера видел подружку на остановке...
Чота столько паранойи :) Особенно товарищ Madina, с такими мыслями жить только натуральным хозяйством :):) На самом деле почему-то довольно редко замечал хамство в свой адрес со стороны продавцов и кассиров. Наверно, не стоит на этом зацикливаться и быть проще?

D_spy

Ословед
вот-вот,я в свой адрес тоже негатива никакого не замечаю,я всегда приветлив с продавцами и кассирами..реально,люди,будьте проще!

istomineo

Ословед
Есть даже восточная поговорка: "Без улыбки на лице нельзя открывать магазин", между прочим у всех работа по своему трудная.Не можешь выдерживать такого ритма, место займет другой - все просто.
На то она и Восточная, не для нас. Не можешь выдержать такого ритма, иди закупаться в другой магазин.

Осень

Ословед
магазин Прииск, колбасно-рыбно-мясные ряды, продавцы очень вежливые и доброжелательные, всегда дадут совет, единственная проблема обвешивают ровно на 100 грамм - всегда, немножко утомляет ходить перевешивать, а потом идти обратно к продавцу - деньги отдают без разговоров и с улыбкой

Проверено: если улыбнуться кассирше, она и хамить не станет, и в ответ улыбнется. А то есть такие... с отвращением пижонистым к кассе подходят, мол, я все, а ты передо мной никто... вот им то и хамят, потому что обидно, когда к тебе так относятся

Проверено: если улыбнуться кассирше, она и хамить не станет, и в ответ улыбнется. А то есть такие... с отвращением пижонистым к кассе подходят, мол, я все, а ты передо мной никто... вот им то и хамят, потому что обидно, когда к тебе так относятся
да не скажи... есть такие которые считают, мол все гондоны а я воздушный шарик

Вы сталкиваетесь с агрессией продавцов? Как Вы на это реагируете?

Последнее время стал замечать какую-то повышенную и совершенно бесполезную активность работников торговли. Примеры::::: Захожу в салон сотовой связи, положить денег доче на тлф, резво подбегает молодой человек и спрашивает, что мне нужно, вежливо объясняю, что ничего не собираюсь покупать, он мне заявляет: "Покажите ваш телефон и я предложу вам модель лучше".... У меня от такого хамства отвисает челюсть... Юноша читает в моих глазах как именно я хочу с ним поступить и убегает за стойку. Идём с дочей по торговому комплексу, из отдела выпрыгивает девица с вопросом: "А что вам показать?". Мы даже не заходили в её отдел, мы просто шли мимо... Ну и ещё много аналогичных случаев... Вот честное слово, меня такое поведение продавцов раздражает, не хочется мне больше посещать и этот салон, и этот торговый комплекс. А как Вы реагируете на подобные ситуации? Как нужно защищаться от наглого и агрессивного продавца? МОЖНО ТАКЖЕ ОБСУДИТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ СО ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ ПОКУПАТЕЛЬ-ПРОДАВЕЦ, КОНФЛИКТЫ МЕЖДУ НИМИ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху