КАРПЯТНИКИ есть?

let

Ословед
КАРПЯТНИКИ

хотелось бы попробывать половить карпа с берега ..интересует любая инфа..от насадки до вида удочек(спинов)

shur

Ословед
Одно могу сказать хоть я не карпятник. Очень не легко ловить такую животину. И по растрате денег, да и не слабая эта рыбка .:)

ogl

Ословед
Очень не легко ловить такую животину. И по растрате денег, да и не слабая эта рыбка .:)

Ну, если ориентироваться на то, как "ловят мастера", то по деньгам цифры просто запредельные...
Но если исходить из реалий:
брать за основу "необходимость и достаточность":
-двух карповых удилищ: 3 колена, 360-390 длиной, с тестом 3Lb, от 1800- 2400 т.р. -хватит за глаза
-2 катушки: силовые т.е передаточное отношение 4,6-4,8.
узел намотки-бесконечный винт,
4-5 размер, 1800-2500т.р.
-подставки под удилища,
можно конечно "как ловят мастера"
род-под за штуку вечнозеленых :megalol::megalol:,
я использую старые (в смысле раньше так делали) лыжные палки с твердосплавом на конце..(отлично входят в любой грунт)
-остальные причиндалы как для любой рыбалки...
Ловить интересно, на Касаргах если оказался в нужном месте и в нужное время до 15 хвостов за 3-4 часа...
Мастера, они ведь свои фирмы по-производству и продаже рекламируют...

let

Ословед
спб коечто уже есть....я на касаргах на болоте на ...простой поплавочной до 2кг карпят в этом мае ловил..и карась неплохой до 600гр был

let

Ословед
а у нас доски для изготовленния бойлов продаются где?

хотелось бы попробывать половить карпа с берега ..интересует любая инфа..от насадки до вида удочек(спинов)

Карп:Ловят его так же, как и сазана. но, надо заметить, он хитрее и в то же время не столь упорен в борьбе за свою жизнь. Сытый или осторожный карп сначала пробует приману и, если ничего подозрительного не обнаружит, смело глотает угощение. Это (обычно в донной снасти) и используют удильщики, не насаживая приманку на крючок, а соединяя её с ним леской-паутинкой, на которую карп не обращает внимания. Распознав приманку карп резко заглатывает её, затягивая в свою утробу и крючок. Клюёт карп в тёплое время года на: морковь (вишня, смородена, арбуз там где они часто попадают в воду, используют в основном карповые рыбы.):D:D:D

let

Ословед
Может есть у кого фотки РОД ПОДов...особенно интересует соеденительные узлы...хочу попробывать сделать

Meks

Самец :)
Кто-нибудь пробовал в этом году ловить карпа? Уже можно или рано еще? Собираюсь 15.05 на нижнии караси, не хотелось бы за зря съездить...

let

Ословед
Был вчера на касаргах...7шт карпят примерно по 500г..при мне ловили до 1.5кг... ловились на червя ..кукурузу..хлеб

N

Nikolas

когда открывается сезон рыбалки . После икрамета .Подскажите

Сверху