КАРПЯТНИКИ есть?

У карпятников профессионалов карпповые удилища+катуха+плеть один комплект может стоить рублей 10, если побюджетнее, пытался найти то вышло на 5,6 самое дешевое, у меня таких денег пока нет на любительскую ловлю.
Профи себя не считаю, использую спининг 2,7 Микадо тест 100-140, куплен у китайцев, катушка кобра, плеть Прошка. Пока устраивает. Может позже и перейду на более серьезное оснащение, пока так :)

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Ёлы - палы, сколько людей, столько и мнений. Чую, придётся самому набираться горького опыта... :)

короче на карпа совет такой по себе знаю. удилище фирмы крокодил. 180 см тест 100-250 гр. леска 0-4 катушка крокодил 2 подшипника. передний фрикцион. я ей кидал кормушку забитую полнолстью около гр 400 летела от берега около 40-50 м. кормушку около 150-200гр 60 м. карп 10.3 вытащен нормально удилище целое.

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
короче на карпа совет такой по себе знаю. удилище фирмы крокодил. 180 см тест 100-250 гр. леска 0-4 катушка крокодил 2 подшипника. передний фрикцион. я ей кидал кормушку забитую полнолстью около гр 400 летела от берега около 40-50 м. кормушку около 150-200гр 60 м. карп 10.3 вытащен нормально удилище целое.

Ага, ущучил. :yes:

Уралыч

Ословед
Награды
5
Antoha, да есть у меня и удилище карповое, и спиннинг хороший, и удочка поплавочная и т.д. Не хватает знаний и опыта.
это излечимо. Надо просто поехать на рыбалку, и там понаблюдать, поспрашивать. Я так учился. не стеснялся спрашивать, и многие мне показывали и учили.
И неужели у тебя нет родственников или знакомых, кто карпа ловит? Живое общение в миллион раз информативней и поучительней миллиардов форумов.

Ну, в моём понимании спиннинг и карповое удилище - разные вещи, разные цели. Если ты профессионал в этой теме, объясни пожалуйста новичку, относится ли мощное карповое удилище (несгибаемое) к спиннингам. :huh:
Гдето тут читал - что если всё покупать(как советуют профи)! То нато Однако прицеп к мафыне брать!

Многие ловят карпа на пружинки. Спиннинг, катушка, пружинка с крючками...
Не разу не пробовал ловить на них, хочу попробовать. Карпятники, просвятите некоторые нюансы ловли карпа на пружинку...
1) Состав приманки, который налепляют на пружинку?
2) Сколько крючков и длина поводков?
3) Каким образом прячутся крючки в слепленную приманку? Это пожалуй важный вопрос... ведь от крючка идет леска и ее тоже надо прятать...глубоко или по краю?
Заранее благодарен за ответы! :)
Много видео по теме! Про фидер посори!

shur

Ословед
Живое общение в миллион раз информативней и поучительней миллиардов форумов.
Да уж форум такая штука интересная, находится человек который о чем то спросил, лучше бы он этого не делал. Сразу же появляются куча советчиков, народ начинает спорить меж собой, причем забывая человека который задал вопрос, да и человеку этому уже не чего не надо.

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Да уж форум такая штука интересная, находится человек который о чем то спросил, лучше бы он этого не делал. Сразу же появляются куча советчиков, народ начинает спорить меж собой, причем забывая человека который задал вопрос, да и человеку этому уже не чего не надо.

Ну, я не стал бы с такой строгостью относиться к советчикам. :) Для человека (особенно, новичка), ни разу не ловившего карпа каждый совет - на вес золота. :yes: Любая дельная информация будет в радость! Пока карпа не поймаю, рыбаком себя считать не посмею. Дело чести! :D

shur

Ословед
Ну, я не стал бы с такой строгостью относиться к советчикам. :) Для человека (особенно, новичка), ни разу не ловившего карпа каждый совет - на вес золота. :yes: Любая дельная информация будет в радость! Пока карпа не поймаю, рыбаком себя считать не посмею. Дело чести! :D
Ну всё карп тебе конец настал, за тобой скоро придут:D Ну если собрался поймать значит поймаешь. Мне одно время казалось что я щуку не когда не поймаю. Щука для меня была самый желанный трофей.:)

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Ну всё карп тебе конец настал, за тобой скоро придут:D Ну если собрался поймать значит поймаешь. Мне одно время казалось что я щуку не когда не поймаю. Щука для меня была самый желанный трофей.:)

Эка я сразу на карпа замахнулся! :wow: Конечно же, щука - желанный трофей перед карпом! А перед щукой - ротан... :megalol:
С другой стороны, для меня рыбалка - не поимка карпа или накопление рыбьих килограммов, как самоцель, а приятный процесс.

хххх. я про рыб которые были выловлены за все время рыбалок в общем)

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Сегодня приобрел прикормку Делфи 019, пару кормушек ( спираль с кольцом и фидер). Вопрос назрел: можно ли этот замешанный прикорм влепить в кормушку? В инструкции только описано как из неё готовить бойлы... :huh:

Уралыч

Ословед
Награды
5
Сегодня приобрел прикормку Делфи 019, пару кормушек ( спираль с кольцом и фидер). Вопрос назрел: можно ли этот замешанный прикорм влепить в кормушку? В инструкции только описано как из неё готовить бойлы... :huh:
в кормушку можно влепить что угодно, хоть конфеты шоколадные. Я обычно делфи развожу буханкой черного хлеба и немного сухого кваса.

Сверху