КАРПЯТНИКИ есть?

ogl

Ословед
Вставлю и своё, самое просвещённое мнение... :)
Для ловли с берега, что подразумевает необходимость максимально далёкого заброса применяю такую оснастку...
Фото, если непонятно опишу:
-сквозь центральное отверстие в грузиле и трубку в кормушке петлёй продевается леска диаметром 1мм на выходе из груза завязываются узлы, чтобы кормушка при резком броске не насаживалась на вертлюг, надеваю бусинку
-размер кормушки можно варьировать от 10 до 30 гр.
-размер грузила оливки тоже от 30 до 90 гр.
Если на рыбалку ездить часто, то никаких Делфи не напокупаешься, я делаю так: стакан не пережаренных семечек через мясорубку (для вкуса и запаха), для основы пшенная каша. Прямо перед забросом смешиваю кашу с семечками, при необходимости и для запаха разбавляю соком от баночной кукурузы. Прикормка плотно набивается в пружинку. Длина поводка от 15 до 40 см, чем больше волна, тем короче поводок. В растянутом виде крючок находится примерно посередине кормушки. При броске крючок за кормушку не закрепляю. Насадка на крючок: перловка, кукуруза...

Vint_Razor

очки: 9
    Нет комментариев
Посоветуйте пожалуйста куда можно сьездить недельки через 2 на карпа!?!?!!?не очень далеко...

Через 2 недельки уже запрет будет. На Тишках вроде разрешают в запрет рыбачить, 300 путевка. Урефты ещё, там с берега можно.

Кролик

очки: 9
    Нет комментариев

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Вопрос к бывалым карпятникам. Как известно, в связи с нерестом начинают действовать ограничения в любительской рыбалке. Можно ли во время нереста ловить с берега на фидер, и при каких условиях, если оные существуют (кол - во крючков на фидере, двой - тройники, например)? :)

shur

Ословед
Вопрос к бывалым карпятникам. Как известно, в связи с нерестом начинают действовать ограничения в любительской рыбалке. Можно ли во время нереста ловить с берега на фидер, и при каких условиях, если оные существуют (кол - во крючков на фидере, двой - тройники, например)? :)
С берега можно ловить, всегда было разрешено ловить только на один крючек, в том году вроде разрешали на два кючка. Я правда блесенку бросал, кто то на тройниках лишние крючки откусывал.

С берега можно ловить, всегда было разрешено ловить только на один крючек, в том году вроде разрешали на два кючка. Я правда блесенку бросал, кто то на тройниках лишние крючки откусывал.
А я думал тройник являтся одним крючком, ведь больше одного хвоста не поймаешь:)

Тройник это три крючка, можно не откусывать а поменять на простой крючок. Хотя в связи с массовыми заморами и вообще рыбалку запретят, пока официальной инфы вроде нет, ждем.

Извините вопрос не по теме...Никто не продает лодку надувную с твердым дном?!?!?!?

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Тройник это три крючка, можно не откусывать а поменять на простой крючок. Хотя в связи с массовыми заморами и вообще рыбалку запретят, пока официальной инфы вроде нет, ждем.

Для справки:
Пункт 19.1 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.
"...По квитанции корова рыжая - одна. Брали мы её одну, сдавать её будем одну, чтоб не нарушать отчётности!" :D Написано, два крючка - значит два крючка (нигде не написано, что одно, два или три жала)! Кто - нибудь знает случай, чтоб на тройнике висело сразу три карпа :megalol:? Хотя... думаю, что сия трактовка будет однозначной: нельзя! А на Chelfishing провели аналогию с лодкой, т.е. двухместная лодка - это две лодки! :megalol: :angry:
Кстати, для справки:
Рыболовный крючок — одно из самых ранних изобретений человечества. В 2005 году рыболовный крючок был признан журналом Forbes одним из двадцати лучших изобретённых инструментов в истории человечества. :worthy:

Для меня поплавок и карп - не совместимы. О чем и выразился.

зы: то пыль инопланетная, то накурка по ночам. Я боюсь подумать, что на челфишинге ребята употребляют при написании своих постов.

Уралыч

Ословед
Награды
5
Для меня поплавок и карп - не совместимы. О чем и выразился.

зы: то пыль инопланетная, то накурка по ночам. Я боюсь подумать, что на челфишинге ребята употребляют при написании своих постов.
Попытаюсь перевести твой пост: ловля карпа попахивает инцестом (это что - мы с карпами близкие родственники и имеем секс? )
Карпа на спин не ловят, на спин ловят хищника. А из спина при ловле карпа делают донку.
И чтобы не было недоразумений по поводу написания постов, предлагаю писать на общеупотребимом русском.
Вот честно, я твой пост предыдущий не понял совсем.

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Уралыч, с косяка так не отъезжают. С "винта" - да. А посему предлагаю нашему модератору внимательнее присматриваться к ... слова такого ещё не придумали (может, медицинская терминология поможет), и не только к посту в этой теме, в других тоже. Права и обязанности модерирования никто не отменял.
В последнее время всё чаще склоняюсь в сторону "клубарей" по поводу адекватности всякого рода пыли, грязи и прочего мусора, занесённого ветром банальной заинтересованности увеличения количества сообщений, а значит и рейтинга (пусть и дешевого). :to_keep_o

Сверху