Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Награды
5
два варианта
1 либо прошили неправильно
2 либо прошили не тем
3 либо дифект самой материнки
Вывод нести в сервис!

Всё было сделано правильно, по инструкци с сайта ASUS. Если тут ничего дельного не подскажут - понесу в сервис:(

ryzhovag

Ословед
Power LED это идикатор питания который горит зеленым цветом на корпусе, а не на материнке, и за включение отвечает коннектор Power SW.
Точно ошибочка.
никакой реакции просто горить диод на материнки и всё

Замкнуть пробовал.

похоже материнка отдала концы, на всякий случай попробуйте сбросить биос, если не помогло и она на гарантии то прямая дорога в сервис центр. Правда можно еще помучиться поэлементно меняя сменные части - память, проц, видяху, попробовать другой БП , но это уже на любителя и у кого дома дофига компов и запчастей.

Jstew

очки: 16
    !
Мог сдохнуть например мост или какой нибудь конденсатор.
Просто, если с материнкой какие то проблемы то БП не подает на материнку питание и следовательно материнкане стартует.

помоешь определит что именно сдохло или это нереально??????7(ну всмысле дома)

помоешь определит что именно сдохло или это нереально??????7(ну всмысле дома)
ну допустим определите вы что отдало концы(кондер, мост или что-то другое на материнской плате) но плату то все равно либо целиком менять, либо в ремонт сдавать, а не проще обратиться к специалистам или сервис центр для более точной диагностики, а в домашних условиях только метод перебора обычно помогает, была у меня одна такая плата, огонек загорается а пуска нет, думали кнопка виновата ,как же, сгорела сама плата(то ли мост, то ли что-то другое, я ее потом людям из СЦ дал посмотреть, они сказали проще на стенку повесить чем ремонтировать.

Народ подскажите если я хочу поставить видяху например радеон 3450 а проц очень слабый 1,1Ггц видяха вообще работать будет с таким процем?

Еще вопрос, 2 одинакоых проца только частота различается на 100Мгц примерно то что меньше работает а тот что больше нет хотя оба исправны ,т к проц большей частоты на другой материнке работает норм,че это может быть?

ryzhovag

Ословед
Еще вопрос, 2 одинакоых проца только частота различается на 100Мгц примерно то что меньше работает а тот что больше нет хотя оба исправны ,т к проц большей частоты на другой материнке работает норм,че это может быть?

Процы какие,мат плату написать какая.

RedNeX

очки: 68
    Спасибо, и тебя.

GEk

очки: 45
    и тебя с наступившим !!!

eViLDi

очки: 107
    Нет комментариев

_John_

Ословед
GA-8PE800-RS
Есть у кого нибудь Bios на эту мат плату???
Мат плата запускается,но виснет на инициализации....просит восстановления биоса

Umnik

Ословед
Люди добрые, помогите пожалста))

девушка сидела за компом, потом говорит он сам перезагрузился и больше не запускается...издает странный звук типа туу-ду-ду и все)
на экране ничего не показывается...я подумал что материнка, купили новую, поставили, ситуация та же, только звуков никаких теперь нет...
получается комп включаешь, БП начинает работать, вентилятор на процессоре тоже крутится, и все..на мониторе просто мигает лампочка..
пробовал оперативку вытащить, без нее издает звуки какие-то, значит получается проблема не в ней..кабель от монитора тоже вставлял как в видяху так и в материнку..

В чем еще может быть дело?

simen

очки: 10
    главное чтобы помогло )) а так возьми за привычку сначала по очереди поменяй на заведомо целое, выяви неисправное оборудование а потом покупай ;)
Люди добрые, помогите пожалста))

девушка сидела за компом, потом говорит он сам перезагрузился и больше не запускается...издает странный звук типа туу-ду-ду и все)
на экране ничего не показывается...я подумал что материнка, купили новую, поставили, ситуация та же, только звуков никаких теперь нет...
получается комп включаешь, БП начинает работать, вентилятор на процессоре тоже крутится, и все..на мониторе просто мигает лампочка..
пробовал оперативку вытащить, без нее издает звуки какие-то, значит получается проблема не в ней..кабель от монитора тоже вставлял как в видяху так и в материнку..

В чем еще может быть дело?

как вариант БП накрылся либо видяха, пробуй с другой видяхой, с другим БП..
издает странный звук туу-ду-ду лично у меня ассоциация с флопарем :D
если звук ту-ду-ду :crazy2: издает старая мать, то кури мануал от нее, там бывает описание звуков-писков ее при ошибках.
оперативка мимо, и прально без нее мать пищит, мозги просит ))
ты когда моньку на видяху встроенную ставил видяху снимал?
бывает если стоит видяха то встроенная видяха вырублена.

Umnik

очки: 20
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху